Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11301
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Ужас! :eek: Это что за беспредел с этими талонами? :confused: Уже 3 год в очереди стоим(2006 год рождения ребенка). И с другим ребенком год в очереди. Мне в том году дали бумажку на обе очереди придти с 1-15 июня 2011 года с 16:00-18:00 на подтверждение очереди. Пошла сегодня к 11 узнать что там с талонами. А там объявление, что талоны выдаются с 30 мая по 2 июня с 9 - 10 (или 11 не помню)утра. Получается сегодня пролетела с талонами,а завтра последний день. Это мне во сколько очередь занимать я живу не в соседнем доме с районо? Никого со списками сегодня не видела. Зачем давали мне эту бумажку,если сами все переиграли. Я там начала спрашивать у женщины в приемной. Она на меня еще наезжает что я с ней не в таком тоне разговариваю в каком надо. Третий год мозги парят еще хотят чтобы я им ручки целовала. :mad: Мне подруга еще сказала, что с 5 лет без направлений берут по закону, что надо через акимат (моему в июле 5 лет будет). Кто нибудь устроил свое чадо без проблем через акимат, это реально,куда идти? Для кого в нашей стране вообще законы пишут. Что хотят то и делают. И жаловаться не кому там одна контора.
Алмалинский район.

Сообщение отредактировал nadiyushka: 01.06.2011, 16:31:35

  • 0

#11302
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Расскажите пожалуйста, как 93 школу найти? (Бостандыкский)
  • 0

#11303
солнечный зайчик

солнечный зайчик
  • Гость
  • 38 сообщений




у меня написано карандашом номер очереди и прийти в июне со 2 по 30 2011 года. и все

та же история.
3 дня назад начал свою работу цон ауэзовского района, отделили-таки нас от цон-ов бостандыкского и алатауского, закончилась реконструкция помещения. ура. со следующего года обещают столь же цивилизованную талонную культуру ожидания очереди. но это в следующем году..

Кстати я 115, если Вы в первой десятке получите направление, то я могу после вас этот список держать ипропускать по очереди, а также записывать вноьвь прибывших))) пока не дойдет моя уже очередь, а там дальше передадим) ;-)

так точно :beer:

Как думаете ко скольки лучше подойти?
  • 0

#11304
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Номер, который написан карандашом, ставят только один раз, когда вы подааете документы на постановку в сад.
Если вы вставали в очередь в 2006-2010 году, то лучше прогуляться в акимат или отдел Образования и уточнить когда будут выдаваться направления в садик. Чтобы не было бардака при получении направления, наш отдел образования Алмалинского района, выдал каждому родителю талон, т.е каждый знает, когда нужно приходить. Талончик такой же как в поликлиниках, может быть вы сталкивались. Там указана дата и время. С этим талончиком в назначенный час, вы идете получать направление в Сад.

Пишу только про Алмалинский, про другие районы не знаю.



Я стесняюсь спросить где таки находится наш Алмалинский отдел образования где дают заветные талоны? а то у нас запись стоит в свидетельстве о рождении да и только. ТО есть получается я с этим свидетельством иду в А отд образ показываю его и мне там дают талон? :confused:

Сообщение отредактировал Бетси: 01.06.2011, 16:33:22

  • 0

#11305
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Что хотят то и делают. И жаловаться не кому там одна контора.
Алмалинский район.


Мы в очереди с 2008 года. Через месяц после рождения дочи, встали в очередь. Уже второй год нас отпинывают, то документы потеряли, то такой очереди нет. С горем пополам получили талон, причем дали опять таки нехотя. за направлением пойду со свекровью. Благо она у меня и горластая и любит наводить порядок. Так что думаю, что в этот раз прорвемся, если нет, то всех порвем! Так как терпение уже на исходе.
  • 0

#11306
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
первым двум сотням рекомендовано подойти не позднее 8 утра.
к 4 утра я не подойду,
буду, как и сегодня, в районе 6-30
ауэзовский
  • 0

