Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11541
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

заведующая не стала даже принимать путевку,сразу сказала идите к педиатру до среды все сдайте и ко мне :spy:

Сочувствую, потом в поликлиниках очереди гигантские выстраиваются из-за таких вот заведующих...
  • 0

#11542
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


заведующая не стала даже принимать путевку,сразу сказала идите к педиатру до среды все сдайте и ко мне :spy:

Сочувствую, потом в поликлиниках очереди гигантские выстраиваются из-за таких вот заведующих...

я так хотела в 18 отдать(( но ниче надеюсь этот тоже хорош собой,да опять гоняют,любят они это дело :dont: но у нас 3 соскоба осталось сдать и окулиста пройти
  • 0

#11543
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений



молчим т.к взяли путевку,седня ездила в сад,сказали все анализы принести и во вт,ср (т.е до 5 дн действует путевка и в теч.этого времени нужно успеть зачислиться) зачислят и с того момента пойдет оплата
путевку выдают по талонам

ээ? Нам сказали, что раз мы принесли путевку, то уже можно не торопиться, как сделаем медосмотр - приходить. 5 дней дают на то, чтобы путевку до садика донести. Как донесли путевку - вносят в список и все...надеюсь, это тааак..

сначала нужно отнести направление в сад , а потом уже медкомиссия.
  • 0

#11544
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

ээ? Нам сказали, что раз мы принесли путевку, то уже можно не торопиться, как сделаем медосмотр - приходить. 5 дней дают на то, чтобы путевку до садика донести. Как донесли путевку - вносят в список и все...надеюсь, это тааак..

Я тоже так поняла, главное что в садик отнесли путевку, договор подписали, теперь только паспорт здоровья оформить и оплатить за сад. :-)
  • 0

#11545
Айкуся

Айкуся
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Что то с Алмалинского никто не пишет. Кто-нибудь взял направление? Я вчера взяла талон на 8 июня дали. К 9 люди подходили за талонами. Вроде всем хватило. Ажиотажа как в первые дни не было. Вот интересно как сейчас там с очередями за направлением? Сказали с 2 до 6 вечера приходить, что будут по номеру на талоне пропускать. Так ли на самом деле. Кто в первые дни взял талоны говорили не смотрят какой номер. Все равно живая очередь и так же список составляют :confused: .

молчим т.к взяли путевку,седня ездила в сад,сказали все анализы принести и во вт,ср (т.е до 5 дн действует путевка и в теч.этого времени нужно успеть зачислиться) зачислят и с того момента пойдет оплата
путевку выдают по талонам

Вчера получили направление, дали направление туда куда хотела. Вчера сходила в садик, но заведующей не было. Придется в понедельник идти. Так в принципе по талонам нормально, очередь быстро проходит. кстати до сих пор дают талоны.
  • 0

#11546
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В общем, заведующие опять навариваются. Что за самоуправцы такие!
  • 0

#11547
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
какая разница, есть паспорт здоровья или нет... Она была обязана принять путевку! Бред какой то - не мытьем так катаньем места освобождают.
Мы принесли путевку, нас сразу вписали в какой то толстенный журнал, внесли все данные, я расписалась.. что за чушь?
  • 0

#11548
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

В общем, заведующие опять навариваются. Что за самоуправцы такие!

а каким образом :confused:
  • 0

#11549
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений


спасиб! Обнадежили:) пойду записываться на очередь повторно...хе,буду наверно какая-нибудь 999

Удачи!!!
ТОлько отпишитесь, пожалуйста, о результате...

рахмет! Обязательно;)
  • 0

#11550
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений



Сообщая, что сегодня приняли 210 человек по списку. Мы вот например 215 и было очень обидно, что почти перед носом закрыли ворота. Завтра по этому же списку будут продолжать принимать. Принимать начнут с 211 человека, с 09.00-13.00

представляю как обиделись 211-е :rolleyes:

Да, Владиславочка, безумно обиделись! Кстати, видела твою маму вчера с дочей!

Скажите пожалуйста, а может бабушка или еще кто-нибудь из близких с моим документом пройти или обязательно должен быть родитель? Мы с мужем работаем, не знаю когда отпрашиватся...
И еще...Плиз отпишитесь в понедельник сколько чел пройдет. Очень очень надо! Я под 850 номером.
Всем спасибо!!!!!!
  • 0

#11551
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
может, главное не забыть талон, св-во о рождении и на всякий случай оригинал уд-я кого нибудь из родителей и свое уд-е...
  • 0

#11552
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


В общем, заведующие опять навариваются. Что за самоуправцы такие!

