Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11261
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений


что за комиссия? мне не давали никакого талона. я в Ауэзовском. просто на свид-ве о рожд карандашом написали номер и все.


Номер, который написан карандашом, ставят только один раз, когда вы подаваете документы на постановку в сад.
Если вы вставали в очередь в 2006-2010 году, то лучше прогуляться в акимат или отдел Образования и уточнить когда будут выдаваться направления в садик. Чтобы не было бардака при получении направления, наш отдел образования Алмалинского района, выдал каждому родителю талон, т.е каждый знает, когда нужно приходить. Талончик такой же как в поликлиниках, может быть вы сталкивались. Там указана дата и время. С этим талончиком в назначенный час, вы идете получать направление в Сад.

Пишу только про Алмалинский, про другие районы не знаю.


Красотища с талончиками, день и час назначен. А у нас хоть весь месяц круглосуточно дежурь я так понимаю
  • 0

#11262
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
у меня написано карандашом номер очереди и прийти в июне со 2 по 30 2011 года. и все
  • 0

#11263
КРАСНАЯ ФУРИЯ

КРАСНАЯ ФУРИЯ
  • Частый гость
  • 62 сообщений
да Владислава,у меня так же......и что получается,я завтра в 6 утра пойду в 9 школу,направление возьму,потопаю в сад,а мне скажут плати мамаша много денюжек,и мы мы пристроем твое чадо!!!(ауэзовский)

Сообщение отредактировал КРАСНАЯ ФУРИЯ: 01.06.2011, 14:34:56

  • 0

#11264
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

у меня написано карандашом номер очереди и прийти в июне со 2 по 30 2011 года. и все

та же история.
3 дня назад начал свою работу цон ауэзовского района, отделили-таки нас от цон-ов бостандыкского и алатауского, закончилась реконструкция помещения. ура. со следующего года обещают столь же цивилизованную талонную культуру ожидания очереди. но это в следующем году..
  • 0

#11265
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений

у меня написано карандашом номер очереди и прийти в июне со 2 по 30 2011 года. и все

у меня также
  • 0

#11266
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

да Владислава,у меня так же......и что получается,я завтра в 6 утра пойду в 9 школу,направление возьму,потопаю в сад,а мне скажут плати мамаша много денюжек,и мы мы пристроем твое чадо!!!(ауэзовский)

и вы прямым ходом в прокуратуру.
направление на руках - гарант детоустройства.
  • 0

#11267
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений

ура. со следующего года обещают столь же цивилизованную талонную культуру ожидания очереди. но это в следующем году..

Хорошо бы, так что мы в пролете так как в этом году хотим. А кто-нибудь из Жетысуйского района ответит, там вроде грозились электронную очередь ввести.
  • 0

#11268
КРАСНАЯ ФУРИЯ

КРАСНАЯ ФУРИЯ
  • Частый гость
  • 62 сообщений


да Владислава,у меня так же......и что получается,я завтра в 6 утра пойду в 9 школу,направление возьму,потопаю в сад,а мне скажут плати мамаша много денюжек,и мы мы пристроем твое чадо!!!(ауэзовский)

и вы прямым ходом в прокуратуру.
направление на руках - гарант детоустройства.

я та как раз и пойду))))точно платить не буду,ужас гос.сад,40 детей в группе,и еще за деньги!!! :dont:
  • 0

#11269
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений
поторопилась про алмалинский вопросы задавать

Сообщение отредактировал vazhin: 01.06.2011, 14:45:24

  • 0

#11270
КРАСНАЯ ФУРИЯ

КРАСНАЯ ФУРИЯ
  • Частый гость
  • 62 сообщений


ура. со следующего года обещают столь же цивилизованную талонную культуру ожидания очереди. но это в следующем году..

Хорошо бы, так что мы в пролете так как в этом году хотим. А кто-нибудь из Жетысуйского района ответит, там вроде грозились электронную очередь ввести.

и ведут,моя знакомая просто в инете смотрит свою очередь,прогрессивный жетысуйский р-н :-/

Сообщение отредактировал КРАСНАЯ ФУРИЯ: 01.06.2011, 14:43:39

  • 0

#11271
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
здорово бы было с электронными очередями, обязуются во все районы города в след году ввести электронные очереди. Ляпота.
  • 0

#11272
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Номер, который написан карандашом, ставят только один раз, когда вы подааете документы на постановку в сад.
Если вы вставали в очередь в 2006-2010 году, то лучше прогуляться в акимат или отдел Образования и уточнить когда будут выдаваться направления в садик. Чтобы не было бардака при получении направления, наш отдел образования Алмалинского района, выдал каждому родителю талон, т.е каждый знает, когда нужно приходить. Талончик такой же как в поликлиниках, может быть вы сталкивались. Там указана дата и время. С этим талончиком в назначенный час, вы идете получать направление в Сад.

