Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11441
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
получили направление в 100 сад ауэзовский район- урааа!!!!!!!!!!!!!! съездили и уже зарегистр. в сад. :)
  • 0

#11442
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

получили направление в 100 сад ауэзовский район- урааа!!!!!!!!!!!!!! съездили и уже зарегистр. в сад. :)

поздравляю! судя по многочисленным отзывам - отличный сад.
  • 0

#11443
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений


получили направление в 100 сад ауэзовский район- урааа!!!!!!!!!!!!!! съездили и уже зарегистр. в сад. :)

поздравляю! судя по многочисленным отзывам - отличный сад.

спасибо!мы2 года в него хотели попасть.
  • 0

#11444
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Ура! Мы тоже получили направение в 72 садик. Нам 2,5 года - есть кто еще в этот садик нашего возраста?
  • 0

#11445
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Получили направление в тот сад, который хотели. По списку были 19*. Самое главное организованность! Только благодаря мужчине, кажется его зовут Саша, который стоял возле ворот и организовывал народ все прошло относительно спокойно. Очень жалко было мам с маленькими детьми, малыши бедные измучились. Поздравляю всех кто получил долгожданные направления! И удачи тем которым еще все предстоит! :hi: Отдельное огромное спасибо девочкам организаторам списка, которые записывали нас протяжении 4 дней! :super:
  • 0

#11446
Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Девочки, подскажите еще раз про садик "Семья", кот-й на Ботаническом. Отзывы противоречивые, но больше отрицательных, что там не так? Просто он рядышком с нами и радует , что группы примерно по чел 15. Сам садик небольшой (пол госсада), но вроде уютный, ухоженный. Хочу узнать про воспитательский состав.
Есть возможность устроится в Болашак хозушный, кот-й на Сейфулина-сатпаева. Отзывы практически все положительные, нашла только один или два отриц. Там группы по 30 чел. У нас ребенок активный , боимся, вдруг не досмотрят.
Все-таки садик рядом с домом - большой плюс, но не хочу чтоб в ущерб всем остальным факторам :-)
  • 0

#11447
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

т. е получается я пропустила свою очередь?

да. пропустили. но именно ту очередь, по которой вы бы были должны войти в здание школы для получения направления. :-)

завтра будет новый список?

они формировались уже сегодня, но и завтра, и послезавтра и т.д. тоже же будут записываться. удачи вам в достижениях :-)

район Бостандыкский.

огромное восхищение у меня вызвали детки, которые вместе с мамами ожидали долгую-долгую очередь. крошки ваши - умнички! :-)
  • 0

#11448
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


получили направление в 100 сад ауэзовский район- урааа!!!!!!!!!!!!!! съездили и уже зарегистр. в сад. :)

поздравляю! судя по многочисленным отзывам - отличный сад.

не поскажите 100ый нахоится??чето у меня нет в списках 100го садика(((
  • 0

#11449
КРАСНАЯ ФУРИЯ

КРАСНАЯ ФУРИЯ
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Получили направление в тот сад, который хотели. По списку были 19*. Самое главное организованность! Только благодаря мужчине, кажется его зовут Саша, который стоял возле ворот и организовывал народ все прошло относительно спокойно. Очень жалко было мам с маленькими детьми, малыши бедные измучились. Поздравляю всех кто получил долгожданные направления! И удачи тем которым еще все предстоит! :hi: Отдельное огромное спасибо девочкам организаторам списка, которые записывали нас протяжении 4 дней! :super:

это точно Саше 208,огромное спасибо!!!и конечно всей инициативной группе,спасибо!!!!получила направление в 34 сад,аксай-5,может кто туда уже ходит,расскажите как там????спс
  • 0

#11450
Айкуся

Айкуся
  • Частый гость
  • 80 сообщений


В другой садик не хочу.


Айкуся, вы бы лучше подготовили хотя бы три садика на выбор, потому что если в 139-й мест не будет, вас запихают в любой сад на их усмотрение.


Самые близлежащие садики, просто ужасные, у нас все кто туда ходят просто в ужасе. Я туда ни ногой. А более или менее нормальные садики достаточно далеко от дома. Я прямо незнаю как буду забирать. Машины нет, если на работу выйду, просто будет неудобно ездить. Кстати может кто-нибудь скажит какие садики хорошие в Алмалинском районе?
  • 0

#11451
Kokemai_777

Kokemai_777
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Добрый вечер подскажите пожалуйста по поводу частного садика "Саби-Сакина" который на выше Аль-Фараби-Навои? Думаю сына в этот садик определить, но есть сомнения... Может у кого-нибудь ребенок ходит в этот сад? заранее благодарна
  • 0

#11452
summer_a

summer_a
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Мамачки, которые занимались переводом с одного района в другой, подскажите пожалуйста, когда вы сдавали документы в новый район, вам ставили какую-нибудь отметку в свидетельстве, или говорили какой- нибудь номер. у меня муж сдавал документы на перевод, ему никакого номера не дали, и расписку о приеме доков тоже не выдали. Вот боюсь, что 15-го придем, а они скажут , что документы потеряны или не сдавались.... И мы опять будем технично отфутболены


Вы получали справку или как сегодня сказали гарантийное письмо из акимата откуда вы переводитесь, о том что вы вставали на очередь? Оно у вас на руках? Я сначала получила это письмо, потом с ним пошла в акимат куда его перевелась, женщина посмотрела и написала на этой справке прийти со 2 по 30 2011. Никаких документов у меня не брала. И сегодня получила долгожданное направление. Ураааа.
  • 0

#11453
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



получили направление в 100 сад ауэзовский район- урааа!!!!!!!!!!!!!! съездили и уже зарегистр. в сад. :)

поздравляю! судя по многочисленным отзывам - отличный сад.

