Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11861
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений


3. «Султанкурган» - ... Мне показалась строговато-деловой управляющий директор\заведующая, хотя может это и не минус даже, пока сама не разобралась...

С родителями она мило общается, а к персоналу она очень требовательная. Это, скорее, плюс.

Да, я тоже так думаю... Скажите, а Вы ходите в этот сад? Очень полезно узнать мнение от людей, которые имеют непосредственный опыт столкновения с данным садом. Буду благодарна Вам, если Вы объективно поделитесь мнением, расскажите о реалиях сада. :-)
  • 0

#11862
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Да, я тоже так думаю... Скажите, а Вы ходите в этот сад? Очень полезно узнать мнение от людей, которые имеют непосредственный опыт столкновения с данным садом. Буду благодарна Вам, если Вы объективно поделитесь мнением, расскажите о реалиях сада. :-)

Ходим с сентября 2010 г., т.е. с момента открытия. Группа "Грибочек". Всем довольны. Доча читает стихи на разных языках, рисует, лепит. По каждому прадзнику у них утренник, администрация в счет нашей абонплаты обеспечивает детей костюмами и реквизитами. Нравится, что у каждой группы своя игровая площадка, и отдельные кабинеты для занятий + спортзал, бассейны.

Сообщение отредактировал Ado: 24.06.2011, 22:01:49

  • 0

#11863
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений



СПасибо... А если ребенок не прописан еще? И можно поподробнее... Я прихожу в Алмалинский ЦОН с заявлением, уд. личности, свидетельством о рождении и показываю свою домовую, где я прописана в Мед. районе? Они меня не пошлют?

Не пошлют! Муж сегодня ходил в ЦОН, вставал в очередь. Все очень просто и цивильно, отдал оригиналы и копии домовой, св-ва о рождении и своего удостоверения. Оригиналы посмотрели и вернули, дали номерок. сказали через 5 рабочих дней прийти за номером очереди. Вот и все дела. ЦОН работает до 20-00, очередей нет. Кондеры работают. Цивилизация, однако и до нашей глубинки добралась :)))
  • 0

#11864
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

девченки плиз поделитейсь контактами дет садов в верхних районах , горный гигант альфараби ленина, итд

Во втором самале 116-й садик. Ходим уже туда 5-й год. Вернее уже отходили. Старшая доча с 2,2 до 7 лет была в этом садике, остались последние деньки нашего пребывания. Прошли через три группы, младшая, средняя и старшая. Сейчас второй сын в младшую ходит. В основном всегда все устраивало. За это время в садике никаких ЧП, ничего из ряда вон выходящего не происходило. Персонал очень хороший. Самое что мне нравится в этом садике: у них нет текучки кадров. В течение 5-ти лет одни и те же воспитатели. То есть ребенок уже заранее готов к следующему воспитателю. С питанием все нормально, особых жалоб нет. Мои когда приходят вечером дома иногда ужинать отказываются.
  • 0

#11865
Lucky Girl

Lucky Girl
  • Гость
  • 19 сообщений


девченки плиз А не подскажете какова месячная оплата?поделитейсь контактами дет садов в верхних районах , горный гигант альфараби ленина, итд

Во втором самале 116-й садик. Ходим уже туда 5-й год. Вернее уже отходили. Старшая доча с 2,2 до 7 лет была в этом садике, остались последние деньки нашего пребывания. Прошли через три группы, младшая, средняя и старшая. Сейчас второй сын в младшую ходит. В основном всегда все устраивало. За это время в садике никаких ЧП, ничего из ряда вон выходящего не происходило. Персонал очень хороший. Самое что мне нравится в этом садике: у них нет текучки кадров. В течение 5-ти лет одни и те же воспитатели. То есть ребенок уже заранее готов к следующему воспитателю. С питанием все нормально, особых жалоб нет. Мои когда приходят вечером дома иногда ужинать отказываются.


А не подскажете какова месячная оплата?
  • 0

#11866
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений


Да, я тоже так думаю... Скажите, а Вы ходите в этот сад? Очень полезно узнать мнение от людей, которые имеют непосредственный опыт столкновения с данным садом. Буду благодарна Вам, если Вы объективно поделитесь мнением, расскажите о реалиях сада. :-)

Ходим с сентября 2010 г., т.е. с момента открытия. Группа "Грибочек". Всем довольны. Доча читает стихи на разных языках, рисует, лепит. По каждому прадзнику у них утренник, администрация в счет нашей абонплаты обеспечивает детей костюмами и реквизитами. Нравится, что у каждой группы своя игровая площадка, и отдельные кабинеты для занятий + спортзал, бассейны.

