Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12041
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

была в садике Султанкурган. Начну с плюсов а их довольна много: большая территория, современные игровые площадки, внутри очень хороший ремонт и мебель , чисто, хорошие игрушки, учат 2 языка, кабинет изо, хореография, бассейн(правда он не был налит), есть гослицензия, камеры онлайн просмотр (правда не во всех кабинетах), работает с 8 и до 6 еще есть до 8 вечера продленка, в первую неделю прибывания можно находится вместе с ребенком .
минусы: плата 55 000 в месяц + 50 000 взнос единоразовый, по 20 детей в группе, мест в русскую группу мало,очень высокий забор с домофоном не зайдешь никак пока не позвонишь в дверь , врач приходящий.

зато медсестра там постоянно.
  • 0

#12042
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений


была в садике Султанкурган. Начну с плюсов а их довольна много: большая территория, современные игровые площадки, внутри очень хороший ремонт и мебель , чисто, хорошие игрушки, учат 2 языка, кабинет изо, хореография, бассейн(правда он не был налит), есть гослицензия, камеры онлайн просмотр (правда не во всех кабинетах), работает с 8 и до 6 еще есть до 8 вечера продленка, в первую неделю прибывания можно находится вместе с ребенком .
минусы: плата 55 000 в месяц + 50 000 взнос единоразовый, по 20 детей в группе, мест в русскую группу мало,очень высокий забор с домофоном не зайдешь никак пока не позвонишь в дверь , врач приходящий.

зато медсестра там постоянно.

эх жаль что я не видела раньше этот садик. по мне так высокий забор и невозможность зайти это плюс, чем минус
ну оплата да, выше чем везде в нижней части, но если бы не было такой оплаты не было бы всех тех плюсов, которые вы описали.
и 20 деток в группе тоже нормально, не много ни мало. ходят то все равно не все.
мамочки, кто туда водит детей, если не затруднит в ЛС можно что нра, что не нра.
мы в Апельсин ходим, но этот мне прям понра, и к дому рядом.
  • 0

#12043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Childhood и parizatca получают предупреждения за нарушение пункта 2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).
Дальнейшее использование этих ников приведет к бану обоих.[/ex]
  • 0

#12044
иринав

иринав
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Ответ для Baby**girl

Здорово! а как вашу дочу зовут? в нас ровно на год старше, мне вот если чессна меню там показалось не очень, т.е на обед только суп а второго нет? или бывает второе ? кажется надо чтоб обед был насыщенным )))

(сорри, не получилось цитировать, юзер.... :faceoff:

На обед мы даем сначала овощной салат, затем суп, сваренный либо на говяжьем, либо на курином бульоне, домашний хлеб, или кисель или компот. Второе не даем, так как был уже опыт, детки не съедают ни первое, ни второе. Диетологи тоже не рекомендуют обильную пищу перед сном. Ведь после обеда детки идут спать. в 16.15 полдник обязательно выпечка, это сдоба или запеканка или бисквит или блинчики. Пряники и печенье только в форс-мажорных ситуациях, очень редко, хотя постоянно покупаю, но детям даем в обед или на ужин с компотом, киселем и в 17.15 у нас уже полноценный ужин обязательно что-то из мяса с гарниром, мясо тушенное или на пару приготовленное. Да и завтрак у нас обязательно каши молочные ( манная, пшенная, пшеничная, кукурузная, овсяная, молочная лапша, сыр, масло и завтрак у нас в 9.45. Почему поздно, так наши детки начинают собираться только в 9.30.

Сообщение отредактировал иринав: 12.07.2011, 20:43:29

  • -1

#12045
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Ответ для Baby**girl

Здорово! а как вашу дочу зовут? в нас ровно на год старше, мне вот если чессна меню там показалось не очень, т.е на обед только суп а второго нет? или бывает второе ? кажется надо чтоб обед был насыщенным )))

(сорри, не получилось цитировать, юзер.... :faceoff:

На обед мы даем сначала овощной салат, затем суп, сваренный либо на говяжьем, либо на курином бульоне, домашний хлеб, или кисель или компот. Второе не даем, так как был уже опыт, детки не съедают ни первое, ни второе. Диетологи тоже не рекомендуют обильную пищу перед сном. Ведь после обеда детки идут спать. в 16.15 полдник обязательно выпечка, это сдоба или запеканка или бисквит или блинчики. Пряники и печенье только в форс-мажорных ситуациях, очень редко, хотя постоянно покупаю, но детям даем в обед или на ужин с компотом, киселем и в 17.15 у нас уже полноценный ужин обязательно что-то из мяса с гарниром, мясо тушенное или на пару приготовленное. Да и завтрак у нас обязательно каши молочные ( манная, пшенная, пшеничная, кукурузная, овсяная, молочная лапша, сыр, масло и завтрак у нас в 9.45. Почему поздно, так наши детки начинают собираться только в 9.30.

