Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11941
калифорния маки

калифорния маки
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
А нас не взяли в садик, потому что трех лет нам еще нет. В Теремок.
  • 0

#11942
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Здравствуйте!
кто попал в 14-ый садик (на Радостовца). Вопрос - там ясли есть? если берут, то со скольки?
Заранее спасибо!
Часто читаю ветку и иногда складывается ощущение, что много скрытой рекламы, особенно про частные сады.
Как уже говорила одна мама, и я с ней согласна, главное профессионализм воспитателя и завы. Но это, как говорится - ИМХО.
Понятно, что к частным другие требования. За свои деньги, иногда и не малые, народ хочет максимума.

заранее спасибо за ответ по 14 саду :)
  • 0

#11943
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Здравствуйте!
кто попал в 14-ый садик (на Радостовца). Вопрос - там ясли есть? если берут, то со скольки?
Заранее спасибо!
Часто читаю ветку и иногда складывается ощущение, что много скрытой рекламы, особенно про частные сады.
Как уже говорила одна мама, и я с ней согласна, главное профессионализм воспитателя и завы. Но это, как говорится - ИМХО.
Понятно, что к частным другие требования. За свои деньги, иногда и не малые, народ хочет максимума.

заранее спасибо за ответ по 14 саду :)

Мы ходим в этот сад. Ясли там есть (на самом здании сада висит табличка Ясли-сад №....), только вот со скольки лет берут не в курсе. Могу узнать ,у нашей воспитательницы со скольки берут, только скорее всего на следующей неделе, т.к. ребенок сегодня заболел и в сад мы не пошли :-(

Сообщение отредактировал Riddle for you: 01.07.2011, 13:48:00

  • 0

#11944
Прекрасная Богиня

Прекрасная Богиня
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Привет! А в гос. сад ребенок до самой школы будет ходить, то есть лет до 6? Или есть ограничения?
  • 0

#11945
Savich_nv

Savich_nv
  • Гость
  • 42 сообщений


Здравствуйте!
кто попал в 14-ый садик (на Радостовца). Вопрос - там ясли есть? если берут, то со скольки?
Заранее спасибо!
Часто читаю ветку и иногда складывается ощущение, что много скрытой рекламы, особенно про частные сады.
Как уже говорила одна мама, и я с ней согласна, главное профессионализм воспитателя и завы. Но это, как говорится - ИМХО.
Понятно, что к частным другие требования. За свои деньги, иногда и не малые, народ хочет максимума.

заранее спасибо за ответ по 14 саду :)

Мы ходим в этот сад. Ясли там есть (на самом здании сада висит табличка Ясли-сад №....), только вот со скольки лет берут не в курсе. Могу узнать ,у нашей воспитательницы со скольки берут, только скорее всего на следующей неделе, т.к. ребенок сегодня заболел и в сад мы не пошли :-(


Добрый день присоединяюсь к вопросу, тоже интересует этот садик , заранее спасибо.
  • 0

#11946
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Kinder Land Улица: с/т "Свежесть" 215-216 (по ул.Навои, выше кольца Навои-АльФараби) Город: Алматы тел: +7 727 393 88 90 +7 727 226 82 28 +7 701 744 96 36, 68 000 в мес. без вступительных,


moss_kate , а в этот сад планируете ехать посмотреть?

отпишитесь, пожалуйста. Очень интересует.


ехать не планирую, во-первых дорого, во вторых придется 2 раза в пробке стоять вверх и вниз по новои, на работу буду опаздывать, там в это время регулировщик и у него в приоритете альфараби а не новои
  • 0

#11947
Da_mochka

Da_mochka
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Мамочки, кому срочно нужно устроить ребенка в детсад № 98 (м-он. Айнабулак-2) ?
У нас подошла очередь и нужно уже устраивать ребенка, но мы пока не можем пойти.
Я могу уступить вам свою очередь.
Заинтересованные пишите ко мне в личку или на zhaina_t@mail.ru

Сообщение отредактировал Da_mochka: 01.07.2011, 16:18:54

  • 0

#11948
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Da_mochka а это русский или казахский сад? и какая группа, если нам 4 года?
  • 0

#11949
Da_mochka

Da_mochka
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Asiana, садик русский, группа с 3 до 4 лет.
Казахский язык преподают.
  • 0

#11950
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Riddle for you - спросите, если не трудно!
Поправляйтесь скорей :)
  • 0

#11951
скоро_мама

скоро_мама
  • Гость
  • 17 сообщений
На вопрос о необходимости прописки ре,:
http://www.e-uslugi....zoo/item/obraz1
Сама собираюсь на днях "очередь занимать", а малыш не прописан еще, подруга сдавала доки в Бостандыкс. 3 недели назад, не требовали прописку.
  • 0

#11952
Саюрии

Саюрии
  • Частый гость
  • 56 сообщений




Родители, у меня сложилось очень, очень плохое впечатление от этого садика, т.е детского центра. не стоит даже смотреть на это... зря время потеряете.

