Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11921
Саюрии

Саюрии
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Кто нибудь водит своих деток в 53 садик на Фестивальной? Очень нужны отзывы, мы в самую младшую группу хотим, нам 2 годика.
  • 0

#11922
КРАСНАЯ ФУРИЯ

КРАСНАЯ ФУРИЯ
  • Частый гость
  • 62 сообщений
ДД!подскажите кто водит дитя в Бобек,что за тестирование надо пройти ре и родителям при поступлении в 3 года?
  • 0

#11923
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений
Подскажите если прописка другого города, а проживаем в Алмате. могу ли я рассчитывать на гос. садик. И куда обратиться, какие док-ты!!!!!
Мы еще маленькие нам 9 дней на я уже переживаю..... Кто знает подскажите пожалуйста.

#11924
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

ДД!подскажите кто водит дитя в Бобек,что за тестирование надо пройти ре и родителям при поступлении в 3 года?

оболдели что ли, это что сразу дележка детей по уровню, ни какого шанса с малых лет
  • 0

#11925
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
вожу свою дочу в Султан-Курган уже 2 месяца. вначале всё нравилось. а сейчас уже не всё.
Есть ли на форуме ВВ родители, которые водят своих детей в этот сад? Буду рада пообщаться.
  • 0

#11926
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Привет всем я живу в Орбите, 3-х летнюю дочь забрала с гос садика теперь в поисках частного, делюсь свежими данными по стоимости в тех садах которые обзвонила, может кому пригодится
Challenger – 396 69 29 – 80 000 -100 000 вступительный - Жамакаева (бывшая Маркова) 222, выше Аль-Фараби 08 до 18:00
"Капитошка" Менжинского,15 савхоз алатау, казахфильм, 327-43-45, 298-71-80 – до 12 чел., с 08 до 18:00, 75 000 в мес. ч/з вступительные -60 000.
Kinder Land Улица: с/т "Свежесть" 215-216 (по ул.Навои, выше кольца Навои-АльФараби) Город: Алматы тел: +7 727 393 88 90 +7 727 226 82 28 +7 701 744 96 36, 68 000 в мес. без вступительных,
Остров Сокровищ 299 15 66. Адрес. Яблоневый сад, 37. - Как только повернёте на Баганашыл с АльФараби, едите прямо, т.е. вверх. Прям перед Академией КНБ будет пешеходный переход, слева вывеска прям на нём "Остров Сокровищ", поворачиваете на вывеске на лево и немного проезжаете прямо (там тупик как раз), справа большая вывеска садика. – 65 000 + 50 000 вступит., до 18:00, дежурная группа. не более 15 чел. в группе для группы 3 года
"Любознайка" - по Навои, практически напротив поворота на Феличиту- 269-16-35, 317-57-00 - 60 000 (70 000 - с развозкой), вступительный – 60 000 - 8.30 - 19.00 - слева проехать Феличиту.
АЙГӨЛЕК 60 000 первонач 15 000, в группе до 10 детей Горный Гигант Улица: Жамакаева 242 Город: Алматы Телефон: 2626453 Горячая линия: 87773307779
"Эрудит" - м-н Хан-Тенгри, 79 - 269-15-96 - 60 000, вступительный - 60 000 – до10 чел. до 17:30, развозка 5-6 тысяч., за постом гаи метро через вдоль, слева.ближе к кольцу. мин. 5. от 2 до 3,5.
"Хоттабыч" 2783795 с 08 до 19:00 до 12 детей в группе на данный момент 9 детей 60 000 в мес., вступительных нет. Поворот на Баганашыл, вверх 500 м. справа мойка 2-х эт. Будут стоять 2 белых киоска и поворот налево выше клиники, метро 50-70 до подъема и опять поворот налево, придерживаться правой стороны, кирпич, Подгорная 7/2. С 12:30 до 15:00 сон.
Керемет - Розыбакиева –Утепова - 60 000 в мес. вступительные ??? 337-66-09, 6 чел., до 18:00, Школа Халибери за ней, Родостовца 178. Керемет сейфулина-тимирязева - 315-08-99
СЕМЬЯ Улица: Клочкого165"А" район Жарокого- Ботанический Город: Алматы
Телефон: 2749331 Горячая линия: 87773709561 В группе 15 детей, до 19:00, 55 000 в мес, 40 000 вступ.
"Альтаир" Алматы, Байшешек 15 (район Аль-Фараби/Шашкина, поворот на Ремизовку, первый поворот направо). с 8.00 до 19.00 (Имеются группы продленного, выходного дня, а также круглосуточная группа). +7 (727) 263-11-86; +7 (705) 622 31 65; +7 (777) 234 3206; http://al-tair.kz/ 55 000 + 25 000 вступительный
"Мэри Поппинс", находиться чуть выше саина-жандосова Молдагуловой д.1, группы по 7 детей (9-12), 55 000 без вступительных, + 15 000 - развозка. тел:307-2-306;8 777 528 9476.
"Кулагер" Казахфильм,45 - 269-66-56, 269-62-24 – 50 000, вступительных нет - 25 детей в группе, до 18:30, развозки нет, Сыргабекова-Арычная
Бота – мкр. Горный Гигант Сызганова 95, 7 детей. От 2 до 3, стоимость 50 000 без вступительных

