Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12321
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
У кого детки ходят в самую младшую группу, которая с 2 до 3 лет, ВСЕ ли детки там СРАЗУ ходят на горшок? очень животрепещущая для нас тема.
  • 0

#12322
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

У кого детки ходят в самую младшую группу, которая с 2 до 3 лет, ВСЕ ли детки там СРАЗУ ходят на горшок? очень животрепещущая для нас тема.

нет, сейчас не все
  • 1

#12323
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений

девченки, скажите у кого-нибудь поднимают оплату в частных садах с сентября?

вчера получила очаровательное уведомление, что наш сад стоит теперь на 20 тыс дороже
приличных слов не хватит, чтобы описать мои эмоции...

О, только что с дет сада, после отпуска сегодня пошли - тоже уведомление висит, и тоже на 20 тысяч дороже с 1-го сентября. Я подумала ремонт хотят замутить или обновить мебель, игрушки и т.д., но пишут что молоко и мясо подорожало и работникам надо зп поднимать.
  • 0

#12324
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

О, только что с дет сада, после отпуска сегодня пошли - тоже уведомление висит, и тоже на 20 тысяч дороже с 1-го сентября. Я подумала ремонт хотят замутить или обновить мебель, игрушки и т.д., но пишут что молоко и мясо подорожало и работникам надо зп поднимать.

ну 20000 это на сколько от общей стоимости
  • 0

#12325
Tuchka

Tuchka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
TO Museke:
наверное мы с вами в один сад ходим :-) :-)

ТО SVSmith:
30 % удорожания выходит
  • 0

#12326
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

девченки, скажите у кого-нибудь поднимают оплату в частных садах с сентября?

вчера получила очаровательное уведомление, что наш сад стоит теперь на 20 тыс дороже
приличных слов не хватит, чтобы описать мои эмоции...

У нас договор до конца года. В следующем не знаю, может и повысят, хотя куда уже.
  • 0

#12327
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

30 % удорожания выходит

Это очень много
  • 0

#12328
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

девченки, скажите у кого-нибудь поднимают оплату в частных садах с сентября?

вчера получила очаровательное уведомление, что наш сад стоит теперь на 20 тыс дороже
приличных слов не хватит, чтобы описать мои эмоции...

сразу аж на 20 тыс.??? афигеть

мы платим 26 000 тенге (д/с Аэропорта), с 1-го сентября вроде обещают сделать 31 000.. и то мы не в восторге..
  • 0

#12329
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
[quote name='Tuchka' timestamp='1312340994' post='17045476']
девченки, скажите у кого-нибудь поднимают оплату в частных садах с сентября?

вчера получила очаровательное уведомление, что наш сад стоит теперь на 20 тыс дороже
приличных слов не хватит, чтобы описать мои эмоции...

Сразу на 20 тыс. это очень много... у нас после нового года подняли оплату на 10тыс.. а родителям деваться некуда ребенок уже привык..
  • 0

#12330
Darine

Darine
  • Гость
  • 36 сообщений
Девочки подскажите кто знает..какая оплата сейчас в детсаде СЕМЬЯ?
И продолжается ли набор в самую младшую группу(1.8 мес.)
Спасибо! :-)
  • 0

#12331
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений


О, только что с дет сада, после отпуска сегодня пошли - тоже уведомление висит, и тоже на 20 тысяч дороже с 1-го сентября. Я подумала ремонт хотят замутить или обновить мебель, игрушки и т.д., но пишут что молоко и мясо подорожало и работникам надо зп поднимать.

ну 20000 это на сколько от общей стоимости


у нас было 40, стало 60! выходит на 50% от стоимости
а деваться нам некуда, привыкли и рядом. Мы ходим в "Самал" частный сад на Мендыкулова
  • 0

#12332
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

у нас было 40, стало 60! выходит на 50% от стоимости
а деваться нам некуда, привыкли и рядом. Мы ходим в "Самал" частный сад на Мендыкулова


это который казахский? мы раньше туда ходили.
Там раньше с утра такие запахи из столовки стояли :faceoff:
И питание там было раньше не на уровне. Каши какие-то буро-серого неаппетитного вида. А на ужин давали горстку отварного риса (гречки, перловки) и кучку натертой моркови (капусты). ВСЁ!
Может после повышения там будет нормальное питание.

