Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11901
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

кто-нибудь заходил напрямую к зав.садика? (чтоб в садик устроить ребенка минуя очереди) Кажется это бесполезно!!!

я заходила, в прошлом году..и не в один садик...могу сказать, что все зависит от конкретной ситуации..в первом садике меня "послали", сказали идти становиться в очередь в официальном порядке и больше разговаривать не стали...но у нас была уже очередь, оформленная через ЦОН...
в другом же саде (очередь в который у нас и была), когда я предложила садику оказать помощь в том или ином виде, мне сказали, что и рады бы нас взять, да вот только зря мы на очередь встали...на очередь ставят путем записи в журнал специальный, который прошит и пронумерован...хранится журнал у заведующей садом...если бы мы не встали и информация о нашей очереди не пошла в ЦОН, районо и пр. - можно было бы подтереть записи в журнале, вписать нас на другие страницы и т.д. и т.п.....велели придти нам через полгода..
а соседка своего ребенка в этот госсад через заведующую без проблем пристроила...а мы вот в частный сад с 1 июля пойдем, так как наша очередь подойдет официальным путем как раз тогда, когда ребенку в школу уже надо будет идти..
мой совет - сходить и попробовать поговорить с заведующей...
  • 0

#11902
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девы срочный вопрос, 5летки в госсаду при если не посещают сад, ну там отпсук или заболели при оплате в 8500 за месяц, всю оплату вносят или как?т ам что то вычитается или нет? :confused:
  • 0

#11903
Na rabotu

Na rabotu
  • Гость
  • 5 сообщений

Знаете, месяц назад были в Кермете, они нам тоже говорили, что у них осталось 2-3 места есть. Так что особо можно и не переживать по этому поводу. Мне тоже Керемет понравился, но мужу не нравятся полки=кровати. Поэтому в поисках др. садика сейчас.

Мы сейчас "пробуем" Керемет, только не в Мамыре, а в верней части гороода. И мне наоборот, эти полки так понравились - я как вижу в ДС двуярусные кровати, мне плохеет (воображение слишком развито). А тут - самая высокая полка - высотой с нормальную кровать, ну чуть повыше.

А вот лестницы взрослые меня расстраивают. Не знаю, как бы потактичнее сказать заведущей...
  • 0

#11904
МаСюнЯ

МаСюнЯ
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Уважаемые мамочки!
Дублирую свой вопрос так как не получила ответ. (Всю инфу в данной теме перечитала) :faceoff:
Хочу услышать отзывы о д/с № 22 (Куаныш), питание, развив. занятия, воспитатели и пр. (ребенку 2,4 г.)
Может кто-нибудь еще сады порекомендует в квадрате улиц Макатаева-Дзержинского-Байзакова-Джамбула?!
Также хотелось бы знать в какой сад "не стОит попадать" :(

З.Ы. Ну и конечно о "Теремке" :D - взнос и оплата.
Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал МаСюнЯ: 28.06.2011, 21:45:43

  • 0

#11905
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Девы срочный вопрос, 5летки в госсаду при если не посещают сад, ну там отпсук или заболели при оплате в 8500 за месяц, всю оплату вносят или как?т ам что то вычитается или нет? :confused:

я 5ти лет родители оплачивают только питание, а если ребенок не посещал ДС так и не за что платить :-)
  • 0

#11906
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Девы срочный вопрос, 5летки в госсаду при если не посещают сад, ну там отпсук или заболели при оплате в 8500 за месяц, всю оплату вносят или как?т ам что то вычитается или нет? :confused:

Если ребенок не посещал д/с, оплачиваются только коммунальные услуги как обычно.
  • 0

#11907
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Девы срочный вопрос, 5летки в госсаду при если не посещают сад, ну там отпсук или заболели при оплате в 8500 за месяц, всю оплату вносят или как?т ам что то вычитается или нет?

если пропустил по причине (то бишь - отпуск был - заява от родителей, что забираете в отпуск, болел - справка) - то оплачиваете только те дни за питание,в которые посещал садик. то есть, оплата уже идет тока за питание, так как с 5-ти лет коммунальные платит гос-во. получается в день за питание то ли 400, то ли 450 тенге, не помню, их и считаете за те дни, которые посещали. может быть 3000 к примеру или 7000, а может вы вообще весь месяц отсутствовали - не платите вообще, но главное нужна бумажка с причиной :)

Сообщение отредактировал Karina: 29.06.2011, 09:13:56

  • 0

#11908
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
спс всем за разьяснения, вот теперя все ясно )

значит 8500 это и есть питание которое делится на кол-во рабочих дней и оттуда уже компануем пропущенные дни. теперь разберемся.
  • 0

#11909
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Спасибо Вам за ответы!В связи с чем переформирование? У Вас кто был воспитателем? Видимо, она Вам нравилась. Не Шолпан случайно? Это ведь тоже играет большое значение!

