Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12021
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
[/quote]
скажите плиз что такое вступительные? то есть надо будет в первый раз заплатить 70000? а потом в 50000 в месяц?
[/quote]


Абсолютно верно, но можно обычно договориться чтобы разбросать 20 000 на 2-3 месяца,
  • 0

#12022
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

сегодня была в садике Добрая няня, кто нибудь водит своих детей туда?
все понравилось, заведующая понимающая , хорошая женщина, конечно только далековато.. но если есть машина то не проблема вообще)))

мы ходим туда с апреля сего года. Садиком очень довольна, доча быстро привыкла. Хотя до этого не было ни нянь, ни бабушек. Сейчас нам 3.6 года. Спят, кушают, играют, гуляют. Воздух чистый. От города далековат кому то. Но мы рядом живем. Хотя я еду вечером с Ташкенской-Сейфулина с работы...
  • 0

#12023
Tan1976

Tan1976
  • Гость
  • 49 сообщений
Девочки добрый вечер, перечитала всю темку, искала отзывы про Бобек, не так много однако.
Мне надо определиться срочно. А там говорят можно осматривать сад только по четвергам.

Нам как раз будет 3 года.
Скажите пожалуйста кто знает:
1) как там с воздухом, есть ли деревья. Понятно это выше АльФараби, но там столько машин ездит и со стороны деревьев не видать
2) Сколько детей в группе. У меня у ребенка небольшие проблемы с физическим развитием, его пошатывает, динамика всегда положительная, но пока он слабенький. Сможет он там? И не очень хорошо ест и еще, только приучаем к горшку (пока еще сам не просится).
3) во остальном вроде отзывы неплохие, там всё еще также?
  • 0

#12024
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений


стоимость 50 000, 20 000 вступительные с 2 лет берут, находится напротив Люксора - на счет лицензии не спросила... а так частный дом переоборудованный под садик)

скажите плиз что такое вступительные? то есть надо будет в первый раз заплатить 70000? а потом в 50000 в месяц?

во всех частных садах есть вступительный взнос. Обычно взнос равен стоимости за месяц. Здесь всего 20 000 это очень хорошо
  • 0

#12025
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Девочки добрый вечер, перечитала всю темку, искала отзывы про Бобек, не так много однако.
Мне надо определиться срочно. А там говорят можно осматривать сад только по четвергам.

Нам как раз будет 3 года.
Скажите пожалуйста кто знает:
1) как там с воздухом, есть ли деревья. Понятно это выше АльФараби, но там столько машин ездит и со стороны деревьев не видать
2) Сколько детей в группе. У меня у ребенка небольшие проблемы с физическим развитием, его пошатывает, динамика всегда положительная, но пока он слабенький. Сможет он там? И не очень хорошо ест и еще, только приучаем к горшку (пока еще сам не просится).
3) во остальном вроде отзывы неплохие, там всё еще также?

А как там с оплатой?
  • 0

#12026
Tan1976

Tan1976
  • Гость
  • 49 сообщений


Девочки добрый вечер, перечитала всю темку, искала отзывы про Бобек, не так много однако.
Мне надо определиться срочно. А там говорят можно осматривать сад только по четвергам.

Нам как раз будет 3 года.
Скажите пожалуйста кто знает:
1) как там с воздухом, есть ли деревья. Понятно это выше АльФараби, но там столько машин ездит и со стороны деревьев не видать
2) Сколько детей в группе. У меня у ребенка небольшие проблемы с физическим развитием, его пошатывает, динамика всегда положительная, но пока он слабенький. Сможет он там? И не очень хорошо ест и еще, только приучаем к горшку (пока еще сам не просится).
3) во остальном вроде отзывы неплохие, там всё еще также?

А как там с оплатой?


Там недорого, но туда очень сложно попасть, кажется только с 3 лет берут и набор 1 раз в год в августе, при этом у них конкурс проходит и они детей отбирают.
  • 0

#12027
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


стоимость 50 000, 20 000 вступительные с 2 лет берут, находится напротив Люксора - на счет лицензии не спросила... а так частный дом переоборудованный под садик)

скажите плиз что такое вступительные? то есть надо будет в первый раз заплатить 70000? а потом в 50000 в месяц?

Так называемые "вступительные" в частном садике означают не столько оплату за вступление, сколько гарантию для самого садика, что родители при первом же неудовольствии чем-либо, не начнут сразу искать другие варианты.
А то такое бы началось: месяц в одном саде, месяц в другом и т.д. Поэтому, особенно если сумма вступительных достаточно велика, оплата как сдерживающий фактор ;)

Сообщение отредактировал Мона: 09.07.2011, 10:33:53

  • 0

#12028
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

В детском саду "Куншуак" вступительного взноса нет.

