Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12241
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
мамочки кто водит своих малышей в 73 садик тот что на розыбакиева-виноградова что ли??? как вам сад он частный получается? там тоже в очередь нужно записываться?
  • 0

#12242
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

А как туда можно попасть? Кого принимают, документы какие сдают и куда? Вы не знаете случайно? :) Или где я могу полную информацию об этом получить. Признательна Вам за ответы!


информацию можно получить в вашем районном отделе образования. короче, там, где принимают документы на очередь в сад. документы нужны те же, что и при постановке на очередь в государственный садик.
  • 0

#12243
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Может кто-нибудь ответит про электронную очередь по Жетесускому району, смотрю здесь http://bala.edualmaty.kz/ , но у меня не получается узнать свою очередь. Как будто не работает это функция мониторинга очередности.
А у соседок слышала что кто-то смотрит и даже распределение по группам там есть, может быть есть еще какой то сайт?

а где можно посмотреть Алмалинский район подскажите???
  • 0

#12244
Mashuly

Mashuly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Может кто-нибудь ответит про электронную очередь по Жетесускому району, смотрю здесь http://bala.edualmaty.kz/ , но у меня не получается узнать свою очередь. Как будто не работает это функция мониторинга очередности.
А у соседок слышала что кто-то смотрит и даже распределение по группам там есть, может быть есть еще какой то сайт?

а где можно посмотреть Алмалинский район подскажите???


Пока узнавать очередь и становится в эту очередь на сайте можно только по Жетесускому району

Сообщение отредактировал Mashuly: 27.07.2011, 13:04:15

  • 0

#12245
Mashuly

Mashuly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
повтор

Сообщение отредактировал Mashuly: 27.07.2011, 13:03:48

  • 0

#12246
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


программа Балапан, списки учавствующих обычно вывешены в ЦОНах

А как туда можно попасть? Кого принимают, документы какие сдают и куда? Вы не знаете случайно? :) Или где я могу полную информацию об этом получить. Признательна Вам за ответы!



В этом году в районо сказали что по программе Балапан все разобрано в " У прошлом годе", прелесть какая )) я почему то думала, что программа на каждый год, ога, размечталась :rolleyes: , видать это единоразовая акция была ;)
  • 0

#12247
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Я всегда думала, ну почему детки половина в гос. садах болеют, а сегодня увидела. Пришла в сад в 8.50 утра, прохладно было, воспитатель выводит четырех леток и группы только в трусиках, детки друг другу прижимаются, все покрылись гусинной кожей, а она еще и говорит, не бегать, все просто стоим загораем (в тенке). Нууу незнаю что за программа у них там такая.
  • 0

#12248
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
переехали в астану и страшно скучаем по нашему Болашаку в Алматы, нам его очень не хватает(((
понимаю что не совсем по теме, но может кто в курсе из алматинских, бывших астанинских, может есть подобного рода сады в Астане, и по условиям и вот таких ведомственных от ХОЗУ или как то может они по другому значатся?
буду благодарна за любую инфу.
  • 0

#12249
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
девочки, кто начал водить своих деток в Теремок на Айтеке би Сейфуллина? Хотела бы узнать ваше мнение.
Меня очень волнует то, когда приводишь ребенка утром в садик, воспитательница наша всегда с таким видом выходит, типа: приперлись, заходите. Никогда не скажет ребенку радостно: ты пришел! мы тебя ждали, заходи. Мне лично не приятно становится от такого приветствия, т.е. никакого, а ребенку представляю каково.
Я вот думаю я одна такая или кто еще это замечал?

мы просто ребенка настраиваем на позитивный лад, но как придешь и увидишь лицо воспитательницы, так страшно становится. реально. :rolleyes:
  • 0

#12250
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

мы просто ребенка настраиваем на позитивный лад, но как придешь и увидишь лицо воспитательницы, так страшно становится. реально.

а вас всегда одна воспитательница встречает?
  • 0

#12251
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


мы просто ребенка настраиваем на позитивный лад, но как придешь и увидишь лицо воспитательницы, так страшно становится. реально.

а вас всегда одна воспитательница встречает?


да всегда одна. Там воспитатель и нянечка. Нянечка обычно в группе сидит, не выходит. А воспитатель может выйти, может нет. Может пройти мимо, говоря по сотке, вообще вас не замечая.Если ее специально не позовешь, вообще не выходит. Ребенок с вытаращенными от страха глазами переодевается и идет. А я потом весь день переживаю, думаю - отобьют желание на все годы садика туда ходить, потом же не переубедишь, что бывает и хорошо и весело. :rolleyes:
  • 0

#12252
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
а сколько вашему ребенку, обычно одна воспитательница на группу, когда дети старшего возраста, а так по нормам должно быть две, которые меняются после обда и меняют сммену каждый день, т.е. одна сегодня утром, другая завтра
  • 0

#12253
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Пришла в сад в 8.50 утра, прохладно было, воспитатель выводит четырех леток и группы только в трусиках, детки друг другу прижимаются, все покрылись гусинной кожей, а она еще и говорит, не бегать, все просто стоим загораем (в тенке).

