Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12261
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
если честно, то строгость больше нужна в старших группах, а малыши должны приходить в сад как в уютное и любимое место, здесь ласка нужна, конечно старшие тоже должны, но малышам сложнее привыкнуть, ведь весь мир их еще мама, дом и ласка, а тут строгая тетя
  • 0

#12262
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
В Болашаке с сентября оплату поднимают до 60 000...
  • 0

#12263
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
на самом деле с учетом цен на продукты могу понять почему цены в садах ростут повсеместно, мясо за месяц подорожало на 500 тенге, ну если конечно брать нормальное и не экономить на здоровье детей. Про остальные продукты вообще молчу.
  • 0

#12264
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

на самом деле с учетом цен на продукты могу понять почему цены в садах ростут повсеместно, мясо за месяц подорожало на 500 тенге, ну если конечно брать нормальное и не экономить на здоровье детей. Про остальные продукты вообще молчу.

Да, кормят у нас хорошо, вот только бы ещё зарплату подняли :-)
  • 0

#12265
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
и не говорите
  • 0

#12266
Pchelostra

Pchelostra
  • Частый гость
  • 57 сообщений

девочки, кто начал водить своих деток в Теремок на Айтеке би Сейфуллина? Хотела бы узнать ваше мнение.
Меня очень волнует то, когда приводишь ребенка утром в садик, воспитательница наша всегда с таким видом выходит, типа: приперлись, заходите. Никогда не скажет ребенку радостно: ты пришел! мы тебя ждали, заходи. Мне лично не приятно становится от такого приветствия, т.е. никакого, а ребенку представляю каково.
Я вот думаю я одна такая или кто еще это замечал?

мы просто ребенка настраиваем на позитивный лад, но как придешь и увидишь лицо воспитательницы, так страшно становится. реально. :rolleyes:



Мы как раз идем в Вашу группу с 15 августа! Тоже так переживаю, как доча будет привыкать! Но нам очень рекоммендовали именно этот сад, да и по расположению нам очень удобно! У меня одноклассник туда сына своего водит, они уже в среднюю группу перешли. Им очень нравилась и няня и воспетка.
Вобщем посмотрим, когда придем!
  • 0

#12267
t.ira

t.ira
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Добрый день, есть ли у кого-нибудь отзывы о дет.саде "Акбота", расположенном в Таугуле-3?
  • 0

#12268
Ainur Zhuma

Ainur Zhuma
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Девочки, мои стремительные поиски продолжаются. Кенес закрыт, около дома только госы, Пампкинс - у черта на куличиках. Теперь я решила заехать в "Семью". Там, говорят, каждое утро медсестра их осматривает, и каждый вечер тоже. Есть карате, танцы, пение, ИЗО... Моя малыш обожает танцы! Хочу попробовать туда. Завтра в обед съезжу!
Но, если честно, так устала от этих поисков :(
  • 0

#12269
Ainur Zhuma

Ainur Zhuma
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Девочки, мои стремительные поиски продолжаются. Кенес закрыт, около дома только госы, Пампкинс - у черта на куличиках. Теперь я решила заехать в "Семью". Там, говорят, каждое утро медсестра их осматривает, и каждый вечер тоже. Есть карате, танцы, пение, ИЗО... Моя малыш обожает танцы! Хочу попробовать туда. Завтра в обед съезжу!
Но, если честно, так устала от этих поисков :(


"моя малыш".. Действительно, устала :lol:
  • 0

#12270
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
решила на годик оставить ребенка няни! как раз подрастет.! а в 2 годика уже отправлю либо в семью или 73 садик!!!!Так трудно выбрать нужный сад!!! а про БАХУС много положительного? проходила мимо видела ремонт делают поставили высокий забор!!!
  • 0

#12271
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
мы конъюнктивит приперли домой на второй неделе
(((

зла не хватает, кто пускает больных детей в сад, чтоб потом они других заражали...
  • -1

#12272
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

зла не хватает, кто пускает больных детей в сад, чтоб потом они других заражали...

тут скорее кто приводит
  • -1

#12273
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

мы конъюнктивит приперли домой на второй неделе
(((

зла не хватает, кто пускает больных детей в сад, чтоб потом они других заражали...


