Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11881
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

...Сейчас идет переформирование групп...Наша воспитатель уходит в более младшую группу, что уже нас не радует...

Спасибо Вам за ответы!В связи с чем переформирование? У Вас кто был воспитателем? Видимо, она Вам нравилась. Не Шолпан случайно? Это ведь тоже играет большое значение!
  • 0

#11882
Прекрасная Богиня

Прекрасная Богиня
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


СПасибо... А если ребенок не прописан еще? И можно поподробнее... Я прихожу в Алмалинский ЦОН с заявлением, уд. личности, свидетельством о рождении и показываю свою домовую, где я прописана в Мед. районе? Они меня не пошлют?

У нас в Алмалинском ЦОНе требовали лялину прописку алмалинскую, без меня ее не прописывали, пришлось и мне менять прописку на алмалинскую, прописались и записались в очередь.

Я что-то не поняла... Мне прописку надо менять? И где мне интересно прописываться? :spy:
  • 0

#11883
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Я поделюсь опытом общения с садиком СултанКурган...

Спасибо Вам огромное за мнение, опыт, информацию. Для меня это очень полезно!
  • 0

#11884
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений



Прошу подскажите можно ли мне прийти в ЦОН Алмалинского района чтоб встать в очередь в садик в Алмалинском районе, если я проживаю в Алмалинском районе, но прописана в Медеуском? Можно ли? И какие документы нужны в моем случае?


Можно. Главное у вас алматинская прописка. В Бостандыкском у меня попросили также показать прописку ребенка (прописала с собой вместе в другом районе). Ну и как обычно, ваше уд. личности, свидетельство о рождении, заявление.

СПасибо... А если ребенок не прописан еще? И можно поподробнее... Я прихожу в Алмалинский ЦОН с заявлением, уд. личности, свидетельством о рождении и показываю свою домовую, где я прописана в Мед. районе? Они меня не пошлют?


В Бостандыкском районе потребовали прописать ребенка.
А что еще подробнее? Описать мои ощущения и выбор одежды?
К сожалению пошлют вас или нет, я не знаю.
Что положено по закону, я вам ответила.
  • 1

#11885
Прекрасная Богиня

Прекрасная Богиня
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений




Прошу подскажите можно ли мне прийти в ЦОН Алмалинского района чтоб встать в очередь в садик в Алмалинском районе, если я проживаю в Алмалинском районе, но прописана в Медеуском? Можно ли? И какие документы нужны в моем случае?


Можно. Главное у вас алматинская прописка. В Бостандыкском у меня попросили также показать прописку ребенка (прописала с собой вместе в другом районе). Ну и как обычно, ваше уд. личности, свидетельство о рождении, заявление.

СПасибо... А если ребенок не прописан еще? И можно поподробнее... Я прихожу в Алмалинский ЦОН с заявлением, уд. личности, свидетельством о рождении и показываю свою домовую, где я прописана в Мед. районе? Они меня не пошлют?


В Бостандыкском районе потребовали прописать ребенка.
А что еще подробнее? Описать мои ощущения и выбор одежды?
К сожалению пошлют вас или нет, я не знаю.
Что положено по закону, я вам ответила.

Спасибо за инфу, ощущения мне ваши не нужны ;)
  • 0

#11886
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений



СПасибо... А если ребенок не прописан еще? И можно поподробнее... Я прихожу в Алмалинский ЦОН с заявлением, уд. личности, свидетельством о рождении и показываю свою домовую, где я прописана в Мед. районе? Они меня не пошлют?

У нас в Алмалинском ЦОНе требовали лялину прописку алмалинскую, без меня ее не прописывали, пришлось и мне менять прописку на алмалинскую, прописались и записались в очередь.

Я что-то не поняла... Мне прописку надо менять? И где мне интересно прописываться? :spy:

Вставали в этом году в очередь в феврале, в Алмалинском ЦОНе, пропику ре не требовали (может за эти несколько месяцев уже что и поменялось), прописала его позже. А сноха ставила дочь в Бостандыкском, у нее требовали прописку ре, т.к. она сама прописана в другом районе (ауэзовский) прописала и дочу по месту своей прописки и сдала документы в ЦОН Бостандыкского раона на постановку в очередь, конечно ее сразу предупредили что могут отказать в постановке в очередь, но ничего через 5 дней ей выдали корешок (тобишь поставили в очередь) :-) Желаю вам удачи :-)
  • 1

#11887
.....Марина.....

