Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12061
Beauty Mam

Beauty Mam
  • Гость
  • 19 сообщений
Девочки мы ходим в Мери Поппинс,нам очень нравится, хотела у них в ясли отдать и младшую дочку,ясли уже набраны.Кто водит деток от года до двух в сад,в личку напишите рекоммендации.спасибо
  • 0

#12062
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Egregious

Можно вопрос? Вы в Кулагер ходите еще? Учат ли детишки в вашей группе стишки, песенки?
Я отдала дочку в младшую группу. Но ничему она там за 4-5 месяцев не научилась. Неужели наша группа казахская так тормозит? Вроде бы на 1 июня детки с русских групп так хорошо стишки читали. :rolleyes:
  • 0

#12063
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Можно вопрос? Вы в Кулагер ходите еще? Учат ли детишки в вашей группе стишки, песенки?
Я отдала дочку в младшую группу. Но ничему она там за 4-5 месяцев не научилась. Неужели наша группа казахская так тормозит? Вроде бы на 1 июня детки с русских групп так хорошо стишки читали.

мне кажется надо подождать осени, сейчас занятия с детьми во всех садах сведены до минимума, а когда начнется программа и утренники, вы все сами увидете
  • 0

#12064
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мона, чтобы не оффтопить я Вам отвечу в теме про питание в детском саду.
  • 1

#12065
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
сегодня сходили с мужем в садик Альтаир, находится в Ремизовке.

Оплата 55 000тенге, взнос по-моему 25, если не ошибаюсь. Воспитатели говорят по-казахски, приходящие учителя, учат по-русски. 11 деток сейчас, добирают до 15 и закрывают набор. Двухэтажный дом, очень крутая лестница в доме на 2йэтаж, которая сразу меня напугала. Если минуту не углядишь, шею свернуть можно спокойно. Комнатки небольшие. Спят детки на 2м этаже, также очень маленькое пространство и трехэтажные кровати, которые как полочки выдвигаются.
питание 5 раз. Игрушек не так много. двор маленький и насторожила открытая дверь гаража, в которой я так и вижу своего ре, любящего открытые двери))
машинки, ослики, бассейн надувной во дворе.

постоянные ингаляции сказали есть. врач до обеда есть.

напугали таки меня крутые ступеньки и дома и во дворе. Берут деток с 1.5 лет. учат горшку и кушать и тп. Заведующую не застала, экскурсию провела воспитатель. Приятная женщина.

если кому интересно контакты ниже, уже были в теме

Байшешек 15 (район Аль-Фараби/Шашкина, поворот на Ремизовку). с 8.00 до 19.00 +7 (727) 263-11-86; +7 (705) 622 31 65; +7 (777) 234 3206


ПС если есть у кого ниб адрес точный и правильный телефон садика Теремок на айтеке би м/у сейфуллина и дзержинского скиньте пж в лс. ранее писали о нем, но тел неверный, попадаю на казпочту))
  • 0

#12066
LarAnna

LarAnna
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Подскажите пожалуйста адрес и телефон садика при КАУ
  • 0

#12067
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
В апреле отдали сына в садик "Султан Курган" (Белинского-Тесленко). Из всех садов в округе этот показался наиболее привлекательным. Сразу хотела написать сюда восторженный отзыв, ну ож очень в первый месяц все было хорошо. Так хорошо, что меня это даже насторожило. Решила переждать немного, освоиться и уж потом дать свою характеристику этому садику.
Итак, что нас привлекло при поступлении:
- Возможность видеонаблюдения за ребенком в группе;
- Очень большая территория, много деревьев, у каждой группы свой участок с беседкой и качельками. Есть детские "лабиринты". Территория очень ухоженная и красивая. Словами не опишешь - надо видеть. Если не ошибаюсь, два или три садовника работают и выполняют свою работу на 5+!
- Обещали 12 человек в группе;
- На 12 человек воспитательница и одна помощница;
- В договоре прописано, что повышение оплаты производится только в случае повышения цены на коммунальные услуги;
- Обещали во время отпуска родителей сохранение места за ребенком в течение месяца (без оплаты);
- Внутри у каждой группы есть своя прихожая со шкафчиками, игровая, спальня и санузел. Для 12 человек вполне достаточно места. Есть музыкальный, спортивный залы, кабинеты для занятий языками.
- Обещали в случае необходимости занятия с логопедом и психологом (без дополнительной оплаты).

