Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12181
Darine

Darine
  • Гость
  • 36 сообщений
подскажите в Мери Поппинс-есть русские группы?
И кто знает в детсаде СЕМЬЯ какая оплата?
  • 0

#12182
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Девочки за какое время нужно сад искать, т.е. за сколько месяцев с садом договариваться что мои Ре к ним будет ходить?

Сообщение отредактировал ENYA209: 22.07.2011, 00:45:29

  • 0

#12183
mississmit

mississmit
  • Гость
  • 24 сообщений

я че-то такая активная! :)

Кстати кто-нибудь слышал о мини-садике Бобек, который на Аскарова? Там стоит 35000 , развозка есть. Я позвонила, мне сказали, что у них там коттедж, большая территория... Завтра в обед съезжу посмотрю. Если есть у кого отзывы - напишите, плиз! :rolleyes:

ДД. Поделитесь информацией о мини-садике Бобек, где именно находится, контакты, ваши впечатления. Пожалуйста, очень надо. развозка сколько стоит?
  • 0

#12184
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Правда в 96 садике кап ремонт?? буду принимать деток?
  • 0

#12185
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

подскажите в Мери Поппинс-есть русские группы?
И кто знает в детсаде СЕМЬЯ какая оплата?


С мери Попинс созванивалась, у них русскоговорящий садик с английским уклоном, едим смотреть в следующий вторник
  • 0

#12186
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Девочки за какое время нужно сад искать, т.е. за сколько месяцев с садом договариваться что мои Ре к ним будет ходить?

с рождения становитесь в очередь и ждете :)
  • 0

#12187
Ainur Zhuma

Ainur Zhuma
  • Частый гость
  • 50 сообщений

ДД. Поделитесь информацией о мини-садике Бобек, где именно находится, контакты, ваши впечатления. Пожалуйста, очень надо. развозка сколько стоит?


Я поеду сегодня (если в А-те опять гроза не нагрянет). Вообще развозка там стоит 500 тенге за день. Получается - 10 000 за месяц. Вполне нормально.

Насчет Кенеса - они мне почему-то сказали, что неизвестно, когда откроются. Видимо, они не хотят сейчас наплыва новеньких, вот и отвечают пространно...
  • 0

#12188
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Девочки за какое время нужно сад искать, т.е. за сколько месяцев с садом договариваться что мои Ре к ним будет ходить?


Если частный сад, то лучше за ммесяц, оплатите вступительные (как залог места), возьмете список что должны предоставить, какие документы, поверьте у вас еще неделька , если не больше уйдет на оформление паспорта здоровья и сбора всех прививок. :rolleyes:
  • 0

#12189
Shnurik

Shnurik
  • Частый гость
  • 66 сообщений
всем привет
сегодня пришли бумажки из Цона , обратите внимание на дату рождения и дату для поступления. То есть когда моему ребенку исполнится 5 лет его возможно возьмут в садик

Изображение
  • 0

#12190
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Мдааа........, ну тогда вам только самим идти договариваться
  • 0

#12191
Ainur Zhuma

Ainur Zhuma
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Итак, отчет по мини-садику. Оказывается, он называется "Балапан", а не "Бобек", как я думала. Просто сам садик находится неподалеку от центра "Бобек" по Аскарова.

Короче, заехали мы туда и увидели обычный двухэтажный дом, окруженный голубым забором. Дверь закрыта наглухо на кодовый замок, что есть хорошо - никто не сбежит. Внутри все напоминает простой дом твоей пожилой тетушки - обычный двор с небольшим садом, дорожка к дому вымощена уже старой плиткой. Во дворе также стоят машина и микроавтобус, которые развозят детишек по домам.
Нас встретила воспитательница лет 45-50 по имени Райгуль-апай с золотым зубом (или даже двумя :) ) , очень милая и приятная на общение женщина. Она раньше работала воспитательницей в гос.саду., также имеет образование мед.сестры, чем неимоверно гордится. Садик казахский, так что Райгуль-апай говорила с нами на полуказахском-полурусском. Она показала помещение, которое было очень опрятным и чистым, хоть и не суперновым.
Мы зашли на кухню, где готовила кухарка. Кухня была уютная и чистая, нам понравилась. Далее прошли в гостиную, не оч. широкую, но достаточную, чтобы играть на ковре или заниматься за столиками. Все было расставлено по местам , куча новых игрушек, телевизор старый (с выпуклым экраном) , там уйма дисков всяких с передачками детскими и мультиками.
Потом мы прошли в спальню - там стоят милые двухэтажные кровати вплотную друг к другу, т.е. ребенок упасть не может. Все оч. симпатишно, цветное белье, и шлааааденькие детишки спят :sleep: :wub:
Во дворе есть качели, какая-то горка, куча растений ,но ничего особенного.

