Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11321
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
только что от 9 школы, ночные дежурные подъезжают, список в силе. очередь - в районе 500.
ауэзовский
  • 0

#11322
КРАСНАЯ ФУРИЯ

КРАСНАЯ ФУРИЯ
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Девчи, вы еще умудряетесь шутить в такой атмосфере :super:
Мы тож завтра идем только у нас Бостандыкский. :-)

завтра вечерком поделимся))))если выживем :lol:
  • 0

#11323
Goha73

Goha73
  • Гость
  • 19 сообщений

только что от 9 школы, ночные дежурные подъезжают, список в силе. очередь - в районе 500.
ауэзовский

Ничего себе. Мы по списку 207. Муж вчера вечером записался. Интересно сколько же людей пройдут до обеда? Ауэзовский
  • 0

#11324
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений


хе,а я со своим порядковым номером на груди

Классная идея, тоже надо будет свой номер распечатать)) Меня зовут Света)

очень приятно! Меня Камила;)
  • 0

#11325
TommyGirl

TommyGirl
  • Гость
  • 44 сообщений
Девочки, что-нибудь знаете про ч\с "Любознайку" по Навои в сторону Алмарасана? Поделитесь информацией, может у кого детки туда ходят?
  • 0

#11326
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Девчи, вы еще умудряетесь шутить в такой атмосфере :super:
Мы тож завтра идем только у нас Бостандыкский. :-)

завтра вечерком поделимся))))если выживем :lol:

молодцы!! лучше уж с позитивом полным туда за направлениями идти чем наоборот... :beer: я видела как там с утра в очереди родители ругались на весь Алмалин район... :eek:
  • 0

#11327
Aneka747

Aneka747
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Здравствуйте дорогие мамочки!
хотелось бы спросить кто нибудь из детишек ходит в 110 садик? тот что на малой Ленина, на Байжанова!
можете откликнуться!
Буду признательна!
  • 0

#11328
Айкуся

Айкуся
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вы как в Аэропорту сделайте табличку встречающих "Все Вместе" и кучкуйтесь :beer: .



Tuta Larcen Привет! Я стояла вместе с вами в очереди, была по счету 46! Я вас помню! К сожалению мне дали талон на 03июня, т.к. у меня не было отметки в свид-ве по их ошибке. Пришлось разбираться. Слава богу хоть на 03июня дали. Пожалуйста напишите как там дают направления! И если там будут люди кто в 139садик будет отдавать, тоже напишите . Страшно боюсь что нам места не достанется, там их всего 13.
Спасибо!

Сообщение отредактировал Айкуся: 02.06.2011, 00:34:47

  • 0

#11329
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Ужас! :eek: Это что за беспредел с этими талонами? :confused: Уже 3 год в очереди стоим(2006 год рождения ребенка). И с другим ребенком год в очереди. Мне в том году дали бумажку на обе очереди придти с 1-15 июня 2011 года с 16:00-18:00 на подтверждение очереди. Пошла сегодня к 11 узнать что там с талонами. А там объявление, что талоны выдаются с 30 мая по 2 июня с 9 - 10 (или 11 не помню)утра. Получается сегодня пролетела с талонами,а завтра последний день. Это мне во сколько очередь занимать я живу не в соседнем доме с районо? Никого со списками сегодня не видела. Зачем давали мне эту бумажку,если сами все переиграли. Я там начала спрашивать у женщины в приемной. Она на меня еще наезжает что я с ней не в таком тоне разговариваю в каком надо. Третий год мозги парят еще хотят чтобы я им ручки целовала. :mad: Мне подруга еще сказала, что с 5 лет без направлений берут по закону, что надо через акимат (моему в июле 5 лет будет). Кто нибудь устроил свое чадо без проблем через акимат, это реально,куда идти? Для кого в нашей стране вообще законы пишут. Что хотят то и делают. И жаловаться не кому там одна контора.
Алмалинский район.