Прибила бы :mad: Моя только один раз в трусах гуляла, когда температура выше 35 градусов была.

а так по нормам должно быть две

У нас тоже одна воспитательница и одна няня, меня устраивает :-)
  • 0

#12254
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

а сколько вашему ребенку, обычно одна воспитательница на группу, когда дети старшего возраста, а так по нормам должно быть две, которые меняются после обда и меняют сммену каждый день, т.е. одна сегодня утром, другая завтра


ребенку 3 годика вот только исполнилось. Ну видон у нее такой, вот не скрывая - как вы меня все за.........
  • 0

#12255
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

У нас тоже одна воспитательница и одна няня, меня устраивает :-)


а ваша как деток встречает?
  • 0

#12256
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

девочки, кто начал водить своих деток в Теремок на Айтеке би Сейфуллина? Хотела бы узнать ваше мнение.
Меня очень волнует то, когда приводишь ребенка утром в садик, воспитательница наша всегда с таким видом выходит, типа: приперлись, заходите. Никогда не скажет ребенку радостно: ты пришел! мы тебя ждали, заходи. Мне лично не приятно становится от такого приветствия, т.е. никакого, а ребенку представляю каково.
Я вот думаю я одна такая или кто еще это замечал?

мы просто ребенка настраиваем на позитивный лад, но как придешь и увидишь лицо воспитательницы, так страшно становится. реально. :rolleyes:

А кто у вас воспитательница? Второй год туда ходим, вот что-что, а отношение к детям меня там всегда устраивало.....
  • 0

#12257
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

девочки, кто начал водить своих деток в Теремок на Айтеке би Сейфуллина? Хотела бы узнать ваше мнение.
Меня очень волнует то, когда приводишь ребенка утром в садик, воспитательница наша всегда с таким видом выходит, типа: приперлись, заходите. Никогда не скажет ребенку радостно: ты пришел! мы тебя ждали, заходи. Мне лично не приятно становится от такого приветствия, т.е. никакого, а ребенку представляю каково.
Я вот думаю я одна такая или кто еще это замечал?

мы просто ребенка настраиваем на позитивный лад, но как придешь и увидишь лицо воспитательницы, так страшно становится. реально. :rolleyes:

Мы ходим уже тоже 2-й год и всем доволны! Особенно вниманием к детям.
А про ту которую вы говорите я догадываюсь ,ну да она строгая с малышами ,но им так и надо как показала практика.

Сообщение отредактировал Koten'ka: 28.07.2011, 10:53:32

  • 0

#12258
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а ваша как деток встречает?

Выходит, всегда здоровается с дочей, интересуется здоровьем и настроением дочи, но без лишних умилений и сюсюканий (если честно меня бы это раздражало), в общем в самый раз.
  • 0

#12259
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Пришла в сад в 8.50 утра, прохладно было, воспитатель выводит четырех леток и группы только в трусиках, детки друг другу прижимаются, все покрылись гусинной кожей, а она еще и говорит, не бегать, все просто стоим загораем (в тенке).

Прибила бы :mad: Моя только один раз в трусах гуляла, когда температура выше 35 градусов была.

Моя даже спать в одних трусиках (без майки) отказалась, на улицу вообще не пошла бы. :rolleyes:
  • 0

#12260
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


девочки, кто начал водить своих деток в Теремок на Айтеке би Сейфуллина? Хотела бы узнать ваше мнение.
Меня очень волнует то, когда приводишь ребенка утром в садик, воспитательница наша всегда с таким видом выходит, типа: приперлись, заходите. Никогда не скажет ребенку радостно: ты пришел! мы тебя ждали, заходи. Мне лично не приятно становится от такого приветствия, т.е. никакого, а ребенку представляю каково.
Я вот думаю я одна такая или кто еще это замечал?

мы просто ребенка настраиваем на позитивный лад, но как придешь и увидишь лицо воспитательницы, так страшно становится. реально. :rolleyes:

Мы ходим уже тоже 2-й год и всем доволны! Особенно вниманием к детям.
А про ту которую вы говорите я догадываюсь ,ну да она строгая с малышами ,но им так и надо как показала практика.


я поэтому и интересуюсь у мам :-) не буду имя озвучивать. :rolleyes: Сама пока просто ее попросила быть чуток помягче и наблюдаю. Я этот садик тоже люблю, у меня уже ходил сюда ребенок и был очень доволен. Тут просто понять никак не могу, мое такое восприятие ситуации или же нет :rolleyes: не хочу воспитательницу сразу оговаривать. Понятное дело, отдаешь ребенка в садик, который всегда был дома с мамой - переживаешь и хочешь более мягкого отношения к детям. Но может и правильная позиция у нее. вот пытаюсь пока для себя разобраться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.