Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11401
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Уважаемые родители Ауэзовского района, те кто приходил сегодня за направлениями, скажите пожалуйста сколько человек сегодня получили направления. Мы сегодня не успели подойти. Вчера записались. Боюсь как бы наша очередь не прошла. Спасибо заранее.

сегодня прошли 210 человек, ориентируйтесь на эту цифру... :rolleyes:
  • 0

#11402
MMC-KZ

MMC-KZ
  • Гость
  • 16 сообщений
Сообщая, что сегодня приняли 210 человек по списку. Мы вот например 215 и было очень обидно, что почти перед носом закрыли ворота. Завтра по этому же списку будут продолжать принимать. Принимать начнут с 211 человека, с 09.00-13.00
  • 0

#11403
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Уважаемые родители Ауэзовского района, те кто приходил сегодня за направлениями, скажите пожалуйста сколько человек сегодня получили направления. Мы сегодня не успели подойти. Вчера записались. Боюсь как бы наша очередь не прошла. Спасибо заранее.

сегодня прошли 210 человек, ориентируйтесь на эту цифру... :rolleyes:

спасибочки! вы меня обрадовали!
  • 0

#11404
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Сообщая, что сегодня приняли 210 человек по списку. Мы вот например 215 и было очень обидно, что почти перед носом закрыли ворота. Завтра по этому же списку будут продолжать принимать. Принимать начнут с 211 человека, с 09.00-13.00

представляю как обиделись 211-е :rolleyes:
  • 1

#11405
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
А кто с Ауэзовского района, родители 2-х летних деток, собирается в 39 садик? Я сечас туда звонила, мне сказали что только 20 мест в ясельную группу, интересно есть ли у нас шанс попасть в этот сад? Кто-нибудь может ходил уже туда? поделитесь пожалуйста информацией.
  • 0

#11406
Айкуся

Айкуся
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Tuta Larcen Привет! Я стояла вместе с вами в очереди, была по счету 46! Я вас помню! К сожалению мне дали талон на 03июня, т.к. у меня не было отметки в свид-ве по их ошибке. Пришлось разбираться. Слава богу хоть на 03июня дали. Пожалуйста напишите как там дают направления! И если там будут люди кто в 139садик будет отдавать, тоже напишите . Страшно боюсь что нам места не достанется, там их всего 13.
Спасибо!


Привет. Вы не поверите, но мне дали талон на 15 июня, так что это вы пожалуйста, поделитесь, что да как там. Не забудьте выпить персен перед дорожкой!


Да обязательно напишу. У меня так сердце стучит. Я так переживаю. В другой садик не хочу. В нашем квадрате это единственный нормальный садик.
  • 0

#11407
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Мамачки, которые занимались переводом с одного района в другой, подскажите пожалуйста, когда вы сдавали документы в новый район, вам ставили какую-нибудь отметку в свидетельстве, или говорили какой- нибудь номер. у меня муж сдавал документы на перевод, ему никакого номера не дали, и расписку о приеме доков тоже не выдали. Вот боюсь, что 15-го придем, а они скажут , что документы потеряны или не сдавались.... И мы опять будем технично отфутболены

Сообщение отредактировал Tuta Larcen: 02.06.2011, 15:06:49

  • 0

#11408
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

А кто с Ауэзовского района, родители 2-х летних деток, собирается в 39 садик? Я сечас туда звонила, мне сказали что только 20 мест в ясельную группу, интересно есть ли у нас шанс попасть в этот сад? Кто-нибудь может ходил уже туда? поделитесь пожалуйста информацией.

не открою америку, сообщив, что 39 - один из лучших садов ауэзовского района, соответственно и популярный. мест в ясельную группу действительно заявлено около 20. при мне взяла направление девушка, стоявшая третьей в живой очереди.но она взяла во вторую младшую, ее сыночку почти три.
удачи вам!

Сообщение отредактировал na_nazarenko: 02.06.2011, 15:11:25

  • 0

#11409
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


А кто с Ауэзовского района, родители 2-х летних деток, собирается в 39 садик? Я сечас туда звонила, мне сказали что только 20 мест в ясельную группу, интересно есть ли у нас шанс попасть в этот сад? Кто-нибудь может ходил уже туда? поделитесь пожалуйста информацией.

не открою америку, сообщив, что 39 - один из лучших садов ауэзовского района, соответственно и популярный. мест в ясельную группу действительно заявлено около 20. при мне взяла направление девушка, стоявшая третьей в живой очереди.
удачи вам!

Спасибо!
  • 0

#11410
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

В другой садик не хочу.


Айкуся, вы бы лучше подготовили хотя бы три садика на выбор, потому что если в 139-й мест не будет, вас запихают в любой сад на их усмотрение.
  • 0

#11411
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



А кто с Ауэзовского района, родители 2-х летних деток, собирается в 39 садик? Я сечас туда звонила, мне сказали что только 20 мест в ясельную группу, интересно есть ли у нас шанс попасть в этот сад? Кто-нибудь может ходил уже туда? поделитесь пожалуйста информацией.

