Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11521
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
спасиб! Обнадежили:) пойду записываться на очередь повторно...хе,буду наверно какая-нибудь 999
  • 0

#11522
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Что то с Алмалинского никто не пишет. Кто-нибудь взял направление? Я вчера взяла талон на 8 июня дали. К 9 люди подходили за талонами. Вроде всем хватило. Ажиотажа как в первые дни не было. Вот интересно как сейчас там с очередями за направлением? Сказали с 2 до 6 вечера приходить, что будут по номеру на талоне пропускать. Так ли на самом деле. Кто в первые дни взял талоны говорили не смотрят какой номер. Все равно живая очередь и так же список составляют :confused: .

Сообщение отредактировал nadiyushka: 03.06.2011, 22:04:27

  • 0

#11523
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Лучик за Дагностическим 70 вступ и 70 в мес.

мамы кто водите туда поделитеся стоит этих денег?


ДД! Мне тоже интересно. Отзовитесь. Хочу отправить своего в сад на полдня. За полдня там 40 тыс. плюс 40 вступ.

Мы сейчас ходим на занятия т.к. воспитатели с нашего садика "Лучика" переходят в другой сад, а там он откроется только с 15 июня.. а до 15 мы решили походит просто на занятия с 9.00-14.00 с питанием 30000 в месяц оплата.. они занимаются там в основном и немного гуляют, главное преподаватели все с нашего садика, только другое помещение..
  • 0

#11524
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



Очень похоже, что вы там работаете. Все-таки хотелось бы услышать мнение тех, кто туда своих детей водит

а я и не скрываю, поэтому дефирамбы не пою, на форуме есть девочки, которые к нам водят своих деток, может вам кто что ответит, а вообще лучше прийти и увидеть все самой, а не опираться на чужое мнение :), спросите в родительских посиделках

Не стоит так резко реагировать, возможно вы на каком-нибудь форуме и писали, что вы там работаете, но я этого не читала. Поэтому и предположила, что вы там работаете.
А если по теме, то я за личное посещение, но и не отбрасываю мнение людей. Так как при посещении я вижу внешнюю оболочку - мебель, комнаты, игровые и т.д. Мнение других тоже одно из составляющих при принятии решения. Например, меня заинтересовала ситуация в Лучике - уходит какой-то воспитатель Юля и с ней чуть ли не все сотрудники. Вопрос - кто останется и кого возьмут. Лучик для меня самый близкий садик с возможностью посещать полдня (живу на Абая-Жарокова), во дворе Кенес (но как-то он мне не нравится, мы, правда и по возрасту не подходим).

В Лучике просто руководство поменялось и воспитатели и преподаватели как я поняла.. перешли просто за своим директором..
А воспитатель в садике это очень важно и если у меня ребенку нравиться воспитатель, то я его буду возить хоть куда.. только бы он ходил с удовольствием..
  • 0

#11525
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


Девочки,Мамочки! Подскажите пожалуйста, ВСТАТЬ на очередь нужно в ЦОНе или в Акимате? Ауэзовский район. И может кто скажет телефон, по которому можно уточнить некоторые вопросы по документам.Я так понимаю приходить пока не стоит, дабы не злить лишний раз очередь...

Ни разу не мамочка, но на двери акимата Ауэз. висело объявление, что с ноября 2010 года в очередь в садик вставать в ЦОНе, кстати когда был в ЦОНе видел, как люди вставали там в очередь.

Спасибо огромное! :faceoff: Обидеть не хотела. Какие папочки сознательные! :kruto:
  • 0

#11526
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений



Лучик за Дагностическим 70 вступ и 70 в мес.

мамы кто водите туда поделитеся стоит этих денег?


ДД! Мне тоже интересно. Отзовитесь. Хочу отправить своего в сад на полдня. За полдня там 40 тыс. плюс 40 вступ.

Мы сейчас ходим на занятия т.к. воспитатели с нашего садика "Лучика" переходят в другой сад, а там он откроется только с 15 июня.. а до 15 мы решили походит просто на занятия с 9.00-14.00 с питанием 30000 в месяц оплата.. они занимаются там в основном и немного гуляют, главное преподаватели все с нашего садика, только другое помещение..