Детский садик находится в Орбите-4 прямо на углу Мустафина - Аль-Фараби.Тел 229 34 14 – 45 000 в мес. без вступит. – по 2 000 в день, на квартире, Орбита -4 д.11, школа Мирас напротив Мирас.
  • 3

#11927
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Съездила пока тольок в альтаир и ранор, который в Орбите-4 конечно больше нравится альтаир, но по карману больше ранор, вот теперь думаю
  • 0

#11928
СуХой

СуХой
  • Гость
  • 30 сообщений


Уважаемые родители, здравствуйте! Хотим поставить дочу на очередь в ДС. Подскажите пожалуйста,что нам нужно делать и куда обращаться. Если вас не затруднит,то поэтапно. Мы живём в Медеуском районе (район парка Горького). Большое спасибо.


Два дня назад поставила своего младшего на очередь.
1. Идете в свой ЦОН - Маркова-Тимирязева.
2. Нужны ваше удостоверение личности, свидетельство о рождении ребенка, домовая книга (ре должен быть прописан) - копии и оригиналы.
3. Там заполняете заявление на детсад, садик выбираете сами.
4. сдаете эти документы и через несколько дней получите талончик с номером. Мне сказали что с садика сами позвонят когда подойдет очередь.

вот и все.

Большое человеческое спасибо.
  • 0

#11929
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

вожу свою дочу в Султан-Курган уже 2 месяца. вначале всё нравилось. а сейчас уже не всё.
Есть ли на форуме ВВ родители, которые водят своих детей в этот сад? Буду рада пообщаться.


у меня сынок ходит туда, в младшую группу Паровозики
правда мы уже недели 2 дома по болезни и на июль я отпуск взяла

Сообщение отредактировал ms-Kimberly: 30.06.2011, 21:22:02

  • 0

#11930
Саюрии

Саюрии
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Съездила пока тольок в альтаир и ранор, который в Орбите-4 конечно больше нравится альтаир, но по карману больше ранор, вот теперь думаю


Ранор это просто отстой, как туда вообще своих детей отдают, перечисляю все минусы
1) в одной комнате играют, спят, едет, помещение темное
2) кушаю они за круглыми казахскими столами (прощай осанка), перед тем как поставить эти столы на пол стелят что-то типа пододеяльника.
3)один туалет, там же взрослый, там же детский, там же и стиральная машинка
4)при входе стоит морозильник, тыльной стороной, т.е. они повернули морозильник дверцей к стене, чтоб дети не открывали! Железная логика
5) на детской площадке стоит только батут

И самое шокирующее: Когда я уходила зав. мне вслед говорит, ну вы можете еще ребенка приводить на батуте попрыгать, сколько та минут (не помню точно) 200 тенге, и на вопрос у вас все документы есть на садик, а она мне говорит, что у них не садик а детский центр, т.е. я так поняла что детскому центру не такие требования, как к детскому саду! вот они и называют себя детским центром.


