Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12101
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

у кого детки ходят в Амиржан? это казахский садик ниже спутника.

соседи по площадке отдали туда свою девочку. недовольны. бабушка говорит, что дети часто сидят перед телевизором, мало гуляют, площадки нет, комнат мало и очень маленькие.. они ждут когда их устроят в один садик. поэтому просто пережидают там.. ну и тчобы ребенок общался.
я могу подтвердить ее слова частично... заходила посомтреть на сад,когда они открылись. на первом этаже большой холл с огромным телевизором, 1 большая комната для 1 группы, небольшой санузел. на твором этаже - 3 небольшие комнаты еще для 2 групп.. как и что там находится - не знаю.. но не представляю как в такого размерах комнатах будут спать и играть 8-10 малышей.. и там тоже стоят телевизоры :faceoff:
на мой вопрос: У вас везде телевизоры стоят? Воспитательница мне ответила: Да. мы еще двд принесем, подключим, будем мультики детям показывать. я после этого ответа сразу ушла

так же хотелось услышать отзывы, лучше положительные.

кто планирует в Керемет на абая-саина отзовитесь.

если только положительные, то зачем спрашивать? сразу отдавайте ребенка :D у нас был небольшой опыт пребывания в Керемете.. возможно, если бы отношение воспитателей и администрации сада было другим, мы бы до сих пор туда ходили.. но у нас не сложилось. мой отзыв был выше, можете забить в строку Поиск - Керемет, и вам будут ответы по этому садику
  • 0

#12102
missmila

missmila
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем привет! Пробежалась по теме, все прочесть нет возможности. Прошу помощи! Срочно нужен дет сад частный. Район Ташкентская-Саина. Можно в этом районе, либо что бы было удобно добираться с развозкой. "Ключик" Матезалка, "Апельсин" Калкаман - рассматривались, но не понравились. Еще сад за Домиллионом - тоже лажа. Пожалуйста, дорогие мамочки, посоветуйте что еще! Нам 3 годика, в сад не ходили, а меня вызывают срочно на работу. На очереди не стоим, так как гос садики вообще не рассматривали сразу и домаш дет сады тоже. ООООчень жду ответ!
  • 0

#12103
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

у кого детки ходят в Амиржан? это казахский садик ниже спутника.

Я тоже ходила смотреть. Не понравилось. Игровой площадки нет. Игрушек нет. Внутри кроме ковров ничто не напоминает о заведении для детей. Полагаю лицензии и т.д. тоже нет. Унитаз большой, обычный. Один. Вообщем из своего дома видать решили соорудить что-то прибыльное. Единственное - оплата 30 тыс. Персонал мне показался не профессиональным, а приблеженными хозяйки.

вы сами туда не планируете?

Мы уже в другой отдаем. Мне дороговато с двумя детками выходит...
  • 0

#12104
Alinele

Alinele
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Нужна помощь! Кому не сложно, отзовитесь=)
Ищу детский сад государственный, не далеко от Сити Центра, кварталов по 10 в разные стороны можно. Правда в очереди не стоим, но думаю договориться у Нас всегда можно. Сыну 3 года, ходили в частный садик Рауан, бросили, многое перестало устраивать.
Заранее спасибо всем кто отзовется!
  • 0

#12105
missmila

missmila
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем привет! Пробежалась по теме, все прочесть нет возможности. Прошу помощи! Срочно нужен дет сад частный. Район Ташкентская-Саина. Можно в этом районе, либо что бы было удобно добираться с развозкой. "Ключик" Матезалка, "Апельсин" Калкаман - рассматривались, но не понравились. Еще сад за Домиллионом - тоже лажа. Пожалуйста, дорогие мамочки, посоветуйте что еще! Нам 3 годика, в сад не ходили, а меня вызывают срочно на работу. На очереди не стоим, так как гос садики вообще не рассматривали сразу и домаш дет сады тоже. ООООчень жду ответ!


