Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11961
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
девочки, подскажите пожалуйста, есть у кого нибудь опыт смены группы или садика? Реально поменять садик с обычного на частный по госпрограмме?
  • 0

#11962
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

кто ходит в 127 садик, в поисковике вообще нет ничего, отпишитесь пожалуйста-это турсибский район, и кто слышал про новый сад открывается который на сейфулина-тесленка (гос.садик) кто там был, тоже напишите отзывы пожалуйста.

А где там на сейфуллина-тесленко садик открывается? :eek: Живу рядом и даже слухом не слыхала об этом,хотя сынульку планирую осенью отдать в сад.127-это на Воршавском переулке,который?

Сообщение отредактировал Vivyen: 03.07.2011, 13:01:15

  • 0

#11963
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Здравствуйте!
кто попал в 14-ый садик (на Радостовца). Вопрос - там ясли есть? если берут, то со скольки?
Заранее спасибо!
Часто читаю ветку и иногда складывается ощущение, что много скрытой рекламы, особенно про частные сады.
Как уже говорила одна мама, и я с ней согласна, главное профессионализм воспитателя и завы. Но это, как говорится - ИМХО.
Понятно, что к частным другие требования. За свои деньги, иногда и не малые, народ хочет максимума.

заранее спасибо за ответ по 14 саду :)

Добрый день!меня тоже интересует тот садик..на 2,5 годика...тоже желаем в садик попасть...
  • 0

#11964
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Диляра, лично я скрытую рекламу не даю, говорю как есть, хотя модераторы на меня ругаются, но с другой стороны если это просто информация, то почему бы и нет, а как по иному узнать, но если это систематические оды, то да, наверное врятли сложится адекватное мнение, тут думаю некоторые знают, о ком я :)
  • 0

#11965
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Ходила смотреть в достар на кыз жибек, на кок тобе. Ужаснуло все, начиная со здания. Это часный дом, не приспособленный для дс, где дети едят в подвале. Спальни конечно отдельные, для разных групп. Но дети все которые есть тусят все равно вместе, два этажа и подвал. Лестницы крутые, не на всех есть воротца. Туалеты есть, даже детские унитазы есть. Но в туалете стоит открытый шкафчик с химией, который с гордостью мне открыли. На мой вопрос почему он открыт мне ответили- нет, что вы, наши дети не лазают по шкафчикам. Это двухлетки то не лазят????
Не осталось у меня ощущения что это садик! Про ли цензию спросила так возмущенно ответили есть! И не показали! На мой вопрос есть ли у них генератор сказали нет необходимости- я точно знаю что несколько раз в неделю отключают свет, потому что живу рядом. Готовят на эл. плитах, при этом. За забором стройка. Участок маленький. Стоит 65.000 в месяц.

Если вы живете на Коктобе, идеальное решение "Добрая няня", замечательный садик во всех отношениях, минусов так и не нашла, ходили на один день, был бы он поближе к нам, вопрос куда пойти был бы решен. И цена 50 000 + 20 000 вступительный, вполне приемлимая сумма.
  • 0

#11966
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
а где находится эт Добрая няня?
ищу сад в медеуск районе верхняя часть кто что посоветует?
  • 0

#11967
иринав

иринав
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

а где находится эт Добрая няня?
ищу сад в медеуск районе верхняя часть кто что посоветует?


Телефон ,,Доброй няни,, 387-10-73 87772370225. Находится этот мини-клуб напротив фитнес-центра Люксор
  • 0

#11968
za9Itcc

za9Itcc
  • Гость
  • 6 сообщений
Zdrastvuite!!! Bydy oo4en priznatelna, esli napishite 4to nibyd o sadikah ayezovskogo raiona, sami tam ne givem, no po propiske idem tyda, tak 4to bydy rada esli u kogo est rekomendacii...ili mneniya))
  • -3

#11969
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]za9Itcc получает предупреждение за нарушение п.2.4. Правил форума: пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.[/ex]
  • 0

#11970
Pchelostra

Pchelostra
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А нас не взяли в садик, потому что трех лет нам еще нет. В Теремок.

Да в теремке вообще трехлеток в группу набирают. Но нас взяли пойдем в сентябре- нам будет 2 года 10 месяцев. Просто в этом году у них всего одна младшая группа, обычно две набирают, поэтому количество мест ограничено. Подойдите ближе к трем годам - может возьмут Вас.

Сообщение отредактировал Pchelostra: 04.07.2011, 15:34:11

  • 0

#11971
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Света - где конкретно, в моем сообщении, я говорила о вас и вашем садике?
Я высказала свое мнение!
Лишнее упоминание конечно хорошо.
Если о посте, то я говорила о том, чего хотят родители за свои деньги!
  • 0

#11972
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
а я и не принимала это на личный счет :)
  • 0

#11973
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
девушки, привет!
кто в курсе, на джандосова розыбакиева садик казахский? если да, сложно ли туда попасть? я не стою в очереди. хотела дать ребенка в сад весной, ему исполнится 4 года. посоветуйте?
  • 0

#11974
za9Itcc

za9Itcc
  • Гость
  • 6 сообщений

Zdrastvuite!!! Bydy oo4en priznatelna, esli napishite 4to nibyd o sadikah ayezovskogo raiona, sami tam ne givem, no po propiske idem tyda, tak 4to bydy rada esli u kogo est rekomendacii...ili mneniya))




