Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11381
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Я думала, что направление дают только по достижении 3-х лет... просветите пожалуйста.


В Алмалинском говорили, что те кто встал в очередь в 2008 году и в первом полугодии 2009 получат направление в садик, однозначно.
Второе полугодие 2009 направления получат не все.

Те кто встал в очередь в 2010 году, могут даже и не приходить, так как получат сразу отказ. По другим районам не знаю!

Вы немного не поняли. Вопрос не в том когда мы встали в очередь, а сколько РЕ должно быть лет? т.к. olgeya написала

нам 1год и 11мес.


  • 0

#11382
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений


мама с дочкой сейчас там, но сомневаюсь что успеют еще до 200 не дошли. а мы 340-е :-(

Владислава, я сейчас только приехала оттуда, когда уезжала заходил 180ый и оставалось 20 минут до конца выдачи направлений, вобщем бесмысленно было уже ждать, завтра думаю пройдем. Думаю и смысла нет слишком рано приезжать я в 7:30 подьеду

все ясно спасибо. завтра иду к 7 30
  • 0

#11383
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Вы немного не поняли.


О сори:)) Просто я думала, что многие все таки ставят детей в очередь сразу после их рождения.

Сообщение отредактировал Tuta Larcen: 02.06.2011, 13:18:52

  • 0

#11384
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений

все ясно спасибо. завтра иду к 7 30

Хорошо. Удачи нам)
  • 0

#11385
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


Я думала, что направление дают только по достижении 3-х лет... просветите пожалуйста.


В Алмалинском говорили, что те кто встал в очередь в 2008 году и в первом полугодии 2009 получат направление в садик, однозначно.
Второе полугодие 2009 направления получат не все.

Те кто встал в очередь в 2010 году, могут даже и не приходить, так как получат сразу отказ. По другим районам не знаю!

ого...девочки кто в ауэзовском просветите меня...там так же...мы встали в феврале 2010г....
  • 0

#11386
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
мама позвонила говорит 210 последний зашел. завтра пойду сама! :-) встретимся!

мы тож в феврале 2010 вставали......надеемся.......

Сообщение отредактировал Владислава Садыкова: 02.06.2011, 13:32:39

  • 0

#11387
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


подскажите а как за 5 дней оформится в садик?просто отдаешь направление и все-в садик?а как же прививки всякие там???в течение 5 дней надо все сделать?уж простите меня...за вопросы..блин сижу дома неграмотная такая...))))спасибо!

в течении 5 дней надо отметиться в детсаде, мы отметились и теперь у нас месяца полтора-два на паспорт здоровья и прочее (в детсаде летом ремонт косметический + отпуска у воспитателей)...

усё понятно)))спасибо!
  • 0

#11388
Salut Vera!

Salut Vera!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
ДД мамочки!
Подскажите пожалуйста частный садик в квадрате Макатаева Курмангазы Масанчи Байзакова, живем на Муратбаева Казыбек би, мальчику 1.9 Очень надо, на неделе уже нужно определиться
Заранее спасибо :-)
Те что пока нашла далековато (Ивушка, Лучик, Семья, Филипок, Достык, Авирута,Теремок)

Пы сы встали в очередь в гос детсад в 2010г (ребенок родился в 2009) в школе № 124 алмалинский район № очереди 460, написан в свидетельстве карандашом , сказали придти в 2012. Правильно ли мы сделали? Может надо было сходить в акимат? цон?и там встать на очередь? Как посмотреть есть ли мы в электронной очереди, как её найти ткните плиз носом, на сайте акимата найти не могу :confused:
  • 0

#11389
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мы в 87 уже отметились, сказали делать паспорт здоровья и вперед в садик.. никакого ремонта и отпусков не будет, садик работает в нормальном режиме. 3 ттт
Буду теперь воевать за прививки
  • 0

#11390
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
ДД!!!
мы в стали в очередь в 2010 году,родились в 2009году.написали 2 садика(сами подсказали)
я честно думала,что попасть в садик будет трудно.
но вот мне звонят на прошлой неделе с садика-и спрашивают -в этом году пойдете?
мы решили идти с трех лет-она сказала-хоршо,запишу ,что на след год.
вот так!
  • 0

#11391
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

мама позвонила говорит 210 последний зашел. завтра пойду сама! :-) встретимся!

