Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11121
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Лучик за Дагностическим 70 вступ и 70 в мес.

мамы кто водите туда поделитеся стоит этих денег?


ДД! Мне тоже интересно. Отзовитесь. Хочу отправить своего в сад на полдня. За полдня там 40 тыс. плюс 40 вступ.

Сообщение отредактировал vazhin: 28.05.2011, 16:07:05

  • 0

#11122
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений


ДВ! Живем на Жарокова-Джамбула нужен ОТЛИЧНЫЙ садик не далеко от дома, для мальчика 1,10мес., но в пределах 30-50 тыс. Что можете предложить, может кто ходит уже. Заранее спасибо.

Карапуз 30000 Ауэзова Калинина


А можно по подробней о садике. Вы туда водите своего ребенка?
  • 0

#11123
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
сорри, опечатка 30000 пол дня, полный день 50000
рабочий день с 8 до 19
пятиразовое питание, в стоимость входят англ, каз, музыкал-ьяные занятия, клубные занятия на базе ШРР, с 3-х лет хореография, все работает, по графику
  • 0

#11124
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

мамочки, подскажите сады в Алмате именно с основным английском языком, знаю Рейнбоу, Оксфорд, Хелибери не устраивают многочисленными каникулами.
Слышала об Эдельвейсе но нигде нет телефона.
есть еще у нас?


если еще актуально про Эдельвейс, вот их сайт . Были вчера там, обстановка, подход, и методика (50х50) на американский лад. Нам с сестрой оч понра. На данный момент, у них две группы 0-3 и 3-6 (пресуклл). В основном детки из англоговорящих семй, но есть и русскоязычные. Занятия и общение опять таки в основном на инглише. Оплата ... полтора лимона в год(10мес) :rolleyes:
  • 0

#11125
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

сорри, опечатка 30000 пол дня, полный день 50000
рабочий день с 8 до 19
пятиразовое питание, в стоимость входят англ, каз, музыкал-ьяные занятия, клубные занятия на базе ШРР, с 3-х лет хореография, все работает, по графику

Очень похоже, что вы там работаете. Все-таки хотелось бы услышать мнение тех, кто туда своих детей водит.
  • 0

#11126
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
за темой слежу вроде постоянно, но все же не могу понять - если сейчас подошла наша очередь в гос сад, а я бы хотела отдать ре только через 3-4 мес - остается ли за нами место или теряется? заведющая с садика позвонила и говорит если мы упускаем этот шанс то все - место переходит другому ребенку, следующему по очереди, а тут были мнения, что сохраняется место и когда решим тогда и отдадим ребенка в садик. Кто прав? Совсем запуталась
  • 0

#11127
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Мы стоим в очереди на 19сад (Сейфуллина- Калинина), кстати узнала об этом когда очередь подтверждала в Районо. Но к сожалению мне сообщили, что сад закрывается на кап.ремонт, предложили подумать над альтернативными вариантами, а я даже не знаю куда проситься :-( и вообще не факт, что возьмут куда попросишься. Рядом посмотрела есть сад №18, кто-нить туда ходит? Или еще на примете 22, о нем есть отзывы? Подскажите пожалуйста, а то скоро уже идти определяться надо.
  • 0

#11128
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Встали мы на очередь в ЦОНе в 14 сад, бумажку получим в понедельник. Читаю мам и догадываюсь, что потом с ней куда то идти надо :rolleyes:
Искала, так и не нашла, подскажите, куда и что делать потом.
В садик нести или в РОО? Если правильно поняла, то потом еще и отмечаться надо?

Заранее спасибо!
  • 0

#11129
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Очень похоже, что вы там работаете. Все-таки хотелось бы услышать мнение тех, кто туда своих детей водит

а я и не скрываю, поэтому дефирамбы не пою, на форуме есть девочки, которые к нам водят своих деток, может вам кто что ответит, а вообще лучше прийти и увидеть все самой, а не опираться на чужое мнение :), спросите в родительских посиделках

Сообщение отредактировал SvSmith: 29.05.2011, 21:16:15

  • 0

#11130
солнечный зайчик

солнечный зайчик
  • Гость
  • 38 сообщений
Привет!
Кто - нибудь наведывался в 9ю школу? что - нибудь узнавал? Списки, что то есть подобное? А то что я совсем занервничала, тут пишут я стою в тот садик в очереди и тд, но это в Бостандыкском районе.. а в Ауэзовском не поймешь кто что говорит...
  • 0