Здравствуите!!! Буду оо4ен признательна, если напишите 4то нибудь о садиках ауезовского раиона, сами там не живем, но по прописке идем туда, так 4то рада если у кого есть рекомендации...или мнения))
  • -2

#11975
Kiana7

Kiana7
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
почитала я тут совершенно разные отзывы о 99 и 92 садике.совершенно разные мнения слышала и от знакомых мамочек.
нам в сад через год.доча пойдет в 2.8.мы стоим с 7 мес в очереди в 99.но знакомые устраивают туда сына, и описание емного помещения и металических горшков, без возможности принести свой, находится первые разы с ребенком в группе нельзя.
ну вот, решила сама своими глазами всё внутри посмотреть.созвонилась с 99 и пришла, спокойно прошла, все открыто.постояла в очереди, поболтала с папой который забирает документы ребенка, который там уже выпустился, он сказал что сад средний, но к школе ребенка не подготовили.Зашла к заведующей, русская милая женщина сказала, что "У нас сад бедный, государственный и не надо своего ребенка приводить" :eek: Я думала она пошутила, но как оказалось нет, все серьезно.Конечно они примут, если придем по направлению, но им и так детей хватает.даже сказала номера других садов в которых получше.в шоке пошла в 92й, о котором была не лучшего мнения, но на удивления ремонт там получше.мне показали комнату, где они спят, едят, играют, поговорила с няней.На все ответили спокойно.Горшок там можно свой принести, его пронумеруют. Прошла к группе 3х-леток(они в то время на прогулке была).Поговорила с воспитателем.Все ответили вежливо, женщина- казашка, вполне грамотно говорит по-русски в русской группе.За врем разговора все время следила за детками.
Будем пробовать перекинуть очередь туда.

Сообщение отредактировал Kiana7: 04.07.2011, 19:43:34

  • 0

#11976
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Мы ходим в Дочки-сыночкина Панфилова-Курмангазы. Доче 2 года, в садик ходит уже 3-ий месяц, все нравится - быстро привыкла, идет с удовольствием. Правда кажется с ними особо не занимаются сейчас (хотя обещались моторика, логопед и т.п.), но мы ждем не отчаиваемся т.к. они недавно ясли открыли. Думаю все впереди. А у старшеньких - начиная с 3-ех лет полным ходом занятия идут (там аж 19 предметов :eek: прописано).
В общем посмотрим как дальше наша принцесса развиваться будет ;-)
  • 0

#11977
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ремонт, новые игрушки, мебель - это не самое важное. Смотрите на воспитателя..
  • 0

#11978
Лина*

Лина*
  • Частый гость
  • 63 сообщений

На вопрос о необходимости прописки ре,:
http://www.e-uslugi....zoo/item/obraz1
Сама собираюсь на днях "очередь занимать", а малыш не прописан еще, подруга сдавала доки в Бостандыкс. 3 недели назад, не требовали прописку.

Сегодня была в цоне бостандыкского района. прописала дочь и сразу же ТАМ (в цоне) встала на очередь в садик! прописка нужна!
потратила времени с 11 до 13. было бы всё быстрее, только вот касса у них не работает и отправляют оплачивать гос.пошлину в ауэзовский цон на джандосова-правды. 2 раза моталась, т.к. в квитке об оплате отправитель денег должен быть РЕБЁНОК (фио) , а РНН мамы. в цоне никто не предупредил, поэтому пришлось ехать перепечатывать платёж!
Будьте внимательны :) кто едет с детьми, тот без очереди)
  • 0

#11979
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

было бы всё быстрее, только вот касса у них не работает и отправляют оплачивать гос.пошлину в ауэзовский цон

принудиловки в отношении касс не должно быть. вы вольны оплатить где угодно. хоть в ближайшем банке
  • 0

#11980
МаСюнЯ

МаСюнЯ
  • Частый гость
  • 83 сообщений


На вопрос о необходимости прописки ре,:
http://www.e-uslugi....zoo/item/obraz1
Сама собираюсь на днях "очередь занимать", а малыш не прописан еще, подруга сдавала доки в Бостандыкс. 3 недели назад, не требовали прописку.

Сегодня была в цоне бостандыкского района. прописала дочь и сразу же ТАМ (в цоне) встала на очередь в садик! прописка нужна!
потратила времени с 11 до 13. было бы всё быстрее, только вот касса у них не работает и отправляют оплачивать гос.пошлину в ауэзовский цон на джандосова-правды. 2 раза моталась, т.к. в квитке об оплате отправитель денег должен быть РЕБЁНОК (фио) , а РНН мамы. в цоне никто не предупредил, поэтому пришлось ехать перепечатывать платёж!
Будьте внимательны :) кто едет с детьми, тот без очереди)

Подала в29 июня все необходимые документы для постановки на очередь в сад, включая и домовую книгу где прописана я, мой РЕ не прописан (по факту нет печати о регистрации, только моя регистрация), никаких проблем не возникло - поставили без "прописки" РЕ, так как отправили запрос о возможной прописке РЕ с папой. Но в принципе все делается в одном окне и прописка РЕ и постановка на очередь. Заняло не более 10 минут, включая и оплату в кассу в алмалин. ЦОНе.

Сообщение отредактировал МаСюнЯ: 04.07.2011, 23:20:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.