Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12081
Lessenok

Lessenok
  • Гость
  • 17 сообщений
Доброго всем времени суток! Кто нибудь в курсе когда откроется детский сад № 329 на ул. Кожедуба?
  • 0

#12082
Desree

Desree
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте мамочки!
Кто-нибудь водит своих детей в детские сады: Мэри Поппинс" и "Baby Town". Пожалуйста напишите свои отзывы.
  • 0

#12083
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Было предупреждение с рекомендацией (для обсуждения питания переместиться в соответствующую тему, ссылка на которую имеется в закрепленном посте. Оно проигнорировано. В связи с чем Cyplenok и oks2005-81 получают предупреждения за нарушение пункта 2.2.6. Продолжение обсуждения тем, закрытых или удалённых администрацией. .[/ex]
  • 0

#12084
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


Девочки, всем добрый день! Посоветуйте пожалуйста садик по улицам Ауэзова Толе би и до Тимирязева Весновки, лучше государственный может кто встречал, ОЧЕНЬ НУЖНО


Ауэзова - Калинина за стройкой нового Диагностического находится госсад №7 мы недавно получили туда направление в старшую группу.

Бетси, в нашем №7 садике со вчера стали устанавливать современные комплексы - лазалки, горки. Вроде на 2 площадках уже установили, теперь очередь за соседними :rotate: Ремонт затеяли в здании, т.ч. мы очень надеемся, что садик меняется в лучшую сторону! не сглазить бы!
  • 0

#12085
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений



Девочки, всем добрый день! Посоветуйте пожалуйста садик по улицам Ауэзова Толе би и до Тимирязева Весновки, лучше государственный может кто встречал, ОЧЕНЬ НУЖНО


Ауэзова - Калинина за стройкой нового Диагностического находится госсад №7 мы недавно получили туда направление в старшую группу.

Бетси, в нашем №7 садике со вчера стали устанавливать современные комплексы - лазалки, горки. Вроде на 2 площадках уже установили, теперь очередь за соседними :rotate: Ремонт затеяли в здании, т.ч. мы очень надеемся, что садик меняется в лучшую сторону! не сглазить бы!



Спс за инфо, я до сих пор в раздрае если честно... :rolleyes: Надеюсь с 1го Августа уже будет совсем хорошо, так обещали вроде асфальт новый и кучу земли убрать в углу на цветники,сделали уже или нет?
  • 0

#12086
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
у кого детки ходят в Амиржан? это казахский садик ниже спутника.

Сообщение отредактировал XePJIu: 15.07.2011, 12:40:16

  • 0

#12087
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Мамочки хочется отзыв еще про Керемет который находится саина Абая в коттеджах - есть кто ходит туда? Отзовитесь......прошу....

Я уже писала несколько страниц назад. Полистайте или вбейте в поисковик. Я ходила просто смотреть - мне понравилось. Сравнивать есть с чем, много чего посмотрела.
  • 0

#12088
asel2312

asel2312
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
ДД!
думаем дочку отдать в Керемет на абая-саина. есть кто ходит туда или собирается. особенно если у вас девочка в рус. группу.
были вчера там. садик на вид не плохой. там в младшей группе одни мальчики остались, девочек перевили в старшую. в каз группе и мальчики и девочки. а в рус. нет. хотелось бы что бы были подружки. цена приемлемая (60 ежемесячно, 40 вступительный, вступительные можно частями). и воспитатели вроде не плохие. нас встретила воспитатель старшей группы. мы поздно поехали, так что осталась лишь она. женщина татарка, вроде, видно воспитатель с большим опытом, шустрая такая.
так же хотелось услышать отзывы, лучше положительные.

кто планирует в Керемет на абая-саина отзовитесь.

Сообщение отредактировал asel2312: 15.07.2011, 14:29:03

  • 0

#12089
asel2312

asel2312
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Мамочки хочется отзыв еще про Керемет который находится саина Абая в коттеджах - есть кто ходит туда? Отзовитесь......прошу....

