Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11081
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

всем приветик!!! все кто стоит на очереди в гос. сад -есть инфа.отзвонилась по номеру 2 752198.сказали что в 93 школе,будет инфа с 9-до13 и выдаваться талончики о поступлении в садик.это бостандыкскии район


Пожалуйста подскажите, мы должны как раз получить талончик в сад, но у нас так до сих пор и не спросили в какой сад мы хотим. Кто знает, можем ли мы при получении сразу указать нужный нам сад или уже поздно? Как идет распределение???
  • 0

#11082
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


всем приветик!!! все кто стоит на очереди в гос. сад -есть инфа.отзвонилась по номеру 2 752198.сказали что в 93 школе,будет инфа с 9-до13 и выдаваться талончики о поступлении в садик.это бостандыкскии район


Пожалуйста подскажите, мы должны как раз получить талончик в сад, но у нас так до сих пор и не спросили в какой сад мы хотим. Кто знает, можем ли мы при получении сразу указать нужный нам сад или уже поздно? Как идет распределение???



вы же стоите по очереди,а это самое главное,на месте скажете в какой и увсе:)
  • 0

#11083
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

мы то же в Мэрри Поппинс ходим,дочу зовут Кира (не ошибетесь она там одна Кира и очень громкая ее всегда слышно),нам то же нравится (уежает вижит,мамсик жуткий,а в садике как рыба в воде),адаптировалась за 2 дня без проблем. телефоны садика есть выше. а ясли сейчас у них забиты,вроде как скоро мою должны в среднюю группу перевести,так что очередь сдвинется. всем удачи

Добрый день! Мы тоже в средней группе в "Мери Поппинс". Сей час , правда болеем, отит, (НО САДИК ТУТ НИ ПРИ ЧЕМ, МЫ САМИ ДОМА ПРОСТЫЛИ), так нам из садика несколько раз звонили, спрашивали как Ромка выздоравливает, и думаю, что тут не только меркантильный интерес - просто люди там отзывчивые:). Надо подсказать Азнавуру Валидиновичу сайт садиковский завести, действительно - о таком хорошем садике так мало информации, а мы бы там и отзывы писали и фотки выставляли и родители бы общались! В садике прибавилось игрушек... и деток ;-)
  • -1

#11084
Оксанчик !

Оксанчик !
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый вечер ВСЕМ! Кто-нибудь слышал о гос. садике №185, если не ошибаюсь находится на Майлина 17. (турксиб. р-н)

Сообщение отредактировал Оксанчик !: 25.05.2011, 23:29:23

  • 0

#11085
Саюрии

Саюрии
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Дорогие мамочки подскажите пожалуйста кто знает про №42 садик, в мкр.№9! Нужны ваши отзывы!!! Пожалуйста....!!!!!!!!!!!!
Хотела в частный отдать в пределах 50 000 тнг. но за эту сумму просто ужасные дет.сады и решила отдать в гос., думаю что в гос.больше контроля чем в садиках которые видела я!
  • 0

#11086
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Дорогие мамочки подскажите пожалуйста кто знает про №42 садик, в мкр.№9! Нужны ваши отзывы!!! Пожалуйста....!!!!!!!!!!!!
Хотела в частный отдать в пределах 50 000 тнг. но за эту сумму просто ужасные дет.сады и решила отдать в гос., думаю что в гос.больше контроля чем в садиках которые видела я!


да уж, такое ощущение, что приличные сады в этом году стоят от 70 тыс. в месяц...
  • 0

#11087
Darine

Darine
  • Гость
  • 36 сообщений
Девочки,пожалуйста,расскажите что-нибудь о д.с.СЕМЬЯ! Хочу отдать туда ребенка,хотелось бы узнать побольше о нем!
  • -1

#11088
Leka_Leka

Leka_Leka
  • Гость
  • 37 сообщений

Девочки,пожалуйста,расскажите что-нибудь о д.с.СЕМЬЯ! Хочу отдать туда ребенка,хотелось бы узнать побольше о нем!

