Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11481
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
смогу ли я взять направление в другой садик,если один мне уже дали??
  • 0

#11482
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Тоже хотела сказать спасибо ребятам из инициативной группы, кто взял на себя сохранение списка и организацию караула (ауэзовский район), такие молодцы!

И спасибо акматовским сотрудницам, начали работу вчера в 8-30, все быстро, слаженно и вежливо (что приятно удивило).

да уж, наслушались за трое суток историй распределения последних лет - и акиматовцы списки рвут, и людей затаптывают, и левые проходят... муж говорил, чтоб не лезла ... все эти дни дома я именовалась - беременная на броневике :) а все так хорошо сложилось:)
  • 0

#11483
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Кстати всем кто не в курсе. Следующий приемный день - понедельник с 14-00-19-00. Аэузовск
  • 0

#11484
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Кстати всем кто не в курсе. Следующий приемный день - понедельник с 14-00-19-00. Аэузовск


А если я приду за дубликатом письма о переводе, меня пропустят? или надо тоже очередь с утра занимать. Мы перешли в Алмалинский, но нужен дубликат письма, что мы стояли в Ауэзовском районе
  • 0

#11485
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Инесса, у меня домовой с собой даже не было, не нужна. Не знаю сколько до конца примут, но я получила 341 и сразу уехала (а я зашла в 11:00), вчера приняли 210, думаю сегодня примерно также.
А вы вообще записывались в "живую" очередь?

да записывались 723 чтоли...
  • 0

#11486
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Кстати всем кто не в курсе. Следующий приемный день - понедельник с 14-00-19-00. Аэузовск


А если я приду за дубликатом письма о переводе, меня пропустят? или надо тоже очередь с утра занимать. Мы перешли в Алмалинский, но нужен дубликат письма, что мы стояли в Ауэзовском районе

вам бы позвонить в акимат.. сомневаюсь, что они с собой в 9 школу понесут письма и прочие документы, не относящиеся к конкретно их задаче (выдача направлений).
  • 0

#11487
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

вам бы позвонить в акимат.. сомневаюсь, что они с собой в 9 школу понесут письма и прочие документы, не относящиеся к конкретно их задаче (выдача направлений).


Да, сказали после 5ти позвонить, извините, а где 9-я школа находится, я думала, они там в Акимате на 3-м этаже и сидят :eek:

Сообщение отредактировал Tuta Larcen: 03.06.2011, 15:47:55

  • 0

#11488
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений



Кстати всем кто не в курсе. Следующий приемный день - понедельник с 14-00-19-00. Аэузовск


А если я приду за дубликатом письма о переводе, меня пропустят? или надо тоже очередь с утра занимать. Мы перешли в Алмалинский, но нужен дубликат письма, что мы стояли в Ауэзовском районе

вам бы позвонить в акимат.. сомневаюсь, что они с собой в 9 школу понесут письма и прочие документы, не относящиеся к конкретно их задаче (выдача направлений).

девочки,так надо подходить в школу непосредственно чтоль чтобы направление получить?я не в курсе просто..думала там только список живой очереди составляют...
и еще один бланк 100тенге стоит чтоль?его где заполнять?там в школе?непойму....
  • 0

#11489
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
девочки список вобщем так и продолжается да-живой очереди...не обнуляются???

Изображение


может кто себя узнает???эхх...они наверное уже шампанкое выпили в четь получения направления)))1июня было дело...

Сообщение отредактировал Иннэсса: 03.06.2011, 15:54:05

  • 0

#11490
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Девочки подскажите какие есть гос садики ближе к микрорайонам Мамыр 1,2,3,4, ? Или может где есть такая инфа по расположению гос садов?

Записалась вчера в список помоему что- то девятьсот какаято :faceoff: , с такими темпами думаю к среде можно пробовать идти за направлением

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 03.06.2011, 16:34:29

  • 0

#11491
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений




Кстати всем кто не в курсе. Следующий приемный день - понедельник с 14-00-19-00. Аэузовск


А если я приду за дубликатом письма о переводе, меня пропустят? или надо тоже очередь с утра занимать. Мы перешли в Алмалинский, но нужен дубликат письма, что мы стояли в Ауэзовском районе

вам бы позвонить в акимат.. сомневаюсь, что они с собой в 9 школу понесут письма и прочие документы, не относящиеся к конкретно их задаче (выдача направлений).

девочки,так надо подходить в школу непосредственно чтоль чтобы направление получить?я не в курсе просто..думала там только список живой очереди составляют...
и еще один бланк 100тенге стоит чтоль?его где заполнять?там в школе?непойму....

