Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12201
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
девочки не подскажите как зовут и есть ли конакти зав 20 садика очень надо
  • 0

#12202
Jasmine

Jasmine
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

девочки не подскажите как зовут и есть ли конакти зав 20 садика очень надо

Я вам в личку напишу
  • 0

#12203
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
о спасибо большое

и еще вопросик насколько важна прописка ребенка у меня она атинская а у пап другое гражданство вообще - из за это стооолько проблем с пропиской ребенка
можно ли только по моей прописке получить направление
запарилась не то слово
  • 0

#12204
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Кто-нибудь ходит в Арман в районе Саина-Джандосова? Недавно открылся, 30 тыщ. Мы ходит уже 2 неделю вроде нормально! ГЛавное сыне нравится :-)

А можно подробнее?
цена?
Каз? рус?
сколько деток в группах?
итд итп
буду очень благодарна!
  • 0

#12205
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений
ДН! И снова я с вопросом к Вам, родимым, обращаюсь!
Поставили племяшку в очередь в садик №67, который на Ташкентской-Мира. На сайте прочитала, что с года ясельная группа. По телефону не дозвонилась, видимо зава в отпуске. Может кто знает и точно напишет, правда ли берут с года?
  • 0

#12206
Ainur Zhuma

Ainur Zhuma
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Uspa!

Здорово!Будем наших детишек вместе водить в один садик! Вашей сколько лет?

А насчет бассейна вы правы, что-то я теперь тоже боюсь :eek:


Сегодня поеду в Пампкинс, они меня к 4 ждут...
  • 0

#12207
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

о спасибо большое

и еще вопросик насколько важна прописка ребенка у меня она атинская а у пап другое гражданство вообще - из за это стооолько проблем с пропиской ребенка
можно ли только по моей прописке получить направление
запарилась не то слово


Достаточно вашей прописки. Правда мне (Бост. район) пришлось прописывать дочу тоже.
  • 0

#12208
Shnurik

Shnurik
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Уважаемые родители , если вы записали своего ребенка в очередь в гос. сад и по каким то причинам поменяли место жительства на другой район, Ваше Районо может выписать Вам справку что вы стояли в очереди , тем самым ускорить процесс поступления ребенка.
  • 0

#12209
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Решили отдать младших детей в детский сад, но что-то крепко задумались.... дети двуязычные: французский и русский, французский немного лучше. Кто-нибудь слышал про детские сады с франкоговорящими воспитателями? Французский альянс Алматы по этому поводу молчит :(
Просто отдавать детей в англоязычный садик я побаиваюсь - каша в голове еще та будет...
  • 0

#12210
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
я тоже звонила в Пампкинс , даже по телфону мне очень понравилася заведующая- адекватная и не старается завлечь всем чем можно в садик
правда мы смешанная семья и дома только по русски говорим - хотим чтобы в садике научили казахскому
и еще мы живем в центре -возить нереально долго каждый день- замучаем ребенка.... блин так неохота в гос.сад отдававать но что то в центре альтернативы нет....
думали в дочки-сыночки, но подруга забрала оттуда сына, много замечаний возникло
  • 0

#12211
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Подскажите, а в 77 садик с какого возраста берут, а то мы в очередь встали и даже не спросили. Если ясельная есть то на след. год уже надо готовиться.
  • 0

#12212
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
В 77 садике с двух лет. Раньше мы туда ходили.
  • 0

#12213
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Добрый день,
Хочу отдать сына в детский сад, географически подходит "Керемет" на Сейфуллина-Тимирязева.
Кто нибудь имел опыт хождения в данный садик?
Насколько я понял это 3-х комнатная квартира, где там дети гуляют? Или как узники сидят в своих 3-х комнатах?
  • 0

#12214
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
После долгих размышлений остановились все-таки на "Лучике". Близость к дому сыграло немаловажную роль. Сегодня уже и договор заключили. Кстати стоимсоть сейчас 70 тыс. + 70 тыс.вступительный. Весной было 75 тыс.помню. В группе 15 деток. С 8 утра до 7 вечера. С 7 до 8 вечера - продленная группа. Пятиразовое питание.

Сообщение отредактировал Mami: 25.07.2011, 16:57:13

  • 0

#12215
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

В 77 садике с двух лет. Раньше мы туда ходили.

Спасибо за информацию. Значит следующим летом будем биться за направление. а почему ушли если не секрет?
  • 0

#12216
Ягодка_84

Ягодка_84
  • Гость
  • 23 сообщений
Приветствую, мамочки! Есть у кого-нибудь отзывы по 125 садику? Если есть, буду ооооооооооочень благодарна! :-)
  • 0

#12217
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Спасибо за информацию. Значит следующим летом будем биться за направление. а почему ушли если не секрет?


Потому что появился ещё один малыш и ездить стало очень далеко за дочей. Теперь ходим в 28 садик. Хотя 77 был лучше :-) Может к этому ещё не привыкли...
  • 0

#12218
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Мамочки, а где можно получить общую информацию о детских садах города? Только решили отдать дочу в садик, не знаю с чего начать определяться :confused:
  • 0

#12219
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

После долгих размышлений остановились все-таки на "Лучике". Близость к дому сыграло немаловажную роль. Сегодня уже и договор заключили. Кстати стоимсоть сейчас 70 тыс. + 70 тыс.вступительный. Весной было 75 тыс.помню. В группе 15 деток. С 8 утра до 7 вечера. С 7 до 8 вечера - продленная группа. Пятиразовое питание.

Подскажите, а 70тыс - это первоначальный взнос или ежегодный (как нам сказали в "арт-лотосе").
И еще, надо ли заранее к ним в очередь вставать? Как у них с местами? Они вообще со скольки лет деток берут?
Ну и главный вопрос: как в новом помещении? Они в коттедж переехали? Как там?

Я пока только собираю информацию и была бы очень благодарна за ответ :-)
  • 0

#12220
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


После долгих размышлений остановились все-таки на "Лучике". Близость к дому сыграло немаловажную роль. Сегодня уже и договор заключили. Кстати стоимсоть сейчас 70 тыс. + 70 тыс.вступительный. Весной было 75 тыс.помню. В группе 15 деток. С 8 утра до 7 вечера. С 7 до 8 вечера - продленная группа. Пятиразовое питание.

Подскажите, а 70тыс - это первоначальный взнос или ежегодный (как нам сказали в "арт-лотосе").
И еще, надо ли заранее к ним в очередь вставать? Как у них с местами? Они вообще со скольки лет деток берут?
Ну и главный вопрос: как в новом помещении? Они в коттедж переехали? Как там?

Я пока только собираю информацию и была бы очень благодарна за ответ :-)



Я про Лучик, который на Ауэзова-Джамбула. Они в здании садика находятся. Взнос разовый, а не ежегодный. Принимают вроде бы с 3 лет :rolleyes: Места есть, но не во всех группах, как я слышала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.