#11131
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, по поводу Лучика на Джамбула-Ауэзова. Моя доча ходит туда уже почти 2 месяца, я ничего не могу сказать по поводу стоит или не стоит наш садих этих денег, потому как мне не с чем сравнивать, но результаты обучения есть - выучила несколько новых песенок, пару стишков на казахском языке, несколько слов на Инглише, аппликации пока приносит совсем простые, но я думаю это связано с тем, что мы пока в первой младшей (2,6-3,6), через неделю-две должны перевести во вторую младшую. Кормят вроде как хорошо, по крайней мере стул регулярный, не жидкий, на животик не жалуется, на воспитателя и нянечку тоже не жалуется, в садик ходит с удовольствием. По поводу болячек даже не знаю, что написать, потому как первые 3 недели прошли без проблем, а потом началось и я еще не поняла то ли доча из садика принесла, то ли кто-то из домочадцев, но болели все, началось с ларингита, закончилось бронхитом, так что неделю мы все таки пропустили, но я склоняюсь больше, что это не из сада, но дальше будет видно, пока все устраивает)
  • 0

#11132
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Лучик за Дагностическим 70 вступ и 70 в мес.
мамы кто водите туда поделитеся стоит этих денег?

ДД! Мне тоже интересно. Отзовитесь. Хочу отправить своего в сад на полдня. За полдня там 40 тыс. плюс 40 вступ.

ДВ!
Я когда им звонила - сказали, что нет такого у них "на полдня". Хотя на сайте выложена инфо, что можно выбрать график посещения.
Так что неясно... До сих пор голову ломаю, куда отдать. Прям впритык к Лучику сад "Семья", но отзывы неоднозначные. Надо лично сходить :rolleyes: в оба...
  • 0

#11133
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Мамочки,ДУ! Подскажите, есть ли кто-нибудь с Жетысуйского района? никак не могу понять, с какого конца подступиться...встала на очередь в ЦОНе почти полтора года назад, сразу на двух детей, в этом году старшего решила перевести в гос сад из частного, послала мужа сразу в сад, в который вставала на очередь-садик №51, а зав сказала, что они в этом году детей не принимают, их либо закроют совсем на ремонт, либо уберут один корпус и соответственно сократят количество детей и искренне:) посоветовала идти в частный сад... мало того, что в списках электронных мои дети под другой фамилией ( первую букву неправильно вбили), так в электронной очереди нас вообще нет - программа на сайте акимата выкидывает просто. вот и думаю, куда идти разбираться? в акимате типа нас вообще нет, а в Цоне они только первичные бумажки принимают и за очередь вообще не отвечают... может быть, кто-нибудь знает и был в такой ситуации? очень надо и старшего пристроить и решить, вставать ли по-новой в очередь с младшей...
  • 0

#11134
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ДВ!
Я когда им звонила - сказали, что нет такого у них "на полдня". Хотя на сайте выложена инфо, что можно выбрать график посещения.
Так что неясно... До сих пор голову ломаю, куда отдать. Прям впритык к Лучику сад "Семья", но отзывы неоднозначные. Надо лично сходить :rolleyes: в оба...



где он там впритык подскажите? мы бы и его посмотрели тоже ...

Сообщение отредактировал Бетси: 30.05.2011, 09:46:10

  • 0

#11135
Salut Vera!

Salut Vera!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
ДД!
Посоветуйте пожалуйста хороший садик в районе Муратбаева Толе би, мальчику 1.9
Заранее спасибо :-)
  • 0

#11136
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Прям впритык к Лучику сад "Семья", но отзывы неоднозначные. Надо лично сходить :rolleyes: в оба...



В Лучике я была еще прошлой Осенью,есть свои плюсы и минусы.
главным минусов было что категорично просят ставить все все прививки, и хоть мы и привичные,но у нас свои графики и свои предпочтения что делать что нет, а там все по своему, сказали сделать типа идите и делайте, за 70 тыщ наверное должна быть возможность выбирать все таки делать или нет. хотя не претендую ))

Потом не понра что одна общая площадка для всех , все такие детки 2 лет и ближе к семи это совсем разные дети и играть всмете некомильфо по моему.. Может что-то сейчас и изменилось.

А и кровати были таки двухярусные... :-/

- Хотя понравилось что там обещают просто ну очень много различный занятий и секций, зал для танцев тоже оч хороший, видела что утречком дают фрукты на завтрак. И еще конечно очень хорошо, что высокий забор и охрана.

