Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12141
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
только съездила и посмотрела два д/с
1. Марьям. в принципе, все понравилось. и то, как встретили, рассказали, показали. территория нормальная, отдельно питаются - в здании школы. сейчас идет ремонт - делают пристройку. там будет свой зал для танцев и физкультуры, как я поняла.. правда, комнаты для сна и для занятий небольшие.. думаю 15 деткам будет тесновато в них.. много рассказали о занятиях. объем большой, подход тоже понравился - дневники, задания на дом и тд..плюс закаливание детей, физ подготовка..
думаю, что многим родителям понравится то, что что тут же рядом и здание школы.. но я не думаю, что мой ребенок будет туда ходить.. поэтому для меня это не плюс. а скорее минус.. но для кого-то напротив будет положительным фактором.. если бы не сходила во второй сад, остановилась бы на Марьям..
вступительный 55 тыс, оплата 65 тыс с развозкой. минус, что раб день садика до 17 часов.. потом отправляют домой на автобусе, либо ребенок ждет когда его заберут..

2. Пампкинс.. не знаю почему, но мне там очень понравилось.. хотя говорила только с 1 воспитателем старшей группы, детей не видела - спали..
всего 3 группы на садик. в каждой по 5 деток.. то есть на весь сад 15 детей.. если и будут набирать, то не больше 10 чел в группу. это политика хозяев сада, как мне объяснили.. меня такая политика очень даже устраивает :D при этом на 5 деток 1 воспитатель и 1 нянечка. плюс преподаватели по разным дисциплинам..
само здание - светлое, специально построено под дет сад.. комнаты для 5 и даже 10 деток - большие, светлые. в общем, много света, уютно.. по-домашнему как-то все.. :rolleyes: будете смеяться, но у них очень симпатичные туалеты :D при чем детские маленькие унитазы стоят в кабинках, такие же детские раковины.. очень аккуратно и симпатично. особенно после нашей Сказки :faceoff:
садик казахско язычный. плюс обучают английскому и японскому :D я так поняла, это уже инициатива хозяина садика - он и преподает деткам японский.. самих хозяев не видела, но говорила по телефону.. что мне понравилось, владелец садика предложил мне приехать неожиданно в любой день, без предварительного звонка :D это подкупило.
вступительный 20 или 30 тыс - забыла.. оплата 65 тыс с развозкой..
  • 0

#12142
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
а где находится этот пампкинс? там только на казахском говорят?
  • 0

#12143
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
рассказываю историю по садик, который вверх по новаи, там он не один садик - точно название не знаю. в общем, в прошлом году брат мужа попросил отвезти его ребенка(пелемянника) в садик, объяснил как доехать - возле плаката - калитка. в общем, мой муж нашел, спросил ваш ли ребенок - сказали да, отдал, забрали. чуть позже звонит мама ребенка - где типа ребенок - в саду его нет! оказывается он отдал его в похожий садик , но не тот)) и там своих деток не знают воспитатели !))) с нужного садика сами пришли за ребенком и забрали себе! сейчас мой ребенок уже пошел в садик и мне в такое верится с трудом, чтоб приняли ребенка не с их группы. короче, пока своей Березкой я довольна.
  • 0

#12144
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
обалдеть, неужели такое возможно
  • 0

#12145
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

а где находится этот пампкинс? там только на казахском говорят?

да. только на казахском. это подчеркнула и воспитатель
вот их сайт..там есть схема проезда
  • 0

#12146
Ainur Zhuma

Ainur Zhuma
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Девочки, на этой неделе собираюсь заехать в 3 садика: Аль-Таир на Ремизовке, Керемет на Радостовца и Айголек. Обязательно отпишусь по результатам...

А у кого есть отзывы об этих садиках? Я читала на форуме - однозначного мнения ни по одному из них нет...

И еще вопросик - никто не знает хороший частный садик в районе Сатпаева-Розыбакиева? Буду оч. благодарна... :D
  • 0

#12147
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я о Керемете на Радостовца только хорошее слышала пока. Мы сам туда планируем.. на следующий год 3 ттт.. в этом году хватит с нас садиков. оплата 60 тысяч, вступительного взноса пока нет, здание новое (каждый день мимо него хожу) правда толком не разглядела - забор высокий. Ну и сколько хожу - детского плача не слышала. В группах вроде до 15 деток.
  • 0

#12148
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Девочки, на этой неделе собираюсь заехать в 3 садика: Аль-Таир на Ремизовке, Керемет на Радостовца и Айголек. Обязательно отпишусь по результатам...