Я уже писала несколько страниц назад. Полистайте или вбейте в поисковик. Я ходила просто смотреть - мне понравилось. Сравнивать есть с чем, много чего посмотрела.



вы сами туда не планируете?
  • 0

#12090
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений



Знаю, что в Саби-Сакина по Навои вверх, возле мечети есть онлайн-наблюдение.
Но, оплата 75 000 + вступительные есть, кажется

Оплата уже 90 000



:eek: они что цены с потолка берут
я звонила им ровно две недели назад по рекомендации подруги, они платят 65 000. Мне сказали по телефону, что оплата 75 000. Ну я думаю, мошь подняли.
Но 90 000 из 75 000 - за 2 недели - они что золотые?? :spy:
  • 0

#12091
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

они что цены с потолка берут
я звонила им ровно две недели назад по рекомендации подруги, они платят 65 000. Мне сказали по телефону, что оплата 75 000. Ну я думаю, мошь подняли.
Но 90 000 из 75 000 - за 2 недели - они что золотые??

главнае замануха, дети привыкают, а потом куда родителям деваться :)
  • 0

#12092
LarAnna

LarAnna
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Скрытый текст



Мамочки, а можно мне телефончик садика № 7 , хочу позвонить туда и по возможности съездить

[ex]Устное предупрежедние за нарушение п.2.2.11. Правил - избыточное цитирование.[/ex]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 15.07.2011, 23:20:10

  • -2

#12093
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений



была в садике Султанкурган.
очень высокий забор с домофоном не зайдешь никак пока не позвонишь в дверь , врач приходящий.

зато медсестра там постоянно.

мамочки, кто туда водит детей, если не затруднит в ЛС можно что нра, что не нра.

да, мед.сестра там постоянно, но она не такая внимательная, какой бы хотелось видеть ее. делала пару раз замечания, ситуация исправилась )).
насчет территории да, она большая и очень красивая, ухоженная, мне нравится там утром прогуливаться хотя бы минутку, а главное - спокойный и тихий район.
а высокие заборы и охрана Кузет это конечно же плюс. но ворота там практически постоянно открыты по утрам когда приводят деток и по вечерам, когда забирают. так что ждать когда же откроют не приходится. но охранник может спросить куда и зачем.
как я уже писала, мы водим своего ангелочка туда, в целом мне все нравится, хотя есть и минусы, но они не такие весомые, чтобы думать о замене сада. пишите в личку, что вас конкретно интересует, я отвечу.
еще хочу добавить к плюсам, что там вкусно готовят деткам, и меню разнообразное. а к минусам, так это частая смена персонала.
Ado, вы тоже туда водите своего ребенка?

Сообщение отредактировал Anel2008: 15.07.2011, 16:40:13

  • 0

#12094
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Здравствуйте мамочки!
Кто-нибудь водит своих детей в детские сады: Мэри Поппинс" и "Baby Town". Пожалуйста напишите свои отзывы.

Добрый день! Мы ходим в Мери Поппинс ( я уже об этом радостно сообщала:), опасаюсь , что меня заподозрят в рекламе:), но все же скажу опять - нам очень нравится, нравится ВСЕ в этом садике, и то что находится в тихом месте , воздух чистый и т.д., нравится, что в группах не много деток, обстановка домашняя ( в самом хорошем смысле этого понятия), питание вкусное, разнообразное (сын даже поправился, хотя привиреда жуткий в еде), воспитатели и персонал очень вежливые, есть не большая территория, здание частного коттеджа, переоборудованное для деток, просторно, в доме на первом этаже есть бассейн, который специально расчитан на деток, вода теплая, не глубокий, есть развозка (микроавтобусик). Мне нравится, что д.сад не большой, как то все уютно устроенно, ОЧЕНЬ чисто. Уточню: моему сыу 4 года, совершенно домашний ребенок, к садику привык быстро, теперь уже ходит с удовольствием (первые дни, конечно, куксился). Конечно, при выборе садика надо ездить и смотреть , запросы у всех разные:)
  • 0

