Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11841
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девы кто-нить получил в Алмалинском направление в 7 садег,он где вобще конкретно? Калинина Ауэзова где там? И вобще по саду я так понимаю только мрачные отзывы да? Хотя ничего другого предложено сопсна гря не было все равно :-/

Соседка водит двух своих деток в этот садик, довольна, говорит, как поменяли заведующую стало все меняться в лучшую сторону (отношение, питание).
  • 0

#11842
Tiens

Tiens
  • Гость
  • 40 сообщений


А кто-нибуть пошел/ходит в сад №106?


Я слышала про 106, мне не понравилось, что там в одной комнате играют, кушают и спят на раскладушках, это большой минус когда в группе 30 человек, там и комнату эту не проветри ни чего такого не делается. ...

Ну играют и едят дети во всех, по крайней мере, гос садах в одной комнате. А вот про раскладушки я не слышала. У нас племянница ходила в садик, все устраивало. И они по крайней мере не спали на раскл-ах. А по поводу большое кол-ва детей (30 чел.) - так же и в др. гос. садах.
  • 0

#11843
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Девы кто-нить получил в Алмалинском направление в 7 садег,он где вобще конкретно? Калинина Ауэзова где там? И вобще по саду я так понимаю только мрачные отзывы да? Хотя ничего другого предложено сопсна гря не было все равно :-/

Соседка водит двух своих деток в этот садик, довольна, говорит, как поменяли заведующую стало все меняться в лучшую сторону (отношение, питание).



может я так попала неудачно вчера , но на площадочках там совсем пустенько ( внутри красили-мазали вонища жуть,но сказали что детки в другом крыле пока, я полазила по группам которые подкрашивают ну эээээээ.. даже незнаю что и сказать.. там капитальный ремонт нужен а не просто подкрасочка , а видать ничего не выделяют путного. а место просто прекрасное, сделать бы там все по путевому цены бы этому саду не было...

в какую группу водит про воспитателей что говорит?

Сообщение отредактировал Бетси: 23.06.2011, 12:32:21

  • 0

#11844
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Ну играют и едят дети во всех, по крайней мере, гос садах в одной комнате. А вот про раскладушки я не слышала. У нас племянница ходила в садик, все устраивало. И они по крайней мере не спали на раскл-ах. А по поводу большое кол-ва детей (30 чел.) - так же и в др. гос. садах.

в моем детстве помниться у нас в саду так и было и кроме того мы еще сами выносили из специального помещения раскладушки, тащили их через весь сад в группу, потом возвращались за подписаными мешками с бельем и подушкой с одеалом, а после все перли обратно :)
и я таскала и это не смотря на то что заведущая была другом семьи, но места на кровате ме не нашлось
А то чот дети едят и играют в одной комнате в каком-то смысле даже не плохо, особенно малыши, для многих перемещение и смена не только деятельности, но места положения оборачивается трагедией
  • 0

#11845
Прекрасная Богиня

Прекрасная Богиня
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Прошу подскажите можно ли мне прийти в ЦОН Алмалинского района чтоб встать в очередь в садик в Алмалинском районе, если я проживаю в Алмалинском районе, но прописана в Медеуском? Можно ли? И какие документы нужны в моем случае?
  • 0

#11846
NATALIE...

NATALIE...
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Подскажите пожалуйста точный адрес "Лучика".

Может кто еще знает хороший сад в районе парка Горького или по 8 Марта-Гоголя!
Заранее спасибо!

точный адрес Лучика - Бегалина, 30, уг. Кирова (это за речкой следующий перекресток), ниже Кирова
  • 0

#11847
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Подскажите хороший государственный садик в Медеуском районе.
  • 0

#11848
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Подскажите хороший государственный садик в Медеуском районе.

Вам какой каз или рус. Если каз, то № 156 по Калдаякова уг.ул. Виноградова, мы туда ходим, все нормал.
  • 0

#11849
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Прошу подскажите можно ли мне прийти в ЦОН Алмалинского района чтоб встать в очередь в садик в Алмалинском районе, если я проживаю в Алмалинском районе, но прописана в Медеуском? Можно ли? И какие документы нужны в моем случае?