да, конечно это обязанность сада, не пускать очевидно больных детей. Но все таки, заболевший ребенок, в большинстве случаев заразен еще до того как появились первые симптомы. И тут ничего не поделаешь. Так что адаптация к новым вирусам состоит в том, что некоторыми переболеть придется, можно только закаливать ребенка, дабы избежать слишком частых болячек.
  • 0

#12274
iamgenius

iamgenius
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем Добрый вечер! В связи с переездом из Астаны в Алматы ищем частный детский сад (подготовительная группа) ребенку 5 лет. Осенью будет 6. В Астане ходили в частный садик МКНО. Знаем, что в Алматы тоже есть МКНО. Но все-таки какие варианты кроме него есть? (Возможно чуть дешевле по оплате чем МКНО) Зараннее большое спасибо.
  • 0

#12275
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Это зависит оттого какой вам район нужен, а садов пруд пруди
  • 0

#12276
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девы, в Детский сад Бастау, что при школе Зейнеп ходит кто-нибудь? есть отзывы? :rolleyes:
  • 0

#12277
Darine

Darine
  • Гость
  • 36 сообщений

Девочки, мои стремительные поиски продолжаются. Кенес закрыт, около дома только госы, Пампкинс - у черта на куличиках. Теперь я решила заехать в "Семью". Там, говорят, каждое утро медсестра их осматривает, и каждый вечер тоже. Есть карате, танцы, пение, ИЗО... Моя малыш обожает танцы! Хочу попробовать туда. Завтра в обед съезжу!
Но, если честно, так устала от этих поисков :(


Отпишитесь,пожалуйста,про СЕМЬЮ :-)
  • 0

#12278
Ainur Zhuma

Ainur Zhuma
  • Частый гость
  • 50 сообщений



Отпишитесь,пожалуйста,про СЕМЬЮ :-)



Обязательно! Как только съезжу... эта убийственная жара сводит все желания на нет...
  • 0

#12279
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений



девочки, кто начал водить своих деток в Теремок на Айтеке би Сейфуллина? Хотела бы узнать ваше мнение.
Меня очень волнует то, когда приводишь ребенка утром в садик, воспитательница наша всегда с таким видом выходит, типа: приперлись, заходите. Никогда не скажет ребенку радостно: ты пришел! мы тебя ждали, заходи. Мне лично не приятно становится от такого приветствия, т.е. никакого, а ребенку представляю каково.
Я вот думаю я одна такая или кто еще это замечал?

мы просто ребенка настраиваем на позитивный лад, но как придешь и увидишь лицо воспитательницы, так страшно становится. реально. :rolleyes:

Мы ходим уже тоже 2-й год и всем доволны! Особенно вниманием к детям.
А про ту которую вы говорите я догадываюсь ,ну да она строгая с малышами ,но им так и надо как показала практика.


я поэтому и интересуюсь у мам :-) не буду имя озвучивать. :rolleyes: Сама пока просто ее попросила быть чуток помягче и наблюдаю. Я этот садик тоже люблю, у меня уже ходил сюда ребенок и был очень доволен. Тут просто понять никак не могу, мое такое восприятие ситуации или же нет :rolleyes: не хочу воспитательницу сразу оговаривать. Понятное дело, отдаешь ребенка в садик, который всегда был дома с мамой - переживаешь и хочешь более мягкого отношения к детям. Но может и правильная позиция у нее. вот пытаюсь пока для себя разобраться


Я тоже догадываюсь про кого вы, про Галю, да? Наши детки 1 июля ушли от нее в среднюю группу и у многих опять начались слезы по утрам. Так они ее полюбили и к другим не хотят ходить. Она строгая с ними, не спорю, не сюсюкается, но ведь из нее прет любовь к детям. Ее воспитание я бы назвала "и кнут и пряник", ну "кнут" конечно в переносном смысле слова. Она никогда не повысит голоса на детей, но в то же время они у нее по струнке ходят. А когда надо она их и обнимет и приласкает и на руки возьмет и расцелует. Мы уже тут с несколькими мамочками посовещались, думаем к заве пойти и заяву написать, чтоб нам Галю вернули :rolleyes: ...А она говорят аж плакала, когда наших деток от нее переводили. Вообщем, не переживайте, она хорошая и ничего плохого вашему ребенку не сделает. И с родителями у нее контакт хороший, она настолько прямая, что может все вам рассказать, а это я тоже считаю не мало важным ;-)
  • 0

#12280
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Пампкинс - у черта на куличиках.

то в опе, то у черта.. ну и выражения у Вас :)
если Вам далеко ездить - это один вопрос. но расположение сада,например, для живущих в мамыре,орбите, жетысу - вполне удобное :rolleyes: тем более, что утром в сторону Калкамана пробок не бывает..

Сообщение отредактировал Uspa: 29.07.2011, 10:12:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.