Может кто живет в этом районе, слышал про 31-й ясли-сад? это гос садик, тоже нужны отзывы!
  • 0

#12106
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Всем привет! Пробежалась по теме, все прочесть нет возможности. Прошу помощи! Срочно нужен дет сад частный. Район Ташкентская-Саина. Можно в этом районе, либо что бы было удобно добираться с развозкой. "Ключик" Матезалка, "Апельсин" Калкаман - рассматривались, но не понравились. Еще сад за Домиллионом - тоже лажа. Пожалуйста, дорогие мамочки, посоветуйте что еще! Нам 3 годика, в сад не ходили, а меня вызывают срочно на работу. На очереди не стоим, так как гос садики вообще не рассматривали сразу и домаш дет сады тоже. ООООчень жду ответ!



Советую "Марьям", в Калкамане. Очень хороший садик! И развозка там есть. У меня старший ребенок туда ходил, когда рядышком жили. Сейчас младшего хотим определить, но мы уже далековато от него находимся. И все равно, возможно туда и пойдем. Не нашла я в центре садик похожего уровня.

Сообщение отредактировал Mami: 16.07.2011, 20:55:21

  • 0

#12107
Kangaroo_girl

Kangaroo_girl
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемый модератор!
Хотела бы предложить разбить все сообщения на отдельные темы, которые будут соответствовать отдельному дет.саду.
Сама лично недавно столкнулась с такой задачей - найти ребенку садик, и совсем запуталась в этих отзывах, контактах.... :eek:
Думаю меня поддержат мамочки :beer: , которые также столкнулись с такой ситуацией, когда нужны контакты, отзывы и др. информация по определенному саду, а в многочисленных отзывах о других садах найти нужную инфу занимает немало времени.
Поэтому предлагаю открыть отдельные темки, посвященные отдельным детским садам. :idea:
Буду очень благодарна!
  • 0

#12108
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Поэтому предлагаю открыть отдельные темки, посвященные отдельным детским садам. :idea:

вы педставляете количество детских садов в Алматы? и сколько же будет тем :rolleyes:

В принципе есть функция поиска, которая позволяет отсортировать информацию по названию сада. И потом, когда дело касается своего чада, ещё и не такой поток информации перелопатишь ;)
  • 0

#12109
missmila

missmila
  • Гость
  • 40 сообщений

Советую "Марьям", в Калкамане. Очень хороший садик! И развозка там есть. У меня старший ребенок туда ходил, когда рядышком жили. Сейчас младшего хотим определить, но мы уже далековато от него находимся. И все равно, возможно туда и пойдем. Не нашла я в центре садик похожего уровня.


Спасибо за ответ, Mami! Не могли бы дать информацию: какие занятия, до скольки пребывание, как питание, если медик постоянно на месте? Можно в ЛС. Но думаю и Ваш отзыв будет полезен для многих. Просто смотрели в Калкамане уже один садик - Апельсин, ужасно не понравился, только территория впечатлила.
Спасибо заранее!
  • 0

#12110
glamourkid

glamourkid
  • Гость
  • 7 сообщений
сорри за вопрос,может не в ту тему пишу....ребенку 9 месяцев,встали в очередь в цоне бост.р-на,в садик № 99(жарокова-левитана),а что дальше?как узнать что очердь подошла?сказали через пол года в акимат-зачем?что надо знать и иметь в виду?
спасибо)
  • 0

#12111
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тем для каждого сада отдельно здесь не будет, ибо это нереально.

в многочисленных отзывах о других садах найти нужную инфу занимает немало времени.

При умении пользоваться поиском, это не проблема.
  • 0

#12112
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Советую "Марьям", в Калкамане. Очень хороший садик! И развозка там есть. У меня старший ребенок туда ходил, когда рядышком жили. Сейчас младшего хотим определить, но мы уже далековато от него находимся. И все равно, возможно туда и пойдем. Не нашла я в центре садик похожего уровня.


