Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11281
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
веселуха в ауэзовском районе, 3 ттт,в бостандыкском пока всего то к 7:30 нужно идти :D на самом деле все уже цивилизованнее, а вот тем, кто получал места 2-3 года назад - тем точно досталось.. сейчас вот очереди в сад стали намного реже теряться, а раньше вообще что хотели то и делали..
АА, вот вижу Вишню в карамели, она тоже сегодня была и завтра будет с утречка...

Сообщение отредактировал Коржик(а): 01.06.2011, 15:44:26

  • 0

#11282
КРАСНАЯ ФУРИЯ

КРАСНАЯ ФУРИЯ
  • Частый гость
  • 62 сообщений
ну что ауэзовский район!!!опозновательные знаки вешать на грудь будем????термоса,пирожки палатки,мангал ...как будем развлекатся до 9 утра??? :lol:
  • 0

#11283
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
а вообще если так разобраться то вот нам например зачем приходить к 7 утра?
мы далеко в очереди. или уже обсуждалось что могут порвать список и т.д. :-/
  • 0

#11284
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

веселуха в ауэзовском районе, 3 ттт,в бостандыкском пока всего то к 7:30 нужно идти :D на самом деле все уже цивилизованнее, а вот тем, кто получал места 2-3 года назад - тем точно досталось.. сейчас вот очереди в сад стали намного реже теряться, а раньше вообще что хотели то и делали..
АА, вот вижу Вишню в карамели, она тоже сегодня была и завтра будет с утречка...

Таня, привет! Молодец, отписалась уже! А мне все некогда, тока читаю сижу. Ага, завтра встретимся! ;) Думала у нас ужас, а в ауэзовском оказывается еще хуже. :-/
  • 0

#11285
солнечный зайчик

солнечный зайчик
  • Гость
  • 38 сообщений

ну что ауэзовский район!!!опозновательные знаки вешать на грудь будем????термоса,пирожки палатки,мангал ...как будем развлекатся до 9 утра??? :lol:

Я вот наверное пойду со своим стульчиком, чтоб посидеть где можно было))) Вот только один вопрос захочешь в туалет так сказать и что делать и очередь побоишся оставить))) :)
  • 0

#11286
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
скорее стульчик :-))
  • 0

#11287
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
а кстати о насущном, а биотуалет ни у кого дома не завалялся? :-)
  • 0

#11288
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Я вот наверное пойду со своим стульчиком, чтоб посидеть где можно было))) Вот только один вопрос захочешь в туалет так сказать и что делать и очередь побоишся оставить)))


Наверное взрослые памперсы придумали как раз для таких очередей...
  • 0

#11289
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

ну что ауэзовский район!!!опозновательные знаки вешать на грудь будем????термоса,пирожки палатки,мангал ...как будем развлекатся до 9 утра??? :lol:

шест, мальчики, билеты в первые ряды :D
из тех, кто мне сегодня отзвонился - почти все собираются часам к 4 утра, но по-моему это уже больше
тусовки ради, общенья для... за эти трое суток чуть ли не родней стали:)
  • 0

#11290
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
стульчик, может каримат еще взять, ну и книжку, которую давно не могу дочитать, можно еще аудиокнигу послушать
  • 0

#11291
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

или уже обсуждалось что могут порвать список и т.д. :-/

я так понял, что у этого списка очень много ксерокопий, так что все не перервут....
  • 0

#11292
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
нет, в 4 часа утра тусоваться я не буду точно. Приеду где-то в 7:30
  • 0

#11293
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

стульчик, может каримат еще взять, ну и книжку, которую давно не могу дочитать, можно еще аудиокнигу послушать

я все эти дни дежурства дежурно таскаю с собой книгу... ну нет возможности читать, когда такие страсти кипят:)
  • 0

#11294
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Фуууу...читаю и волосы дыбом :dandy: То талончики какие-то, то списки, то направления...Вроде разобралась немного...

Мы встали в очередь АЛМАЛИНСКОГО р-на в феврале 2010г. Когда приходили подтверждать свое желание и дальше стоять в очереди, нам на свид-ве о рождении написали карандашом: 2 июня 2012г.
Сыну как раз уже будет 3 года... Вот только ни о каких талончиках (которые заранее раздают) конечно не рассказали.

Хоть нам и не к спеху, но все же...кто в этом году идет...какого числа раздают талоны, чтобы попасть именно 2 июня? А то хочется попасть в конкретный сад, а не "куда останется"
Спасибо!!!
  • 0

#11295
КРАСНАЯ ФУРИЯ

КРАСНАЯ ФУРИЯ
  • Частый гость
  • 62 сообщений

а кстати о насущном, а биотуалет ни у кого дома не завалялся? :-)

ну до 9 потерпеть можно,а потом в АКИМАТ бегать будем :D
  • 0

#11296
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений

я так понял, что у этого списка очень много ксерокопий, так что все не перервут....

Мне вот интересно как ксерокопии в очереди будут делаться)
  • 0

#11297
солнечный зайчик

солнечный зайчик
  • Гость
  • 38 сообщений


у меня написано карандашом номер очереди и прийти в июне со 2 по 30 2011 года. и все

та же история.
3 дня назад начал свою работу цон ауэзовского района, отделили-таки нас от цон-ов бостандыкского и алатауского, закончилась реконструкция помещения. ура. со следующего года обещают столь же цивилизованную талонную культуру ожидания очереди. но это в следующем году..

Кстати я 115, если Вы в первой десятке получите направление, то я могу после вас этот список держать ипропускать по очереди, а также записывать вноьвь прибывших))) пока не дойдет моя уже очередь, а там дальше передадим) ;-)
  • 0

#11298
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений

ну до 9 потерпеть можно,а потом в АКИМАТ бегать будем :D

Может списки и этой очереди уже заведем :-) а там уже в принудительлном порядке хочешь-не хочешь все равно иди, не задерживай очередь :D
  • 0

#11299
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

шест, мальчики, билеты в первые ряды
из тех, кто мне сегодня отзвонился - почти все собираются часам к 4 утра, но по-моему это уже больше
тусовки ради, общенья для... за эти трое суток чуть ли не родней стали


Капец, это притом что многие родители отдают детей в частные садики или сидят с ними до 6 лет. А когда мы будем детей в школы отдавать, так мы что, за неделю до приема палаточный лагерь ставить будем...О Ужас!
  • 0

#11300
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



у меня написано карандашом номер очереди и прийти в июне со 2 по 30 2011 года. и все

та же история.
3 дня назад начал свою работу цон ауэзовского района, отделили-таки нас от цон-ов бостандыкского и алатауского, закончилась реконструкция помещения. ура. со следующего года обещают столь же цивилизованную талонную культуру ожидания очереди. но это в следующем году..

Кстати я 115, если Вы в первой десятке получите направление, то я могу после вас этот список держать ипропускать по очереди, а также записывать вноьвь прибывших))) пока не дойдет моя уже очередь, а там дальше передадим) ;-)

так точно :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.