Я отдаю своего в гос.садик, потому что не нашла хороший садик в пределах 50 000. Удачи всем в поисках детского садика!!!!

полностью согласна. я там была и видела тоже самое (( спросила про занятия, сказали по 20 мин в день. и что эти минуты им дадут?? хотя бы 3 раза по 20...

Саюрии, а в какой гос сад вы своё чадо отдаёте? не в орбите?

я тоже хотела бы частный сад рядом с домом, но таковых не имеется. поэтому пока расчитываю на 113, не знаю что в акимате скажут и заведующая. надеюсь всё получится! (ттт)

а сегодня ещё ходила в 89 сад тоже в орбите. мл.группа только казахская, но это меня ни сколь не побеспокоило. но вот воспитатель, девушка лет 25-27 (!) говорит на ломаном русском с ошибками. расспросила про занятия, в сентябре начинается стандарт - лепка, изо ... как она сказала, привезли новые корпешки))) так что спать детям удобно))) в группе много игрушек развивающих деревянных, площадки старые, покрашенные.
в коридоре встретили какую то женщину, она нас прогнала, сказала, что группы нам нельзя смотреть, т.к. мы не на очереди в сад)
муж в дагонку - да и не очень то нам ваш сад и понравился)

Отдаю со вторника в 53 садик в Таугуле, Фестивальная -Берегового, от соседей слышала только положительные отзывы, он в 20 шагах от нашего дома, правда нам нужен был каз.садик, а этот русский. Ну и ладно переучим. Воспитательница добрая, приятная женщина лет 30-35. И еще один плюс, на этой недели в младшей гр.сделали ремонт.
  • 0

#11953
Саюрии

Саюрии
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Кто нибудь водит своих деток в 53 садик на Фестивальной? Очень нужны отзывы, мы в самую младшую группу хотим, нам 2 годика.

Я сейчас встала в очередь в этот дет. сад.
И вот не знаю, сожалеть или нет.
Отзывы тут читала-говорят хороший детский садик, заведующая старая, лет уже 20 там работает.
А встретила знакомую, она там тоже работает-воспитателем! Говорит кухня - не очень: нет разнообразия, картошка да капуста, и воспитатель младшей группы - не очень!((((

насчет зав. она с июля уходит на пенсию, Вы меня прям расстроили насчет воспитательницы и еды.... Что делать :confused:
успокойте меня!!!! Кто водит своих детей в младшую гр.?
  • 0

#11954
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ну если меняется заведующая, значит и всё там поменяется либо в лучшую, либо в худшую сторону. А еда, должна быть похожая в гос. садах. У них там нормотив по продуктам. Рацион должен быть разнообразным.
  • 0

#11955
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
кто нибудь водит деток в аль таир, отпишитесь как вам?
  • 0

#11956
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Привет! А в гос. сад ребенок до самой школы будет ходить, то есть лет до 6? Или есть ограничения?

Если хотите в хорошую гимназию или в сильную школу поступить, то ходите в дет.сад до 7 лет. Хотя в 1015 году школы собираются частично переводить на 12-летку, так что с 2015 по 2018 в школах будут вводить 0 классы. И садики будут соответственно заканчиваться старшей группой.
  • 0

#11957
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Здравствуйте!
кто попал в 14-ый садик (на Радостовца). Вопрос - там ясли есть? если берут, то со скольки?
Заранее спасибо!

мы туда ходим, берут с 2-х вроде, я спрашивала насчет младшей...
пока садик мне нравится, самое главное, что доча идет с удовольствием...правда, тоже приболели, но это неизбежно :-)
  • 0

#11958
Goha73

Goha73
  • Гость
  • 19 сообщений

Кто нибудь водит своих деток в 53 садик на Фестивальной? Очень нужны отзывы, мы в самую младшую группу хотим, нам 2 годика.

ДД! Мы тоже взяли напрвление в 53 садик. Моей дочке 2 года будет. Слышала от соседей хорошие отзывы. И зава хорошая там. Если она на пенсию уходит, то незнаю что будет.
  • 0

#11959
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]mssinna получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.4. - реклама[/ex]
  • 0

#11960
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
кто ходит в 127 садик, в поисковике вообще нет ничего, отпишитесь пожалуйста-это турсибский район, и кто слышал про новый сад открывается который на сейфулина-тесленка (гос.садик) кто там был, тоже напишите отзывы пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.