Благодарю за ответ! Отлично! Пока мне все нравится. А минусы какие-то есть? слабые стороны? Возможно ЧП, не замечали?
  • 0

#11867
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Благодарю за ответ! Отлично! Пока мне все нравится. А минусы какие-то есть? слабые стороны? Возможно ЧП, не замечали?

Сейчас идет переформирование групп, что многих не радует. Так к 5,5 летним добавили 4,5 летних, что не радует родителей первых. Наша воспитатель уходит в более младшую группу, что уже нас не радует.
Также нет развозки. Про ЧП не слышал.

Сообщение отредактировал Ado: 25.06.2011, 21:00:03

  • 0

#11868
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Я поделюсь опытом общения с садиком СултанКурган.
Если коротко, то я, мой супруг и ребенок просто влюблены в этот сад.
Я долго искала сад сыну, и в верхних районах поближе к работе, и возле дома, но это единственный садик, в который я отдала ребенка со спокойным сердцем.
Нам не совсем было удобно туда завозить ребенка, но уверенность в течение рабочего дня, что с моим ребенком все хорошо, того стоила.
В садике хорошая огороженная территория с охраной. Детские площадки оборудованы очень хорошо, песочницы каждый день после прогулок закрываются, у каждой группы своя площадка. Территория зеленая и тенистая. В отдельном корпусе склады, прачечная.
Есть пара бассейнов-лягушатников. А недавно, когда забирала ребенка, заметила на заднем дворике огородик с помидорами, свеклой и т.п.!!!
Для занятий у них отдельные комнаты: музыка и спорт зал, изо, английский.
Комната для игр и питания одна, спальня отдельная (своя для каждой группы).
Мы ходим в младшую группу, в группе 15 деток. Когда поступали было 6, сейчас количество увеличивают. В группах постарше деток больше.
Сад работает до 6 вечера, но есть бесплатная дежурная группа до 8 или 8:30 вечера.
Из минусов: не знаю как в других группах, но у нас воспитательницы 2, которые работаю через день, мне это не очень нравится. Из ЧП: даже не знаю, было, что укусили однажды, но я к этому спокойно отнеслась. Однажды на лбу шишка небольшая вылезла, сказали во время переодевания на прогулку толкнул мальчик.
Вот так вот :)
В целом сад очень хорош, других я таких не видела, и больше никуда не хочу своего сына отдавать.
Правда мы болеем часто, педиатр наш настаивает, что он у меня не садовский и надо забирать, наверное так и сделаем, чтоб не калечить здоровье. Вот подрастем малость, окрепнем и вернемся, очень на это надеюсь.
Сыну сейчас 1и10, отдавали в 1и7. За это время научился самостоятельно засыпать днем (это было для нас большой проблемой), есть и пить :) , после еды протягивать тарелку и говорить при этом спасибо.
В месяц платим 55 тыс., вступительные 50 тыс, которые можно вносить частями в течение 6 мес.
  • 0

#11869
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
А где находится этот сад Султан курган? Кто какой садик может порекомендовать в алмалинском? Неважно частный или гос
  • 0

#11870
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

А где находится этот сад Султан курган?

Он в Жетысуском районе, ул.Омарова (Лесная) 23а, в районе Белинского - Тесленко. Есть свой сайт, юзайте поиск.

Сообщение отредактировал Ado: 26.06.2011, 10:03:24

  • 0

#11871
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений



девченки плиз А не подскажете какова месячная оплата?поделитейсь контактами дет садов в верхних районах , горный гигант альфараби ленина, итд

Во втором самале 116-й садик. Ходим уже туда 5-й год. Вернее уже отходили. Старшая доча с 2,2 до 7 лет была в этом садике, остались последние деньки нашего пребывания. Прошли через три группы, младшая, средняя и старшая. Сейчас второй сын в младшую ходит. В основном всегда все устраивало. За это время в садике никаких ЧП, ничего из ряда вон выходящего не происходило. Персонал очень хороший. Самое что мне нравится в этом садике: у них нет текучки кадров. В течение 5-ти лет одни и те же воспитатели. То есть ребенок уже заранее готов к следующему воспитателю. С питанием все нормально, особых жалоб нет. Мои когда приходят вечером дома иногда ужинать отказываются.


