Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11421
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Пожалуйста, расскажите, как дела с получением направлений в Турксибском районе? Мы встали на очередь в 2008 году, сейчас РЕ уже 6-й год.. никак в садик государственный не попадем :(

Большое спасибо форуму! Девочки, вам всем спасибо!!! :kiss:
Только вчера прочитала в теме о д/с, что дают талоны, что очереди, что вообще - именно сейчас - идет распределение, отправила сегодня мужа, только что он позвонил - мы получили направление в 117 садик (который на Чайке)!!! А до этого дочка ходила 2 года в садик в Аэропорту - платную группу
  • 0

#11422
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
А кто подскажет? направление действительно в течении 5 дней, это календарные или рабочие дни?
  • 0

#11423
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

А кто подскажет? направление действительно в течении 5 дней, это календарные или рабочие дни?

позвоните в выбранный вами сад и спросите у завы.
  • 0

#11424
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

А кто подскажет? направление действительно в течении 5 дней, это календарные или рабочие дни?

Я вообще еще подробностей не знаю, муж получил направление буквально полчаса назад. Поэтому вопрос про 5 дней для меня тоже интересен, вообще, после получения направления, что мы должны делать??? Сразу в сад вести или что? Подскажите, кто знает :)
  • 0

#11425
Salut Vera!

Salut Vera!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
ДД!
Подскажите пожалуйста хорошие гос садики в районе Сайрана :confused:
  • 0

#11426
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


А кто подскажет? направление действительно в течении 5 дней, это календарные или рабочие дни?

Я вообще еще подробностей не знаю, муж получил направление буквально полчаса назад. Поэтому вопрос про 5 дней для меня тоже интересен, вообще, после получения направления, что мы должны делать??? Сразу в сад вести или что? Подскажите, кто знает :)

как получаете направление, в течении 5 дней вы его должны отнести в дет.сад. Вас включат в группу и место за вами закрепят. А потом спокойно проходите себе мед осмотр. Вот только повторюсь, что не знаю в течении 5 рабочих или календарных дней. В дет.сад звоню уже трубку не берет никто.
  • 0

#11427
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

ДД!
Подскажите пожалуйста хорошие гос садики в районе Сайрана :confused:

В районе озера "Сайран" или в районе микрорайона "Сайран"?
  • 0

#11428
МоЗаика

МоЗаика
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте!
Ходила сегодня за направлением в бостандыкский районный отдел обр.(93 школа), в 9.30 уже была сумашедшая очередь.
Подскажите пожалуйста те кто достоял "до победного конца" сколько сегодня человек прошло?
перенесут ли сей список назавтра или лучше ехать туда в 5 утра?
  • 0

#11429
КРАСНАЯ ФУРИЯ

КРАСНАЯ ФУРИЯ
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Уважаемые родители Ауэзовского района, те кто приходил сегодня за направлениями, скажите пожалуйста сколько человек сегодня получили направления. Мы сегодня не успели подойти. Вчера записались. Боюсь как бы наша очередь не прошла. Спасибо заранее.

210 человек,пока больше писать не могу,хочу спать,была 199 зашла в12:40,удачи
  • 0

#11430
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Ауэзовский. а кому сегодняшний список то передали? какому номеру?
  • 0

#11431
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Ауэзовский. а кому сегодняшний список то передали? какому номеру?

ну скорей всего 211-му
  • 0

#11432
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

А кто подскажет? направление действительно в течении 5 дней, это календарные или рабочие дни?


мне сказали, что в течение 5 рабочих дней
  • 0

#11433
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


А кто подскажет? направление действительно в течении 5 дней, это календарные или рабочие дни?


мне сказали, что в течение 5 рабочих дней

Да, я уже дозвонилась в сад. Там тоже сказали что в течении 5 рабочих дней.
  • 0

#11434
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

Ё-моё!!!! :rotate: :faceoff:
А что в алмалинском происходит? Тоже интересно...как все на деле происходит. Кто сегодня получит направления, отпишитесь пожалуйста!!!
...


Отвечу. Листнул только две страницы назад, если повторюсь- сорри.
Алмалинский. До вчерашнего дня был там три раза, говорили: распределение будет 1 июня. Пришел в 5 утра. Стоят две женщины. С удивлением узнаю, что талоны на распределение раздаются уже 30 и 31 мая.
К 9-00 в очереди было 37 человек, все получили талоны.
Начал скандалить: почему не было объявления о раздаче талонов с 30-го мая. Отвечают: объявление висело с пятницы (с внутренней стороны двери), типа сам дурак.
Получил талон на 14-ое июня, № 50.
Что будет дальше, не знаю.
  • 0

#11435
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Девченки, была в Бостанд. примерно в 15 часов, при мне видела как заходили 300 по списку, список по- моему был до 400, дальше уже не записывали. :-/
  • 0

#11436
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Подскажите пожалуйста те кто достоял "до победного конца" сколько сегодня человек прошло?

должно было пройти 409 человек, как и обещали работники акимата. за это им спасибо. работали без обеда. сегодня же записывали очередь желающих на завтра.
мы получили направление! :-)
  • 0

#11437
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


ДД!
Подскажите пожалуйста хорошие гос садики в районе Сайрана :confused:

В районе озера "Сайран" или в районе микрорайона "Сайран"?

мы пойдем в 9 садик "Арай" как раз недалеко от моста Сайран

ура мы получили путевку!!!!!всем удачи и терпения!

Сообщение отредактировал Anusha: 02.06.2011, 18:48:11

  • 0

#11438
МоЗаика

МоЗаика
  • Гость
  • 8 сообщений


Подскажите пожалуйста те кто достоял "до победного конца" сколько сегодня человек прошло?

должно было пройти 409 человек, как и обещали работники акимата. за это им спасибо. работали без обеда. сегодня же записывали очередь желающих на завтра.
мы получили направление! :-)


я записывалась 351, но видя что очередь еле двигается, и будучи с ребенком не смогла стоять до конца :-( тем более мне сказали что принимают только до 13.00
т. е получается я пропустила свою очередь? :mad: завтра будет новый список?
И еще вопрос? имеет ли значение очередь по квитанции при выдачи направлений или все-таки важна живая очередь?
  • 0

#11439
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



Подскажите пожалуйста те кто достоял "до победного конца" сколько сегодня человек прошло?

должно было пройти 409 человек, как и обещали работники акимата. за это им спасибо. работали без обеда. сегодня же записывали очередь желающих на завтра.
мы получили направление! :-)


я записывалась 351, но видя что очередь еле двигается, и будучи с ребенком не смогла стоять до конца :-( тем более мне сказали что принимают только до 13.00
т. е получается я пропустила свою очередь? :mad: завтра будет новый список?
И еще вопрос? имеет ли значение очередь по квитанции при выдачи направлений или все-таки важна живая очередь?

Извините, о каком районе идет речь?
  • 0

#11440
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Извините, о каком районе идет речь?

О бостанд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.