Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11501
Kathy21

Kathy21
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем здравствуйте, кто-нибудь владеет информацией о садике №10, нас туда распределили (алмалинский район)
  • 0

#11502
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Отвечу. Листнул только две страницы назад, если повторюсь- сорри.
Алмалинский. До вчерашнего дня был там три раза, говорили: распределение будет 1 июня. Пришел в 5 утра. Стоят две женщины. С удивлением узнаю, что талоны на распределение раздаются уже 30 и 31 мая.
К 9-00 в очереди было 37 человек, все получили талоны.
Начал скандалить: почему не было объявления о раздаче талонов с 30-го мая. Отвечают: объявление висело с пятницы (с внутренней стороны двери), типа сам дурак.
Получил талон на 14-ое июня, № 50.
Что будет дальше, не знаю.

Спасибо большое!

Плиз!!! Кто знает.....Если в саду есть группы с 2 лет, а мы пойдем только в 3 (т.к. нам сказали только в след. году подходить), то есть ли шанс попасть в этот садик? Как там набор происходит??? Или уже группы будут сформированы и нам 3-хлеткам уже не будет места? ПЛИЗ!!! Спасибо

мы пошли в 46 сад ауэзовского района, там имеется ясельная группа, моему сынче осенью будет 3, т.е попадаем во вторую младшую группу. набирают туда полный комплект деток (25 по-моему), несмотря на подросших за год ясельников.. так что шанс ЕСТЬ :)
  • 0

#11503
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

мы пошли в 46 сад ауэзовского района, там имеется ясельная группа, моему сынче осенью будет 3, т.е попадаем во вторую младшую группу. набирают туда полный комплект деток (25 по-моему), несмотря на подросших за год ясельников.. так что шанс ЕСТЬ :)

Огромное спасибо!!! Прямо гора с плеч :-)
  • 0

#11504
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений


получала направление 2 июня в первой десятке. ни за какие бланки по 100 тенге не платила, но ...

бланки дают бесплатно, просто тетя акиматовская предупреждает, что если испортите, то другой 100 тенге, не знаю шутила или правда, главное внимательно заполнять и ошибок не допустите :-)

гыыы прикольно... в бост р-не сами работники акимата заполняли бланки и со всех собирали по сотне
  • 0

#11505
Sweta33

Sweta33
  • Гость
  • 7 сообщений
Ну а что - это у них приработок - за вредность :D

В ауэзовском бланки были ксерокопированы, ксерокопия стоила 20 тенге (это уже когда направление они копировали, брали по 20 - но люди в очереди говорили, что по 100 не жалко заплатить :beer: )

В Аксай-2 какие есть садики и какие отзывы?

№ 50, № 52, № 129 - все сады хвалят.
В 129 не дают направление - там ремонт.

представляю как обиделись 211-е :rolleyes:

вот бедная женщина, мы же с ней рядом стояли и она надеялась пройти 2 июня :rolleyes: Надеюсь она сегодня уже получила направление :beer:



Девочки подскажите какие есть гос садики ближе к микрорайонам Мамыр 1,2,3,4, ? Или может где есть такая инфа по расположению гос садов?

Записалась вчера в список помоему что- то девятьсот какаято :faceoff: , с такими темпами думаю к среде можно пробовать идти за направлением

В мамыре вроде нет садов или мест уже нет, я когда получала направление, мужчина спрашивал про мамыр, ему предложили сад в 10а мкр, №48
Еще недалеко есть сад №47
  • 0

#11506
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
№ 47 это отнюдь не Мамыр! это в районе Берегового - Фестивальная. вобчем возле меня :rolleyes:
  • 0

#11507
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений

В ауэзовском бланки были ксерокопированы, ксерокопия стоила 20 тенге (это уже когда направление они копировали, брали по 20 - но люди в очереди говорили, что по 100 не жалко заплатить :beer: )

А может инфо про 100 тенге уже дошла и до акиматовских работников и они подняли ставки :-)
  • 0

#11508
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Еще раз про ауэзовск. не стоит идти туда с намерением что-нибудь внутри спросить, узнать, поменять БЕЗ ОЧЕРЕДИ. Не прокатит. Стояли насмерть и правильно делали, ибо у всех свои проблемы и никто туда на прогулку не пришел. Хотя лезущие без очереди сочиняли фантастические истории. Для того, чтобы поменять направление снова в очередь. Очередь заканчивается не у ворот, там она начинается. Где-то сзади есть активистка, которая запишет всех желающих в список. Список и живая очередь по сути одно и то же ибо среди 1200 ждущих толком помнить кто за кем не реально, потому и ведется список. Учитывайте, что в день проходит 200-250 человек, соответственно если заходит 450-й, но 800-му там делать нечего и не стоит зря стоять толпиться. Помните, что все те с кем вы стоите в очереди завтра будут вашими соседями по садику, заранее настройтесь положительно.
  • 1

#11509
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Прокуратор я обеими руками поддерживаю ваши слова, эти два дня народ был в основном спокойный и культурный, что не могло не радовать, но, когда подходила очередь трехсотых и здесь же толпились 800, то почему-то никакие призывы отступить - не помогали. Люди, ну все мы человеки и у всех дети, давайте уважать друг друга и тогда будет все спокойно и быстро.
  • 0

#11510
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений

смогу ли я взять направление в другой садик,если один мне уже дали??

