Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12121
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девушки, а нельзя ли как-то более компактно цитировать? Невозможно из-за ваших "простыней" тему читать :faceoff:
  • 0

#12122
Childhood

Childhood
  • Гость
  • 8 сообщений



стоимость 50 000, 20 000 вступительные с 2 лет берут, находится напротив Люксора - на счет лицензии не спросила... а так частный дом переоборудованный под садик)

скажите плиз что такое вступительные? то есть надо будет в первый раз заплатить 70000? а потом в 50000 в месяц?

во всех частных садах есть вступительный взнос. Обычно взнос равен стоимости за месяц. Здесь всего 20 000 это очень хорошо

Не во всех.В нашем нет.Они объясняют это тем,что не хотят взносами привязывать родителей к саду,если вдруг родителям вздумается уйти по какой либо причине и еще здание не в аренде,это тоже успокаивает,т.к.мы из другого садика ушли по причине смены здания,которое нам не понравилось.Так что если хорошо поискать,можно найти.
  • 0

#12123
Childhood

Childhood
  • Гость
  • 8 сообщений
Скрытый текст

А почему меняете так часто?Ребенку не тяжело?Ведь когда решали отдавать - сад ведь нравился?Что случилось ,что вы изменили свое мнение и не один раз?Я,например,досконально все узнала про свой сад и только потом сдала и не жалею,очень довольна.В нашей группе 3 или 4 места осталось.Советую.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 19.07.2011, 10:15:00

  • -3

#12124
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

доброе всем утро!!!! помогите все кто сможет так случилось что нужно решать куда отдать ребенка ему всего 1,3 м! Ищу садик куда можно опредилить такую малявку!!!! Вопрос ко всем как вы думаете психика ребенка сильно пострадает??? Живем в районе Толиби Ауэзова ! может кто водит деток поделитесь мнениями!!! Всем спасибо!!!

Добрый день, Ивушка! Я написАла вам в почту, но думаю что моя информация может быть интересна и другим мамам. Как раз в эту пятницу у нас в садике (Мери Поппинс) было родительское собрание ( я почему то думала что по поводу увеличения оплаты, тьфу-тьфу, пока не повышают! Условия пребывания деток все улучшаются, стоимость - пока нет:) Получается, что с развозкой оплата составляет 75 000, деток по желанию родителей забирают утром и доставляют вечером (мы этой функцией не пользуемся, хотя автобусик вполне приличный). Пребывание деток в садике (без развозки): 55 000 тг. в месяц, что радует - вступительного взноса НЕТ. На собрании узнала о нашем садике вот еще что:
1). Садик состоит в Ассоциациии частных детских садов, которая и контролирует соответсвие садика всем необходимым стандартам
2). программа обучения по гос стандарту, называется Бал Бобек - информация про эту программу: http://www.egov.kz/w..._bospit&lang=ru
3). наш бассейн (прямо в здании садика) будет работать круглогодично, что тоже радует ( в бассейне вода хлорированная по норме, +30 градусов)
4). в группах планируют по 12-15 человечков, пока меньше, т.к. лето и все в отпусках.
Видно, что организаторы очень стараются, и чистоту поддерживают, и питание и образование. Даже то, что попы маленьким деткам моют в бедэ или вытирают только влажными салфетками - тоже приятно (мне кажется не везде это так делают).
Дело в том, что моему старшему сыну уже 19 лет, и мы с ним прошли все "прелести" послеперестроичных садиков, так что мне есть, с чем сравнить. Опять же подчеркиваю, что это мое мнение об этом садике, требования у меня вполне нормальные, как у большинства родителей - безопастность ребенка, питание, образование, воспитание:)
Так что Вам надо приехать, посмотреть, походить, садик до 20.00 точно еще открыт, можно даже в выходной заехать (я так думаю), только позвонить заранее, чтобы встретили. Так что , удачи Вам !
Еще забыла сказать - в ближайшее время собираются еще поставить видео камеры, чтобы родители за детками наблюдали в течении дня. Пока оснований для недоверия администрации садика - совсем нет, так что поживем - увидим, как будут развиваться дела дальше . То, что у Вас малыш совсем еще маленький, конечно осложняет дело, но и тут выход, я думаю есть, я у нас видела совсем малышей в группах, за ними вообще строго следят , очень тактично и по доброму с ними обращаются, даже был малыш в памперсах, его приучили к горшочку, так что недостатка внимания и заботы ребенок не ощутит (главное, чтобы места еще были)!