спасибо за ответ, Ирина Юрьевна,
не думайте что я чем то хотела вас обидеть, ваш сад мне очень понравился ,особенно повар - добродушная женщина такая, просто мы же мамочки делимся своими переживаниями...
смотрела меню в другом саду , там почему то наоборот было, обед- первое и второе,а ужин только суп.. у них свои объяснения.. . вот и пойми их :rolleyes:
  • 0

#12046
иринав

иринав
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Ответ для Baby**girl

Здорово! а как вашу дочу зовут? в нас ровно на год старше, мне вот если чессна меню там показалось не очень, т.е на обед только суп а второго нет? или бывает второе ? кажется надо чтоб обед был насыщенным )))

(сорри, не получилось цитировать, юзер.... :faceoff:

На обед мы даем сначала овощной салат, затем суп, сваренный либо на говяжьем, либо на курином бульоне, домашний хлеб, или кисель или компот. Второе не даем, так как был уже опыт, детки не съедают ни первое, ни второе. Диетологи тоже не рекомендуют обильную пищу перед сном. Ведь после обеда детки идут спать. в 16.15 полдник обязательно выпечка, это сдоба или запеканка или бисквит или блинчики. Пряники и печенье только в форс-мажорных ситуациях, очень редко, хотя постоянно покупаю, но детям даем в обед или на ужин с компотом, киселем и в 17.15 у нас уже полноценный ужин обязательно что-то из мяса с гарниром, мясо тушенное или на пару приготовленное. Да и завтрак у нас обязательно каши молочные ( манная, пшенная, пшеничная, кукурузная, овсяная, молочная лапша, сыр, масло и завтрак у нас в 9.45. Почему поздно, так наши детки начинают собираться только в 9.30.

спасибо за ответ, Ирина Юрьевна,
не думайте что я чем то хотела вас обидеть, ваш сад мне очень понравился ,особенно повар - добродушная женщина такая, просто мы же мамочки делимся своими переживаниями...
смотрела меню в другом саду , там почему то наоборот было, обед- первое и второе,а ужин только суп.. у них свои объяснения.. . вот и пойми их :rolleyes:

:-) Я вовсе не обижаюсь, просто в цитате это описывалось, что на обед у нас только суп :rolleyes: , вот и отписалась
  • 0

#12047
NEJNAYA

NEJNAYA
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
а в каких садиках в верхних районах есть видеонаблюдение а ?
  • 0

#12048
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, в пампкинс кто-нибудь в течение года ходил? есть свежие отзывы о садике?
  • 0

#12049
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У нас в саду на обед салат+первое+второе+компот
  • 0

#12050
zha&sa

zha&sa
  • Гость
  • 5 сообщений

Привет!

Назрела проблема у знакомой - определить ребенка в хороший садик недалеко от дома и работы. Живет-работает она в районе Фурманова-Советской.

Поможите, пожалуйста, подскажите, есть ли что поблизости?


мы ходим в садик №30 на райымбека и панфилова. нам очень нравится!!!!!!!!!!!
новый частный садик "Амиржан" на тулебаева и макатаева.
  • 0

#12051
Саюрии

Саюрии
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Мы с четверга пошли в 53 садик, и мы первые в 1 младшей группе, т.к. первая младшая гр.перешла во вторую младшую. Так что мамочки торопитесь, а то нам скучно.... (интересно, что мы одни, ведь такая нехватка мест, может все решили в понедельника?)


А вашему ребенку сколько лет? Новая там заведующая или нет? Воспитательницу как зовут?
Как ребенок к садику привыкает?


Моему ребенку 15 июня 2 годика будет, Зав сейчас в отпуске, но кажется она после отпуска на пенсию собралась, сейчас вместо нее методист сидит. Воспитательницу зовут Жазира Сарсенбаевна, вроде добрая женщина лет 35ти. Ребенок плачет только утром при расставании со мной. В нашей гр. сейчас только мой сын и еще одна девочка. Вообще садиком очень довольна, зря я поначалу его в частный отдала, думала там лучше, но нет........
  • 0

#12052
Childhood

Childhood
  • Гость
  • 8 сообщений



стоимость 50 000, 20 000 вступительные с 2 лет берут, находится напротив Люксора - на счет лицензии не спросила... а так частный дом переоборудованный под садик)

скажите плиз что такое вступительные? то есть надо будет в первый раз заплатить 70000? а потом в 50000 в месяц?

во всех частных садах есть вступительный взнос. Обычно взнос равен стоимости за месяц. Здесь всего 20 000 это очень хорошо

Не во всех.Те сады,которые в аренде-- берут взносы,а у кого здание в частной собственности-взносы не берут.В нашем нет взносов.
  • 0

#12053
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

На обед мы даем сначала овощной салат, затем суп, сваренный либо на говяжьем, либо на курином бульоне, домашний хлеб, или кисель или компот. Второе не даем, так как был уже опыт, детки не съедают ни первое, ни второе. Диетологи тоже не рекомендуют обильную пищу перед сном.