мы тож в феврале 2010 вставали......надеемся.......

мы тоже в очереди с февраля 2010
  • 0

#11392
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
2 Иннэсса
по поводу очереди, подошедшей для деток, не достигших 2 лет..
примут при наличии в садике ясельной группы. не везде она сохранилась.
удачи.

Сообщение отредактировал na_nazarenko: 02.06.2011, 14:08:57

  • 0

#11393
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

ДД!!!мы в стали в очередь в 2010 году,родились в 2009году.написали 2 садика(сами подсказали)я честно думала,что попасть в садик будет трудно.но вот мне звонят на прошлой неделе с садика-и спрашивают -в этом году пойдете?мы решили идти с трех лет-она сказала-хоршо,запишу ,что на след год.вот так!


Это в каком р-не и каком садике?


по поводу очереди, подошедшей для деток, не достигших 2 лет..примут при наличии в садике ясельной группы. не везде она сохранилась.удачи.

Спасибо, стало немного понятней, но вроде как ясельных почти не осталось. Получается можно идти за направлением после 2-х лет.
  • 0

#11394
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений


ДД!!!мы в стали в очередь в 2010 году,родились в 2009году.написали 2 садика(сами подсказали)я честно думала,что попасть в садик будет трудно.но вот мне звонят на прошлой неделе с садика-и спрашивают -в этом году пойдете?мы решили идти с трех лет-она сказала-хоршо,запишу ,что на след год.вот так!


Это в каком р-не и каком садике?


по поводу очереди, подошедшей для деток, не достигших 2 лет..примут при наличии в садике ясельной группы. не везде она сохранилась.удачи.

Спасибо, стало немного понятней, но вроде как ясельных почти не осталось. Получается можно идти за направлением после 2-х лет.


бостандыкский р-н, №81
  • 0

#11395
Makenych

Makenych
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Мы встали на очередь в 2009 году в казахский садик № 152, сегодня пришли в школу за направлением, простояли вочереди с 8 до 13 :-))) Но зато получили навправление в 75 садик.
Ура!

Подсткажите хороший ли садик?
  • 0

#11396
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
уррра!!! Я получила направление в 49й садик!!! Кто с нами ? ;)
  • 0

#11397
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

мама позвонила говорит 210 последний зашел. завтра пойду сама! :-) встретимся!

мы тож в феврале 2010 вставали......надеемся.......

мы встали в ноябре 2009, номер был 4000(с чем-то), направление получили, без особых проблем, ажиотаж создают некоторые кипишные женщины. Записались 30го мая, подошла к 9 часам сегодня и через час уже получила направление. Самое приятное, что никаких "левых" не пропускали, все было по-честному, всего лишь одну беременную девушку, которая показала справку из роддома о завтрашней госпитализации.

Зы кстати, при мне выписывали направления с номерами на 5000(с чем-то), вроде бы очередников уже с 2010 года
  • 0

#11398
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


мама позвонила говорит 210 последний зашел. завтра пойду сама! :-) встретимся!

мы тож в феврале 2010 вставали......надеемся.......

мы встали в ноябре 2009, номер был 4000(с чем-то), направление получили, без особых проблем, ажиотаж создают некоторые кипишные женщины. Записались 30го мая, подошла к 9 часам сегодня и через час уже получила направление. Самое приятное, что никаких "левых" не пропускали, все было по-честному, всего лишь одну беременную девушку, которая показала справку из роддома о завтрашней госпитализации.

Зы кстати, при мне выписывали направления с номерами на 5000(с чем-то), вроде бы очередников уже с 2010 года

для меня вообще система присвоения номеров карандашиком не понятна, т.к. ре у меня 2008 года рождения, встала на очередь в феврале 2010 и имела номер "карандашиком" - 365, безо всяких четырех и пяти тысяч :)
  • 0

#11399
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Уважаемые родители Ауэзовского района, те кто приходил сегодня за направлениями, скажите пожалуйста сколько человек сегодня получили направления. Мы сегодня не успели подойти. Вчера записались. Боюсь как бы наша очередь не прошла. Спасибо заранее.
  • 0

#11400
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Пожалуйста, расскажите, как дела с получением направлений в Турксибском районе? Мы встали на очередь в 2008 году, сейчас РЕ уже 6-й год.. никак в садик государственный не попадем :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.