Можно. Главное у вас алматинская прописка. В Бостандыкском у меня попросили также показать прописку ребенка (прописала с собой вместе в другом районе). Ну и как обычно, ваше уд. личности, свидетельство о рождении, заявление.
  • 0

#11850
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

3. «Султанкурган» - ... Мне показалась строговато-деловой управляющий директор\заведующая, хотя может это и не минус даже, пока сама не разобралась...

С родителями она мило общается, а к персоналу она очень требовательная. Это, скорее, плюс.
  • 0

#11851
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Ну играют и едят дети во всех, по крайней мере, гос садах в одной комнате. А вот про раскладушки я не слышала. У нас племянница ходила в садик, все устраивало. И они по крайней мере не спали на раскл-ах. А по поводу большое кол-ва детей (30 чел.) - так же и в др. гос. садах.

в моем детстве помниться у нас в саду так и было и кроме того мы еще сами выносили из специального помещения раскладушки, тащили их через весь сад в группу, потом возвращались за подписаными мешками с бельем и подушкой с одеалом, а после все перли обратно :)
и я таскала и это не смотря на то что заведущая была другом семьи, но места на кровате ме не нашлось
А то чот дети едят и играют в одной комнате в каком-то смысле даже не плохо, особенно малыши, для многих перемещение и смена не только деятельности, но места положения оборачивается трагедией

Это что й то такое? В каком году такое было? После войны что ль? в моем детстве, точно помню, была отдельная столовая, игровая, спальня(правда кровати двухяруссные), спала всегда на кровати и расклодушек не таскала.. Советский союз, однако..
  • 0

#11852
КРАСНАЯ ФУРИЯ

КРАСНАЯ ФУРИЯ
  • Частый гость
  • 62 сообщений



Ну играют и едят дети во всех, по крайней мере, гос садах в одной комнате. А вот про раскладушки я не слышала. У нас племянница ходила в садик, все устраивало. И они по крайней мере не спали на раскл-ах. А по поводу большое кол-ва детей (30 чел.) - так же и в др. гос. садах.

в моем детстве помниться у нас в саду так и было и кроме того мы еще сами выносили из специального помещения раскладушки, тащили их через весь сад в группу, потом возвращались за подписаными мешками с бельем и подушкой с одеалом, а после все перли обратно :)
и я таскала и это не смотря на то что заведущая была другом семьи, но места на кровате ме не нашлось
А то чот дети едят и играют в одной комнате в каком-то смысле даже не плохо, особенно малыши, для многих перемещение и смена не только деятельности, но места положения оборачивается трагедией

Это что й то такое? В каком году такое было? После войны что ль? в моем детстве, точно помню, была отдельная столовая, игровая, спальня(правда кровати двухяруссные), спала всегда на кровати и расклодушек не таскала.. Советский союз, однако..

было такое,104 сад помойму, мы так же делали))))я 1979 года,ни че выросли зроровыми крепенькими)))конечно я бы не хотела что б мой ре такие маневры совершал)))
  • 0

#11853
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Это что й то такое? В каком году такое было? После войны что ль? в моем детстве, точно помню, была отдельная столовая, игровая, спальня(правда кровати двухяруссные), спала всегда на кровати и расклодушек не таскала.. Советский союз, однако..

В моем детстве ( конец 70-х-начало 80-х) тоже так было. Столовая и игровая вместе, просто большая комната разделена на зоны. За теми столиками за которыми кушали, там же и занимались. Спальня правда была отдельно и спали конечно на кроватях. И это в г.Алмате. Ничего все нормально. И у моих детей тоже в госсадах так же, единственно в младшей группе игровая-столовая отделены от спальни просто перегородкой, а в старших группах спальня отдельно. Может для малышей так удобно, что всегда под присмотром, все видно, кто где находится и что делает.

Сообщение отредактировал adam0608: 24.06.2011, 14:04:21

  • 0

#11854
Прекрасная Богиня

Прекрасная Богиня
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Прошу подскажите можно ли мне прийти в ЦОН Алмалинского района чтоб встать в очередь в садик в Алмалинском районе, если я проживаю в Алмалинском районе, но прописана в Медеуском? Можно ли? И какие документы нужны в моем случае?