Что мы получили на самом деле:
Спустя месяц после поступления вдруг выясняется, что детей в группе будет не 12, а 18. Мы тут же решили уйти, пока ребенок не привык. Но нас остановили, сказали, что руководство подумало и решили, что в младшей группе оставят 15 деток. Но в старших группах подняли количество детей до 20, о чем объявили на общем собрании. Про младшую группу уточнили, что будет 15, раз нам так обещали, то слово сдержат. Еще через время выясняется, что они передумали и в младшей группе будет 18 человек. На 18 человек дается одна воспитательница и две помощницы. К тому времени ребенок уже привык и забирать из садика уже было жалко. Руководство садика, видимо, на это и расчитывает. Когда набирали людей, то наобещали мнгое, а когда садик "раскрутился" недовольным показывают на дверь и говорят что у нас очередь на ваше место 10 человек.
Сохранение места на время отпуска - это, оказывается, была такая акция на лето 2011 года. С сентября, чтобы сохранить место, нужно будет так же платить за садик, только за вычетом стоимости питания - 350 тенге в день.
Оплату пока не поднимали. Платим 55 в месяц. Обещали, что такая оплата сохранится до конца года. Но если осенью поднимут, я уже не удивлюсь. Уж очень часто у руководства слова расходятся с делом.

Теперь о плюсах.
У нас в группе очень хорошая воспитательница и помощница, этим очень довольны.
Заведующая - очень грамотный специалист, знаток своего дела. Понятно, что изменение в условиях продиктовано учредителями, а она лишь исполнитель, у нее должность так и называется - исполняющий директор. К учебному и воспитательному процеесам нет никаких нареканий - к детям хорошо относятся, график учебных занятий выдерживается полностью. Все сотрудники садика очень приветливые, к деткам относятся очень хорошо. Меню разнообразное. Про качество не скажу, не проверяла, но, думаю, что должно быть хорошее. Единственное, что не понравилось по меню, что дают сосиски. насколько я знаю, даже в детские сосиски добавляют такие ингридиенты, которые нельзя давать детям до 3 лет. Еще в меню бывает бешбармак, лагман... По-моему, это тоже еда не для детских желудков.))
Ребенок первые два месяца вообще не болел. После увеличения количества детей мы за месяц переболели два раза вирусной ангиной и принесли коньюктивит. У нас он правда был в легкой форме, а некоторых деток был гнойный. Во время болезни делают перерасчет за оплату.
На улице поставили два каркасных бассейна, в жаркую погоду детки купаются. Очень этим довольны))
В общем из обещанного получили хорошее отношение к ребенку, занятия и великолепную территорию. Если бы мы сразу знали, что в группе будет 18 человек, то мы бы однозначно не пошли.
Совет тем кто собирается в этот садик - оговаривайте все все детали при поступлении. А еще лучше зафиксируйте в письменной форме (помимо договора, потому что там все очень обтекаемо написано). Чтобы не получилось как у нас - обещали одно, а получили другое. Если Вы все заранее все оговорите, и вас такие условия устраивают, то не раздумывая приходите, не пожалеете. Садик находится на стадии становления. Думаю, что спустя пару лет Султанкурган будет действительно детским садом будущего, как они его позиционируют. Надеюсь и мы "доходим" до тех времен, если не уйдем после несдержания в очередной раз руководством своих обещаний....

Сообщение отредактировал Ksusha: 13.07.2011, 20:16:59

  • 2

#12068
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Дамы, список тем в закрепленном посте кто-нибудь читал кроме MILLL-ы? Вернитесь к теме![/mod]
  • 0

#12069
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Дилемма у меня стоит между "Золотым ключиком" и "Марьям". Первый привлекателен тем, что можно до него легко добраться. В городе все-таки. Второй нравится гораздо больше (старший туда ходил), но, если нет машины, то и не доберешься. А с машиной всякое может произойти. :-( Хотя там есть и развозка, но вначале хотела бы возить сама пока не привыкнет.
  • 0

#12070
Ameli Almaty

Ameli Almaty
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки нет времени листать все странички, посоветуйте кто-нибудь хороший садик в р-не толе би саина мкр Аксай 2, переехали сюда недавно вот не знаю куда дочу отдать, стоим на очереди а с садиком не определились
  • -1

#12071
Amishok

Amishok
  • Гость
  • 17 сообщений

Девочки нет времени листать все странички, посоветуйте кто-нибудь хороший садик в р-не толе би саина мкр Аксай 2, переехали сюда недавно вот не знаю куда дочу отдать, стоим на очереди а с садиком не определились

ДН! соседи мы тоже живем там же и в августе пойдем в 28ой каз.садик!ща там ремонт итд.итп так что вот так вот!
  • 0

#12072
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений


ктото ходит в 152 ой на жандосова-розыбакиева?

как садик?

и меня очень интересует этот вопрос.

интересуют свежие отзывы об этом садике!
буду очень рада, мамочки, вашим отзывам.
  • 0

#12073
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девочки, всем добрый день! Посоветуйте пожалуйста садик по улицам Ауэзова Толе би и до Тимирязева Весновки, лучше государственный может кто встречал, ОЧЕНЬ НУЖНО


Ауэзова - Калинина за стройкой нового Диагностического находится госсад №7 мы недавно получили туда направление в старшую группу.
  • 0

#12074
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Добрый день!
хотелось бы получить ваши советы и помощь.. нам 1.7 кушать сами пока очень очень очень плохо умеем, не разговаривает, на горшок тоже ни как...
ищем садик, желательно до 30-35 000 что б не по 25 человек в группе, р-он вверх по сейфулина или каз гу града..
заранее благодарю за советы..