#11307
КРАСНАЯ ФУРИЯ

КРАСНАЯ ФУРИЯ
  • Частый гость
  • 62 сообщений

первым двум сотням рекомендовано подойти не позднее 8 утра.
к 4 утра я не подойду,
буду, как и сегодня, в районе 6-30
ауэзовский

я тоже так подойду
  • 0

#11308
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений

я все эти дни дежурства дежурно таскаю с собой книгу... ну нет возможности читать, когда такие страсти кипят:)

Вот я тоже чувствую что не получится, так как у нас к большому сожалению нет культуры, и не все могут спокойно стоять
  • 0

#11309
КРАСНАЯ ФУРИЯ

КРАСНАЯ ФУРИЯ
  • Частый гость
  • 62 сообщений


я все эти дни дежурства дежурно таскаю с собой книгу... ну нет возможности читать, когда такие страсти кипят:)

Вот я тоже чувствую что не получится, так как у нас к большому сожалению нет культуры, и не все могут спокойно стоять

все застращали,я и так пакикую уже неделю.....может все таки разум возмет верх,и охрана акимата нам поможет??
  • 0

#11310
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
спокойствие, только спокойствие, ну вот так по-совковски у нас, бесит конечно, но такова правда жизни. Так что не паникуйте, прорвемся.
  • 0

#11311
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Я стесняюсь спросить где таки находится наш Алмалинский отдел образования где дают заветные талоны?

Находится он при школе № 124

Сообщение отредактировал Tuta Larcen: 01.06.2011, 16:58:55

  • 0

#11312
солнечный зайчик

солнечный зайчик
  • Гость
  • 38 сообщений


первым двум сотням рекомендовано подойти не позднее 8 утра.
к 4 утра я не подойду,
буду, как и сегодня, в районе 6-30
ауэзовский

я тоже так подойду

Значит и я подойду также)) Как то нам надо будет друг друга узнать)
  • 0

#11313
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



первым двум сотням рекомендовано подойти не позднее 8 утра.
к 4 утра я не подойду,
буду, как и сегодня, в районе 6-30
ауэзовский

я тоже так подойду

Значит и я подойду также)) Как то нам надо будет друг друга узнать)

на аватаре мое реальное фото, я беременная и громкая :)
  • 0

#11314
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Я стесняюсь спросить где таки находится наш Алмалинский отдел образования где дают заветные талоны?

Находится он при школе № 124



все ясно. были ,знаем... чегой то мало охота туда идти,тети там уж больно раздраженные )))

посижу погляжу как народ получит направления, если уж пятилеткам попроще, то пойдем если наш садик закроют на ремонт попозже, нервы еще сгодятся ))
  • 0

#11315
КРАСНАЯ ФУРИЯ

КРАСНАЯ ФУРИЯ
  • Частый гость
  • 62 сообщений




первым двум сотням рекомендовано подойти не позднее 8 утра.
к 4 утра я не подойду,
буду, как и сегодня, в районе 6-30
ауэзовский

я тоже так подойду

Значит и я подойду также)) Как то нам надо будет друг друга узнать)

на аватаре мое реальное фото, я беременная и громкая :)

я тоже громкая,буду в красной майке сборной испании))
  • 0

#11316
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
хе,а я со своим порядковым номером на груди
  • 0

#11317
солнечный зайчик

солнечный зайчик
  • Гость
  • 38 сообщений

хе,а я со своим порядковым номером на груди

Классная идея, тоже надо будет свой номер распечатать)) Меня зовут Света)
  • 0

#11318
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Вы как в Аэропорту сделайте табличку встречающих "Все Вместе" и кучкуйтесь :beer: .
  • 0

#11319
КРАСНАЯ ФУРИЯ

КРАСНАЯ ФУРИЯ
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Вы как в Аэропорту сделайте табличку встречающих "Все Вместе" и кучкуйтесь :beer: .

точно!!!ну все держитесь залетные и нервные бабули!!!ВСЕ ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!уже и не так страшно)))
  • 0

#11320
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Девчи, вы еще умудряетесь шутить в такой атмосфере :super:
Мы тож завтра идем только у нас Бостандыкский. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.