Воспитатаель у нас в "Грибочке" до завтрашнего дня Гульнура Масимовна, а потом не знаю. Переформирование из-за того, что экономически не целесообразно держать группы на 10 детей, нужно хотя бы 18.
  • 0

#11910
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

У нас в "Мери Поппинс" еще и казахский учат, у меня сын уже считает на каз. языке! Не перестаю радоваться, что мы в этот садик ходим. За два месяца сын привык полностью, поправился, загорел. Уже сам папу утром будит - вставай, в садик ехать надо:). Я, конечно, как мама - очень довольна, и сыну нравится. Обстановка домашняя, очень чисто, персонал очень внимательный. Осенью начнутся занятия , сей час это только разминка:). Вообще учат в садике очень нужным вещам (помимо основного), например, как вести себя в кафе, в гостях. В выходные обедать дома садимся - мой Ромка (4 года) мне стул отодвинул, усадил меня за стол, салфетку на колени постелил:) - говорит в садике научили. Забавно и приятно:)

Прикольно. Вы в старшей группе? Мой еще такого не умеет, но с него и спрос меньше, ясельки всё-таки :D
  • 0

#11911
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Дорогие родители, кто водит детей в 139 сад в ясельную группу, отзовитесь. Мы ходим в сад с понедельника. В группе телевизор не выключается в течении дня. Доча говорит , что сказки им не читают, не занимаются. Тетя смотрела кино, потом программу, потом они мультики страшные смотрели. Вчера попросили сдать 5 тыщ, на ремонт и как потом оказалось на новый телевизор. Зачем детям телевизор? А категорически против него. Пожалуйста , кто водит детей в ясельную группу напишите. Есть ли у детей вообще какой либо прогресс в развитии? Замечали ли вы что телевизор у них постоянно включен. Вообще интересует любоей отзыв. Не хочу ругаться на третий день нашего прибывания, чтобы потом не отрывались на моем ребенке. Пока доче сказала, чтобы телевизор не смотрела, а играла с детьми, в кубики. Что телевизор портит глазки и потом придется ходить к врачу и носить очки. Вроде убедила. Но не уверенна.

P.S. В гос сад стояли в очередь с 2008 года. наконец- то получили направление и теперь вот такая ерунда. что делать?

Сообщение отредактировал Tuta Larcen: 29.06.2011, 13:02:54

  • 0

#11912
Лина*

Лина*
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Девушки, кто-нибудь ходит из малышей с 113 садик на Навои ниже Аль-Фараби? Поделитесь отзывами, пожалуйста.

Я сегодня заходила туда, территория чистая, много игровых комплексов, охрана на входе. Заведующую не застала, в акимат уехала. Разрешили зайти в мл. группу. Чистенько, много игрушек, отдельная спальня. Воспитательница сказала, что занимается с ними лепкой, рисованием, читают и танцуют. А с 3-х лет можно отдать на языки. Приятная женщина, кстати.
Некоторые детки до сих пор с сосочками и в памперсах, говорит, через всё проходят) Адаптация у всех поразному.
Мальчишка там был, плакал так, что я сама разревелась. Попыталась успокоить его, говорит, к маме хочу, домой, не нравится тут (( остальные детки вроде спокойные были.

Моей дочке 2 года через месяц, на очередь не вставали.
Если кто сталкивался с заведующей этого сада, откликнитесь, плиз.

И мож есть ещё хороший сад в районе Орбиты? Ранор и Элко отпадают, в Раноре жуть такая, 2 группы, 2 комнаты .. воспетки ни о чём ( а об Элко много плохих отзывов. Но думаю ещё сама схожу.
  • 0

#11913
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
2Лина* не тратьте время на Элко, была там жуть полная 45 000 + столько же входные, ужасное состояние всего в нашем гос садике и то все лучше
  • 0

#11914
Лина*

Лина*
  • Частый гость
  • 63 сообщений

2Лина* не тратьте время на Элко, была там жуть полная 45 000 + столько же входные, ужасное состояние всего в нашем гос садике и то все лучше

да да. забежала туда сегодня. жалкое зрелище! ущербные площадки, внутри всё старое, неуютно .. неприятно вообщем. даже не буду тратить время на разговор с воспетками и заведующей ..
  • 0

#11915
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Всем привет!!!
Подскажите пожалуйста, куда идти чтобы поставить ребенка на очередь в дед.сад???
У нас жетысуский р-н

ДВ! Насчет электронной очереди в сад по Жетысускому району вот, что нашла
  • 0

#11916
СуХой

СуХой
  • Гость
  • 30 сообщений
Уважаемые родители, здравствуйте! Хотим поставить дочу на очередь в ДС. Подскажите пожалуйста,что нам нужно делать и куда обращаться. Если вас не затруднит,то поэтапно. Мы живём в Медеуском районе (район парка Горького). Большое спасибо.

