Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12161
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Для SvSmith

Да, что-то я никак не могу определится.....вредничаю наверное....я и ваш садик доооолго выбирала, пока определилась! Меня с толку сбил этот Sabi Sakina, понравился - но дорогущий, хочется такой же но дешевле :rolleyes: А к вам нам теперь далеко :weep: А садик нужен непосредственно около дома, чтобы по пробкам Никитку не таскать.

Сообщение отредактировал Lessi: 20.07.2011, 18:28:06

  • 0

#12162
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Для Ainur Zhuma

Есть еще на Абая/Гагарина, во дворе дома Гагарина 100, бывший гос, выкупленный, то есть территория все как в гос садике, проходила много раз мимо......если не очень привередливы, то можно и посмотреть, оплата у них 30 000, у них там отдельные группы еще есть кто с ДЦП. У них политика такая что они приучают детей заботиться друг о друге, насколько я слышала от родителей. Цена - хорошая, а дальше смотрите! Если подробней объяснить надо будет как пройти , пишите в личку, созвонимся и я объясню.
  • 0

#12163
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Для Ainur Zhuma

Есть еще на Абая/Гагарина, во дворе дома Гагарина 100, бывший гос, выкупленный, то есть территория все как в гос садике, проходила много раз мимо......если не очень привередливы, то можно и посмотреть, оплата у них 30 000, у них там отдельные группы еще есть кто с ДЦП. У них политика такая что они приучают детей заботиться друг о друге, насколько я слышала от родителей. Цена - хорошая, а дальше смотрите! Если подробней объяснить надо будет как пройти , пишите в личку, созвонимся и я объясню.

Вы наверное имеете в виду дс Кенес. Но он вроде на ремонт должен был закрыться, а после оплату собирались повысить, чуть ли не до 50.
А так сад замечательный, у меня туда старшая дочка ходила 4 года, от начала и до конца, все нравилось.
  • 0

#12164
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений



Наш садик (Мери Поппинс) состоит в Республиканской Ассоциации частных организаций образования РК

:) Сейчас все состоят, на самом деле это не показатель, в ассоциацию может вступить любой желающий

Ага, попробуйте ка вступить без необходимых нормативных документов... вот о чем речь.......

Точно знаю, что в Данной Ассоциации половина частных садов не имеют лицензии. Любой ассоциации все равно, есть ли у вас "нормативные документы" - лишь бы взносы платили. ;-) На то и живут.
  • 0

#12165
Ainur Zhuma

Ainur Zhuma
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Lessi,

спасибо! Пыталась написать вам в личку, но так как я новичок на сайте, он мне не позволил отправить сообщение. Подскажите пож-та их телефон или адрес так, на форуме... Заранее благодарю! Если что - это самый лучший вариант для нас, около дома...

Вчера блин полтора часа ходили во ддворах, искали "Керемет" на Радостовца, в итоге по домофону нам сказали, что садик работает только до 6, а дальше закрывается :( А у меня работа только в 6 заканчивается...

Эх, будем искать дальше. На очереди Айголек и этот... на Гагарина...

Сообщение отредактировал Ainur Zhuma: 21.07.2011, 10:11:04

  • 0

#12166
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Lessi,

спасибо! Пыталась написать вам в личку, но так как я новичок на сайте, он мне не позволил отправить сообщение. Подскажите пож-та их телефон или адрес так, на форуме... Заранее благодарю! Если что - это самый лучший вариант для нас, около дома...

Вчера блин полтора часа ходили во ддворах, искали "Керемет" на Радостовца, в итоге по домофону нам сказали, что садик работает только до 6, а дальше закрывается :( А у меня работа только в 6 заканчивается...

Эх, будем искать дальше. На очереди Айголек и этот... на Гагарина...

Написала вам в коменты
  • 0

#12167
Ainur Zhuma

Ainur Zhuma
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Lessi,

Arika была права, этот садик за "Военторгом" называется Кенес. Они уходят на ремонт до середины сентября... Цену они еще не знают, и даже не знают , когда откроются . Но мне оч. понравилась идеся заниматься с детками с ДЦП - это учит их заботиться уже с малых лет...

Жаль, что они закрываются :(

Еще позвонила я в Сеним на Аль-Фараби - Шашкина. Там оплата 66000 и взнос 75 000, но они берут только самостоятельных разговаривающих детей старше 3,5 лет. Не знаю, идти туда или нет...
  • 0

#12168
Ainur Zhuma

Ainur Zhuma
  • Частый гость
  • 50 сообщений
я че-то такая активная! :)

Кстати кто-нибудь слышал о мини-садике Бобек, который на Аскарова? Там стоит 35000 , развозка есть. Я позвонила, мне сказали, что у них там коттедж, большая территория... Завтра в обед съезжу посмотрю. Если есть у кого отзывы - напишите, плиз! :rolleyes:
  • 0

#12169
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Lessi,

Arika была права, этот садик за "Военторгом" называется Кенес. Они уходят на ремонт до середины сентября... Цену они еще не знают, и даже не знают , когда откроются . Но мне оч. понравилась идеся заниматься с детками с ДЦП - это учит их заботиться уже с малых лет...

Жаль, что они закрываются :(

Еще позвонила я в Сеним на Аль-Фараби - Шашкина. Там оплата 66000 и взнос 75 000, но они берут только самостоятельных разговаривающих детей старше 3,5 лет. Не знаю, идти туда или нет...