А в какой сад переходят ваши воспитатели? В каком районе?
  • 0

#11527
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

ООО теперь на очередь надо вставать в Цоне.....купили квартиру когда прописывались нам и сообщили. Вчера поставила малого на очередь - причем только можно встать в один сад.....встали в 99 бостандыкский рн- по рекомендациям ...говорят не плохой.
Со старши вставали через акимат и в сразу в несколько :confused:



народ, кто знает, для только что роодившихся деток какая процедура вставания в очередь? какие документы? идти надо в ЦОН?
спс
  • 0

#11528
summer_a

summer_a
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


А если я приду за дубликатом письма о переводе, меня пропустят? или надо тоже очередь с утра занимать. Мы перешли в Алмалинский, но нужен дубликат письма, что мы стояли в Ауэзовском районе



Позвонила, сказали в понедельник к двум часами прийти без очереди :faceoff: за справкой. Блин, уже представила все негодование очереди. Люди, простите, но я не буду отбирать вашу очередь, а наоборот, освобожу одно место, так как мы переходим в Алмалинский район. Не материте меня сильно, пожалуйста!!!


Вчера когда в очереди стояли, женщина с акимата выходила к "народу", спрашивала есть ли кто за справкой, сказала пускать их без очереди. Будут ругаться, не пускать, попросите чтобы вышел кто то с акимата и запустил.
  • 0

#11529
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Чет мой вопрос оставили без внимания! Посоветуйте садик хороший в алмалинском! В квадрате Фурманова Кирова сатпаева ауэзова
  • 0

#11530
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

спасиб! Обнадежили:) пойду записываться на очередь повторно...хе,буду наверно какая-нибудь 999

999? нее...народ в обед сегодня записывался 1300...
так что удачи вам!
  • 0

#11531
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

спасиб! Обнадежили:) пойду записываться на очередь повторно...хе,буду наверно какая-нибудь 999

Удачи!!!
ТОлько отпишитесь, пожалуйста, о результате...
  • 0

#11532
Kathy21

Kathy21
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем здравствуйте, кто-нибудь владеет информацией о садике №10, нас туда распределили (алмалинский район)


  • 0

#11533
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Что то с Алмалинского никто не пишет. Кто-нибудь взял направление? Я вчера взяла талон на 8 июня дали. К 9 люди подходили за талонами. Вроде всем хватило. Ажиотажа как в первые дни не было. Вот интересно как сейчас там с очередями за направлением? Сказали с 2 до 6 вечера приходить, что будут по номеру на талоне пропускать. Так ли на самом деле. Кто в первые дни взял талоны говорили не смотрят какой номер. Все равно живая очередь и так же список составляют :confused: .

молчим т.к взяли путевку,седня ездила в сад,сказали все анализы принести и во вт,ср (т.е до 5 дн действует путевка и в теч.этого времени нужно успеть зачислиться) зачислят и с того момента пойдет оплата
путевку выдают по талонам

Сообщение отредактировал Anusha: 03.06.2011, 23:56:37

  • 0

#11534
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Что то с Алмалинского никто не пишет. Кто-нибудь взял направление? Я вчера взяла талон на 8 июня дали. К 9 люди подходили за талонами. Вроде всем хватило. Ажиотажа как в первые дни не было. Вот интересно как сейчас там с очередями за направлением? Сказали с 2 до 6 вечера приходить, что будут по номеру на талоне пропускать. Так ли на самом деле. Кто в первые дни взял талоны говорили не смотрят какой номер. Все равно живая очередь и так же список составляют :confused: .

Вы талон где взяли - адрес скажите, пожалуйста. Я тоже с Алмалинского
  • 0

#11535
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений


ООО теперь на очередь надо вставать в Цоне.....купили квартиру когда прописывались нам и сообщили. Вчера поставила малого на очередь - причем только можно встать в один сад.....встали в 99 бостандыкский рн- по рекомендациям ...говорят не плохой.
Со старши вставали через акимат и в сразу в несколько :confused:



народ, кто знает, для только что роодившихся деток какая процедура вставания в очередь? какие документы? идти надо в ЦОН?
спс

Идите в ЦОН или зайдите на сайт электронного правительства, кажется там есть перечень необходимых документов. Задайте поиск в инете и вам куча информации вывалится. В ЦОНе есть справочная, там тоже все скажут что надо.
  • 0

#11536
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Всем здравствуйте, кто-нибудь владеет информацией о садике №10, нас туда распределили (алмалинский район)


Если этот садик в районе Жарокова-Курмангазы, то я писала туда заявление. Он мне как-то внешне нравится, зелено там.
  • 0