Сообщение отредактировал _Аня_: 14.07.2011, 16:39:25

  • 0

#12075
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


а в каких садиках в верхних районах есть видеонаблюдение а ?


Знаю, что в Саби-Сакина по Навои вверх, возле мечети есть онлайн-наблюдение.
Но, оплата 75 000 + вступительные есть, кажется

Оплата уже 90 000
  • 0

#12076
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

стоимость 50 000, 20 000 вступительные с 2 лет берут, находится напротив Люксора - на счет лицензии не спросила... а так частный дом переоборудованный под садик)


Это Вы про Добрую няню? Да далековатоооо... А там развозка есть?
У нас хороший садик "Дочки-сыночки", я писала о нем, но сейчас присматриваюсь к другим т.к. скоро мою переведут из мини-яселек в группу постарше, а там такая тетя препадает :eek: ужс. Беспардонная на нет, я боюсь свою отдавать ей на растерзание - она с родителями то не церемонится, а как тогда с детьми обращается, остается только догадываться :mad: Особенно после воспитателей в нашей группе минияселек, которые любят и лелеют наших крошек - эта наверное монстром покажется... Всего несколько раз с ней сталкивалась и каждый раз она орала на кого-нибудь, мне тоже пару раз досталось :-( Не педагогично :dont:
В принципе частных хороших садиков много вроде, но что-то все далеко расположены. В этом случае бы развозка хорошо выручала. Поделитесь кто знает, где в частных садиках развозка есть?

Сообщение отредактировал _Din4ik: 14.07.2011, 19:32:39

  • 0

#12077
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

На обед мы даем сначала овощной салат, затем суп, сваренный либо на говяжьем, либо на курином бульоне, домашний хлеб, или кисель или компот. Второе не даем, так как был уже опыт, детки не съедают ни первое, ни второе. Диетологи тоже не рекомендуют обильную пищу перед сном. Ведь после обеда детки идут спать. в 16.15 полдник обязательно выпечка, это сдоба или запеканка или бисквит или блинчики. Пряники и печенье только в форс-мажорных ситуациях, очень редко, хотя постоянно покупаю, но детям даем в обед или на ужин с компотом, киселем и в 17.15 у нас уже полноценный ужин обязательно что-то из мяса с гарниром, мясо тушенное или на пару приготовленное. Да и завтрак у нас обязательно каши молочные ( манная, пшенная, пшеничная, кукурузная, овсяная, молочная лапша, сыр, масло и завтрак у нас в 9.45. Почему поздно, так наши детки начинают собираться только в 9.30.


полностью поддерживаю, ложиться спать с переполненым желуком это плохо, да и если моя съест суп то на гарнир в ее желудке места точно не будет, и ребенок не съест в обед и вечером голодным останется.
  • 0

#12078
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

У нас в саду на обед салат+первое+второе+компот



ну и как это все слопать? лопнуть можно :D
  • 0

#12079
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
ну а теперь по теме. пошли мы значит в садик № 127 государственный, ходим второй день. Когда пришли было 15 человек в группе, сегодня уже 24 человека. Обещают как я уже писала 55 человек в группе. Первый день пришла за ребенком. Пока проходила через весь двор видела как старшие группы гуляли. Все детки ходили в трусиках и рвали траву по детскому саду. Сегодня пришла. Дети нашей группы предоставлены сами себе, а воспитатели копают грядки и рвут опять же траву. Вот говорят распоряжение начальства. Оплата 22000 тенге в месяц. помимо этого дали целый список для приобретения в сад (2 тетради по 24 листа, градусник электронный, спонжики, ушные палочки, спирт, тримол, спазмалгон, бенеоцин (вроде так называется,забыла) это антибиотик, 10 ксерокопий договоров сада) ну короче почти на 5000 тенге набрала. Приводя ребенка расписываемся в журнале о том что ребенка привели в сад. Но что самое интересное при подписи обратила внимания что в первой графе указана температура моего ребенка на данное утро, т.е. поставили от фонаря. Разбираться с этим времени не было, так ака моя ревела очень, бежать пришлось быстро.Орут дурниной на них.
  • 0

#12080
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


У нас в саду на обед салат+первое+второе+компот



ну и как это все слопать? лопнуть можно :D

Пока никто не лопнул.
Каждая порция замерена по граммам по каждому ингридиенту. Это- нормы, разработанные Институтом Питания и которого обязаны придерживаться все сады, имеющие лицензию. Иначе они ее просто не получат.
Детсадовский врач обязан уметь составлять меню с учетом этих норм. Причем есть разное меню на каждый сезон.
Есть спецтема по питанию, если кто хочет продолжить, пойдемте туда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.