Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11561
Marmeladka_87

Marmeladka_87
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
И у меня вопросик, у меня сын ходит в д/с №73 (Турксибский р-он), в июне прошлого года у меня родилась дочь, когда ей было 1мес, я встала на очередь с ней в тот же детсад. Сказали подойдёт очередь к 2-м годам.
На тот момент этот сад был "Ясли -сад", то есть была группа с 1,5 года.
Мы должны по идее идти в сад по очереди в июне 2012г. Но проблема в том, что с этого года сад стал не "Ясли", а обычным., то есть самая младшая группа с 3-х лет... :-(
А мне на след. год на работу надо выйти, и доче будет только 2 года. Как теперь быть? если пойти в ЦОН и встать на очередь в другой садик,который "ясли" , то отсчёт пойдёт по новой наверное, и реально наша очередь так же подойдёт к 3-м годам?!!
  • 0

#11562
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
девочки, подскажите - сколько сейчас стоит госсад в младших группах?
  • 0

#11563
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
у нас по договору который подписали 19500
  • 0

#11564
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
оо, это радует, а то мне говорили о 30 тысячах..
  • 0

#11565
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

ДД мамочки!
Подскажите пожалуйста частный садик в квадрате Макатаева Курмангазы Масанчи Байзакова, живем на Муратбаева Казыбек би, мальчику 1.9 Очень надо, на неделе уже нужно определиться
Заранее спасибо :-)
Те что пока нашла далековато (Ивушка, Лучик, Семья, Филипок, Достык, Авирута,Теремок)

Пы сы встали в очередь в гос детсад в 2010г (ребенок родился в 2009) в школе № 124 алмалинский район № очереди 460, написан в свидетельстве карандашом , сказали придти в 2012. Правильно ли мы сделали? Может надо было сходить в акимат? цон?и там встать на очередь? Как посмотреть есть ли мы в электронной очереди, как её найти ткните плиз носом, на сайте акимата найти не могу :confused:


В вашем районе есть садик - "Золотые дети Алматы" (Шевченко-Шарипова) 328-73-52, 292-79-47
  • 0

#11566
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Инесса, я думаю можно просто перенести очередь на год, тогда вам лучше не сейчас, а лучше ближе к концу месяца пойти, там народу будет меньше, ну раз уж вы записались сейчас, то можно и сейчас сходить
  • 0

#11567
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

у нас по договору который подписали 19500

у нас тоже 19500, как 5 лет в августе исполнится, сказали, будет меньше.
  • 0

#11568
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
У меня есть очередь в садик госодуарственный в Астане очередь подойдет к 2012году.Но так как мы переехали в Астане не получилось.Мне квиточек с очередью в садик не нужен!Можно его обменять или что можете предложить с ним делать ?
  • 0

#11569
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Мамочки! подскажите, вставала в очередь в летом 2009 года в № 75 садик бостандыкского района. Квиток на руках, по очереди были на тот момент 447. Куда теперь идти за направлением в сад?
  • 0

#11570
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Такая ситуация. Встали в Бост сразу после рождения в 2008г. Сейчас переезжаем в Ауэзовский. Сходила в Бост сказала переведите в Ауэз. Сказали ждите письмо-извещение о переводе. Кто нибудь дождался, получал это письмо? Все кто с нами стоял уже в сад пошли. Боюсь со всем этим переводом в сад не успеем :( блин сразу в школу пойдем.
  • 0

#11571
Baronessa

Baronessa
  • Гость
  • 29 сообщений
Ура! Я получила Напраление в 53-й, туда и хотели)))) Но, так интересно получается....мы по очереди (по очень строгой очереди) 228, а Направление за номером 277..... Ауэзовский р-он.
  • 0

#11572
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Ануша, девочки верно говорят. Действия завы вашего сада неправомочны. Она обязана была принять вашу путевку, определить в группу, записать все данные, даже дать уже договор на руки. 5 дней даны именно на то, чтобы сдать путевку в сад. А потом уже неспешно можно проходить медкомиссию. Как пронесете медсправки, можете ходить в сад.

пошла сегодня в садик,приняли нашу путевку,анализы готовы впишут в среду,тогда и отдадим в садик,или в четверг ура!!!!как мы долго этого ждали!!!!оплата 19500, к 5 годам буде 8 тыс.Пошли в каз.группу в среднюю где 4х летки,и есть 3 ребятишек наши ровестники
  • 0

#11573
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Ура! Я получила Напраление в 53-й, туда и хотели)))) Но, так интересно получается....мы по очереди (по очень строгой очереди) 228, а Направление за номером 277..... Ауэзовский р-он.

вы получили направление (мы кста тоже в 53-й). какая разница какой номер направления? вы его уже сдали? вам сколько лет? в смысле ребенку?
  • 0

#11574
солнечный зайчик

солнечный зайчик
  • Гость
  • 38 сообщений
Мы тоже на днях получили направление, в тот садик, в который хотели и сразу пошли отнесли его в детсад, пойдем правда мы в августе, но за место платить нам надо эти два мес - июнь, июль, чтобы сохранить место, вот и хотела бы про паспорт здоровья ребенка спросить, каких спецов пройти надо и долго ли это?
  • 0

#11575
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Мы тоже на днях получили направление, в тот садик, в который хотели и сразу пошли отнесли его в детсад, пойдем правда мы в августе, но за место платить нам надо эти два мес - июнь, июль, чтобы сохранить место, вот и хотела бы про паспорт здоровья ребенка спросить, каких спецов пройти надо и долго ли это?

лор
окулист
стоматолог (для нашего сада не обязательно)
хирург
педиатр

Сообщение отредактировал Anusha: 06.06.2011, 13:52:05

  • 0

#11576
Kathy21

Kathy21
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто-то тут спрашивал про Алмалинский район - 30 мая мы взяли талон на 3 июня, и получили направление в 10 садик, сегодня говорили с заведующей - завтра уже идем к 8 утра))
  • 0

#11577
Goldy_K

Goldy_K
  • Гость
  • 28 сообщений
ДД! подскажите пжл. дет.сад Семья где находиться и со скольки лет туда принимаю?
  • 0

#11578
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Инесса, я думаю можно просто перенести очередь на год, тогда вам лучше не сейчас, а лучше ближе к концу месяца пойти, там народу будет меньше, ну раз уж вы записались сейчас, то можно и сейчас сходить

спасибо!думаю попозже схожу..
  • 0

#11579
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Подскажите пожалуйста про 14 я\с (на Радостовца). Может быть кто то туда попал?
Говорят, что его на ремонт закрывают. Правда или нет?

Сообщение отредактировал Корасончик: 06.06.2011, 15:30:34

  • 0

#11580
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
записалась я по новой на очередь...по списку я 1451 получилась,а сегодня начали заходить с 453...нда пойду через пару дней,посмотрим,надеюсь останутся направления в нужный нам садик. Муж говорит,зачем тебе это??? Пусть идет уже в тот садик,да и бабушки тож трубят,а я вот наверное все-таки попытаюсь была не была...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.