не поскажите 100ый нахоится??чето у меня нет в списках 100го садика(((

между саина и момыш улы - ниже домостроительной
супермаркет грин - как ориентир
далее подряд три сада:
сказка (частный), сотый и пятьдесят седьмой. государственные помимо нумерации тоже имеют какие-то названия.
если что-то путаю - поправьте. :)
  • 0

#11454
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Сад № 100 - УВЦ "Гаухар".
  • 0

#11455
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
В Аксай-2 какие есть садики и какие отзывы?
  • -1

#11456
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Вы получали справку или как сегодня сказали гарантийное письмо из акимата откуда вы переводитесь, о том что вы вставали на очередь? Оно у вас на руках? Я сначала получила это письмо, потом с ним пошла в акимат куда его перевелась, женщина посмотрела и написала на этой справке прийти со 2 по 30 2011. Никаких документов у меня не брала. И сегодня получила долгожданное направление. Ураааа.


У нас данное письмо о переводе вместе с другими документами забрали, сказали 30 за талоном. Т.е в принципе нет подтверждения, что они его взяли. А эти тетки в отделе образования такие ненадежные, то одно говорят, потом другое. Ввот и боюсь.
  • 0

#11457
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Вы получали справку или как сегодня сказали гарантийное письмо из акимата откуда вы переводитесь, о том что вы вставали на очередь? Оно у вас на руках? Я сначала получила это письмо, потом с ним пошла в акимат куда его перевелась, женщина посмотрела и написала на этой справке прийти со 2 по 30 2011. Никаких документов у меня не брала. И сегодня получила долгожданное направление. Ураааа.


У нас данное письмо о переводе вместе с другими документами забрали, сказали 30 за талоном. Т.е в принципе нет подтверждения, что они его взяли. А эти тетки в отделе образования такие ненадежные, то одно говорят, потом другое. Ввот и боюсь.

у нас была такая же ситуация,пришли с медейского в алмалинский,сказали подойдти в первых числах июня но я ходила постоянно т.к боялась потеряться у них,да и перепроверяться не лишнее,копию документа А4 формата всегда держала при себе (это на случай если у них что либо затеряется,это ваш гарант что вы стояли в очереди с 2007-08 года) пришли получили талон,на след.день получили путевку в садик все,никаких проблем не вижу :-)

пришла мамочка вчера на наших глазах подняла шум гам,ну зачем это?ей доходчиво объясняют принисите все документы,мы дадим вам талон а потом и путевку..видимо она запарились с детками и с мыслью о садике,что смысл уловить не может.
  • 0

#11458
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

у нас была такая же ситуация,пришли с медейского в алмалинский,сказали подойдти в первых числах июня но я ходила постоянно т.к боялась потеряться у них,да и перепроверяться не лишнее,копию документа А4 формата всегда держала при себе (это на случай если у них что либо затеряется,это ваш гарант что вы стояли в очереди с 2007-08 года) пришли получили талон,на след.день получили путевку в садик все,никаких проблем не вижу

пришла мамочка вчера на наших глазах подняла шум гам,ну зачем это?ей доходчиво объясняют принисите все документы,мы дадим вам талон а потом и путевку..видимо она запарились с детками и с мыслью о садике,что смысл уловить не может.


Спасибо, я конечно копии всех документов возьму, вот только копию письма о переводе не успела снять. Теперь думаю, наверное лучше сходить и взять дубликат письма повторно, чтобы на момент приема все козыри были у меня на руках.
  • 0

#11459
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


у нас была такая же ситуация,пришли с медейского в алмалинский,сказали подойдти в первых числах июня но я ходила постоянно т.к боялась потеряться у них,да и перепроверяться не лишнее,копию документа А4 формата всегда держала при себе (это на случай если у них что либо затеряется,это ваш гарант что вы стояли в очереди с 2007-08 года) пришли получили талон,на след.день получили путевку в садик все,никаких проблем не вижу

пришла мамочка вчера на наших глазах подняла шум гам,ну зачем это?ей доходчиво объясняют принисите все документы,мы дадим вам талон а потом и путевку..видимо она запарились с детками и с мыслью о садике,что смысл уловить не может.


Спасибо, я конечно копии всех документов возьму, вот только копию письма о переводе не успела снять. Теперь думаю, наверное лучше сходить и взять дубликат письма повторно, чтобы на момент приема все козыри были у меня на руках.

вот это уже правильное решение!все получите!удачи
я копию о переводе,там же у них сделала,главное вежливо попросить,а не паниковать что любят мамочки делать :D

Сообщение отредактировал Anusha: 03.06.2011, 09:21:57

  • 0

#11460
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

главное вежливо попросить,а не паниковать что любят мамочки делать


Это точно. Спокойно Иполит :) спокойно (с) Ирония Судьбы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.