Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11241
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Девочки ответье в Бостандыкском есть очередь ли нет??? Есть ли списки?

дублирую

была там и не увидела???

я в понедельник была в бостандыкском, тоже спросила про списки, на меня так странно посмотрели и сказали, что ничего не знают ни о каких списках, все заходят в порядке живой очереди. сегодня еще зашла в 93 школу, женщина на входе тоже сказала, что про списки ничего не знает, в поряке живой очереди.
  • 0

#11242
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений


а что касается именно Бостандыкского района - там тоже есть списки?


Списки составляют сами родители, чтобы не было путаницы " кто стоял , а кто нет".


а где эти родители-активисты???? как попасть в их список, и вообще когда стали составлять этот список - знала бы раньше, записалась бы! у нас Бостандыкский
(девушки, указывайте свой район в сообщениях - ато кажись у каждого района свои заморочки)
  • 0

#11243
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
345 очередь-кошмар, что можно тут выбрать?
  • 0

#11244
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Появился вопрос: вот мамочки активистки стоящие в первой 10 получат свои направления и ...уйдут? кто дальше списками заниматься будет? не получиться так, что они уйдут, список порвут - те кто в него не включен - и будет живая очередь - давка?

Вот и я про тоже, я не имела ввиду своим пред постом, что это совсем не нужно и неправильно, я только "за" порядок и не люблю ни с кем ругаться, съездила тоже с ребенком записались в очередь, но так как очередт наша уже ого-го и вроде как по идее не надо слишком рано ехать, но как-то боязно, а вдруг все списки и правда порвут и будет одна огроменная очередь, видать все-равно тогда рано приезжать надо

Ауэзовский

Сообщение отредактировал u_gu: 01.06.2011, 13:58:12

  • 0

#11245
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
кто-нибудь знает, как называется частный садик, насколько я знаю, расположен на Тулебаева/Гоголя.
примерно этот район..
спасибо заранее
  • 0

#11246
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Вот и я про тоже, я не имела ввиду своим пред постом, что это совсем не нужно и неправильно, я только "за" порядок и не люблю ни с кем ругаться, съездила тоже с ребенком записались в очередь, но так как очередт наша уже ого-го и вроде как по идее не надо слишком рано ехать, но как-то боязно, а вдруг все списки и правда порвут и будет одна огроменная очередь, видать все-равно тогда рано приезжать надо



Девочки, очередь за талоном проходит очень быстро. Даже если вы трехсотые, то очередь подойдет быстро. Я была 47 по очереди в Алмалинском районе, в 9 15 я уже ушла с талоном. Так что не пропустите вашу очередь!
  • 0

#11247
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
а в чем разница между "талоном" и "направлением"? и если ВДРУГ завтра нам все-таки дай Бог дадут или то или другое то в садик то когда уже надо будет идти? или там напишут?
  • 0

#11248
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а в чем разница между "талоном" и "направлением"? и если ВДРУГ завтра нам все-таки дай Бог дадут или то или другое то в садик то когда уже надо будет идти? или там напишут?

направление в сад действительно 5 дней после его получения.
То есть в течении 5-ти дней после получения направления вы должны прийти к завед.садика, сказать тчо вы будете ходить, отдаете ей направление и вас записывают уже в список группы в которую пойдете.
Когда выходить в садик можно обговорить с завед., если у них там ремонт то могут сказать не раньше конца лета приходите, можете спокойно гулять и ближе к теме делать паспорт здоровья.
А можете и сразу его сделать и сдать медсестре садика.
  • 0

#11249
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

а в чем разница между "талоном" и "направлением"? и если ВДРУГ завтра нам все-таки дай Бог дадут или то или другое то в садик то когда уже надо будет идти? или там напишут?


В талоне указывается дата и время, когда вы придете на комиссию для получения направления. Направление- это уже путевка в конкретный садик
  • 0

#11250
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

направление в сад действительно 5 дней после его получения.


Надо же, а я не знала. Спасибо, что подсказали!
  • 0

#11251
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений


а в чем разница между "талоном" и "направлением"? и если ВДРУГ завтра нам все-таки дай Бог дадут или то или другое то в садик то когда уже надо будет идти? или там напишут?


В талоне указывается дата и время, когда вы придете на комиссию для получения направления. Направление- это уже путевка в конкретный садик

что за комиссия? мне не давали никакого талона. я в Ауэзовском. просто на свид-ве о рожд карандашом написали номер и все.
  • 0

#11252
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Так завтра в ауэзовском (в школе 9) что будут выдавать? Направления, я так понимаю. Или нет, что-то не догоняю, а талон - это что и когда он выдается????????
  • 0

#11253
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

это не просто дорого- это очуметь как дорого!!!!даже для хозушного сада это забубенная цена,нельзя идти на поводу у таких завах.200 красная цена без направления,а с направлением так вообще за бутылочку коньяка и огромное спасибо!!!

