Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11361
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

не обязательно с ребенком приходить

а мне его не с кем оставлять
  • 1

#11362
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Ну что как в 9 школе? Нашлись маньяки которые рванули туда среди ночи? В 21-00 примерно мы были 430-ми. Думается в 9 утра нам там делать нечего. Каковы вести с фронта?


Привет, Вы тоже в наших рядах :-) Удачи Вам!!!

Спасибо. тоже в рядах. Жена с сыном с утра ездили, час назад заходил 120-й. Вроде как обслужат за день до часу 300 человек. тоесть сегодня там толкаться смысла нет, уехали. Завтра с утра сам схожу. Ауэзовский

Сообщение отредактировал prokurator: 02.06.2011, 11:30:18

  • 0

#11363
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Читаю ваши сообщения и шоке :eek: , у нас страна очередей в садик очередь, в школу ребенка устроить очередь.
  • 0

#11364
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
так а завтра ко скольки лучше приходить? Ауэзовский
  • 0

#11365
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
смотря какие вы в списке
  • 0

#11366
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
мама с дочкой сейчас там, но сомневаюсь что успеют еще до 200 не дошли. а мы 340-е :-(
  • 0

#11367
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Получили!!! в 87 садик. Переводом. Спасибо Вишне в карамели, в половине 7 она записала меня 27 :-))

Таня, не за что! ;)
Мы тоже получили, здесь правильно уже написали деткам постарше сложнее втиснуться в укомплектованные группы, моей старшей доче в августе будет 5 лет, как правило мест уже нет, поэтому я очень рада! :rotate:
  • 0

#11368
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
По Ауэзовскому - были 47-ми, "освободились" в 9-30, получили направление куда желали (а именно в 53-й), уже оформились у заведующей по месту. На данный момент охлаждаем шампанское по поводу ....!!! Всем удачи (и не только из нашего района).
  • 0

#11369
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
поздравляем!
  • 0

#11370
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

не обязательно с ребенком приходить

ну это если есть с кем оставить.то необязательно а если не с кем?не у всех отряд бабулей и дедулей..))))
  • 1

#11371
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

мама с дочкой сейчас там, но сомневаюсь что успеют еще до 200 не дошли. а мы 340-е :-(

Держите в курсе, если будут сведения по очереди. Я раньше 9 точно смысла дергаться не вижу, мы на сотню после вас.
  • 0

#11372
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
народ а домовую книгу то надо нести?и еще ребенок должен быть прописан в ней?это вдвойне коммуналку чтоль плотить???и в садике и дома???ответьте пожалуйста.у нас ребенок не прописан....

Сообщение отредактировал Иннэсса: 02.06.2011, 12:55:09

  • 0

#11373
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений
читаю что все пишут и в ужасе! до этого думала в частный или гос отдать, теперь точно пойду в частный, в гос нереально пробиться. вот так в очереди стоять а потом еще в группах по 40 детей.
  • 0

#11374
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

народ а домовю то надо нести?и еще ребенок должен быть прописан в ней?это вдвойне коммуналку чтоль плотить???и в садике и дома???ответьте пожалуйста.у нас ребенок не прописан....


у нас домовую не спрашивали, да и у остальных в очереди тоже... мне кажется это недавно стали требовать чтобы ребенок был вписан в домовую, да и то наверное не везде
П.С. ребенок в домовую не вписан
  • 0

#11375
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


была я сегодня 23.30 в 93й школе. тишина. подняла на ноги охранника - знать он ничего не знает, не видел и не слышал.

зла я на этот ажиотаж, который вздернул меня :mad:



всем привет, сеня в бостандыкском тоже дурдом, мама с 5 утра в очереди стояла :) путевку получили, действует направление 5 дней идем в 91 садик нам 1год и 11мес. Кто с нами??? :)))
в очередь встали чуть ли не с самого рождения.

а что разве берут таких маленьких?
Я думала, что направление дают только по достижении 3-х лет... просветите пожалуйста.
  • 0

#11376
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
подскажите а как за 5 дней оформится в садик?просто отдаешь направление и все-в садик?а как же прививки всякие там???в течение 5 дней надо все сделать?уж простите меня...за вопросы..блин сижу дома неграмотная такая...))))спасибо!
  • 0

#11377
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений



была я сегодня 23.30 в 93й школе. тишина. подняла на ноги охранника - знать он ничего не знает, не видел и не слышал.

зла я на этот ажиотаж, который вздернул меня :mad:



всем привет, сеня в бостандыкском тоже дурдом, мама с 5 утра в очереди стояла :) путевку получили, действует направление 5 дней идем в 91 садик нам 1год и 11мес. Кто с нами??? :)))
в очередь встали чуть ли не с самого рождения.

а что разве берут таких маленьких?
Я думала, что направление дают только по достижении 3-х лет... просветите пожалуйста.

и мне ответье плиз...нам 2г4м..
  • 0

#11378
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

подскажите а как за 5 дней оформится в садик?просто отдаешь направление и все-в садик?а как же прививки всякие там???в течение 5 дней надо все сделать?уж простите меня...за вопросы..блин сижу дома неграмотная такая...))))спасибо!

в течении 5 дней надо отметиться в детсаде, мы отметились и теперь у нас месяца полтора-два на паспорт здоровья и прочее (в детсаде летом ремонт косметический + отпуска у воспитателей)...
  • 0

#11379
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Я думала, что направление дают только по достижении 3-х лет... просветите пожалуйста.


В Алмалинском говорили, что те кто встал в очередь в 2008 году и в первом полугодии 2009 получат направление в садик, однозначно.
Второе полугодие 2009 направления получат не все.

Те кто встал в очередь в 2010 году, могут даже и не приходить, так как получат сразу отказ. По другим районам не знаю!
  • 0

#11380
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений

мама с дочкой сейчас там, но сомневаюсь что успеют еще до 200 не дошли. а мы 340-е :-(

Владислава, я сейчас только приехала оттуда, когда уезжала заходил 180ый и оставалось 20 минут до конца выдачи направлений, вобщем бесмысленно было уже ждать, завтра думаю пройдем. Думаю и смысла нет слишком рано приезжать я в 7:30 подьеду
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.