Родители, у меня сложилось очень, очень плохое впечатление от этого садика, т.е детского центра. не стоит даже смотреть на это... зря время потеряете.

Я отдаю своего в гос.садик, потому что не нашла хороший садик в пределах 50 000. Удачи всем в поисках детского садика!!!!
  • 2

#11931
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


вожу свою дочу в Султан-Курган уже 2 месяца. вначале всё нравилось. а сейчас уже не всё.
Есть ли на форуме ВВ родители, которые водят своих детей в этот сад? Буду рада пообщаться.


у меня сынок ходит туда, в младшую группу Паровозики
правда мы уже недели 2 дома по болезни и на июль я отпуск взяла


рада, что начинаю находить "местных" из этого садика )). а мы ходим в группу Бабочка.
жаль конечно, что вы болеете. мы тоже из 2-х месяцев (точнее 2,5 мес.) только 1 мес. проходили, так как месяц болели, потом две недели взяли отпуск и поехали на море укреплять здоровье. сейчас снова на ни пуха ни пера пошли в сад. у меня был серьезный разговор с завом и с воспит-цей по этому поводу, они считали этой нормой, т.е. естеств-ной адаптацией, а я так не считала, т.к. у нас перешло в бронхит, последовали уколы, до этого раньше такого не было (ну это уже наверное в тему "адаптация ребенка" :spy: ).
как вы вообще довольны садом?
  • 0

#11932
Лина*

Лина*
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Родители, у меня сложилось очень, очень плохое впечатление от этого садика, т.е детского центра. не стоит даже смотреть на это... зря время потеряете.

Я отдаю своего в гос.садик, потому что не нашла хороший садик в пределах 50 000. Удачи всем в поисках детского садика!!!!

полностью согласна. я там была и видела тоже самое (( спросила про занятия, сказали по 20 мин в день. и что эти минуты им дадут?? хотя бы 3 раза по 20...

Саюрии, а в какой гос сад вы своё чадо отдаёте? не в орбите?

я тоже хотела бы частный сад рядом с домом, но таковых не имеется. поэтому пока расчитываю на 113, не знаю что в акимате скажут и заведующая. надеюсь всё получится! (ттт)

а сегодня ещё ходила в 89 сад тоже в орбите. мл.группа только казахская, но это меня ни сколь не побеспокоило. но вот воспитатель, девушка лет 25-27 (!) говорит на ломаном русском с ошибками. расспросила про занятия, в сентябре начинается стандарт - лепка, изо ... как она сказала, привезли новые корпешки))) так что спать детям удобно))) в группе много игрушек развивающих деревянных, площадки старые, покрашенные.
в коридоре встретили какую то женщину, она нас прогнала, сказала, что группы нам нельзя смотреть, т.к. мы не на очереди в сад)
муж в дагонку - да и не очень то нам ваш сад и понравился)
  • 0

#11933
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Съездила пока тольок в альтаир и ранор, который в Орбите-4 конечно больше нравится альтаир, но по карману больше ранор, вот теперь думаю


Ранор это просто отстой, как туда вообще своих детей отдают, перечисляю все минусы

И самое шокирующее: Когда я уходила зав. мне вслед говорит, ну вы можете еще ребенка приводить на батуте попрыгать, сколько та минут (не помню точно) 200 тенге, и на вопрос у вас все документы есть на садик, а она мне говорит, что у них не садик а детский центр, т.е. я так поняла что детскому центру не такие требования, как к детскому саду! вот они и называют себя детским центром.
Родители, у меня сложилось очень, очень плохое впечатление от этого садика, т.е детского центра. не стоит даже смотреть на это... зря время потеряете.