не открою америку, сообщив, что 39 - один из лучших садов ауэзовского района, соответственно и популярный. мест в ясельную группу действительно заявлено около 20. при мне взяла направление девушка, стоявшая третьей в живой очереди.
удачи вам!

Спасибо!

А что там 2 очереди теперь? Вроде была запись.
  • 0

#11412
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений




А кто с Ауэзовского района, родители 2-х летних деток, собирается в 39 садик? Я сечас туда звонила, мне сказали что только 20 мест в ясельную группу, интересно есть ли у нас шанс попасть в этот сад? Кто-нибудь может ходил уже туда? поделитесь пожалуйста информацией.

не открою америку, сообщив, что 39 - один из лучших садов ауэзовского района, соответственно и популярный. мест в ясельную группу действительно заявлено около 20. при мне взяла направление девушка, стоявшая третьей в живой очереди.
удачи вам!

Спасибо!

А что там 2 очереди теперь? Вроде была запись.

никакой второй очереди нет. это та девушка, что была третьей по списку :)
просто этот список-то не вполне официальный. как здесь писали - самодеятельный:) отражающий живую очередь, стоявшую с 30 мая ;-)

Сообщение отредактировал na_nazarenko: 02.06.2011, 15:19:52

  • 0

#11413
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений





А кто с Ауэзовского района, родители 2-х летних деток, собирается в 39 садик? Я сечас туда звонила, мне сказали что только 20 мест в ясельную группу, интересно есть ли у нас шанс попасть в этот сад? Кто-нибудь может ходил уже туда? поделитесь пожалуйста информацией.

не открою америку, сообщив, что 39 - один из лучших садов ауэзовского района, соответственно и популярный. мест в ясельную группу действительно заявлено около 20. при мне взяла направление девушка, стоявшая третьей в живой очереди.
удачи вам!

Спасибо!

А что там 2 очереди теперь? Вроде была запись.

никакой второй очереди нет. это та девушка, что была третьей по списку :)
просто этот список-то не вполне официальный. как здесь писали - самодеятельный:) отражающий живую очередь, стоявшую с 30 мая ;-)

Спасибо :rolleyes:
  • 0

#11414
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
в бостанд. р-оне в 91 садике есть ясельная группа, там берут с 2-х лет в нее мы и пойдем нам сейчас 1,11 2 года исполнится в этом месяце :)
зы старший в этот же садик ходил
  • 0

#11415
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений



Уважаемые родители Ауэзовского района, те кто приходил сегодня за направлениями, скажите пожалуйста сколько человек сегодня получили направления. Мы сегодня не успели подойти. Вчера записались. Боюсь как бы наша очередь не прошла. Спасибо заранее.

сегодня прошли 210 человек, ориентируйтесь на эту цифру... :rolleyes:

спасибочки! вы меня обрадовали!

кхе=кхе...мы 700 какие то...нам не светит на этой нгедельки)))
  • 0

#11416
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений




Уважаемые родители Ауэзовского района, те кто приходил сегодня за направлениями, скажите пожалуйста сколько человек сегодня получили направления. Мы сегодня не успели подойти. Вчера записались. Боюсь как бы наша очередь не прошла. Спасибо заранее.

сегодня прошли 210 человек, ориентируйтесь на эту цифру... :rolleyes:

спасибочки! вы меня обрадовали!

кхе=кхе...мы 700 какие то...нам не светит на этой нгедельки)))

О, сколько много народу! Интересно Всем направление дадут или как? кто-то говорит, что по нескольку лет не могут в садик попасть :eek:
  • 0

#11417
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Ё-моё!!!! :rotate: :faceoff:
А что в алмалинском происходит? Тоже интересно...как все на деле происходит. Кто сегодня получит направления, отпишитесь пожалуйста!!!

Вопрос: нам нужно попасть в 20 или 16 садик алмалинского р-на. У них есть ясельные группы, а пойдем когда нам уже 3 будет. Это что значит, нам просто мест не останется, т.к. группы будут укомплектованы?????? Вот же обидно будет... :weep:
Нам эти сады ближе всего по расположению.

Кто ходит в 20 или 16 сад, пожалуйста, отпишитесь как у Вас проходила процедура принятия в сад....
  • 0

#11418
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
2 nawic
в течении многих лет администрации садов не давали списки реально свободных мест, придерживая их для продажи безбилетникам (без направления). и цена вопроса была весьма высока, так что придерживалось достаточно... после прошлогоднего рейда количество "свободных" мест резко увеличится.
  • 0

#11419
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

2 nawic
в течении многих лет администрации садов не давали списки реально свободных мест, придерживая их для продажи безбилетникам (без направления). и цена вопроса была весьма высока, так что придерживалось достаточно... после прошлогоднего рейда количество "свободных" мест резко увеличится.

это очень радует!!!
  • 0

#11420
Lento4ka

Lento4ka
  • Гость
  • 39 сообщений
Девочки, подскажите, тем кто встал в очередь в садик в конце 2010г., но подходит по возрасту, есть смысл приходить за направлениями?? Бостандыкский район.
Заранее спасибо за ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.