Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11341
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
звонила мама ты говорит можешь приехать? тут очень много народу......зашел 70-й список есть. а принимают только до 13.00

Сообщение отредактировал Владислава Садыкова: 02.06.2011, 09:38:06

  • 0

#11342
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

звонила мама ты говорит можешь приехать? тут очень много народу......зашел 70-й список есть. а принимают только до 13.00

я получила направление. принимать начали с 8-30. очередь идет очень быстро. у акиматовских работников на момент 9-00 была копия списка до шестисотой позиции, список будет продолжаться. никаких вторых очередей не будет, если люди продолжат вести этот список и будут грамотно его передавать. уходя, я оставила оригинал человеку с номером 230.
  • 0

#11343
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

:faceoff: мдя..девочки..муж звонит-сказал там дурдом!!!!в акимате направили к школе9 -там говорит толпа в 1000человек-даже сфотал -потом фотку выложу :rolleyes:

сказал что записался 723....жесть..
не знает что делать..узнал что списки обновялются когда пройдет очередь до 400человек потом типа занова с нуля...

поедет завтра снова-узнает какая там очередь подошла.себе отксерил свой лист где он записался...
прием на сейчас очереди 70человек...ну точно к концу дня 300-400человек обслужат...эхх чето настроение ни какое...
мы вот в том районе не живем..даже садики там не видела...хотя муж там прописан...может нам в бостандыкский попробывать..

и еще хотела узнать домовую надо брать?ребенк обязательно прописывать???если да то в двойне чтоль протить за коммуналку???и в садике и дома??
жду ответа)))спасибо.

по поводу в бостандыкский попробовать.. можно, конечно, но придется еще 1,5 года в очереди отстоять.. эти 700 самых "нетерпеливых" пройдут за 2 (максимум 3) дня, а далее будет тишь.. только и мест в "желанных" детсадах может не остаться. а могут и остаться. не угадаешь.
  • 0

#11344
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
поздравляю с направлением! а в какой сад если не секрет и сколько вашему ребенку?
  • 0

#11345
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

поздравляю с направлением! а в какой сад если не секрет и сколько вашему ребенку?

осенью будет 3. а сад №46 в 11мкр.
  • 0

#11346
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
основная засада с детками 4-5 лет (средняя группа) т.к. они, зачастую, уже укомплектованы.
женщина, стоявшая по списку первой, назвала три выбранных сада и только в одном из них оказалось место.
  • 0

#11347
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


звонила мама ты говорит можешь приехать? тут очень много народу......зашел 70-й список есть. а принимают только до 13.00

я получила направление. принимать начали с 8-30. очередь идет очень быстро. у акиматовских работников на момент 9-00 была копия списка до шестисотой позиции, список будет продолжаться. никаких вторых очередей не будет, если люди продолжат вести этот список и будут грамотно его передавать. уходя, я оставила оригинал человеку с номером 230.

поздравляю!!
а вы с бостан?
мы с алмалинского сказали к 4 подойти перед нами еще человек 40..
  • 0

#11348
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



звонила мама ты говорит можешь приехать? тут очень много народу......зашел 70-й список есть. а принимают только до 13.00

я получила направление. принимать начали с 8-30. очередь идет очень быстро. у акиматовских работников на момент 9-00 была копия списка до шестисотой позиции, список будет продолжаться. никаких вторых очередей не будет, если люди продолжат вести этот список и будут грамотно его передавать. уходя, я оставила оригинал человеку с номером 230.

поздравляю!!
а вы с бостан?
мы с алмалинского сказали к 4 подойти перед нами еще человек 40..

спасибо
нет, мы с "беспредельного ауэзовского" :)
дежурили три дня:)
  • 0

#11349
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

я получила направление.


Расскажите какие документы нужны для получения направления. Вам сразу дали путевку именно в тот садик , в который вы и хотели? Я слышала что там сидит какая комиссия, что они спрашивают? Заранее спасибо.
  • 0

#11350
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Мы получили направление в садик Бост. р-н
  • 0

#11351
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



я получила направление.


Расскажите какие документы нужны для получения направления. Вам сразу дали путевку именно в тот садик , в который вы и хотели? Я слышала что там сидит какая комиссия, что они спрашивают? Заранее спасибо.

после того как запускают за ворота очередную десятку, вы заходите в помещение и заполняете в уже готовый бланк адрес, ФИО свои, ФИ ребенка, Вас проводят в следующий кабинет, отдаете копию свидетельства о рождении ребенка, предъявляете оригинал уд.личности. вас спрашивают о номере сада и возрасте, сверяют с таблицей, где по горизонтали указаны номера садов, а по вертикали возраст(наименование группы). на пересечении указано количество свободных мест, заявленных этим детсадом. мне сразу дали направление, т.к. группа у нас вторая младшая и комплектуется полностью, а номер в очереди у меня был второй :) направление уже отнесла, чем удивила заву:) в девять-то часов утра:)
  • 0

#11352
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений
2 na_nazarenko , Спасибо большое за разъяснение. А то я волнуюсь, как перед экзаменом :faceoff:
  • 0

#11353
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

2 na_nazarenko , Спасибо большое за разъяснение. А то я волнуюсь, как перед экзаменом :faceoff:

ощущения реально схожи ;-) а после... хочется шампанского:) при том, что я вообще не употребляю алкоголь, это как минимум странно :D
  • 0

#11354
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Получили!!! в 87 садик. Переводом. Спасибо Вишне в карамели, в половине 7 она записала меня 27 :-)) Начали принимать в 8:30, около 9 я зашла,
В половине десятого я уже вышла с путевкой.
И спасибо девушке, которая дала мне 100 тенге на направление (теперь за бланк нужно платить 100 тенге) и отказалась дать свой сотовый, чтобы я их вернула :wub:

Когда выходила в половине 10, , заходили номера 60-61.

Моя дочь пойдет в садик!! моей дочери вчера исполнилось 3 года! С ума сойти.. Ура!!!
  • 0

#11355
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Счастливые! Чувствую до 15-го , у нас места в сад уже не будет :weep:
  • 0

#11356
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

была я сегодня 23.30 в 93й школе. тишина. подняла на ноги охранника - знать он ничего не знает, не видел и не слышал.

зла я на этот ажиотаж, который вздернул меня :mad:



всем привет, сеня в бостандыкском тоже дурдом, мама с 5 утра в очереди стояла :) путевку получили, действует направление 5 дней идем в 91 садик нам 1год и 11мес. Кто с нами??? :)))
в очередь встали чуть ли не с самого рождения.
  • 0

#11357
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Читаю вас и в шоке просто!
Я бы точно не смогла идти и в очереди с 6 утра стоять с ребенком. Вот гос-во у нас!
  • 0

#11358
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
не обязательно с ребенком приходить
  • 0

#11359
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Цветочек, у меня ребенок в 7 утра не встает, он дома с мамой дрых :-) с детьми в основном к 8-9 часам подошли :-)
  • 0

#11360
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

не обязательно с ребенком приходить

не то что не обязательно - не желательно.
чем мои мужчины (муж и сынча) и воспользовались, благополучно проспав на 1,5 часа дольше и опздав на работу :) основание - получение направления:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.