.....Марина.....
  • Гость
  • 15 сообщений


Всем привет!!!
Подскажите пожалуйста, куда идти чтобы поставить ребенка на очередь в дед.сад???
У нас жетысуский р-н

Ваш ЦОН на ходится на Толе би-Байзакова, напротив "Сити Центра", ваш акимат находится на БАКе, напротив м-на Кулагер.

Большое спасибо))))
  • 0

#11888
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
всем привет,
у кого есть инфа, говорят в районе аэропорта будет открываться еще один садик, по Майлина с нижней стороны. Есть у кого-нить инфа?
  • 0

#11889
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
к сведению родителей деток 2006 г.р., т.е. нынешним 5-леткам, в Бостандыкском р-не есть/дают места в Голубой Парус по программе "Балапан". Он находится на Гагарина - Си Синхая. Помню, вроде кто-то 5-летку хотел в сад отдать в этом р-не вроде
  • 0

#11890
.....Марина.....

.....Марина.....
  • Гость
  • 15 сообщений
Д.Д.А может мне кто- нибудь подсказать, прежде чем встать на учет в детский сад, нужно прописать ребенка???
Или на учет ставят по прописке матери???
  • 0

#11891
Tiens

Tiens
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем привет!!!
Подскажите пожалуйста, куда идти чтобы поставить ребенка на очередь в дед.сад???
У нас жетысуский р-н

в ЦОН
  • 0

#11892
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Д.Д.А может мне кто- нибудь подсказать, прежде чем встать на учет в детский сад, нужно прописать ребенка???
Или на учет ставят по прописке матери???

Когда 3 года назад и в том году ставила в очередь не требовали. Только копию домовой и уд. личности родителей + свидетельство о рождении ребенка (копия). На сколько помню когда старший пошел в сад тогда требовали его прописку. Но это было года 3 - 4 назад. А у нас постоянно что то меняется.
  • 0

#11893
.....Марина.....

.....Марина.....
  • Гость
  • 15 сообщений


Д.Д.А может мне кто- нибудь подсказать, прежде чем встать на учет в детский сад, нужно прописать ребенка???
Или на учет ставят по прописке матери???

Когда 3 года назад и в том году ставила в очередь не требовали. Только копию домовой и уд. личности родителей + свидетельство о рождении ребенка (копия). На сколько помню когда старший пошел в сад тогда требовали его прописку. Но это было года 3 - 4 назад. А у нас постоянно что то меняется.

Спасибо большое за подсказку.
  • 0

#11894
.....Марина.....

.....Марина.....
  • Гость
  • 15 сообщений
А Кто нибудь ходит в детский сад который находится во 2-м айнабулаке???
Так просто для заметки, узнать отзывы.

Сообщение отредактировал .....Марина.....: 27.06.2011, 21:10:44

  • 0

#11895
.....Марина.....

.....Марина.....
  • Гость
  • 15 сообщений


Всем привет!!!
Подскажите пожалуйста, куда идти чтобы поставить ребенка на очередь в дед.сад???
У нас жетысуский р-н

в ЦОН

Спасибо.
  • 0

#11896
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Подскажите, пож-та, садик в р-не ниже ЦУМа.
И еще вопросик, вот вы когда ходили выбирали садик- как это все происходит? Просто заходите и смотрите вокруг себя? или надо идти к заведующей? Или как вообще все это происходит?
Собираюсь пройтись по садикам и не знаю с чего начинать.
Спасибою
  • 0

#11897
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Подскажите, пож-та, садик в р-не ниже ЦУМа.
И еще вопросик, вот вы когда ходили выбирали садик- как это все происходит? Просто заходите и смотрите вокруг себя? или надо идти к заведующей? Или как вообще все это происходит?
Собираюсь пройтись по садикам и не знаю с чего начинать.
Спасибою

мы взяли направление в садик по району,пришли,поднялись к заведущей,она нам все рассказала-показала. но нам легче у нас родственники туда уже ре водят 2 года,вроде все нравиться,так что мы особо не заморачивальсь. удачи в поисках!
  • 0

#11898
Ai-Bope

Ai-Bope
  • Гость
  • 9 сообщений
Посоветуйте хороший частный садик в районе аль-Фараби/Шашкина, заранее благодарю
  • 0

#11899
Саюрии

Саюрии
  • Частый гость
  • 56 сообщений
кто-нибудь заходил напрямую к зав.садика? (чтоб в садик устроить ребенка минуя очереди) Кажется это бесполезно!!!
  • 0

#11900
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Посоветуйте хороший частный садик в районе аль-Фараби/Шашкина, заранее благодарю

посмотрите на Маркова немного выше Аль-Фараби Challenger (вроде бы так он называется). :rolleyes:
отличный садик! новый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.