Можно. Главное у вас алматинская прописка. В Бостандыкском у меня попросили также показать прописку ребенка (прописала с собой вместе в другом районе). Ну и как обычно, ваше уд. личности, свидетельство о рождении, заявление.

СПасибо... А если ребенок не прописан еще? И можно поподробнее... Я прихожу в Алмалинский ЦОН с заявлением, уд. личности, свидетельством о рождении и показываю свою домовую, где я прописана в Мед. районе? Они меня не пошлют?
  • 0

#11855
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений



Девы кто-нить получил в Алмалинском направление в 7 садег,он где вобще конкретно? Калинина Ауэзова где там? И вобще по саду я так понимаю только мрачные отзывы да? Хотя ничего другого предложено сопсна гря не было все равно :-/

Соседка водит двух своих деток в этот садик, довольна, говорит, как поменяли заведующую стало все меняться в лучшую сторону (отношение, питание).



может я так попала неудачно вчера , но на площадочках там совсем пустенько ( внутри красили-мазали вонища жуть,но сказали что детки в другом крыле пока, я полазила по группам которые подкрашивают ну эээээээ.. даже незнаю что и сказать.. там капитальный ремонт нужен а не просто подкрасочка , а видать ничего не выделяют путного. а место просто прекрасное, сделать бы там все по путевому цены бы этому саду не было...

в какую группу водит про воспитателей что говорит?


сейчас в садике идет ремонт. вроде в пон должен закончится. В принципе, там нормально, как и во многих госсадиках. Площадки пустые, но мы надеемся, что с приходом новой заведующей постепенно все будет исправляться.
  • 0

#11856
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
девченки плиз поделитейсь контактами дет садов в верхних районах , горный гигант альфараби ленина, итд
  • 0

#11857
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Это что й то такое? В каком году такое было? После войны что ль? в моем детстве, точно помню, была отдельная столовая, игровая, спальня(правда кровати двухяруссные), спала всегда на кровати и расклодушек не таскала.. Советский союз, однако..

:) в 85-86 гг. примерно, сада вроде нет уже этого, а еще помню стоял он возле Сейфуллина, т.е. прям вдоль, а забор был низкий как в Парке 28, чугунный такой, недавно буквально фото смотрела, я с подружкой на качеле, а за спиной грузовики катаются :)
А еще хорошо помню туалеты, такие вбетонированые, так мама рассказывает, что я долго не могла приспособиться и поворачивалась лицом к трубе и держась за нее присаживалась на корточки :)
Так что современные садики во много отличаются от тех прошлых и по санитраным нормам и требованиям, да и программа стала более интересная и основательная
  • 0

#11858
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

туалеты, такие вбетонированые, что я долго не могла приспособиться и поворачивалась лицом к трубе и держась за нее присаживалась на корточки :)

:faceoff: бедные дети
  • 0

#11859
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Это что й то такое? В каком году такое было? После войны что ль? в моем детстве, точно помню, была отдельная столовая, игровая, спальня(правда кровати двухяруссные), спала всегда на кровати и расклодушек не таскала.. Советский союз, однако..

У нас же была упомянутая ситуация с раскладушками. В начале 80-х ходил в детсад возле гостиницы Алатау, там было много детей связистов. Там у нас было одно большее помещение для питания, игр и сна с кладовкой для раскладушек и мешков с постельным бельем. Перед прогулкой всегда ставил свою раскладушку поближе к кладовке, чтобы далеко не таскать. По возвращении каждый раз обнаруживал, что уборщица ее передвинула к окну. :mad:
  • 0

#11860
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


туалеты, такие вбетонированые, что я долго не могла приспособиться и поворачивалась лицом к трубе и держась за нее присаживалась на корточки :)

:faceoff: бедные дети


В чем же мы бедные были?

Игровая, столовая и спальня, все было в одной. комнате, но комната была очень большая, и раскладушки на дневной сон ставились. Это первая половина 70-х.
Дочь ходила в садик в начале 90-х, но садик старый, спальня была отдельная комната, столовая и игровая одна большая комната.
Вторая ходит сейчас в садик, все отдельно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.