Сообщение отредактировал natavolkova: 18.07.2011, 15:03:26

  • -1

#12125
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Lessi и Childhood получают предупреждения за каждое из сообщений, нарушающих Правила Конференции, пункт 2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#12126
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Ответ для Childhood


Первый раз отдавала в Карапуз, мне нравились и условия и коллектив, но в связи с переездом пришлось уйти , так как возить малыша было далеко и на дорогу уходило два часа в обе стороны (по пробкам). Кстати, что мне нравилось в Карапузе особенно - это постоянная занятость малышей, проходили занятия так же на которых я могла присутствовать, ну и соответственно наблюдать как ведет мое чадо себя, к чему проявляет свой интерес и т.д. перевелись Саина Шаляпина "Элко", в коттеджах,на первый взягляд все вроде нормально (хотя противилась но муж настоял, обвинив что я слишком придирчива), сад в итоге не понравился....., малыш не хотел в него идти, никаких подделок на руки, ни рисунков, малыш стал кричать дома как только упоминали про сон, начал бояться снимать трусики, возненавидел свою пижаму, меня это сильно напрягло......скорее всего заставляли насильно переодеваться на сон час. Короче Забрала и наняла няню, сейчас нам 2,5 - хочу подобрать к сентябрю хороший садик для моего малыша, который бы устраивал нас обоих :-). к сожалению у нас получилось так, что пришлось уже сменить два сада :spy:
  • 0

#12127
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
[quote name='natavolkova' timestamp='1310971823' post='16875267']
[quote name='ивушка' timestamp='1310955254' post='16871862']
доброе всем утро!!!! помогите все кто сможет так случилось что нужно решать куда отдать ребенка ему всего 1,3 м! Ищу садик куда можно опредилить такую малявку!!!! Вопрос ко всем как вы думаете психика ребенка сильно пострадает??? Живем в районе Толиби Ауэзова ! может кто водит деток поделитесь мнениями!!! Всем спасибо!!!


мы сегодня первый день в садик пошли, в Семью на Жарокова-Ботаническом. Пока все нравится, не плакали, даже помахал нам вслед, хотя седня только пол-дня. Посмотрим, что будет завтра))

нам 1 год и 7 мес. Там есть девочка 1 год и 4 мес, вполне нормально ходит, играет со всеми. уже на горшок ходит, надеюсь наш тоже пойдет. Покормили утром кашей, наш че-т ее не захотел, немного поел только. Жалко, что он еще не говоит, чтоб распросить. Нянечка добрая такая девушка, в младшей группе мы 11е.
  • 0

#12128
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


я звонила им ровно две недели назад по рекомендации подруги, они платят 65 000. Мне сказали по телефону, что оплата 75 000. Ну я думаю, мошь подняли.
Но 90 000 из 75 000 - за 2 недели - они что золотые??

главнае замануха, дети привыкают, а потом куда родителям деваться :)


+100, наш сад, к сожалению, на этом и играет. устраивались были одни условия (не про оплату имею ввиду), причем 99% родителей так говорят, а на самом деле другие. это говорит о неустойчивости в мыслях и непорядочности в действиях. но пока на сам сад и деток это не особо влияет, поэтому посмотрим что дальше будет.