А у кого есть отзывы об этих садиках? Я читала на форуме - однозначного мнения ни по одному из них нет...

И еще вопросик - никто не знает хороший частный садик в районе Сатпаева-Розыбакиева? Буду оч. благодарна... :D


Я там раньше жила, искала вокруге ничего не подобрала, кроме ауэзова / калинина - Карапуз, приходилось возить. Если вам есть три, то на перекрестке мынбаева/гагарина, зайдите во дворы (там с одной стороны только дома), за новостройкой стоит садик (спросите подскажут) помоему Ак-Ниет (не уверена), мне понравился, охрана, загороженная территория, большое помещение отдельное, и что очень понравилось меня встретили в белых халатиках. К сожалению сообщили что с трех и я ушла, группы не смотрела, но думаю стоит съездить посмотреть. По оплате что-то около 55 000.

Сообщение отредактировал Lessi: 19.07.2011, 16:48:34

  • 0

#12149
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

2. Пампкинс.. не знаю почему, но мне там очень понравилось.. хотя говорила только с 1 воспитателем старшей группы, детей не видела - спали..
всего 3 группы на садик. в каждой по 5 деток.. то есть на весь сад 15 детей.. если и будут набирать, то не больше 10 чел в группу. это политика хозяев сада, как мне объяснили.. меня такая политика очень даже устраивает :D при этом на 5 деток 1 воспитатель и 1 нянечка. плюс преподаватели по разным дисциплинам..
само здание - светлое, специально построено под дет сад.. комнаты для 5 и даже 10 деток - большие, светлые. в общем, много света, уютно.. по-домашнему как-то все.. :rolleyes: будете смеяться, но у них очень симпатичные туалеты :D при чем детские маленькие унитазы стоят в кабинках, такие же детские раковины.. очень аккуратно и симпатично. особенно после нашей Сказки :faceoff:
садик казахско язычный. плюс обучают английскому и японскому :D я так поняла, это уже инициатива хозяина садика - он и преподает деткам японский.. самих хозяев не видела, но говорила по телефону.. что мне понравилось, владелец садика предложил мне приехать неожиданно в любой день, без предварительного звонка :D это подкупило.
вступительный 20 или 30 тыс - забыла.. оплата 65 тыс с развозкой..

то же самое я писала здесь до этого. Действительно классный садик. Мне тоже понравились унитазы. :lol: Видать действительтно примечательные. Я познакомилась и с хозяевами - очень приятные люди. Хотя тут кто-то писал, что все носятся вокрух их детей. Культ вообщем какой-то. Насчет этого незнаю. Меню достойное. 5-разовые, всякие витаминные салаты, настои, витамины. Если финансы позвоялют и хочется самого лучшего для дитяти - то дорога туда. Причем у моей сестры ребенок туда ходит. Тоже хорошо отзывается.
А можно поподробнее про Сказку или уже было, мы туда будем ходить... :-/ И мне тоже действительно не сильно понравилось. Самое главное не понравилась противная жадная до денег заведующая. Посмотрим походим теперь.
  • 0

#12150
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

да. только на казахском. это подчеркнула и воспитатель
вот их сайт..там есть схема проезда

спасибо, но нам нужен русскоговорящий садик :) конечно будет плюсом, если там будут учить казахскому.

девочки, не знаю вдруг кому пригодится: только что посетила бостандыкский акимат, теперь, чтобы встать на очередь нужно идти в ЦОН, а чтобы взять направление в ясли-сад - в школу №93. программа балапан больше не набирает деток, в прошлом году набрали и все! только если кто-то уйдет и это 4-5 летки.

вставать на очередь я не пошла,в госсад я не хочу.
  • 0

#12151
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
ищу самый хороший гос.садик в алмалиноском районе... чтоб ремонт посвежее и деток меньше было в группе
  • 0

#12152
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Я поговорила с пару нянями, в бывшем воспитатели гос.садов, говорят, что не реально уследить за 30 детками. Они сами себе предоставлены, могут земли на улице ннаестся, за столом не есть и их ни кто не накормит, шишек набить и тд.
Подскадите садики в раионе Фемили парка? Чтоб с 2-2,6 лет принимали?
  • 0

#12153
Ainur Zhuma

Ainur Zhuma
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Я там раньше жила, искала вокруге ничего не подобрала, кроме ауэзова / калинина - Карапуз, приходилось возить. Если вам есть три, то на перекрестке мынбаева/гагарина, зайдите во дворы (там с одной стороны только дома), за новостройкой стоит садик (спросите подскажут) помоему Ак-Ниет (не уверена), мне понравился, охрана, загороженная территория, большое помещение отдельное, и что очень понравилось меня встретили в белых халатиках. К сожалению сообщили что с трех и я ушла, группы не смотрела, но думаю стоит съездить посмотреть. По оплате что-то около 55 000.



