Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12301
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
у нас получается оплата 50000 из них 15000 постоянные, за исключением отпуска, когда вы ни чего не платите по заявлению на имя заведующей, этото пункт оговорен в договоре, не более 1 месяца в год, на остальную сумму делается перерасчет по справке в зависимости от количества рабочих дней в месяце
Например:
Вы проболели неделю 5 рабочих дней, в месяце 20 рабочих дней
35000/20= 1750
1750*5=8750
35000-8750+15000=41250
Вообщем что-то вроде того
  • 0

#12302
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений


одна знакомая моей сестры, которая работала воспит-цей в д/c, рассказывала ей, как они специально открывали окна, чтобы детки простужались и не ходили в садик, меньше детей меньше хлопот, а деньги платят те же...наказала бы таких людей...бесчеловечность погрессирует в наше время :(

Не думаю, что все специально это делают, возможно просто ваша знакомая сама так делала, если совести нет. И все-таки , хоть в гос садах , хоть в частных, если ребенок пропускает по болезни, то в основном делают перерасчет.


в Капитошке перерасчет не делают - болеет не болеет надо платить всю сумму. Как-то раз мы уехали на месяц - но все равно платили полностью. Так было по крайней мере до ноября прошлого года - пока мы не ушли оттуда, после того как, однажды врач прислала записку, что типа ребенок кашляет - оставляйте его дома пока не выздороеит, хотя он был здоров. Позвонила ей с вопросом, дошли до крика, пока она трубку не бросила. Обидно отдавать 75 000 и при этом сидеть с ребенком дома. (конечно если ребенок действительно болеет, то без вопросов)
  • 0

#12303
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Обидно то обидно, но воспитателям, врачам, поварам, нянькам нужно платить согласно отработанным днЯм, а не количеству детей.
  • 0

#12304
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
В госсадах делают перерасчет?
Из 20 раб дн мы проболели 10. И вот думаю сделают нам перерасчет или же придется нам платить всю сумму.
  • 0

#12305
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Обидно то обидно, но воспитателям, врачам, поварам, нянькам нужно платить согласно отработанным днЯм, а не количеству детей.


Согласна, должна быть золотая середина, как пишет Светлана, цена за садик должна складываться из постоянной и переменной части.
Постоянная покрывает зарплату, коммунальные и т.д., расходы, которые не зависят от кол-ва присутствующих детей. А переменная - та часть, которая идет непосредственно на питание деток, т.е. расходы напрямую зависят от количества приходящих деток.

Сообщение отредактировал Лентяйка: 01.08.2011, 15:29:43

  • 0

#12306
Miya mamulya

Miya mamulya
  • Гость
  • 19 сообщений

В госсадах делают перерасчет?
Из 20 раб дн мы проболели 10. И вот думаю сделают нам перерасчет или же придется нам платить всю сумму.

в госсадахделают перерасчет,мы уже ходим 3 год и проблем не было, надо только принести справку
  • 0

#12307
Savich_nv

Savich_nv
  • Гость
  • 42 сообщений
Дорогие мамочки, подскажите пожалуйста хороший частный дет. сад на крайний случай гос. не дороже 60 тыс., мы живем на Жарокова-Джамбула хотелось бы поближе к дому все таки, кроме (Лучика, Семьи и Карапуза), заранее спасибо.
  • 0

#12308
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Акжол на сатпаева айманова. Там 60 кажется.
  • 0

#12309
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Обидно то обидно, но воспитателям, врачам, поварам, нянькам нужно платить согласно отработанным днЯм, а не количеству детей.

но за питание то не тратился сад, если ребенок не пришел. И вообще, если ребенок не в саду - значит услуга не была оказана, но за нее все равно платишь. Чтобы сохранить за собой место? В частном саду? Ну вот мы ушли с этого сада - воспитатели повара и т.д. уже с нас не получают ничего.
  • 0

#12310
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Посмотрите "Голубой парус" на Макатаева-Панфилова, правда он дорогой - 60 000 тг\в месяц
[/quote]

огооо.. нет для нас это дороговато... может кто подскажет пониже саяхата? буду благодарна :rolleyes:
  • 0

#12311
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Всем привет! Мамочки и папочки кто нибудь уже водит детей в 53 сад. в самую младшую группу? а то нам сказали позвонят и все никак....
  • 0

#12312
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Всем привет! Мамочки и папочки кто нибудь уже водит детей в 53 сад. в самую младшую группу? а то нам сказали позвонят и все никак....

