Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11461
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мы взяли еще одну путевку сыну старшего сына,но он не будет ходить в 9 садик,что делать,придется сдать путевку может тут есть те кто туда собираются?

Сообщение отредактировал Anusha: 03.06.2011, 10:16:49

  • 0

#11462
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Вчера получили путевку в 117 садик, который на Чайке, поехали с мужем сегодня посмотреть обстановку, то да се.. Наша группа (старшая) закрыта на ремонт, всех детей раскидали по другим группам (в садике всего 4 группы!!!), детей в группе около 50-ти, воспитателя постоянного в нашей группе нет, одна там какая-то работает только до сентября, потом уходит.. короче, абзац...
.
Поехали с мужем в 32 садик, который на Механке, думаем, если понравится, попробуем перебить нашу путевку на тот садик. Садик чистый, после ремонта, красивый, поговорили с заведующей, говорит, в нашу группу набирает новых и обязательно (!) молодых воспитателей, хочет их за 5 лет, которые там будет работать, обучить.. Короче, тоже не вариант. Нам через год или два (еще сами не решили) уже в школу пора идти будет, нужна серьезная подготовка..
.
Короче, так и останемся мы, наверное, в садике в Аэропорту, бюджетные нам не светят :faceoff:
  • 0

#11463
boyskaut

boyskaut
  • Читатель
  • 1 232 сообщений
Привет всем! Кто нидь подскажите хороший дет.сад в алмалинском районе...Плз.. Желательно казахский!

#11464
МатМа

МатМа
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Сообщая, что сегодня приняли 210 человек по списку. Мы вот например 215 и было очень обидно, что почти перед носом закрыли ворота. Завтра по этому же списку будут продолжать принимать. Принимать начнут с 211 человека, с 09.00-13.00

представляю как обиделись 211-е :rolleyes:

Да, Владиславочка, безумно обиделись! Кстати, видела твою маму вчера с дочей!
  • 0

#11465
Aneka747

Aneka747
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Девченки!
кто ходит в 110 садик на малой Ленина????
  • 0

#11466
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
девочки очередь в ауэзовском районе не подскажите сегодня сколко человек приняли???муж заболел-госпитализация на 5 дней-гайморит острый..сама не смогу-дите дома-а с ним несмогу тащится..племяннику (17лет)можно будет там стоять в очереди и взять направление???спасибо.
и как быть теперь с домой книгой если потребуют???ведь по мету прописки мужа вставали на учет?девочки точно не требуют домовую...???
  • 0

#11467
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений

это точно Саше 208,огромное спасибо!!!и конечно всей инициативной группе,спасибо!!!!получила направление в 34 сад,аксай-5,может кто туда уже ходит,расскажите как там????спс

Я вот только пришла, тоже получила направлнение в 34 сад, как и хотела, зарегестрировалась уже, так что мы вместе :beer: . Слышала только хорошие отзывы об этом садике. Он вообще у меня под боком, вообщем рада.
У вас какого возраста ребенок?
  • 0

#11468
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Инесса, у меня домовой с собой даже не было, не нужна. Не знаю сколько до конца примут, но я получила 341 и сразу уехала (а я зашла в 11:00), вчера приняли 210, думаю сегодня примерно также.
А вы вообще записывались в "живую" очередь?

Сообщение отредактировал u_gu: 03.06.2011, 13:31:41

  • 0

#11469
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
В ауэзовском. Сегодня прошли примерно 440 человек. Мы были 430-е после нас запустили еще одну десятку. Было несколько животных которые устраивали склоку и драку в очереди, лезли через забор. Народу сегодня было значительно меньше, очередь двигалась поживее. Сколько человек всего в очереди не знаю, но думается порядка 1200. Внутри все быстро, если руки кривые и с первой попытки заполнить не удастся возьмите вторую за 100 тенге. Ксерокопию свидетельства о рождении делайте по четче, чтобы по возможности была видна надпись сделанная в Акимате карандашом. Делать надпись самому смысла нет, потому что со списком Акимата все равно сверят. Домовая и прочее не нужно, только оригинал УДЛ родителя, оригинал и копия свидетельства о рождении с отметкой полученной в акимате. Всем удачи! Тем кто караулил списки спасибо!
  • 0

#11470
КРАСНАЯ ФУРИЯ

КРАСНАЯ ФУРИЯ
  • Частый гость
  • 62 сообщений


это точно Саше 208,огромное спасибо!!!и конечно всей инициативной группе,спасибо!!!!получила направление в 34 сад,аксай-5,может кто туда уже ходит,расскажите как там????спс

Я вот только пришла, тоже получила направлнение в 34 сад, как и хотела, зарегестрировалась уже, так что мы вместе :beer: . Слышала только хорошие отзывы об этом садике. Он вообще у меня под боком, вообщем рада.
У вас какого возраста ребенок?