Пишу только про Алмалинский, про другие районы не знаю.


А вы когда данный талон получили?
  • 0

#11273
LALI86

LALI86
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ПРИВЕТ ВСЕМ! НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО НИБУДЬ ИНФУ ПРО ДЮСЮ луч НА ГАБДУЛЛИНА
:-)
  • 0

#11274
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

да Владислава,у меня так же......и что получается,я завтра в 6 утра пойду в 9 школу,направление возьму,потопаю в сад,а мне скажут плати мамаша много денюжек,и мы мы пристроем твое чадо!!!(ауэзовский)

в какой сад вы хотите попасть?
никто вам этого не скажет, придете с направлением и возьмут вас спокойно
в те сады, в которые устраиваются за деньги, обычно направление в очереди все равно не получишь.

и даже на бутылку коньяка никто вам намекать не будет :-/
  • 0

#11275
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Отписываюсь по поводу Бостандыкского района. С утра (с половины 8) до 9 пришло около 20 человек - это с теми, кто подтянулся из акимата. Сегодня ничего не было ( по крайней мере на 9 часов утра), отдел образования был занят днем защиты детей (соцпомощь развозили или что то в этом роде, как я поняла). Сказали подходить завтра к 9. Список составляли. Мы сами. Потому что кто то приходил, записывался и уходил, кому то на работу надо было отбежать - да милион причин. Этот список мы уничтожили и завтра будет новый список. Я лично иду к 93 школе к половине 8, буду до 8:50 утра у парадного входа, потом пойду во двор, поближе к дверям. Кому скучно - приходите, велкам :-) буду в голубой куртке. Только термос с собой :laugh: возьмите и пледик, чтобы под попу подкладывать, пока 9 утра ждать будем. После думаю будет веселее. (жалко, что значка все вместе еще нет да и на лоб его не прилепишь).
  • 0

#11276
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

А вы когда данный талон получили?


Талон получила вчера. Изначально нас пугали, что выдают только по 50 талонов в день, но как оказалось, талонов 300 выдают однозначно.
  • 0

#11277
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Я лично иду к 93 школе к половине 8, буду до 8:50 утра у парадного входа, потом пойду во двор, поближе к дверям. Кому скучно - приходите, велкам буду в голубой куртке. Только термос с собой возьмите и пледик, чтобы под попу подкладывать, пока 9 утра ждать будем. После думаю будет веселее. (жалко, что значка все вместе еще нет да и на лоб его не прилепишь).


Я вчера подошла занимать очередь к 06 30, и что вы думаете... Ответственные бабули занимали очередь с 11 вечера :dont: и ночивали прям там!!!. Я была 47-я по очереди. Вот так вот!
  • 0

#11278
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Мамульки посоветуйте хороший садик в алмалинском. В раоне аблайхана -курмангазы-ауэзова-Кирова
  • 0

#11279
КРАСНАЯ ФУРИЯ

КРАСНАЯ ФУРИЯ
  • Частый гость
  • 62 сообщений


да Владислава,у меня так же......и что получается,я завтра в 6 утра пойду в 9 школу,направление возьму,потопаю в сад,а мне скажут плати мамаша много денюжек,и мы мы пристроем твое чадо!!!(ауэзовский)

в какой сад вы хотите попасть?
никто вам этого не скажет, придете с направлением и возьмут вас спокойно
в те сады, в которые устраиваются за деньги, обычно направление в очереди все равно не получишь.

и даже на бутылку коньяка никто вам намекать не будет :-/

в обычный,самый простой,ближе к дому..я в шоке мне совсем не хочется входить в гос.сад за деньги поэтому мы в очереди стоим,в хозушный я и безденег могу отдать,далеко они все от меня и оплата мне не по карману....

Сообщение отредактировал КРАСНАЯ ФУРИЯ: 01.06.2011, 15:38:03

  • 0

#11280
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Я лично иду к 93 школе к половине 8, буду до 8:50 утра у парадного входа, потом пойду во двор, поближе к дверям. Кому скучно - приходите, велкам буду в голубой куртке. Только термос с собой возьмите и пледик, чтобы под попу подкладывать, пока 9 утра ждать будем. После думаю будет веселее. (жалко, что значка все вместе еще нет да и на лоб его не прилепишь).

Я вчера подошла занимать очередь к 06 30, и что вы думаете... Ответственные бабули занимали очередь с 11 вечера :dont: и ночивали прям там!!!. Я была 47-я по очереди. Вот так вот!

Нууу и веселуха!
Я надеюсь когда нам придет пора идти в сад будет что-то более цивилизованное, а так удачи вам.

Интересно, а вот если мы встали в очередь в 2010 году (в 77 сад были трехсотые с чем-то), но РЕ только 1,4, т.е. до поступления в госсад еще 1,5-2 года, нам надо как-то там отмечаться? или можно ближайшие полтора года вообще не соваться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.