Сообщение отредактировал Лентяйка: 03.08.2011, 14:08:19

  • 0

#12333
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

уж я точно знаю :), в день минимум полторы тысячи выходит, неделя это уже 7500, а если 10 человек нет, то это уже 75000, при том что в группе всего 10-12 человек, а зарплату получает няня ,воспитатель, а то и два и еще повар за группу, вы думаете зарплата из каких-то других источников? Если вам довелось наблюдать такую картину и вам кажется что все это происходило намерено, то бегите от туда, такой сад долго не протянет :(


круто 1500 тг. в день, тогда конечно должна быть заинтересованность в том, чтобы детки ходили всем списком.
а ведь у многих перерасчет сост. как я уже говорила 300-500 тг. в день. а то и вовсе нету перерасчета, как некоторые пишут.
у нас 350 тг. в день. если болеют 5 деток неделю из 15 деток, то это 8 750, ну нисколько не 75тыщ. )), тут и с доходом вроде все у порядке.
а про то, что знаю ли я из каких источников идет з/п это вопрос некорректный и нелепый.

Обидно то обидно, но воспитателям, врачам, поварам, нянькам нужно платить согласно отработанным днЯм, а не количеству детей.

- потоэтому руководство во вногих садах не переживает за здоровье своих детей.

кстати, сейчас договора в дет.садах, да и не только там, состовляются так, что можно им крутить и вертеть, как угодно. у нас вот отпуск отменили, и к договору не прикопаешься.
хотя что я жалуюсь, в целом у нас сад неплохой. доча стала почти с удовольствием ходить и меньше болеть )). а для меня это главное.

Сообщение отредактировал Anel2008: 03.08.2011, 14:35:17

  • 0

#12334
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйтста
кто знает детский сад на Байзакова между Тимирязева и Габдулина? это гос. садик? или частный? если гос то к какому району относится? какой номер сада? и возможно туда попасть из другого района? какова оплата? и вообще кто-что по нему может сказать...
после работы часто проезжаю мимо него и мне кажется он такой ухоженный, опрятный.. в общем со стороны очень хорошее впечатление производит... хотела бы услышать отзывы...
заранее спасибо...

Сообщение отредактировал masianka: 03.08.2011, 14:22:23

  • -1

#12335
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

30 % удорожания выходит

ндаа..тут уже ни сколько из-за инфляции подняли цену, что должно быть по сути не больше 10%-15% при вашей оплате в 60тыщ...а так сказать, под шумиху...чтобы доходы при этом увеличить...
сейчас вообще очень много частных садиков позакрывали после проверок прокуратурой, поэтому те что остались, будут дорожать и ставить свои условия.
ну и не могу не согласиться, что, наверно это не такое то уж рентабельное предприятие.
вопрос конкретно по теме, попросили узнать, кто может подсказать хороший частный сад, ближе к Мамыру?

Сообщение отредактировал Anel2008: 03.08.2011, 15:06:24

  • 0

#12336
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйтста
кто знает детский сад на Байзакова между Тимирязева и Габдулина? это гос. садик? или частный? если гос то к какому району относится? какой номер сада? и возможно туда попасть из другого района? какова оплата? и вообще кто-что по нему может сказать...
после работы часто проезжаю мимо него и мне кажется он такой ухоженный, опрятный.. в общем со стороны очень хорошее впечатление производит... хотела бы услышать отзывы...
заранее спасибо...


Это 77 садик, государственный. Бостандыкский район. Один из самых лучших по району, отзывы тоже хорошие вообщем-то.
Сами туда в очередь стоим.
  • 0

#12337
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

девы с алмалинского р-на, после получения бумажки из ЦОНа в 124 школу надо идти. как они работают-может в отпуске до сентября? кто ходил? что надо с собой взять?
сенкс



похоже, мой вопрос никто не видит...
  • 0

#12338
Savich_nv

Savich_nv
  • Гость
  • 42 сообщений

Акжол на сатпаева айманова. Там 60 кажется.


Спасибо за ответ, но мы не подходим нам всего 1,10м, а там с 3-х лет берут да и детей в группах много за такие то деньги
  • 0

#12339
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Девочки на Байзакова -Габдулина кто спрашивал... Туда очень много путевок раздают. Кстати о путевках они теперь сидят в школе на айманова...Кому надо бегом туда... Рабочие дни вторник и четверг с 8 до 13... Удачного устройства в садик! :rolleyes:
  • 0

#12340
Саюрии

Саюрии
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Всем привет! Мамочки и папочки кто нибудь уже водит детей в 53 сад. в самую младшую группу? а то нам сказали позвонят и все никак....



мы уже как месяц ходим, пришли туда первые, сейчас около 12-15 детишек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.