А не подскажете какова месячная оплата?


С июля месяца у них оплата повышается, теперь будем платить до пяти лет 22 500 тенге и с пяти лет 8500 тенге.
  • 0

#11872
.....Марина.....

.....Марина.....
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет!!!
Подскажите пожалуйста, куда идти чтобы поставить ребенка на очередь в дед.сад???
У нас жетысуский р-н
  • -1

#11873
.....Марина.....

.....Марина.....
  • Гость
  • 15 сообщений
Нам два месяца, мы живем в айнабулаке.
  • 0

#11874
.....Марина.....

.....Марина.....
  • Гость
  • 15 сообщений
А какой садик хороший???В Айнабулаке?? У нас их поблизости 3
  • -1

#11875
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Всем привет!!!
Подскажите пожалуйста, куда идти чтобы поставить ребенка на очередь в дед.сад???
У нас жетысуский р-н

Ваш ЦОН на ходится на Толе би-Байзакова, напротив "Сити Центра", ваш акимат находится на БАКе, напротив м-на Кулагер.
  • 0

#11876
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

СПасибо... А если ребенок не прописан еще? И можно поподробнее... Я прихожу в Алмалинский ЦОН с заявлением, уд. личности, свидетельством о рождении и показываю свою домовую, где я прописана в Мед. районе? Они меня не пошлют?

У нас в Алмалинском ЦОНе требовали лялину прописку алмалинскую, без меня ее не прописывали, пришлось и мне менять прописку на алмалинскую, прописались и записались в очередь.
  • 0

#11877
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


СПасибо... А если ребенок не прописан еще? И можно поподробнее... Я прихожу в Алмалинский ЦОН с заявлением, уд. личности, свидетельством о рождении и показываю свою домовую, где я прописана в Мед. районе? Они меня не пошлют?

У нас в Алмалинском ЦОНе требовали лялину прописку алмалинскую, без меня ее не прописывали, пришлось и мне менять прописку на алмалинскую, прописались и записались в очередь.

+Домовая книга, свидетельство о рождении ребенка, ваше удостоверение и в ЦОН
  • 0

#11878
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


Это что й то такое? В каком году такое было? После войны что ль? в моем детстве, точно помню, была отдельная столовая, игровая, спальня(правда кровати двухяруссные), спала всегда на кровати и расклодушек не таскала.. Советский союз, однако..

У нас же была упомянутая ситуация с раскладушками. В начале 80-х ходил в детсад возле гостиницы Алатау, там было много детей связистов. Там у нас было одно большее помещение для питания, игр и сна с кладовкой для раскладушек и мешков с постельным бельем. Перед прогулкой всегда ставил свою раскладушку поближе к кладовке, чтобы далеко не таскать. По возвращении каждый раз обнаруживал, что уборщица ее передвинула к окну. :mad:

лично я ходила в сад в 80-х,тоже были раскладушки и общая комната. неудобств не замечала,было даже весело-возиться с раскладушками,вобщем для меня это было даже экзотически,дома то такого не было. "+" я научилась аккуратно заправлять постель и никогда теперь не ленюсь это делать-привычка. вот муж в сад не ходил-никогда без напоминания постель не заправит.
  • 0

#11879
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Девочки подсткажите пожалуйста! Стоим на очереди в 91 садик, Жарокова-Кихтенко, кто туда водит детей? Как Вам садик? Часто ли болеют детки? Не могу определиться, Ивушка нравится, но нам далековато возить. Сами живем на Саина-Фрунзе, может быть в этом районе есть сад хороший? Слышала про "Архимедов", отзывы противоречивые........... Мрдет чтолибо изменилось? Всем Спасибо!

Сообщение отредактировал tanaliya: 27.06.2011, 01:57:49

  • 0

#11880
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

С июля месяца у них оплата повышается, теперь будем платить до пяти лет 22 500 тенге и с пяти лет 8500 тенге.


Это ведь в государственном, да? интересно, во всех госах будут опять поднимать стоимость....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.