знающие,подскажите! Не примите за наглость :)просто надо очень...
Аким.ауэз
  • 0

#11511
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
я - направление получила, но способ "после меня хоть трава не расти" не для меня. Желаю всем, желающим получить направления получить их. Не переживайте. Не скандальте. Спокойствие только спокойствие. Здоровья вам и вашим деткам.

Сообщение отредактировал u_gu: 03.06.2011, 17:05:39

  • 0

#11512
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
ООО теперь на очередь надо вставать в Цоне.....купили квартиру когда прописывались нам и сообщили. Вчера поставила малого на очередь - причем только можно встать в один сад.....встали в 99 бостандыкский рн- по рекомендациям ...говорят не плохой.
Со старши вставали через акимат и в сразу в несколько :confused:
  • 0

#11513
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений


Девочки подскажите какие есть гос садики ближе к микрорайонам Мамыр 1,2,3,4, ? Или может где есть такая инфа по расположению гос садов?

В мамыре вроде нет садов или мест уже нет, я когда получала направление, мужчина спрашивал про мамыр, ему предложили сад в 10а мкр, №48
Еще недалеко есть сад №47


Спасибо за отзыв!

Тут гос садов и вправду невидно, года три-четыре назад построили во втором мамыре один сад 139 номер, я туда сходила с завой поговорила, у них раньше он был смешанным сейчас полностью на каз.яз, набор групп с 2-х лет в этом году отменили, только с 3-х теперь берут, ну и в этом году у нах набор производиться ваабще не будет
  • 0

#11514
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

А если я приду за дубликатом письма о переводе, меня пропустят? или надо тоже очередь с утра занимать. Мы перешли в Алмалинский, но нужен дубликат письма, что мы стояли в Ауэзовском районе



Позвонила, сказали в понедельник к двум часами прийти без очереди :faceoff: за справкой. Блин, уже представила все негодование очереди. Люди, простите, но я не буду отбирать вашу очередь, а наоборот, освобожу одно место, так как мы переходим в Алмалинский район. Не материте меня сильно, пожалуйста!!!
  • 0

#11515
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Девочки,Мамочки! Подскажите пожалуйста, ВСТАТЬ на очередь нужно в ЦОНе или в Акимате? Ауэзовский район. И может кто скажет телефон, по которому можно уточнить некоторые вопросы по документам.Я так понимаю приходить пока не стоит, дабы не злить лишний раз очередь...
  • 0

#11516
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Девочки,Мамочки! Подскажите пожалуйста, ВСТАТЬ на очередь нужно в ЦОНе или в Акимате? Ауэзовский район. И может кто скажет телефон, по которому можно уточнить некоторые вопросы по документам.Я так понимаю приходить пока не стоит, дабы не злить лишний раз очередь...

Ни разу не мамочка, но на двери акимата Ауэз. висело объявление, что с ноября 2010 года в очередь в садик вставать в ЦОНе, кстати когда был в ЦОНе видел, как люди вставали там в очередь.
  • 0

#11517
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
.

Сообщение отредактировал Anusha: 03.06.2011, 18:50:38

  • 0

#11518
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Спасибо большое!
Плиз!!! Кто знает.....Если в саду есть группы с 2 лет, а мы пойдем только в 3 (т.к. нам сказали только в след. году подходить), то есть ли шанс попасть в этот садик? Как там набор происходит??? Или уже группы будут сформированы и нам 3-хлеткам уже не будет места? ПЛИЗ!!! Спасибо

привет, дорогая... шанс есть... если просто так не получится то через заведующую и денежку
а так в принципе несколько человек за год всегда выбывает и места освобождаются - кто-то переехал, кто-то сильно болеет... кто-то банально плату не осиливает...

PS.кстати тоже хочу похвастать направлением)) приходила сегодня с сыном, взяла за 1,5 часа
вставали на очередь в 2010, по номеру были 17, садик 82 - видимо не сильно популярный поэтому быстро очередь подошла))
ура!

Сообщение отредактировал Yana~DY.Art: 03.06.2011, 20:33:17

  • 0

#11519
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Извиняюсь, но никак понять не могу - можно мне идти за направлением или нет.
Документы на садик отдавала в ЦОН в прошлом году. Написали, что узнавать в июне 2012 года. Нам сейчас 2,3 года, в саду, в который я планирую пойти есть ясельная группа. Может быть и взяли бы, но я не ходила ни за какими талонами. Вот я сейчас могу пойти и записаться в очереди, или мне надо было талоны сначала получать, а потом идти и в очередь записываться?
  • 0

#11520
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


смогу ли я взять направление в другой садик,если один мне уже дали??

знающие,подскажите! Не примите за наглость :)просто надо очень...
Аким.ауэз

Полагаю, что поменяют, просто объясните причину, все же люди, в конце-концов, и потом мне лично показалось что коллектив Районо сейчас в Ауэз. подобрался неплохой - работы валом, а они еще и шутить умудрялись...Балдежно так объясняли что и как заполнять в заявлении... :-) По-человечески должны вроде понять. Им-то разницы нет, в какой вы садик пойдете - главное, чтобы свободные места остались в тот садик, на который поменять собрались, да очередь повторно прийдется отстоять...
Еще что очень сильно понравилось - пока получала направление, одной сотруднице кто-то из знакомых звонил по сотке с просьбой принять без очереди - но она вежливо отказала и направила записаться и пройти как все остальные...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.