В детской диетологии (впрочем как и во взрослой) основной прием пищи предусмотрен именно в обед и чем сытнее обед, тем крепче дневной сон, а обильная пища не рекомендуется перед ночным сном. По правилам детского питания на обед у ребенка (2-3 года и старше) обязательно должно быть и первое, и второе, и салат, иначе обед будет неполноценным - это Вам скажет любой педиатр.
  • 1

#12054
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

В детской диетологии (впрочем как и во взрослой) основной прием пищи предусмотрен именно в обед и чем сытнее обед, тем крепче дневной сон, а обильная пища не рекомендуется перед ночным сном. По правилам детского питания на обед у ребенка (2-3 года и старше) обязательно должно быть и первое, и второе, и салат, иначе обед будет неполноценным - это Вам скажет любой педиатр.

даже не смотря на диетологию, совершенно согласна
может дети в летний период едят меньше, обычно на второй завтрак дается больше фруктов, да и жарко, а вот в учебный период, когда дети в первой половине дня занимаются, им необходимо полноценное питание для востановления сил.
Мой сын после занятий не только съедает первое второе и салат, еще и добавки просит :)
  • 0

#12055
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да, жарко. Мне в саду воспитатель сказала, что дочка стала меньше есть, недоедать. А я смеюсь: я думала она в саду хорошо ест, поэтому вечером не заставляю - ест, ест, не ест, не ест, вот и похудел ребенок:-)
ЗЫ: она у меня в рост дала. И на фоне других ее похудание незаметно:-)
  • 0

#12056
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Да, жарко. Мне в саду воспитатель сказала, что дочка стала меньше есть, недоедать. А я смеюсь: я думала она в саду хорошо ест, поэтому вечером не заставляю - ест, ест, не ест, не ест, вот и похудел ребенок:-)
ЗЫ: она у меня в рост дала. И на фоне других ее похудание незаметно:-)

она не похудела, а вытянулась, мой ест нормально, но тощий, разденешь смотреть страшно :)
  • 0

#12057
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


В детской диетологии (впрочем как и во взрослой) основной прием пищи предусмотрен именно в обед и чем сытнее обед, тем крепче дневной сон, а обильная пища не рекомендуется перед ночным сном. По правилам детского питания на обед у ребенка (2-3 года и старше) обязательно должно быть и первое, и второе, и салат, иначе обед будет неполноценным - это Вам скажет любой педиатр.

даже не смотря на диетологию, совершенно согласна
может дети в летний период едят меньше, обычно на второй завтрак дается больше фруктов, да и жарко, а вот в учебный период, когда дети в первой половине дня занимаются, им необходимо полноценное питание для востановления сил.
Мой сын после занятий не только съедает первое второе и салат, еще и добавки просит :)

А меня наоборот, совсем не радует этот допотопный подход к питанию - первое, второе и еще и что-то сладкое поверх всего этого типа киселя или компота.... :(
Ничего полезного от такого смешения обычно не получается.
Ведь на разные виды еды (крахмалистую, сладкую, белковую, содержащую клетчатку и т.д.) вырабатывается свой по составу желудочный сок для лучшего расщепления. И что хорошо для расщепления мяса - совсем не подходит для сладкой пищи. А еще нужно учитывать, что например, крупы нужно хорошо жевать, так как первый этап расщепления начинается уже во рту слюной, а продолжается в желудке, а вот мясо переваривается только в верхнем отделе кишечника.
Когда всё это смешивается, часть пищи переваривается, а часть - нет. Поэтому РЕ может часто хотеть есть, есть по много, но не наедаться, так как большая часть пищи не отдаёт своей части нужных микроэлементов.
В плане разнообразия - да, рацион должен охватывать все виды, но их нужно как-то разбивать на части - обычно сладкое, фрукты, крупы - утром, овощи днём и мясное вечером. Никто этим не заморачивается. ИМХО ;)

Сообщение отредактировал Мона: 13.07.2011, 15:05:14

  • 0

#12058
LarAnna

LarAnna
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Девочки, всем добрый день! Посоветуйте пожалуйста садик по улицам Ауэзова Толе би и до Тимирязева Весновки, лучше государственный может кто встречал, ОЧЕНЬ НУЖНО
  • 0

#12059
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений

а в каких садиках в верхних районах есть видеонаблюдение а ?


Знаю, что в Саби-Сакина по Навои вверх, возле мечети есть онлайн-наблюдение.
Но, оплата 75 000 + вступительные есть, кажется
  • 0

#12060
NEJNAYA

NEJNAYA
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
я тоже думаю что обед должен быть сытным, а ужин ре может и дома с родителями еще за компанию поесть ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.