Побольше бы таких садов. А где он находится?

Сообщение отредактировал vazhin: 09.07.2011, 14:29:00

  • 0

#12029
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений



В детском саду "Куншуак" вступительного взноса нет.

Побольше бы таких садов. А где он находится?


Ммм... Там где новую трассу Альфараби пробили. Вот где она упирается в часный сектор.
  • 0

#12030
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
девочки, а что скажете про Золотые дети? раньше он по-моему наз-ся АБВГД? немного странное ощущение осталось после экскурсии? или может подскажете -куда отправить около "Целинного"? может добрую няню или дом.детсад посоветуете? спасибо всем неравнодушным
  • 0

#12031
Darine

Darine
  • Гость
  • 36 сообщений
Мамочки подскажите ПЛИЗззз....все перелопатила :weep: -где можно посмотреть электронную очередь в сад-Бостандыкский район.
  • 0

#12032
summer_a

summer_a
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Мамочки подскажите ПЛИЗззз....все перелопатила :weep: -где можно посмотреть электронную очередь в сад-Бостандыкский район.


Посмотреть электронную очередь можно только для Жетысуйского района.
  • 0

#12033
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
На днях с мужем ездили смотрели садик Sabi Sakina - ооооочень понравился, там большая территория. На территории елочки, свой минизоопарк, я так поняла там деток учат кормить животных ухаживать за ними. Группы большие просторные, 3 этажа, бассейн, помоему несколько занятий в неделю с тренером, сауна, детский салон красоты и короче много всяких услуг. Еще у них камеры наблюдения с домашнего компьютера, то есть можете за своим чадом наблюдать с работы или с дома. Оплата на сегодня 70000, но вроде у них с сентебря повышение прогнозируется, буду звонить сегодня заведующей узнавать все подробно. У них кстате реклама в Меге идет на втором этаже, там мы и брали их контакты. Хан-тегри, 67 В (по Новои выше Аль-фараби) тел 8 (727) 255 44 66 и 3284139. Про вступительные не помню, то что есть это точно а сколько надо узнавать
  • 0

#12034
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Мамочки хочется отзыв еще про Керемет который находится саина Абая в коттеджах - есть кто ходит туда? Отзовитесь......прошу....
  • 0

#12035
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Мы с четверга пошли в 53 садик, и мы первые в 1 младшей группе, т.к. первая младшая гр.перешла во вторую младшую. Так что мамочки торопитесь, а то нам скучно.... (интересно, что мы одни, ведь такая нехватка мест, может все решили в понедельника?)


А вашему ребенку сколько лет? Новая там заведующая или нет? Воспитательницу как зовут?
Как ребенок к садику привыкает?
  • 0

#12036
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Племяшик ходит в сад в очень удивительный

Очень похоже на рекламу :dont:

Это же mssinna под другим логином все о том же.
  • 0

#12037
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я бы ни за что не отдала ребенка в сад, сотрудники которого заведомо считают мам дурами, не отличающими реальный отзыв от рекламы. Значит врать, в принципе, нормально для данных людей. Завтра будут врать чем кормили, как ре вел себя в саду, были ли происшествия в саду и т д.
Вы сами то хоть поняли, что сделали себе антирекламу?
  • 1

#12038
Tomsik

Tomsik
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Всем привет!А кто-нибудь ходит в садик (ясли),№10,жарокова-шевченко(во дворах)?Очень хочется отзывы))
Спасибо.
  • 0

#12039
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Всем привет!А кто-нибудь ходит в садик (ясли),№10,жарокова-шевченко(во дворах)?Очень хочется отзывы))
Спасибо.

мы ходим в старшую казахскую группу в этот сад. Ходим меньше недели поэтому пока ничего не могу сказать ни хорошего ни плохого. Когда то старший ходил в этот садик. Все было нормально, жалоб не было. Сейчас заведующая другая мне даже больше нравится чем та что была. Делают ремонт(окна поменяли) некоторые группы объединили.
  • 0

#12040
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений


сегодня была в садике Добрая няня, кто нибудь водит своих детей туда?
все понравилось, заведующая понимающая , хорошая женщина, конечно только далековато.. но если есть машина то не проблема вообще)))

мы ходим туда с апреля сего года. Садиком очень довольна, доча быстро привыкла. Хотя до этого не было ни нянь, ни бабушек. Сейчас нам 3.6 года. Спят, кушают, играют, гуляют. Воздух чистый. От города далековат кому то. Но мы рядом живем. Хотя я еду вечером с Ташкенской-Сейфулина с работы...

Здорово! а как вашу дочу зовут? в нас ровно на год старше, мне вот если чессна меню там показалось не очень, т.е на обед только суп а второго нет? или бывает второе ? кажется надо чтоб обед был насыщенным )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.