Сообщение отредактировал СуХой: 30.06.2011, 04:30:57

  • -1

#11917
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Уважаемые родители, здравствуйте! Хотим поставить дочу на очередь в ДС. Подскажите пожалуйста,что нам нужно делать и куда обращаться. Если вас не затруднит,то поэтапно. Мы живём в Медеуском районе (район парка Горького). Большое спасибо.

По-моему последние 5-10 страниц этой темы только и посвящены тому, как поставить ребенка в очередь, куда нужно обращаться и т.д. Зачем дублировать вопросы, почитайте, полистайте и найдете все , что Вас интересует.
  • 0

#11918
Dutchlady

Dutchlady
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Уважаемые родители, здравствуйте! Хотим поставить дочу на очередь в ДС. Подскажите пожалуйста,что нам нужно делать и куда обращаться. Если вас не затруднит,то поэтапно. Мы живём в Медеуском районе (район парка Горького). Большое спасибо.


Два дня назад поставила своего младшего на очередь.
1. Идете в свой ЦОН - Маркова-Тимирязева.
2. Нужны ваше удостоверение личности, свидетельство о рождении ребенка, домовая книга (ре должен быть прописан) - копии и оригиналы.
3. Там заполняете заявление на детсад, садик выбираете сами.
4. сдаете эти документы и через несколько дней получите талончик с номером. Мне сказали что с садика сами позвонят когда подойдет очередь.

вот и все.
  • 0

#11919
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Девушки, кто-нибудь ходит из малышей с 113 садик на Навои ниже Аль-Фараби? Поделитесь отзывами, пожалуйста.

Я сегодня заходила туда, территория чистая, много игровых комплексов, охрана на входе. Заведующую не застала, в акимат уехала. Разрешили зайти в мл. группу. Чистенько, много игрушек, отдельная спальня. Воспитательница сказала, что занимается с ними лепкой, рисованием, читают и танцуют. А с 3-х лет можно отдать на языки. Приятная женщина, кстати.
Некоторые детки до сих пор с сосочками и в памперсах, говорит, через всё проходят) Адаптация у всех поразному.
Мальчишка там был, плакал так, что я сама разревелась. Попыталась успокоить его, говорит, к маме хочу, домой, не нравится тут (( остальные детки вроде спокойные были.

Моей дочке 2 года через месяц, на очередь не вставали.
Если кто сталкивался с заведующей этого сада, откликнитесь, плиз.

И мож есть ещё хороший сад в районе Орбиты? Ранор и Элко отпадают, в Раноре жуть такая, 2 группы, 2 комнаты .. воспетки ни о чём ( а об Элко много плохих отзывов. Но думаю ещё сама схожу.

в 113 ясли очень хорошие, воспитатели хорошие Ольга Геннадьевна и Алия. моя доча до сих пор их вспоминает и бегом бежит здороваться при встрече, а ей уже 6 лет. а вот после яслей как повезет вам, дальше яслей в этом садике бардак ;)

Сообщение отредактировал AydinAsem: 30.06.2011, 09:48:52

  • 0

#11920
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений


У нас в "Мери Поппинс" еще и казахский учат, у меня сын уже считает на каз. языке! Не перестаю радоваться, что мы в этот садик ходим. За два месяца сын привык полностью, поправился, загорел. Уже сам папу утром будит - вставай, в садик ехать надо:). Я, конечно, как мама - очень довольна, и сыну нравится. Обстановка домашняя, очень чисто, персонал очень внимательный. Осенью начнутся занятия , сей час это только разминка:). Вообще учат в садике очень нужным вещам (помимо основного), например, как вести себя в кафе, в гостях. В выходные обедать дома садимся - мой Ромка (4 года) мне стул отодвинул, усадил меня за стол, салфетку на колени постелил:) - говорит в садике научили. Забавно и приятно:)

Прикольно. Вы в старшей группе? Мой еще такого не умеет, но с него и спрос меньше, ясельки всё-таки :D

Да, мы в старшей группе, у нас пока не много деток, хотелось бы даже побольше , сей час почти индивидуальный уход получается за каждым. Вчера вообще меня сын удивил. Я вечером дома что то ему сказала на повышенных тонах , а он мне заявил, что в садике с ним так грубо никогда не разговаривают, и что я тоже должна разговаривать тихо :rolleyes: ........ Вот отсюда можно делать выводы, детям там дают практически полную свободу, видно, что с ними беседуют, никто никого не ругает и в угол не ставит (опять же со слов Ромки). Вчера Рома еще выучил на каз.языке - "я здесь", на английском - посчитал до десяти:), учитывая, что мы ходим всего два месяца - мне кажется, что дела идут хорошо.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.