#12095
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Мамочки, а можно мне телефончик садика № 7 , хочу позвонить туда и по возможности съездить

честгря я меня даже номера то и нет. Вы лучше приезжайте и все посмотрите сами. Хотя сейчас смотреть сложно, первый этаж правой стороны корпуса на ремонте, а вот администрация должна быть, хотя хз, может и в отпусках... :confused: я давно уже не заходила в администрацию....
  • 0

#12096
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Спс за инфо, я до сих пор в раздрае если честно... :rolleyes: Надеюсь с 1го Августа уже будет совсем хорошо, так обещали вроде асфальт новый и кучу земли убрать в углу на цветники,сделали уже или нет?


асфальта нового пока нет, как доделают на площадках тогда видимо и будут укладывать, а цветники пока только старые стоят
  • 0

#12097
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений




Знаю, что в Саби-Сакина по Навои вверх, возле мечети есть онлайн-наблюдение.
Но, оплата 75 000 + вступительные есть, кажется

Оплата уже 90 000



:eek: они что цены с потолка берут
я звонила им ровно две недели назад по рекомендации подруги, они платят 65 000. Мне сказали по телефону, что оплата 75 000. Ну я думаю, мошь подняли.
Но 90 000 из 75 000 - за 2 недели - они что золотые?? :spy:



Мда, сами надеялись им отдать малыша. Если честно садик очень понравился, вот прям ни одной притензии нет. Но они говорят что договора заключают с сентября по сентябрь. В августе будет проводиться собрание и они будут извещать о поднятии цены до 90 000. Я растроена, ищу теперь другой садик. Так как с развозкой с доп. группой они мне будут вставать в 120 000 :faceoff: Наверное многи е родители еще и не вкурсе повышения, вполне может быть, и скорее всего многие переведутся, уж слишком дорого
  • 0

#12098
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

еще хочу добавить к плюсам, что там вкусно готовят деткам, и меню разнообразное. а к минусам, так это частая смена персонала.
Ado, вы тоже туда водите своего ребенка?

Да, ходим туда со дня основания. С 1 июля у нас расширили группу и поменяли воспитателя.
  • 0

#12099
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Здравствуйте мамочки!
Кто-нибудь водит своих детей в детские сады: Мэри Поппинс" и "Baby Town". Пожалуйста напишите свои отзывы.

Добрый день! Мы ходим в Мери Поппинс ( я уже об этом радостно сообщала:), опасаюсь , что меня заподозрят в рекламе:), но все же скажу опять - нам очень нравится, нравится ВСЕ в этом садике, и то что находится в тихом месте , воздух чистый и т.д., нравится, что в группах не много деток, обстановка домашняя ( в самом хорошем смысле этого понятия), питание вкусное, разнообразное (сын даже поправился, хотя привиреда жуткий в еде), воспитатели и персонал очень вежливые, есть не большая территория, здание частного коттеджа, переоборудованное для деток, просторно, в доме на первом этаже есть бассейн, который специально расчитан на деток, вода теплая, не глубокий, есть развозка (микроавтобусик). Мне нравится, что д.сад не большой, как то все уютно устроенно, ОЧЕНЬ чисто. Уточню: моему сыу 4 года, совершенно домашний ребенок, к садику привык быстро, теперь уже ходит с удовольствием (первые дни, конечно, куксился). Конечно, при выборе садика надо ездить и смотреть , запросы у всех разные:)



Спасибо за информацию, едим на следующей неделе смотреть, потом тоже отпишусь. Телефоны Кому нужно: 3072306
  • 0

#12100
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
можно попросить, чтобы не искать очень долго, выделить номера телефонов и адрес, т.е. район, где принимают заявления на поступление в садик....
обращение к модераторам...

Сообщение отредактировал Ёханка: 15.07.2011, 23:45:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.