вы смотрите совсем в разных районах города, вы ищите с развозкой?
  • 0

#12170
Nata1111

Nata1111
  • Гость
  • 5 сообщений




Наш садик (Мери Поппинс) состоит в Республиканской Ассоциации частных организаций образования РК

:) Сейчас все состоят, на самом деле это не показатель, в ассоциацию может вступить любой желающий

Ага, попробуйте ка вступить без необходимых нормативных документов... вот о чем речь.......

Точно знаю, что в Данной Ассоциации половина частных садов не имеют лицензии. Любой ассоциации все равно, есть ли у вас "нормативные документы" - лишь бы взносы платили. ;-) На то и живут.


Да Бог с ней, с этой Ассоциацией, это ведь не важно, я просто поделилась тем, что сама узнала на родительском собрании....даже странно, что это привлекло чье то внимание..... Вот вчера у нас на площадке садика установили новые лесенки/лазалки, новый комплекс - вот это здОрово! И как бы меня не обвиняли в рекламе - все равно скажу: садик Мери Поппинс - достойное место для ребенка :-) (во всяком случае - для моего) (это я, natavolkova:)

Сообщение отредактировал Nata1111: 21.07.2011, 15:22:42

  • -1

#12171
Nata1111

Nata1111
  • Гость
  • 5 сообщений
Есть кто нибудь из садика на Нурмакова-Виноградова, подруга хочет туда дочу устроить - живут совсем рядом, как там условия?

Сообщение отредактировал Nata1111: 21.07.2011, 15:01:24

  • 0

#12172
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Есть кто нибудь из садика на Нурмакова-Виноградова, подруга хочет туда дочу устроить - живут совсем рядом, как там условия?



Бахус тут уже обсуждался, по поиску найдете инфо, если оплата не повысилась ( вроде была 40.000 ) то вполне. сад как сад без излишеств. Но и цена пониже чем у многих.
  • 0

#12173
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Lessi,

Arika была права, этот садик за "Военторгом" называется Кенес. Они уходят на ремонт до середины сентября... Цену они еще не знают, и даже не знают , когда откроются . Но мне оч. понравилась идеся заниматься с детками с ДЦП - это учит их заботиться уже с малых лет...

Жаль, что они закрываются :(



а когда вам сказали что до середины Сентября закрываются?! :eek:

Это наш сад, и выйти дети после отпуска и ремонта должны именно 1 го Сентября, вот это новости... :spy:

Сообщение отредактировал Бетси: 21.07.2011, 15:15:01

  • 0

#12174
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Есть кто нибудь из садика на Нурмакова-Виноградова, подруга хочет туда дочу устроить - живут совсем рядом, как там условия?

там вроде и так устроиться можно
  • 0

#12175
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Есть кто нибудь из садика на Нурмакова-Виноградова, подруга хочет туда дочу устроить - живут совсем рядом, как там условия?

там вроде и так устроиться можно

С виду вроде не плохой , а вот как там с содержанием...... хотелось бы новой информации о нем, буду ждать..... Посоветовала подруге поговорить с заведующей, походить по группам, только сразу то все не увидишь....
  • 0

#12176
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Модератор, помогите, у меня как то два НИКа получилось, как удалить лишний? а то у меня раздвоение личности получается :faceoff:
  • -2

#12177
Ainur Zhuma

Ainur Zhuma
  • Частый гость
  • 50 сообщений

а когда вам сказали что до середины Сентября закрываются?! :eek:

Это наш сад, и выйти дети после отпуска и ремонта должны именно 1 го Сентября, вот это новости... :spy:



Сказали, что с 1 августа закрываются... Странно, что вас не предупредили. Может, для своих все же оставят небольшую группу?


Я ищу в разных районах, потому что работаю на Аль-Фараби-Весновка. Так что либо около дома, либо около работы, либо с развозкой. Вот в Бобеке с развозкой...
  • 0

#12178
Oxygen30

Oxygen30
  • Гость
  • 43 сообщений

я че-то такая активная! :)

Кстати кто-нибудь слышал о мини-садике Бобек, который на Аскарова? Там стоит 35000 , развозка есть. Я позвонила, мне сказали, что у них там коттедж, большая территория... Завтра в обед съезжу посмотрю. Если есть у кого отзывы - напишите, плиз! :rolleyes:

Добрый день, дайте пожалуйста их телефон. Заранее благодарю.
  • 0

#12179
Ainur Zhuma

Ainur Zhuma
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый день, дайте пожалуйста их телефон. Заранее благодарю.


Конечно! 8 705 463 10 12. Городского не знаю, если честно.
  • 0

#12180
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


а когда вам сказали что до середины Сентября закрываются?! :eek:

Это наш сад, и выйти дети после отпуска и ремонта должны именно 1 го Сентября, вот это новости... :spy:



Сказали, что с 1 августа закрываются... Странно, что вас не предупредили. Может, для своих все же оставят небольшую группу?



с 1го Августа закрываются -да ,но на месяц! С первого сентября уже должны были пойти опять,а вы говорите до середины сентября :eek: ...
хотя мои планы относительно сада уже поменялись, нашли ближе к дому и за такую же цену как было в нашем саду... так что жаль ,но прийдется видимо расстаться... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.