оооо здорово!! доче 2,3,сегодня ходили в сад,очень даже хороший..завы не было,но методист приняла док-ты,сказала зав.будет на сл.недели надо будет заключить договор и она скажет когда можно дите привести,но я так поняла пока подготов.не уйдут ясли заняты(передвижение детей еще не было),так что видать не раньше августа :-)
  • 0

#11471
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
to КРАСНАЯ ФУРИЯ
Моей доче 2,7 так что мы в одну группу наверно попадем, там две младшие вроде до трех лет. Тоже сказали, что заведущая на след неделе. В группы я не заходила, а вы? А внешне очень даже, не хуже сотого ИМХО. А вы где живете? Как вас и дочу зовут?

Сообщение отредактировал u_gu: 03.06.2011, 14:06:30

  • 0

#11472
IVC_CT

IVC_CT
  • Гость
  • 5 сообщений
Сыну исполнилось 1,5 года. С какого возраста берут в дет сад? Но мы не умеем ходить горшок, в подгузниках.
В районе Абая/Жарокова какой садик считаемся хорошим?
  • 0

#11473
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Мы вчера получили в ауэзовском направление в 39 сад. Сходила к заведующей, зарегилась, посмотрела территорию - понравилась... Кто туда еще попал? Какие нибудь отзывы есть?
  • 0

#11474
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Мы вчера получили в ауэзовском направление в 39 сад. Сходила к заведующей, зарегилась, посмотрела территорию - понравилась... Кто туда еще попал? Какие нибудь отзывы есть?

из разговоров в очереди за 4 дня поняла, что все акиматовские стремятся туда своих пристроить, стало быть ВЕСЬМА хороший сад.
  • 0

#11475
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
2 rusya
у вас ребенок какого возраста? в какую группу пойдете?
  • 0

#11476
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
да, я тоже такие разговоры слышала, реальных людей только не видела))) ну будем надеяться что действительно хороший.

заведующая тоже произвела хорошее впечатление кстати... из разговора с ней вынесла два минуса - нет дежурной группы, те детей надо забирать до 18-00, и отсутствие замка на калитке - я пришла ворота распахнуты... заведующая сказала что не видит смысла огораживать сад и закрывать на сто замков.

na_nazarenko нас во вторую младшую определили, 3 года нам

Сообщение отредактировал rusya: 03.06.2011, 14:51:04

  • 0

#11477
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
дд! Сходила сегодня в тот сад,куда взяла направление(№49) ...а там нет каз.групп:(!!!и находится он вдоль дороги,где с сумашедшей скоростью "пролетают" машины...а ворота детсада были прям распахнуты!а вдруг ре побежит в ту сторону,даже страшно представить:(что ж делать даж не знаю...столько ждала это направление:( никто не знает можно ли как-нибудь поменять направление в другой садик? Только не ругайтесь, девочки,пожалуйста,мол надо было заранее все обдумать и решить..и так очень расстроена. Взяла туда направление потому что,почитала несколько отзывов лестных в их адрес..хотя неодобряющих больше:(вчера только нашла,ох где ж они были до этого времени..)голова моя кругом идет,да и кажись вчера на солнце перегрелась...помогите плиз советом можно ли сделать что-нибудь???
  • 0

#11478
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
УРА! Ну вот и мы получили заветное направление! в 53 садик в 1-ю младшую группу пойдем! и что радует что не сейчас прям а с июля-августа, позвонят с садика!

Спасибо Лене на входе (ведь это ж надо беременная и взялась список караулить)!!!

И спасибо акимату.

Кто-нибудь еще идет в 53 садик?
  • 0

#11479
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

дд! Сходила сегодня в тот сад,куда взяла направление(№49) ...а там нет каз.групп:(!!!и находится он вдоль дороги,где с сумашедшей скоростью "пролетают" машины...а ворота детсада были прям распахнуты!а вдруг ре побежит в ту сторону,даже страшно представить:(что ж делать даж не знаю...столько ждала это направление:( никто не знает можно ли как-нибудь поменять направление в другой садик? Только не ругайтесь, девочки,пожалуйста,мол надо было заранее все обдумать и решить..и так очень расстроена. Взяла туда направление потому что,почитала несколько отзывов лестных в их адрес..хотя неодобряющих больше:(вчера только нашла,ох где ж они были до этого времени..)голова моя кругом идет,да и кажись вчера на солнце перегрелась...помогите плиз советом можно ли сделать что-нибудь???

помимо распахнутых ворот претензии есть? просто этот вопрос мне кажется решаемым, лишь бы в остальном вас все устраивало.
  • 0

#11480
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Тоже хотела сказать спасибо ребятам из инициативной группы, кто взял на себя сохранение списка и организацию караула (ауэзовский район), такие молодцы!

И спасибо акматовским сотрудницам, начали работу вчера в 8-30, все быстро, слаженно и вежливо (что приятно удивило).

Сообщение отредактировал rusya: 03.06.2011, 14:56:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.