#11537
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений




Очень похоже, что вы там работаете. Все-таки хотелось бы услышать мнение тех, кто туда своих детей водит

а я и не скрываю, поэтому дефирамбы не пою, на форуме есть девочки, которые к нам водят своих деток, может вам кто что ответит, а вообще лучше прийти и увидеть все самой, а не опираться на чужое мнение :), спросите в родительских посиделках

Не стоит так резко реагировать, возможно вы на каком-нибудь форуме и писали, что вы там работаете, но я этого не читала. Поэтому и предположила, что вы там работаете.
А если по теме, то я за личное посещение, но и не отбрасываю мнение людей. Так как при посещении я вижу внешнюю оболочку - мебель, комнаты, игровые и т.д. Мнение других тоже одно из составляющих при принятии решения. Например, меня заинтересовала ситуация в Лучике - уходит какой-то воспитатель Юля и с ней чуть ли не все сотрудники. Вопрос - кто останется и кого возьмут. Лучик для меня самый близкий садик с возможностью посещать полдня (живу на Абая-Жарокова), во дворе Кенес (но как-то он мне не нравится, мы, правда и по возрасту не подходим).

В Лучике просто руководство поменялось и воспитатели и преподаватели как я поняла.. перешли просто за своим директором..
А воспитатель в садике это очень важно и если у меня ребенку нравиться воспитатель, то я его буду возить хоть куда.. только бы он ходил с удовольствием..

Я там была 1-го июня и спросила об уходе воспитателя. Мне дама ответила, что уходят 2 воспитателя и 2 нянечки. А вот про директора ни слова. Сказали, что уже народ взяли (работали раньше в Достаре).
В принципе там симпатичненько, правда смущает совместное гуляние младших и старших детей, кто-то уже писал об этом. Мой сын, в некоторой степени, нежный мальчик, пробегут мимо кто постарше, заденут, так он и упадет.
Получилось, что когда мы пришли, у администратора были посетители. Поэтому мы вышли на улицу и наблюдали как там все происходит. Дети носились по территории, а воспитатели кучковались под деревом, болтали. Через какое-то время начались занятия, воспитатели принесли скамейки, рассадили детей ... А потом мы пошли общаться с администратором.
В меню мне понравилось один напиток - 1-го июня на завтрак "чай по-казахски", а вот 2-го - чай с молоком. Интересно, а в чем разница?
Что еще хорошо - дверь на замке, охрана в будке.
Что касается посещения по полдня, то они ждут подтверждения с какой-то инстанции на открытие еще одной группы. Как мне сказали, если наберем всех на полный день, то нам их садик не светит, если не наберут, то может и попадем. Вообщем контакты записали.
  • 0

#11538
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

молчим т.к взяли путевку,седня ездила в сад,сказали все анализы принести и во вт,ср (т.е до 5 дн действует путевка и в теч.этого времени нужно успеть зачислиться) зачислят и с того момента пойдет оплата
путевку выдают по талонам

ээ? Нам сказали, что раз мы принесли путевку, то уже можно не торопиться, как сделаем медосмотр - приходить. 5 дней дают на то, чтобы путевку до садика донести. Как донесли путевку - вносят в список и все...надеюсь, это тааак..
  • 0

#11539
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

садик 82 - видимо не сильно популярный поэтому быстро очередь подошла))

не потому.
просто у вас ребенок, скорей всего, подходящего возраста - это два, была в этот период проверка в этом садике - это раз ;) :D вот и подсуетились там
  • 0

#11540
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений



молчим т.к взяли путевку,седня ездила в сад,сказали все анализы принести и во вт,ср (т.е до 5 дн действует путевка и в теч.этого времени нужно успеть зачислиться) зачислят и с того момента пойдет оплата
путевку выдают по талонам

ээ? Нам сказали, что раз мы принесли путевку, то уже можно не торопиться, как сделаем медосмотр - приходить. 5 дней дают на то, чтобы путевку до садика донести. Как донесли путевку - вносят в список и все...надеюсь, это тааак..

да я вроде тоже так слышала,но заведующая не стала даже принимать путевку,сразу сказала идите к педиатру до среды все сдайте и ко мне,если не успеете до среды все сдать,то так придете,потом донесете мол,зря вчера ехала короче :spy:

Сообщение отредактировал Anusha: 04.06.2011, 08:44:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.