Сообщение отредактировал Anel2008: 18.07.2011, 15:56:09

  • 0

#12129
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
о,мери поппинс стали пиарить.. даже захотелось побольше инфы поискать про сад :D а нету.. своего сайта нет у садика,с фото и тд?
  • 0

#12130
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Девочки, не хочу никого огорчать, но хотелось бы предупредить и главное чтобы наши детки были здоровы.
Вообщем ситуация такая. Я тоже в поисках детского сада, и уже было решилась отдать сына в "Семью", меня все устроило, за исключением нескольких пунктов, над которыми я задумалась и пока остановилась в поисках. Возможно, для некоторых эти пункты покажутся не важными. Только не кидайтесь в меня помидорами=) Это мое мнение.
Вобщем когда я пришла в садик, мне очень понравилось то, что при входе стоит домофон. После, меня провели по садику и вот что я увидела:
1. Время было послеобеденное, и детки в это время уже спали, в столовой убирались, и там было достаточно чисто, хоть и уборка только проводилась. Когда я поднялась на 2 этаж, вот тогда я задумалась. Так как окна на 2 этаже были открыты полностью, и подоконники низко расположены, никакой защиты нет.
И самое важное, мне показали где спят детки- младшая группа.Дверь была закрыта, в комнате было темно и ооочень душно, все детки лежали на кроватках (трехярусных) и там не было ни няни, ни воспитательницы. На мой вопрос где они? Мне ответили, что пошли обедать. В это время в комнате было открыто окно, которое было открыто полностью, и находилось прям на трех-ярусную кровать, кровать стоит не боком а напрямую. Как-минимум (3-х)детей могло продуть, но что больше меня удивило дети же просто могут выпасть в окно. И это 2 этаж. Даже я-взрослый человек, побоялась бы залесть на 3 ярус где было открыто окно.Вот.
Конечно, для деток постарше это наверное не так важно, они все понимают, но это было в младшей группе. В остальном не плохой садик. Смотрела их меню. Тоже не плохо. Оплата соответствующая. Но вот открытые окна и кровати в 3 этажа мне не понравились
  • 0

#12131
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Наш садик (Мери Поппинс) состоит в Республиканской Ассоциации частных организаций образования РК

:) Сейчас все состоят, на самом деле это не показатель, в ассоциацию может вступить любой желающий
  • 0

#12132
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Окна в коридоре были окрыты в период сна, для проветривания я думаю, в остальное время их скорее всего закрывают
  • 0

#12133
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Наш садик (Мери Поппинс) состоит в Республиканской Ассоциации частных организаций образования РК

:) Сейчас все состоят, на самом деле это не показатель, в ассоциацию может вступить любой желающий

Ага, попробуйте ка вступить без необходимых нормативных документов... вот о чем речь.......
  • 0

#12134
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Ага, попробуйте ка вступить без необходимых нормативных документов... вот о чем речь.......

:)

Вот немного инфы по этой Ассоциации, мне кажется , если садик участвует в таком деле - честь ему и хвала:
(информация взята с сайта этой самой Ассоциации):

"........Роза Шариповна, Республиканская ассоциация создана в 2006 году. Каковы ее цели?

- За 5 лет своего существования Ассоциация стала учреждением, объединяющим все уровни негосударственного образования. Цель Ассоциации - всестороннее содействие развитию частного образования на территории всей страны, повышение его конкурентоспособности.

Членство в Ассоциации дало возможность частным детским садам, школам, колледжам обмениваться информацией, опытом, методическими наработками, повышать свою квалификацию.

- Сколько частных организаций уже вошло в вашу Ассоциацию?

- По последним данным - 250........."

Ну и так далее....

Сообщение отредактировал natavolkova: 18.07.2011, 17:27:04

  • 0

#12135
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Вот немного инфы по этой Ассоциации, мне кажется , если садик участвует в таком деле - честь ему и хвала:
(информация взята с сайта этой самой Ассоциации):

ничего особенного нет в этой ассоциации, любой может затвра открыть подобную, например - ассоциация потребителей соевого мяса, и что?
и вступать в нее будут все кому не лень..

может вы и не рекламируете, вот что вериться с трудом, но не стоит так настойчиво.
все уже все поняли, побежали читать про чудо-садик, главное чтоб он действительно был хорошим и потом тут появлялись отзывы реальных родителей, с их реальными ощущениями, т.к. никакое членство в ассоциации не гарантирует что твоему ребенку будет очень комфортно в этом саду.
  • 0

#12136
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Девочки, не хочу никого огорчать, но хотелось бы предупредить и главное чтобы наши детки были здоровы.