Не имеет значение, как они себя назовут - требования к любому детскому учреждению (хоть туда дети даже на 5 минут в день приходят) - одинаковые (!) Должна быть лицензия! Дорогие родители, не пренебрегайте этим документом. Почти 2 года в садиках города работала прокурорская проверка. Цель проверки была выявить сады, которые не имеют лицензии, а кого выявили - подогнать под имеющиеся нормы и заставить сделать лицензию. Получить эту заветную бумажку - это пройти 7 кругов ада. Просто так (за деньги) ее не купишь (там столько комиссий заседает, что легче закрыться). И если Вам на ваш вопрос так ответили - будьте уверены, что садик работает подпольно, СЭС не дала разрешение , а значит - не все соответствует требованиям детского учреждения.
  • 0

#11934
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений



Съездила пока тольок в альтаир и ранор, который в Орбите-4 конечно больше нравится альтаир, но по карману больше ранор, вот теперь думаю


Ранор это просто отстой, как туда вообще своих детей отдают, перечисляю все минусы

И самое шокирующее: Когда я уходила зав. мне вслед говорит, ну вы можете еще ребенка приводить на батуте попрыгать, сколько та минут (не помню точно) 200 тенге, и на вопрос у вас все документы есть на садик, а она мне говорит, что у них не садик а детский центр, т.е. я так поняла что детскому центру не такие требования, как к детскому саду! вот они и называют себя детским центром.
Родители, у меня сложилось очень, очень плохое впечатление от этого садика, т.е детского центра. не стоит даже смотреть на это... зря время потеряете.

Не имеет значение, как они себя назовут - требования к любому детскому учреждению (хоть туда дети даже на 5 минут в день приходят) - одинаковые (!) Должна быть лицензия! Дорогие родители, не пренебрегайте этим документом. Почти 2 года в садиках города работала прокурорская проверка. Цель проверки была выявить сады, которые не имеют лицензии, а кого выявили - подогнать под имеющиеся нормы и заставить сделать лицензию. Получить эту заветную бумажку - это пройти 7 кругов ада. Просто так (за деньги) ее не купишь (там столько комиссий заседает, что легче закрыться). И если Вам на ваш вопрос так ответили - будьте уверены, что садик работает подпольно, СЭС не дала разрешение , а значит - не все соответствует требованиям детского учреждения.


Если честно мне там сразу стало не по себе, больше всего пугала аль фараби в опасной близости да и сама зав не вызвала доверия, вообщем ранор у меня отпал. Насчет госсадика она год проходила до сих пор ревет белугой постоянные сопли, хочу попросить пока не оплачивать вступительные, если и частный моей звезде не подойдёт останется толкьо няня и детские центры, но это для меня самый крайний вариант.
  • 0

#11935
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений



Съездила пока тольок в альтаир и ранор, который в Орбите-4 конечно больше нравится альтаир, но по карману больше ранор, вот теперь думаю


Ранор это просто отстой, как туда вообще своих детей отдают, перечисляю все минусы

И самое шокирующее: Когда я уходила зав. мне вслед говорит, ну вы можете еще ребенка приводить на батуте попрыгать, сколько та минут (не помню точно) 200 тенге, и на вопрос у вас все документы есть на садик, а она мне говорит, что у них не садик а детский центр, т.е. я так поняла что детскому центру не такие требования, как к детскому саду! вот они и называют себя детским центром.
Родители, у меня сложилось очень, очень плохое впечатление от этого садика, т.е детского центра. не стоит даже смотреть на это... зря время потеряете.