Вроде отзывы не очень хорошие
  • 0

#11089
Прекрасная Богиня

Прекрасная Богиня
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Мамочки а кто знает про 96 садик на Фурманова-Гоголя во дворах?
  • 0

#11090
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Вроде отзывы не очень хорошие

Условия там хорошие, все новое, оснащение хорошее, но деток пока мало занятия не ведуться, когда будут не известно
И в группах всего одна воспитательница :(
Мне рассказала одна мамочка, которая ходит, но думаю они только открылись и все у них еще впереди
  • 0

#11091
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Семья же давно открылся вроде, в том году у меня уже был их буклет (это которые на Ботаническом -Жарокова)
  • 0

#11092
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Не знаю сюда или нет, но у меня такой вопрос - во всех гос садах собирают деньги на ремонт с родителей?
  • 0

#11093
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Не знаю сюда или нет, но у меня такой вопрос - во всех гос садах собирают деньги на ремонт с родителей?

во всех которые знаю :( хотя мне всегда казалось, что это должно делать государство
  • 0

#11094
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А для меня вообще непонятно зачем в госсадах платить нужно за посещение сада. Он же государственный. В школы то гос- мы не платим.
  • 0

#11095
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Девочки! Нашелся вариант не детского сада, а детского центра развития - 5 дневка, 4 разовое питание, занятия, бассейна нет, цена 35 тыс, без вступительных, 12 детей в группе, педиатр. Перелопатила весь интернет, отличия такие - отсутствие лицензии и нет подготовительной группы (то есть до 5 лет группы, а потом как?). Какие еще подводные камни есть???
  • 0

#11096
Darine

Darine
  • Гость
  • 36 сообщений

Девочки! Нашелся вариант не детского сада, а детского центра развития - 5 дневка, 4 разовое питание, занятия, бассейна нет, цена 35 тыс, без вступительных, 12 детей в группе, педиатр. Перелопатила весь интернет, отличия такие - отсутствие лицензии и нет подготовительной группы (то есть до 5 лет группы, а потом как?). Какие еще подводные камни есть???


Можно подробнее,что за центр? ;-)
  • 0

#11097
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девочки! Нашелся вариант не детского сада, а детского центра развития - 5 дневка, 4 разовое питание, занятия, бассейна нет, цена 35 тыс, без вступительных, 12 детей в группе, педиатр. Перелопатила весь интернет, отличия такие - отсутствие лицензии и нет подготовительной группы (то есть до 5 лет группы, а потом как?). Какие еще подводные камни есть???


Насколько мне помнится недавно был рейд по детсадам и центрам на присутствие лизензии и многие из-за отсутствия данного документа позакрывали.

Так что организация дошкольного воспитания без лизензии - это не вариант, поскольку ни за что не отвечают и судя по всему отвечать не хотят.



Сама в данный момент озадачена поиском нового частного сада в районах от гоголя вверх по ауэзова, жарокова, гагарина.
Пока позвонила только в Зейнеп для 5леток 60 вступ и 55 ежемесячно.

хочу еще за Диагностическим центром проштудировать была там в начале Осени кажется.. и он был не слишком обустроен, кто-нибудь ходит туда? что изменилось?есть отзывы?

Наш Кенес закрывается на ремонт, так что мы остаемся бездомными :(

Сообщение отредактировал Бетси: 26.05.2011, 14:58:41

  • 1

#11098
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Точно, Бетси, спасибо, что память освежили :-) . Сейчас буду искать об этом инфу.
  • 0

#11099
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Лучик за Дагностическим 70 вступ и 70 в мес.

мамы кто водите туда поделитеся стоит этих денег?
  • 0

#11100
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
а есть кто-нибудь тут, чьи детки ходят частный в сад в заповедной зоне на бутаковке?

Сообщение отредактировал скромный ГЕНИЙ: 26.05.2011, 15:07:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.