За 200 $ c вами даже разговаривать никто не будет. Мы через знакомых в акимате еле как взяли направление в госсад за 700$ (так как не стояли в очереди, но и по очереди в этот сад нереально попасть), так и то нам сказали, что такая сумма потому что через знакомых, а так цена 1000$. Но конечно если есть направление на руках, то никаких претензий к Вам не должно быть.

Сообщение отредактировал adam0608: 01.06.2011, 14:11:23

  • 0

#11254
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений

ооо, муж сбегал записал (мы 340-е). а если бабуля наша придет, нормально? с документами.

Мы след за вами, 341. А вы во сколько пойдете?
  • 0

#11255
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Появился вопрос: вот мамочки активистки стоящие в первой 10 получат свои направления и ...уйдут? кто дальше списками заниматься будет? не получиться так, что они уйдут, список порвут - те кто в него не включен - и будет живая очередь - давка?

Вот и я про тоже, я не имела ввиду своим пред постом, что это совсем не нужно и неправильно, я только "за" порядок и не люблю ни с кем ругаться, съездила тоже с ребенком записались в очередь, но так как очередт наша уже ого-го и вроде как по идее не надо слишком рано ехать, но как-то боязно, а вдруг все списки и правда порвут и будет одна огроменная очередь, видать все-равно тогда рано приезжать надо

Ауэзовский

я нахожусь в первой десятке и могу вас заверить, что пообщавшись три дня с прочими мамочками(папами, бабушками, дедушками), признаков безрассудства (порвать и выкинуть список) замечено не было.
приходить рекомендуется не позднее 8 утра, т.к. работники акимата могут устроить перекличку по очереди. каждый год - свои нововведения.
естественно список будет передаваться далее по очереди, тому , кто пожелает блюсти порядок и записывать позднее приходящих.
чес слово, не самое приятное действо - глотку драть и очередь организовывать.
с уважением.
  • 0

#11256
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
папа час назад сходил на разведку в Бостандыкский акимат и в 93 школу - ни о каких списках и таллонах никто не слышал - все что нужно принести завтра это квиточки с номером и св-ва о рождении.
  • 0

#11257
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений


ооо, муж сбегал записал (мы 340-е). а если бабуля наша придет, нормально? с документами.

Мы след за вами, 341. А вы во сколько пойдете?

да я вот думаю. мама планирует с утра с дочкой ехать. я то не могу с работы никак не отпускают блин.
  • 0

#11258
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

папа час назад сходил на разведку в Бостандыкский акимат и в 93 школу - ни о каких списках и таллонах никто не слышал - все что нужно принести завтра это квиточки с номером и св-ва о рождении.

уже сто раз написали, в каждом районе по-разному, основная борьба как всегда в Ауэзовском, потому что на такой огромный спальный район очень мало госсадов.

Другие районы могут себе позволить стоять в очереди в конкретные сады, в Ауэзовском такое не прокатит
  • 0

#11259
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений

я нахожусь в первой десятке и могу вас заверить, что пообщавшись три дня с прочими мамочками(папами, бабушками, дедушками), признаков безрассудства (порвать и выкинуть список) замечено не было.
приходить рекомендуется не позднее 8 утра, т.к. работники акимата могут устроить перекличку по очереди. каждый год - свои нововведения.
естественно список будет передаваться далее по очереди, тому , кто пожелает блюсти порядок и записывать позднее приходящих.
чес слово, не самое приятное действо - глотку драть и очередь организовывать.
с уважением.

Это понятно, что невминяемых нет среди записавшихся им и не выгодно списки брать и рвать, но мало ли как будут реагировать незаписанные люди, которые будут приходить

Человеку со списком нужна будет охрана и бронежилет)

Сообщение отредактировал u_gu: 01.06.2011, 14:26:32

  • 0

#11260
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

что за комиссия? мне не давали никакого талона. я в Ауэзовском. просто на свид-ве о рожд карандашом написали номер и все.


Номер, который написан карандашом, ставят только один раз, когда вы подааете документы на постановку в сад.
Если вы вставали в очередь в 2006-2010 году, то лучше прогуляться в акимат или отдел Образования и уточнить когда будут выдаваться направления в садик. Чтобы не было бардака при получении направления, наш отдел образования Алмалинского района, выдал каждому родителю талон, т.е каждый знает, когда нужно приходить. Талончик такой же как в поликлиниках, может быть вы сталкивались. Там указана дата и время. С этим талончиком в назначенный час, вы идете получать направление в Сад.

Пишу только про Алмалинский, про другие районы не знаю.

Сообщение отредактировал Tuta Larcen: 01.06.2011, 14:27:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.