И самое важное, мне показали где спят детки- младшая группа.Дверь была закрыта, в комнате было темно и ооочень душно, все детки лежали на кроватках (трехярусных) и там не было ни няни, ни воспитательницы. На мой вопрос где они? Мне ответили, что пошли обедать. В это время в комнате было открыто окно, которое было открыто полностью, и находилось прям на трех-ярусную кровать, кровать стоит не боком а напрямую. Как-минимум (3-х)детей могло продуть, но что больше меня удивило дети же просто могут выпасть в окно. И это 2 этаж. Даже я-взрослый человек, побоялась бы залесть на 3 ярус где было открыто окно.Вот.


Не поняла немного, в чем проблема, что в комнате темно, когда дети спят??? Там что свет специально включить должны что ли?
И потом, пишите, что душно, а потом, что окно было открыто.
Далее... вы вроде как недавно там были, то есть в июле, вы что считаете, что детей може продуть от открытого окна днем, когда на улице такая жара???

Я вообще не знаю, когда этот садик окупится, на данный момент вложения далеко превышают доход, это точно, мне как маркетологу такие вещи очевидны. Я со спокойной душой оставляю по утрам свое любимое Солнце этим людям, когда я вечером вижу его довольным и счастливым - я понимаю, что правильно поступила, правильно выбрала сад. На эту темку я захожу чаще из любопытства - а что нового, что народ пишет, что обсуждает, ну и делюсь своими соображениями:)


Мне, как менеджеру бизнес направлений, очевидно, что маркетолог не может определить стоимость капитальных вложений и операциюнных расходов, только маркетинговый бюджет, который есссно, далеко не основная статья бюджета.



Наш садик (Мери Поппинс) состоит в Республиканской Ассоциации частных организаций образования РК

:) Сейчас все состоят, на самом деле это не показатель, в ассоциацию может вступить любой желающий

Ага, попробуйте ка вступить без необходимых нормативных документов... вот о чем речь.......


Ага, несколько штук бакинских и вас еще лидером ассоциации назовут. Делов-то.

Вообщем садик может и хороший, и маму, которая всем довольна тоже представить можно, вот только перегнули палку немного.
  • 0

#12137
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
девочки, напишите про программу Балапан, плз. то что компенсируют только 10 тыс поняла, но вот какие доки брать для того, чтобы встать на очередь нигде не нашла. поделитесь плз. гугл выдает только успехи, направления самой программы по обеспеченности 70% дошколят и все вокруг да около.
р-н бостандыкский поэтому я так понимаю идти нужно в акимат на айманова джандосова?
через год освободится ли место в частном саду для нас?
  • 0

#12138
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений
".......Мне, как менеджеру бизнес направлений, очевидно, что маркетолог не может определить стоимость капитальных вложений и операциюнных расходов, только маркетинговый бюджет, который есссно, далеко не основная статья бюджета......"

;) Экономист-маркетолог и не такое может......

".........Ага, несколько штук бакинских и вас еще лидером ассоциации назовут. Делов-то.........."


Понимаю Ваше недоверие и скептитизм, это вполне объяснимо в наше время, в хорошее верится все с большим трудом, увы. Я не утверждаю, что членство в чем либо - это очень уж важно, но приятно думать, что если руководство садика не боится заявлять о себе громко - значит садик не подпольный какой то, без нормативов и обязательных составляющих, да и любая ассоциация не станет компрометировать себя сомнительными участниками (я так думаю) . Действительно, главный показатель - благополучие наших деток. Немного удалились от темы, Модераторы - простите...

Сообщение отредактировал natavolkova: 19.07.2011, 10:06:04

  • 0

#12139
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
удачи вашему саду, действительно хорошо, когда родители так рдеют за репутацию сада
  • 0

#12140
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Предлагаю споры "родителей" прекратить!
О программе "Балапан" здесь писалось неоднократно, стоит лишь воспользоваться поиском, и все найдется![/mod]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.