получала направление 2 июня в первой десятке. ни за какие бланки по 100 тенге не платила, но ...
  • 0

#11492
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений


вам бы позвонить в акимат.. сомневаюсь, что они с собой в 9 школу понесут письма и прочие документы, не относящиеся к конкретно их задаче (выдача направлений).


Да, сказали после 5ти позвонить, извините, а где 9-я школа находится, я думала, они там в Акимате на 3-м этаже и сидят :eek:

Да она прям там рядом, я тож набегалась по акимату пока нашла, в итоге на улице у прохожей спросила, она меня и довела, если стоять лицом к акимату, то нужно в левую сторону прямо идти, а там увидете большую очередь у ворот, вот там и есть 9-я школа
  • 0

#11493
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


вам бы позвонить в акимат.. сомневаюсь, что они с собой в 9 школу понесут письма и прочие документы, не относящиеся к конкретно их задаче (выдача направлений).


Да, сказали после 5ти позвонить, извините, а где 9-я школа находится, я думала, они там в Акимате на 3-м этаже и сидят :eek:

находится 9 школа ниже 16 поликлиники. если идти от акимата, то проходите спорт площадку (зимой там каток), поворачиваете перед автостоянкой направо - и вот она 9 школа. вход с торца. в школе идут экзамены. огибаете спортзал и перед вами - ворота. вам туда.
  • 0

#11494
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений

а где 9-я школа находится, я думала, они там в Акимате на 3-м этаже и сидят :eek:

школа находится за акиматом, там пройти немного, спросите у людей там подскажут
  • 0

#11495
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

девочки,так надо подходить в школу непосредственно чтоль чтобы направление получить?я не в курсе просто..думала там только список живой очереди составляют...
и еще один бланк 100тенге стоит чтоль?его где заполнять?там в школе?непойму....

да именно в 9-й школе и выдают направления, и бланки говорят выдают там же
  • 0

#11496
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Отвечу. Листнул только две страницы назад, если повторюсь- сорри.
Алмалинский. До вчерашнего дня был там три раза, говорили: распределение будет 1 июня. Пришел в 5 утра. Стоят две женщины. С удивлением узнаю, что талоны на распределение раздаются уже 30 и 31 мая.
К 9-00 в очереди было 37 человек, все получили талоны.
Начал скандалить: почему не было объявления о раздаче талонов с 30-го мая. Отвечают: объявление висело с пятницы (с внутренней стороны двери), типа сам дурак.
Получил талон на 14-ое июня, № 50.
Что будет дальше, не знаю.

Спасибо большое!

Плиз!!! Кто знает.....Если в саду есть группы с 2 лет, а мы пойдем только в 3 (т.к. нам сказали только в след. году подходить), то есть ли шанс попасть в этот садик? Как там набор происходит??? Или уже группы будут сформированы и нам 3-хлеткам уже не будет места? ПЛИЗ!!! Спасибо

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 03.06.2011, 16:02:06

  • 0

#11497
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Ой девочки, чтобы я без Вас делала. Спасибо огромное! :kiss:
  • 0

#11498
mseva

mseva
  • Частый гость
  • 66 сообщений

УРА! Ну вот и мы получили заветное направление! в 53 садик в 1-ю младшую группу пойдем! и что радует что не сейчас прям а с июля-августа, позвонят с садика!

Спасибо Лене на входе (ведь это ж надо беременная и взялась список караулить)!!!

И спасибо акимату.

Кто-нибудь еще идет в 53 садик?


Мы идем!!!
Тоже в 1-ю младшую группу.
Всем спасибо!!!
Жалко что нет казахской группы. Может кто знает есть у них продленка?
  • 0

#11499
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений

получала направление 2 июня в первой десятке. ни за какие бланки по 100 тенге не платила, но ...

бланки дают бесплатно, просто тетя акиматовская предупреждает, что если испортите, то другой 100 тенге, не знаю шутила или правда, главное внимательно заполнять и ошибок не допустите :-)
  • 0

#11500
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

УРА! Ну вот и мы получили заветное направление! в 53 садик в 1-ю младшую группу пойдем! и что радует что не сейчас прям а с июля-августа, позвонят с садика!

Спасибо Лене на входе (ведь это ж надо беременная и взялась список караулить)!!!

И спасибо акимату.

Кто-нибудь еще идет в 53 садик?

поздравляем с получением направления!
мы тоже в 53 пойдем, только наверное во 2-ую младшую, нам уже полных 3 года
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.