Не имеет значение, как они себя назовут - требования к любому детскому учреждению (хоть туда дети даже на 5 минут в день приходят) - одинаковые (!) Должна быть лицензия! Дорогие родители, не пренебрегайте этим документом. Почти 2 года в садиках города работала прокурорская проверка. Цель проверки была выявить сады, которые не имеют лицензии, а кого выявили - подогнать под имеющиеся нормы и заставить сделать лицензию. Получить эту заветную бумажку - это пройти 7 кругов ада. Просто так (за деньги) ее не купишь (там столько комиссий заседает, что легче закрыться). И если Вам на ваш вопрос так ответили - будьте уверены, что садик работает подпольно, СЭС не дала разрешение , а значит - не все соответствует требованиям детского учреждения.


а я где то на форуме читала что если ребенок проводит менее 8 часов то это центр и лицензии не нужно и многие так подстраиваются
  • 0

#11936
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


Это что й то такое? В каком году такое было? После войны что ль? в моем детстве, точно помню, была отдельная столовая, игровая, спальня(правда кровати двухяруссные), спала всегда на кровати и расклодушек не таскала.. Советский союз, однако..

В моем детстве ( конец 70-х-начало 80-х) тоже так было. Столовая и игровая вместе, просто большая комната разделена на зоны. За теми столиками за которыми кушали, там же и занимались. Спальня правда была отдельно и спали конечно на кроватях. И это в г.Алмате. Ничего все нормально. И у моих детей тоже в госсадах так же, единственно в младшей группе игровая-столовая отделены от спальни просто перегородкой, а в старших группах спальня отдельно. Может для малышей так удобно, что всегда под присмотром, все видно, кто где находится и что делает.


а я в конце 80 ходила в дет сад. так у нас отдельная спальня была только в малышковой группе. а лет с 4 я уже хорошо помню как хоодили в кладовку за раскладушками, еще у некоторых пружинок не хватало и спали и ели и играли в одной комнате и ничего. вон какие выросли, зато все умели с детства застилать постель ))
  • 0

#11937
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Девочки, мы ходим в детский центр, а не сад. Прежде чем отдать ребенка, перелопатила весь интернет и нашла отличия: детский центр не имеет права на предшкольную подготовку (буду объяснятся своими словами, как я поняла), то есть группы там максимум до 5 лет. Остальные требования - СЭС, пожарка и т.д. аналогичные как в садиках. Лицензия по любому должна быть!!! Все документы на имя директора центра (ИП), договор о предоставлении услуг в 2 экземплярах, чеки на оплату. По желанию можно попросить документы об образовании воспитательницы, врача-педиатра (если он есть), проверить кухню.
По поводу продолжительности - с 8 до 19 ч. 5 разовое питание. С осени обещают начать занятия. Ну и оплата ниже, чем в частных садах.

Если честно, на первое место при выборе садика надо обращать внимание на воспитателя и заведующего, на их профессиональные и личностные качества, потом на питание, а оснащение, лестницы-кровати-игрухи - не так важны по крайней мере ребенку, они больше нам нужны, для нашего спокойствия. ИМХО.
  • 0

#11938
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А кто - нибудь ходит в детский сад "КУНШУАК"?
Отзовитесь пожалуйста.
  • 0

#11939
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Kinder Land Улица: с/т "Свежесть" 215-216 (по ул.Навои, выше кольца Навои-АльФараби) Город: Алматы тел: +7 727 393 88 90 +7 727 226 82 28 +7 701 744 96 36, 68 000 в мес. без вступительных,


moss_kate , а в этот сад планируете ехать посмотреть?

отпишитесь, пожалуйста. Очень интересует.
  • 0

#11940
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Кто нибудь водит своих деток в 53 садик на Фестивальной? Очень нужны отзывы, мы в самую младшую группу хотим, нам 2 годика.

Я сейчас встала в очередь в этот дет. сад.
И вот не знаю, сожалеть или нет.
Отзывы тут читала-говорят хороший детский садик, заведующая старая, лет уже 20 там работает.
А встретила знакомую, она там тоже работает-воспитателем! Говорит кухня - не очень: нет разнообразия, картошка да капуста, и воспитатель младшей группы - не очень!((((

Сообщение отредактировал ~Non-Stop~: 01.07.2011, 11:30:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.