а каким образом :confused:

Кто "не успеет" пройти медкомиссию, а на руках будет направление, скажут, я постараюсь, подсуечусь. Кто то ведь действительно поверит, что нужно медкомиссию пройти перед зачислением, а про то, что с направлением обязаны принять могут не знать. Не все форум читают.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 04.06.2011, 15:52:43

  • 0

#11553
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Плиз кто нибудь владеет инфо как можно перевести ребенка с одного сада в другой.....мы переехали возить далеко - район бостандыкский....?
ходили в сад который рядом...там отбрыкиваются...нам 5 лет...
  • 0

#11554
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Извиняюсь, но никак понять не могу - можно мне идти за направлением или нет.
Документы на садик отдавала в ЦОН в прошлом году. Написали, что узнавать в июне 2012 года. Нам сейчас 2,3 года, в саду, в который я планирую пойти есть ясельная группа. Может быть и взяли бы, но я не ходила ни за какими талонами. Вот я сейчас могу пойти и записаться в очереди, или мне надо было талоны сначала получать, а потом идти и в очередь записываться?

Идите за направлением, только чуть позже, числа после 15 июня. Потому что вначале стараются дать места тем, кто вставал ранее 2010. В Бостане мне так сказали. Что касается талонов, то это опять таки, не во все районах. В Бостане никаких талонов. Есть одна очередь, основная, по которой списки ведутся, где проверят вашу очередь и наличие мест. И вторая очередь, куда переходят из первой, т.е.далеко не каждый, где уже направление дают
  • 0

#11555
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ануша, девочки верно говорят. Действия завы вашего сада неправомочны. Она обязана была принять вашу путевку, определить в группу, записать все данные, даже дать уже договор на руки. 5 дней даны именно на то, чтобы сдать путевку в сад. А потом уже неспешно можно проходить медкомиссию. Как пронесете медсправки, можете ходить в сад.
  • 0

#11556
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Что то с Алмалинского никто не пишет. Кто-нибудь взял направление? Я вчера взяла талон на 8 июня дали. К 9 люди подходили за талонами. Вроде всем хватило. Ажиотажа как в первые дни не было. Вот интересно как сейчас там с очередями за направлением? Сказали с 2 до 6 вечера приходить, что будут по номеру на талоне пропускать. Так ли на самом деле. Кто в первые дни взял талоны говорили не смотрят какой номер. Все равно живая очередь и так же список составляют :confused: .

Вы талон где взяли - адрес скажите, пожалуйста. Я тоже с Алмалинского



присоединяюсь к тостующему, распишите для страждущих всю процедуру от нач и до конц... Где брать заветный талоН?
  • 0

#11557
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Подскажите куда переехали Медео р-на распределение в сад. Спс
  • 0

#11558
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Ануша, девочки верно говорят. Действия завы вашего сада неправомочны. Она обязана была принять вашу путевку, определить в группу, записать все данные, даже дать уже договор на руки. 5 дней даны именно на то, чтобы сдать путевку в сад. А потом уже неспешно можно проходить медкомиссию. Как пронесете медсправки, можете ходить в сад.

да и я так думаю,спасибо завра пойду сдам путевку ей
  • 0

#11559
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

орогая... шанс есть... если просто так не получится то через заведующую и денежку
а так в принципе несколько человек за год всегда выбывает и места освобождаются - кто-то переехал, кто-то сильно болеет... кто-то банально плату не осиливает...

PS.кстати тоже хочу похвастать направлением)) приходила сегодня с сыном, взяла за 1,5 часа
вставали на очередь в 2010, по номеру были 17, садик 82 - видимо не сильно популярный поэтому быстро очередь подошла))
ура!

Поздравляю с направлением!!! а нам вот сказали что только в след. году приходить...Но для нас так даже лучше...пусть сын чуток еще подрастет.

А на счет "договорится" с заведующей - нафиг надо! Я тогда лучше его в частный типа Теремка отдам, чем платить штуку баксов за то, что я могу получить бесплатно :cool: Принципы... :faceoff: :D
  • 0

#11560
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Девочки мы надумали отказаться от садика..не потянем мы даже и гос садик.снимаем кваритиру..(((решили подождать до следующего года-походть в развивающие центры 2-3 раза в неделю...нам какие меры надо предпринять чтобы про нас не забылы в сл году???на сл год обзоведемся своим жильем)))дай бог!!!

в живой очереди в ауэзовском районе мы 723 мне надо идти и сообщать им о нашем отказе??

спасибо.жду рекомендаций!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.