Это который в Таугуле? У меня подруга водит туда сына. Сами звоните. Кстати, ей я сказала, что группа уже открылась - здесь на форуме узнала около месяца назад.
  • 0

#12313
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
спасибо. я им звониал в начале июля сказали проходите пока что врачей анализы не надо мы вам позвоним. вот и жду.
  • 0

#12314
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

спасибо. я им звониал в начале июля сказали проходите пока что врачей анализы не надо мы вам позвоним. вот и жду.


Я тоже считаю, что нужно самим звонить. Я вожу в этот сад сына уже год. В прошлом году группа открылась в начале июля ;) .
  • 0

#12315
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
позвонила сейчас сама я. говорят сдавайте анализы и приходите на следующей неделе в пятницу. :-)
  • 0

#12316
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
девы с алмалинского р-на, после получения бумажки из ЦОНа в 124 школу надо идти. как они работают-может в отпуске до сентября? кто ходил? что надо с собой взять?
сенкс
  • 0

#12317
ostrov

ostrov
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Акжол на сатпаева айманова. Там 60 кажется.


55, вступительные 25
  • 0

#12318
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

я тоже от ПАМПКИНСА была без ума (по телефону)...
после экскурсии -по дороге домой возникло много вопросов-от коровьей лепешки во дворе до часовой тряски малыша по утрам и вечерам.
плюс на работе женщина сказала, что половина детей в саду -это их родные и племяши, все они в орбите живут. сперва всерьез над этим аргументом не подумала, а потом ... все-таки, человеческий фактор...
всем удачи, девочки!

Лепешек там нет ;-) У меня там родственники живут, правда чуть не доезжая - недавно ездили - проасфальтировано.

В этом году в районо сказали что по программе Балапан все разобрано в " У прошлом годе", прелесть какая )) я почему то думала, что программа на каждый год, ога, размечталась :rolleyes: , видать это единоразовая акция была ;)

Каждый год. Мы в этом году получили. Одно дело если нет мест в частном саду - выделенных специально по программе. Они выделяют по 3-4 места. А они забиты еще детками, которые поступили в прошлом году.

Не думаю, что все специально это делают, возможно просто ваша знакомая сама так делала, если совести нет. И все-таки , хоть в гос садах , хоть в частных, если ребенок пропускает по болезни, то в основном делают перерасчет.

В нашем саду тоже перерасчет не делают. В Сказке. По крайней мере так сказали.
  • 0

#12319
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

я тоже от ПАМПКИНСА была без ума (по телефону)...
после экскурсии -по дороге домой возникло много вопросов-от коровьей лепешки во дворе до часовой тряски малыша по утрам и вечерам.
плюс на работе женщина сказала, что половина детей в саду -это их родные и племяши, все они в орбите живут. сперва всерьез над этим аргументом не подумала, а потом ... все-таки, человеческий фактор...
всем удачи, девочки!

а какая разница - что родственники? Мне кажется, это можно встреить везде. И потом половина детсада точно дети других национальностей. Поэтому точно не родственники. Одно дело их собтвенные дети, возле которых возможно возятся больше чем возле других. Мне тоже далековато, а так по-моему не стоит зацикливаться на таких вещах. Я как то со стороны наблюдала за детками этого сада, мне очень понравилось как воспитатели с ними занимались.
  • 0

#12320
Tuchka

Tuchka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
девченки, скажите у кого-нибудь поднимают оплату в частных садах с сентября?

вчера получила очаровательное уведомление, что наш сад стоит теперь на 20 тыс дороже
приличных слов не хватит, чтобы описать мои эмоции...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.