Спасибо за ответ, Mami! Не могли бы дать информацию: какие занятия, до скольки пребывание, как питание, если медик постоянно на месте? Можно в ЛС. Но думаю и Ваш отзыв будет полезен для многих. Просто смотрели в Калкамане уже один садик - Апельсин, ужасно не понравился, только территория впечатлила.
Спасибо заранее!



Инфа у меня двухлетней давности. Пребывание было с 8 до 5. Потом большая часть детей уезжает с развозкой. Была продленка до 7 вечера. Также была ясли-группа с 1,5 лет. Медсестра постоянная. Отношение к детям было очень хорошее. Оплата была 60 тыс. без развозки. Плюс вступительный взнос вроде был 50 тыс. :rolleyes: Питание было нормальное, но мой все равно кривлялся. Мало кушал, приходилось дома вечером докармливать. Все-таки домашняя еда ему нравилась больше. :-)

Вот собираюсь на днях туда съездить и проверить все ли осталось на прежнем уровне.

Сообщение отредактировал Mami: 17.07.2011, 15:43:18

  • 0

#12113
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
доброе всем утро!!!! помогите все кто сможет так случилось что нужно решать куда отдать ребенка ему всего 1,3 м! Ищу садик куда можно опредилить такую малявку!!!! Вопрос ко всем как вы думаете психика ребенка сильно пострадает??? Живем в районе Толиби Ауэзова ! может кто водит деток поделитесь мнениями!!! Всем спасибо!!!
  • 0

#12114
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

доброе всем утро!!!! помогите все кто сможет так случилось что нужно решать куда отдать ребенка ему всего 1,3 м! Ищу садик куда можно опредилить такую малявку!!!! Вопрос ко всем как вы думаете психика ребенка сильно пострадает??? Живем в районе Толиби Ауэзова ! может кто водит деток поделитесь мнениями!!! Всем спасибо!!!

Ивушка мой вам совет пока не торопитесь если есть возможность пусть пока с вами побудет или с бабушкой,или с няней в садик пока сложновато
  • 0

#12115
Childhood

Childhood
  • Гость
  • 8 сообщений





Знаю, что в Саби-Сакина по Навои вверх, возле мечети есть онлайн-наблюдение.
Но, оплата 75 000 + вступительные есть, кажется

Оплата уже 90 000



:eek: они что цены с потолка берут
я звонила им ровно две недели назад по рекомендации подруги, они платят 65 000. Мне сказали по телефону, что оплата 75 000. Ну я думаю, мошь подняли.
Но 90 000 из 75 000 - за 2 недели - они что золотые?? :spy:



Мда, сами надеялись им отдать малыша. Если честно садик очень понравился, вот прям ни одной притензии нет. Но они говорят что договора заключают с сентября по сентябрь. В августе будет проводиться собрание и они будут извещать о поднятии цены до 90 000. Я растроена, ищу теперь другой садик. Так как с развозкой с доп. группой они мне будут вставать в 120 000 :faceoff: Наверное многи е родители еще и не вкурсе повышения, вполне может быть, и скорее всего многие переведутся, уж слишком дорого

Ужас,какие цены :eek: .сПРОС ЕСТЬ,вот и поднимают.В садик куда мы ходим тоже пользуется спросом,т.к.есть бассейн круглогодичный и англо-казахский уклон.Развоз тоже есть.А цену руководство не собирается поднимать-обещали держать до последнего,пока цены на продукты и коммуникацию не поднимутся и то,если сильно.Платим мы с развозом 70 000тг.(55+15).Не сочтите это за рекламу,но садик красивый,новый,пол года всего,а уже народу хватает,в очередь записываются(услышала от новой родительницы,что в годовичковой группе с местами напряженка.)Мама из ДС Мэри Поппинс. ;-)
  • -2

#12116
Childhood

Childhood
  • Гость
  • 8 сообщений


стоимость 50 000, 20 000 вступительные с 2 лет берут, находится напротив Люксора - на счет лицензии не спросила... а так частный дом переоборудованный под садик)


