Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12221
Ainur Zhuma

Ainur Zhuma
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Побывала я в Пампкинсе и в Марьям заодно.
Сначала Пампкинс:

Оч. понравился садик. Я до этого все никак не могла понять, что за унитазики такие здесь обсуждаются все время, а теперь поняла! Там такие ути-пути унитазики для детишек, что аж слезы умиления пробивают! Бассейны там надувные, детки плещутся. Опасных лестниц нет, все игрушки новые, обучение только на казахском. В общем, там хорошо. Единственное "но" - они находятся в @опе географии! Пока туда доедешь - все нервы измотаешь! Бедный мой малыш будет вынужден каждый день минут сорок или даже час трястись в машине...

Марьям напугала меня своей огромной территорией и опасными лестницами. Там везде ремонт, и я как представила себе детей, бешгущих по этим местам, мне стало не по себе...

Ох, совсем я запуталась! Может, подождать до сентября и в Кенес отдать? Охох... :weep:
  • 0

#12222
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

После долгих размышлений остановились все-таки на "Лучике". Близость к дому сыграло немаловажную роль. Сегодня уже и договор заключили. Кстати стоимсоть сейчас 70 тыс. + 70 тыс.вступительный. Весной было 75 тыс.помню.

В Лучике никогда не было 75 000, сначала было 60 000, потом 70 000, до НГ сказали оплату повышать не будут.
  • 0

#12223
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Девочки за какое время нужно сад искать, т.е. за сколько месяцев с садом договариваться что мои Ре к ним будет ходить?

Смотря куда вы хотите в частный или в государственный.. все зависит от сада..
  • 0

#12224
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Честно говоря я бы побоялась отдавать ре в сад с бассейном. Но это так. Мои страхи и фантазии.

Я тоже против бассейна..
  • 0

#12225
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


После долгих размышлений остановились все-таки на "Лучике". Близость к дому сыграло немаловажную роль. Сегодня уже и договор заключили. Кстати стоимсоть сейчас 70 тыс. + 70 тыс.вступительный. Весной было 75 тыс.помню. В группе 15 деток. С 8 утра до 7 вечера. С 7 до 8 вечера - продленная группа. Пятиразовое питание.

Подскажите, а 70тыс - это первоначальный взнос или ежегодный (как нам сказали в "арт-лотосе").
И еще, надо ли заранее к ним в очередь вставать? Как у них с местами? Они вообще со скольки лет деток берут?
Ну и главный вопрос: как в новом помещении? Они в коттедж переехали? Как там?

Я пока только собираю информацию и была бы очень благодарна за ответ :-)

В новое помещение мы ходим, достаточно много человек с Джамбула перешло, у нас пол группы перешло, на счет мест в саду не знаю.. но в нашей группе нету мест. 70тыс. это разовый взнос.
А помещение хорошее, два частных дома, одноэтажных (для меня это очень важно), мне нравиться, хорошо, уютно.
  • 0

#12226
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
ДД,если кто нибудь знает или слышал про садик,направленный на оздоровление и закаливание детей,скиньте пожалуйста информацию.Мы уже прописались в мед центрах с этой аллергией и вирусными заболеваниями.Иммунитет просто никакой! Звонила в "Комарик",туда только до 5-ти лет принимают,а нам уже 5. Сама закаливать боюсь.Спасибо.
  • 0

#12227
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

ДД,если кто нибудь знает или слышал про садик,направленный на оздоровление и закаливание детей,скиньте пожалуйста информацию.Мы уже прописались в мед центрах с этой аллергией и вирусными заболеваниями.Иммунитет просто никакой! Звонила в "Комарик",туда только до 5-ти лет принимают,а нам уже 5. Сама закаливать боюсь.Спасибо.

Думаю в садах нет индивидуальных программ оздоровления, а закаливание и витаминизирование пищи проводят во всех садах, вам скорее подойдет спортивные секции какие-то, плаванье, например, если нет гайморита, да и понятно узнать грань закаливания сложно, но думаю ни кто не сможет прочувствовать вашего ребенка так же как вы сами
  • 0

#12228
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений


ДД,если кто нибудь знает или слышал про садик,направленный на оздоровление и закаливание детей,скиньте пожалуйста информацию.Мы уже прописались в мед центрах с этой аллергией и вирусными заболеваниями.Иммунитет просто никакой! Звонила в "Комарик",туда только до 5-ти лет принимают,а нам уже 5. Сама закаливать боюсь.Спасибо.