Нам как раз 3 годика! Про Ак-Ниет пока не слышала, но обязательно теперь проверю! Спасибо большущее! :D

Сообщение отредактировал Ainur Zhuma: 20.07.2011, 09:49:14

  • 0

#12154
Ainur Zhuma

Ainur Zhuma
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Шарилась в Гугле, но ничего про этот Ак-Ниет не нашла... У кого-нить есть их телефончик? Буду оч. благодарна! :confused:
  • 0

#12155
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Шарилась в Гугле, но ничего про этот Ак-Ниет не нашла... У кого-нить есть их телефончик? Буду оч. благодарна! :confused:



Садик Ак-жол называется. Также рядышком школа. Хотя этот садик нам гораздо ближе чем все остальные, мне он не понравился: выглядит как обычный госсадик. Детей в группе до 30 чел! :spy: Какой же это частный сад! По всему садику запах столовской еды меня отпугнул. Да и ремонт там: выерашенные в голубой цвет стены и пол выложен плиткой.
  • 0

#12156
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Я поговорила с пару нянями, в бывшем воспитатели гос.садов, говорят, что не реально уследить за 30 детками. Они сами себе предоставлены, могут земли на улице ннаестся, за столом не есть и их ни кто не накормит, шишек набить и тд.
Подскадите садики в раионе Фемили парка? Чтоб с 2-2,6 лет принимали?


Когда я училась в старших классах, 2 лета подряд я работала в садике нянечкой, причем первый раз в старшей группе, а второй раз в ясельной (реальной ясельной, с 1г до 2-х лет), летом в группах было не меньше 25-28 детей в наличии. Я бы не сказала, что нельзя уследить, у меня вообще проблем никаких не было, всех кормили, спать ложили, переодевали, играли и прочее, и это при том, что минимум 1 месяц я была без "своей" воспетки, по причине ее отпуска, а воспитатель-замещающий приходила нет-нет, так как у нее своя группа была.
Это я к тому, что руки с того места иметь нужно, быть быстрым и эффективным и не страдать от жажды попить чаек с коллегами или в пятьсоттыщраз пойти покурить. Такие тоже были, так они и в подготовительной группе не успевали (для инфо, няня в ясельной работает больше, так как: горшки, а не унитазы, переодевать пописы, менять постель, когда клеенка не спасает, индивидуальное докармливание, по стандарту 2 влажные уборки в день а не одна и прочее).
  • 3

#12157
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Точно Ак-жол, спасибо! вы все-таки сходите, как говорится на вкус и цвет товарищей нет :-) . Я сама очень привередливая мама, до сейх пор не могу своему подобрать садик, меня то одно то другое не устраивает. Пока идеального не нашла, но в очень активных поисках :D
  • 0

#12158
Прекрасная Богиня

Прекрасная Богиня
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Кто-нибудь ходит в Арман в районе Саина-Джандосова? Недавно открылся, 30 тыщ. Мы ходит уже 2 неделю вроде нормально! ГЛавное сыне нравится :-)
  • 0

#12159
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Точно Ак-жол, спасибо! вы все-таки сходите, как говорится на вкус и цвет товарищей нет . Я сама очень привередливая мама, до сейх пор не могу своему подобрать садик, меня то одно то другое не устраивает. Пока идеального не нашла, но в очень активных поисках

как жаль, что вы ни чего не можете подобрать :(
А мы недавно Никитку вспоминали
  • 0

#12160
Ainur Zhuma

Ainur Zhuma
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Садик Ак-жол называется. Также рядышком школа. Хотя этот садик нам гораздо ближе чем все остальные, мне он не понравился: выглядит как обычный госсадик. Детей в группе до 30 чел! :spy: Какой же это частный сад! По всему садику запах столовской еды меня отпугнул. Да и ремонт там: выерашенные в голубой цвет стены и пол выложен плиткой.



Спасибо за уточнение, а то я всех в службе 188 запарила "Ищите садик Ак-Ниет!".

Ак-Жол: мест там уже нет, но если кому надо - их телефон 392 - 51- 03. Находятся на Айманова-Сатпаева.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.