Это Вы про Добрую няню? Да далековатоооо... А там развозка есть?
У нас хороший садик "Дочки-сыночки", я писала о нем, но сейчас присматриваюсь к другим т.к. скоро мою переведут из мини-яселек в группу постарше, а там такая тетя препадает :eek: ужс. Беспардонная на нет, я боюсь свою отдавать ей на растерзание - она с родителями то не церемонится, а как тогда с детьми обращается, остается только догадываться :mad: Особенно после воспитателей в нашей группе минияселек, которые любят и лелеют наших крошек - эта наверное монстром покажется... Всего несколько раз с ней сталкивалась и каждый раз она орала на кого-нибудь, мне тоже пару раз досталось :-( Не педагогично :dont:
В принципе частных хороших садиков много вроде, но что-то все далеко расположены. В этом случае бы развозка хорошо выручала. Поделитесь кто знает, где в частных садиках развозка есть?

В "Мэри Попинс"есть,только есть ли места не знаю.
  • -1

#12117
Childhood

Childhood
  • Гость
  • 8 сообщений

Egregious

Можно вопрос? Вы в Кулагер ходите еще? Учат ли детишки в вашей группе стишки, песенки?
Я отдала дочку в младшую группу. Но ничему она там за 4-5 месяцев не научилась. Неужели наша группа казахская так тормозит? Вроде бы на 1 июня детки с русских групп так хорошо стишки читали. :rolleyes:

Это большой срок-ребенок уже должен был на всех 3-х языках стихи и песни знать.Слава Богу нам с садиком повезло-хорошая учебная программа.А вам желательно поменять садик.Кто ищет,тот всегда найдет.
  • -5

#12118
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Скрытый текст

То есть вы в Мери Попинс ходите? Все никак к ним не попаду, а вопрос стоит острый с садиком, надо все-таки добраться до них. Мне очень что-то тяжело определиться, хочется сейчас в 2,5 отдать и не менять садик по возможности, так как уже два частных сменили.......

Сообщение отредактировал ST Teresia: 19.07.2011, 10:16:30

  • -2

#12119
Куншуак_old

Куншуак_old
  • Гость
  • 25 сообщений

доброе всем утро!!!! помогите все кто сможет так случилось что нужно решать куда отдать ребенка ему всего 1,3 м! Ищу садик куда можно опредилить такую малявку!!!! Вопрос ко всем как вы думаете психика ребенка сильно пострадает??? Живем в районе Толиби Ауэзова ! может кто водит деток поделитесь мнениями!!! Всем спасибо!!!


Скажу вам прямо.
Наш садик ребенка такого может взять и постараться создать для него лучшие условия(у нас есть такие детки, если не ошибаюсь, 1,5 летние точно есть) НО дорогая мамочка, на много лучше, если он в идиале будет с вами, и в лучшем случае если с бабушкой(например)дома. Потому как он ещё не отделяет себя от вас. Для него вы целое и он нуждается в вас больше всего. И ещё только в 3 года начнется кризис 3 лет, когда он осознает себя отдельной от всех личностью и сможет начать адаптироваться в социуме (поэтому все психологи рекомендуют отдавать в садик не ранее 3лет) Просто потом у вас с ребенком скорей всего возникнет ряд очень нехороших трудностей.

Советую вам посетить психологические тренинги по детско - родительским отношениям(если есть желание, конечно) там подробно вам расскажут и объяснят све. Сама их недавно закончила и теперь много что понимаю и все говорю что я теперь сертифицированная мама :D ;-)

Сообщение отредактировал Куншуак: 18.07.2011, 11:16:07

  • 0

#12120
Childhood

Childhood
  • Гость
  • 8 сообщений
Скрытый текст

Может и при малом количестве деток вы бы все равно заболели.А вот меню,действительно,тяжеленькое,не врач составляла.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 19.07.2011, 10:15:46

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.