видите ли сначала вам сказали что с 1 июня приходите,а в реале нужно ходить несколько раз уточнять самой,я там почти ночую)))меня видят и думают:когда она перестанет к нам ходить да еще с двумя детьми :D :faceoff: ,т.к сына нужно срочно в садик,речь развивать,да и ре сам рвется уже к коллективу) вы же не первый день знакомы с этой структурой,нужно стучаться в дверь постоянно,"долбить" всех вопросами (вежливо),пока ответа не добьетесь.С 31 мая стали выдавать талоны по 50 шт. в день,завтра с 14:00-18:00 если мне не изменяет память нужно пойти и забрать направление в садик (путевка) кажется так.Удачи попробуйте еще раз и у вас получится! :)

Сообщение отредактировал Anusha: 02.06.2011, 01:27:33

  • 0

#11330
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Мы ходим в 91 садик на Жарокова уг.Березовского нам там очень нравиться!У меня уже туда третий ребенок пойдет insallah!
  • 0

#11331
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
была я сегодня 23.30 в 93й школе. тишина. подняла на ноги охранника - знать он ничего не знает, не видел и не слышал.

зла я на этот ажиотаж, который вздернул меня :mad:
  • 0

#11332
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

была я сегодня 23.30 в 93й школе. тишина. подняла на ноги охранника - знать он ничего не знает, не видел и не слышал.

зла я на этот ажиотаж, который вздернул меня :mad:

Ира, я так поняла, что основной ажиотаж в ауэзовском, а в нашем вроде спокойней. :rolleyes: У меня была мысль вчера проехать туда с мужем часиков в 22.00, но я подавила в себе этот порыв. :-/
  • 0

#11333
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

была я сегодня 23.30 в 93й школе. тишина. подняла на ноги охранника - знать он ничего не знает, не видел и не слышал.

зла я на этот ажиотаж, который вздернул меня :mad:

Ира, я так поняла основной ажиотаж в ауэзовском, а у нас вроде спокойней. :rolleyes: У меня вчера тоже возникла мысль проехать туда с мужем часикам к 22, но я подавила в себе этот порыв. :-/
  • 0

#11334
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а зачем все ехали поздно ночью,что то я пропустила?на какой это стр?
  • 0

#11335
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну что как в 9 школе? Нашлись маньяки которые рванули туда среди ночи? В 21-00 примерно мы были 430-ми. Думается в 9 утра нам там делать нечего. Каковы вести с фронта?
  • 0

#11336
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
ДД!Я что то не поняла что происходит вроде читаю но все равно до конца не разобралась?А что в ЦОНе давали какието бумжки по детскому саду они что не катируются?Теперь что снова в Акимате надо брать?ничего не поняла что происходит?расскажите кто нибудь
  • 0

#11337
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
с места событий будет вестись репортаж? :rolleyes:
  • 0

#11338
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Tuta Larcen Привет! Я стояла вместе с вами в очереди, была по счету 46! Я вас помню! К сожалению мне дали талон на 03июня, т.к. у меня не было отметки в свид-ве по их ошибке. Пришлось разбираться. Слава богу хоть на 03июня дали. Пожалуйста напишите как там дают направления! И если там будут люди кто в 139садик будет отдавать, тоже напишите . Страшно боюсь что нам места не достанется, там их всего 13.
Спасибо!


Привет. Вы не поверите, но мне дали талон на 15 июня, так что это вы пожалуйста, поделитесь, что да как там. Не забудьте выпить персен перед дорожкой!
  • 0

#11339
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Ну что как в 9 школе? Нашлись маньяки которые рванули туда среди ночи? В 21-00 примерно мы были 430-ми. Думается в 9 утра нам там делать нечего. Каковы вести с фронта?


Привет, Вы тоже в наших рядах :-) Удачи Вам!!!

Сообщение отредактировал Tuta Larcen: 02.06.2011, 09:21:30

  • 0

#11340
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
:faceoff: мдя..девочки..муж звонит-сказал там дурдом!!!!в акимате направили к школе9 -там говорит толпа в 1000человек-даже сфотал -потом фотку выложу :rolleyes:

сказал что записался 723....жесть..
не знает что делать..узнал что списки обновялются когда пройдет очередь до 400человек потом типа занова с нуля...

поедет завтра снова-узнает какая там очередь подошла.себе отксерил свой лист где он записался...
прием на сейчас очереди 70человек...ну точно к концу дня 300-400человек обслужат...эхх чето настроение ни какое...
мы вот в том районе не живем..даже садики там не видела...хотя муж там прописан...может нам в бостандыкский попробывать..

и еще хотела узнать домовую надо брать?ребенк обязательно прописывать???если да то в двойне чтоль протить за коммуналку???и в садике и дома??
жду ответа)))спасибо.

Сообщение отредактировал Иннэсса: 02.06.2011, 09:36:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.