Незнаю почему ,но мы таки туда не пошли, не стали менять свой сад на Лучик,хотя вроде были намеренны... :rolleyes:


А вот Семью не видела, но я так поняла этот сад на основе госада сделан? то есть территория достаточная?

Сообщение отредактировал Бетси: 30.05.2011, 10:08:01

  • 0

#11137
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений


ДВ!
Я когда им звонила - сказали, что нет такого у них "на полдня". Хотя на сайте выложена инфо, что можно выбрать график посещения.
Так что неясно... До сих пор голову ломаю, куда отдать. Прям впритык к Лучику сад "Семья", но отзывы неоднозначные. Надо лично сходить :rolleyes: в оба...



где он там впритык подскажите? мы бы и его посмотрели тоже ...

Бетси, не подскажете а когда и на сколько Кенес закрывают, а то мы последние три месяца фактически не ходили, и так начала своему сад искать, теперь вот хотела бы знать, как быстро это надо сделать.
  • 0

#11138
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

никогда бы не подумала, что один ребенок тратит на такую сумму (ежемесячно) ээ, воды, тепла. Это при том, что ванну они не принимают, телевизор не смотрят, музыка весь день не играет.

ну да, по идее, семья из 4-х человек в месяц дома тратит на неск-ко тыщ меньше (расчет - обычная трешка). ну я думаю, у них тут какие-то другие цены :D

с 5 лет гос-во платит за ребенка 50%,выделяются деньги на закуп мебели,спец.одежды, конц.товаров и на ремонт..

ну не скажите. тогда почему родители сдают деньги на паласы/пылесосы/стенды/шторы? моющие ср-ва, канц.товары - у нас само собой разумеющееся - оплата родителями :-/

предложили подумать над альтернативными вариантами, а я даже не знаю куда проситься

обычно, если в саду ремонт, то вашего ре должны "направить" в другой садик. рассматриваются близлежащие к вашему садику садики в районе, но не те, которые близко к вашему дому :) (хотя, может Вы живете рядом с садиком). и просто так, с улицы, со словами - у нас ремонт, приютите на пару месяцев - вас никто не возьмет, обычно зава составляет списки тех, кого направят в другие сады, те сады в свою очередь предупреждаются и им передаются списки тех, кто к ним приедет "на время". потом идете в этот садик, там фиксируют, что вы пришли и направляют в подходящую группу (мед.карточки тоже передаются или вы сами относите). а то, что вам сказали определяться, имеется в виду скорей всего то, что либо есть возможность оставить ре дома, либо если нет возможности - дать знать заве...

Сообщение отредактировал Karina: 30.05.2011, 10:31:50

  • 0

#11139
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений



ДВ!
Я когда им звонила - сказали, что нет такого у них "на полдня". Хотя на сайте выложена инфо, что можно выбрать график посещения.
Так что неясно... До сих пор голову ломаю, куда отдать. Прям впритык к Лучику сад "Семья", но отзывы неоднозначные. Надо лично сходить :rolleyes: в оба...



где он там впритык подскажите? мы бы и его посмотрели тоже ...

Бетси, не подскажете а когда и на сколько Кенес закрывают, а то мы последние три месяца фактически не ходили, и так начала своему сад искать, теперь вот хотела бы знать, как быстро это надо сделать.


В Кенесе была на прошлой неделе. Сказали, что с июня-июля закроются на ремонт. Но при этом набирают группы раннего развития. Спросили, а как это будет совмещаться с ремонтом, сказали, ну наверное, выделят (администрация) помещение.

А что касается Лучика, то я с ними в пятницу (27-го) разговаривала, мне и сказали про полдня. Но надо записываться. Хочу сегодня туда прогуляться.

Только что звонила в "Семью", может кому интересно. Оказывается (я этого не знала) они расположены в тож же здании, где и Лучик, только вход к ним с Клочкова.
Рсписание с 8 до 19.00, 5 раз.питание. Оплата 65 000 тг в мес., вступительный - 40 000 тг. Берут от 1,3 года и старше. Полный день, (жаль, что нет на полдня). В группе 12-15 детей.
Долго не брали трубку, потом подняли, было слышно как сильно плакал ребенок, может я своим звонком отвлекла от процедуры успокаивания.
  • 0

#11140
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

обычно, если в саду ремонт, то вашего ре должны "направить" в другой садик.

наверное, так происходит в том случае, если дет.сад государственный. Кенес, по-моему, не относится к таковым :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.