В целом я поняла, что атмосфера в этом минисадике домашняя, обстановка уютная. Если хотите, чтобы чадо ощущало себя в безопасности, то это хорошее место.

Детей всего 12 , собираются разделить на 2 группы. Воспитательница, нянечка, два водителя и кухарка - вот состав. Каждый день они там бегают, оксолинкой носы мажут, проверяют, чтобы никто не болел.

Стоимость еще раз повторю - 35 000 в месяц + 500 тенге в день за развозку. Из документов надо Карту Здоровья и копию свид-ва о рождении. Садик входит в программу "Балапан", имеет все необходимые лицензии, открылся лишь в октябре 2010. Фуф, вроде все рассказала :)


Сама я пока не знаю, отдавать или нет. Если честно, хотелось бы садик с бассейном, но и стоить он будет соответственно :cool:
  • 0

#12192
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
С этими справками и смех и грех, хорошо что я даже свои нервы не стала тратить на оформление в гос. сад :faceoff: :faceoff: :faceoff: Я уже давно потеряла веру в помощь государства......плачу
  • 0

#12193
Ainur Zhuma

Ainur Zhuma
  • Частый гость
  • 50 сообщений
че-то я этим Пампкинс вдохновилась! в понедельник побегу туда, посмотрю, что к чему...
  • 0

#12194
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
А мы находимся в коттеджном городке Жана куат.Детский сад Еркем-Ай! наш сайт erkem-ai.kz
  • 0

#12195
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Честно говоря я бы побоялась отдавать ре в сад с бассейном. Но это так. Мои страхи и фантазии.
  • 0

#12196
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

С этими справками и смех и грех, хорошо что я даже свои нервы не стала тратить на оформление в гос. сад :faceoff: :faceoff: :faceoff: Я уже давно потеряла веру в помощь государства......плачу


мы встали в очередь в гос.сад в 4 месяца, очередь подошла к 3.4 года, ходим вот уже 2 недели как, блатанет, никому не чего не платили, просто ждали и дождались вовремя
  • 0

#12197
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

всем привет
сегодня пришли бумажки из Цона , обратите внимание на дату рождения и дату для поступления. То есть когда моему ребенку исполнится 5 лет его возможно возьмут в садик

На очередь в садик надо вставать с самого рождения ребенка, в нашей стране это уже прописная истина, как раз в 2-3 года очередь и подойдет.

Честно говоря я бы побоялась отдавать ре в сад с бассейном. Но это так. Мои страхи и фантазии.

Алия, я бы тоже. По тем же причинам.
  • 0

#12198
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

сегодня пришли бумажки из Цона , обратите внимание на дату рождения и дату для поступления.

ну... собсно, а чего вы хотели? на очередь становятся спустя несколько месяцев после рождения ребенка и ожидают 2 года.
ничего удивительного.
  • 0

#12199
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

че-то я этим Пампкинс вдохновилась! в понедельник побегу туда, посмотрю, что к чему...

о, давайте! Мы уже два раза съездили,все посмотрели, поговорили с хозяевами и идейными вдохновителями садика. очень образованные, интеллигентные, энергичные молодые люди, которые всерьез радеют за родной язык, с огромной теплотой и заботой говорят о своих воспитанниках.. даже мой малодоверчивый муж был впечатлен :D
мы решили с середины августа переходить в пампкинс.. надеюсь, не разочаруемся и в этом саду у нас все получится :faceoff:
  • 0

#12200
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

сегодня пришли бумажки из Цона , обратите внимание на дату рождения и дату для поступления. То есть когда моему ребенку исполнится 5 лет его возможно возьмут в садик

нам в ауэзовском повезло больше :D
доча родилась в сентябре 2008. заявление подавала в мае 2011, для уточнения сроков прийти в июне 2012 года :D
но нам, думаю, это уже не понадобится..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.