Думаю в садах нет индивидуальных программ оздоровления, а закаливание и витаминизирование пищи проводят во всех садах, вам скорее подойдет спортивные секции какие-то, плаванье, например, если нет гайморита, да и понятно узнать грань закаливания сложно, но думаю ни кто не сможет прочувствовать вашего ребенка так же как вы сами

Спасибо за ответ.Сама так же думала,но другого способа повысить иммунитет педиатр уже не видит.Постоянно пить препараты не выход.Думаю,надо искать специалиста.Должны же быть такие.
  • 0

#12229
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
есть иммунолги, Данара Нурлановна в клинике КАУ, мы сами не были, но ее хвалят

Сообщение отредактировал SvSmith: 26.07.2011, 12:41:56

  • 0

#12230
kassatka

kassatka
  • Частый гость
  • 55 сообщений
я тоже от ПАМПКИНСА была без ума (по телефону)...
после экскурсии -по дороге домой возникло много вопросов-от коровьей лепешки во дворе до часовой тряски малыша по утрам и вечерам.
плюс на работе женщина сказала, что половина детей в саду -это их родные и племяши, все они в орбите живут. сперва всерьез над этим аргументом не подумала, а потом ... все-таки, человеческий фактор...
всем удачи, девочки!
  • 0

#12231
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Добрый день! Скажите, пожалуйста, может кто-нибудь слышал - если ребенок стоит на очереди в детском саду, предусмотрены ли ему льготы в частном? Например, более низкая оплата в частном, пока стоим на очереди?.. Заранее благодарю!
  • 0

#12232
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Добрый день! Скажите, пожалуйста, может кто-нибудь слышал - если ребенок стоит на очереди в детском саду, предусмотрены ли ему льготы в частном? Например, более низкая оплата в частном, пока стоим на очереди?.. Заранее благодарю!

нет не предусмотрены, вы можете пойти по программе со скидкой в частный, если он прикреплен к программе, т.е. получите скидку 10000, но потеряете очередь в государственный сад
  • 0

#12233
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений

есть иммунолги, Данара Нурлановна в клинике КАУ, мы сами не были, но ее хвалят

Да, я тоже слышала хорошие отзывы про эту клинику,но к иммунологу еще не ходили,наверное стоит попробовать.
  • 0

#12234
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений


есть иммунолги, Данара Нурлановна в клинике КАУ, мы сами не были, но ее хвалят

Да, я тоже слышала хорошие отзывы про эту клинику,но к иммунологу еще не ходили,наверное стоит попробовать.

вы в каком районе сад ищите?
отписалась в личке

Сообщение отредактировал SvSmith: 26.07.2011, 16:05:34

  • 0

#12235
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений



есть иммунолги, Данара Нурлановна в клинике КАУ, мы сами не были, но ее хвалят

Да, я тоже слышала хорошие отзывы про эту клинику,но к иммунологу еще не ходили,наверное стоит попробовать.

вы в каком районе сад ищите?
отписалась в личке

В Калкамане,знаю там два садика-Марьям и Пампкинс,но это не то.
  • 0

#12236
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений


Добрый день! Скажите, пожалуйста, может кто-нибудь слышал - если ребенок стоит на очереди в детском саду, предусмотрены ли ему льготы в частном? Например, более низкая оплата в частном, пока стоим на очереди?.. Заранее благодарю!

нет не предусмотрены, вы можете пойти по программе со скидкой в частный, если он прикреплен к программе, т.е. получите скидку 10000, но потеряете очередь в государственный сад

Спасибо за скорый ответ. А что за программа со скидкой? Где о ней можно подробней узнать?
  • 0

#12237
Mashuly

Mashuly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Может кто-нибудь ответит про электронную очередь по Жетесускому району, смотрю здесь http://bala.edualmaty.kz/ , но у меня не получается узнать свою очередь. Как будто не работает это функция мониторинга очередности.
А у соседок слышала что кто-то смотрит и даже распределение по группам там есть, может быть есть еще какой то сайт?
  • 0

#12238
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Спасибо за скорый ответ. А что за программа со скидкой? Где о ней можно подробней узнать?

программа Балапан, списки учавствующих обычно вывешены в ЦОНах
  • 0

#12239
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений


Спасибо за скорый ответ. А что за программа со скидкой? Где о ней можно подробней узнать?

программа Балапан, списки учавствующих обычно вывешены в ЦОНах

А как туда можно попасть? Кого принимают, документы какие сдают и куда? Вы не знаете случайно? :) Или где я могу полную информацию об этом получить. Признательна Вам за ответы!
  • -1

#12240
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
сама не знаю на очередь не вставали, но вроде все те же
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.