Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11161
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Мамочки и папочки ауэзовского района!!!!скоро 2 июня!!!!все готовы?????кто нибудь знает как будет происходить распределение талончиков??у меня прям паника какаета :) когда лучше прибыть к ночи или к 7 утра :)палатку брать,а может бронежелет и каску???? :-)

насчет талончиков не знаю, но группа активистов начала запись во дворе школы №9... говорят что списки потом сдадут в акимат. мы в обед уже записались....
  • 0

#11162
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Девчонки, а как насчет Бостанд.акимата, а то может где- то уже тоже списки составляют, а я и не в курсе? :-/
  • 0

#11163
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


за темой слежу вроде постоянно, но все же не могу понять - если сейчас подошла наша очередь в гос сад, а я бы хотела отдать ре только через 3-4 мес - остается ли за нами место или теряется? заведющая с садика позвонила и говорит если мы упускаем этот шанс то все - место переходит другому ребенку, следующему по очереди, а тут были мнения, что сохраняется место и когда решим тогда и отдадим ребенка в садик. Кто прав? Совсем запуталась


а мне так и не ответили

Нет Мусеке, за Вами место не сохраняется, узнавала уже. Так как другие детки, которые встали в очередь позже в 2010-11 году тоже рассматриваются и им даются оставшиеся места. Вы можете в сад пойти и платить 3-4мес. не посещая, потом уже нормально пойдете, если действительно встанет остро вопрос о садике.
Бетси при мне одна мама пришла с 5-ти летним сыном, ее очередь давно прошла, но она требовала Ре место, не помню уж по какой причине, сказали, подумают и сделают что возможно, может просто ее успокоить решили, а может и действительно помогут.
  • 0

#11164
постоялец иля

постоялец иля
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Сегодня ходила узнавать насчет очереди по Алмалинскому району, очереди совсем нет. получила талон и ушла
  • 0

#11165
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений



Кстати кто стоит в Алмалинском районе эти 3 дня выдают талоны для очередников 2008г и 2009г. обе половины, очередь хоть и большая, но идет оч. быстро и нет нужды в 7-00 приходить. Дают талоны всем, а не по 50шт. в день как многие поняли. Узнала некоторые даже ночевали возле ворот Районо, с 23-00 составляли списки, а те которые в 7 утра пришли уже по счету были 50-ые. Искренне жаль наших людей, которые вынуждены стоять годами в сад, чтобы потом из за какого-то талона сутками в очереди торчать.



интересно а вот мы 2006 года рожд но недождавшись очереди в госсад (записывались таки ) пошли в частный,теперь наша очередь наверное уже давно того... исдохла... потому что мы 5летки ,наверное и не стоит брать трезубец и факел чтобы идти на получение распределения ? ;-) :confused:


у нас точно такая же ситуация. сын тоже 2006 г., тоже ходил в частный сад, зимой забрала из-за постоянных болячек. решили отдать в гос. сад и мне одна девушка-юрист сказала, что пятилеткам они наоборот обязаны давать направление безо всяких очередей, потому что есть гос.программа подготовки к школе. сегодня была в бостандыкском акимате, сказала, что сыну 5 лет, сотрудница сказала, что ему дадут безо всяких очередей. так что 2 числа пойду, посмотрю как оно на деле будет.

Сообщение отредактировал счастье_2008: 31.05.2011, 01:02:23

  • 0

#11166
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


за темой слежу вроде постоянно, но все же не могу понять - если сейчас подошла наша очередь в гос сад, а я бы хотела отдать ре только через 3-4 мес - остается ли за нами место или теряется? заведющая с садика позвонила и говорит если мы упускаем этот шанс то все - место переходит другому ребенку, следующему по очереди, а тут были мнения, что сохраняется место и когда решим тогда и отдадим ребенка в садик. Кто прав? Совсем запуталась


а мне так и не ответили

Я думаю, вам надо сходить к заведущей и "хорошо" попросить подождать 3 мес, если вы точно решили что ходить в этот садик вы по-любому будете!!! Как говорится" Язык до киева доведет". удачи
  • 0

#11167
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Сегодня ходила узнавать насчет очереди по Алмалинскому району, очереди совсем нет. получила талон и ушла

я мы в очередь в этом году встали, написано что надо прийти в акимат 1 июня 2012 года. только 1 июня нам талончик дадут? в акимат до 1 июня не надо соваться?
  • 0

#11168
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений


Мамочки и папочки ауэзовского района!!!!скоро 2 июня!!!!все готовы?????кто нибудь знает как будет происходить распределение талончиков??у меня прям паника какаета :) когда лучше прибыть к ночи или к 7 утра :)палатку брать,а может бронежелет и каску???? :-)

насчет талончиков не знаю, но группа активистов начала запись во дворе школы №9... говорят что списки потом сдадут в акимат. мы в обед уже записались....

ой! пропускаю...а эти активисты там каждый день стоят??? Завтра побегу! Ну как же я так...:(
  • 0

#11169
постоялец иля

постоялец иля
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Сегодня ходила узнавать насчет очереди по Алмалинскому району, очереди совсем нет. получила талон и ушла

я мы в очередь в этом году встали, написано что надо прийти в акимат 1 июня 2012 года. только 1 июня нам талончик дадут? в акимат до 1 июня не надо соваться?

странно, а мне дали они сидят на улице у столика и раздают талончики, может мне просто повезло)))
  • 0

#11170
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений


за темой слежу вроде постоянно, но все же не могу понять - если сейчас подошла наша очередь в гос сад, а я бы хотела отдать ре только через 3-4 мес - остается ли за нами место или теряется? заведющая с садика позвонила и говорит если мы упускаем этот шанс то все - место переходит другому ребенку, следующему по очереди, а тут были мнения, что сохраняется место и когда решим тогда и отдадим ребенка в садик. Кто прав? Совсем запуталась


а мне так и не ответили

Добрый день! Если Вы хотите оставить это место за собой, то Вам все равно нужно оформиться и все эти месяцы, которые Вы будете отсутствовать нужно будет оплачивать коммунальные услуги, по крайней мере в нашем садике так. А так даже если у Вас на руках направление и Вы 3-4 месяца отсутствуете, конечно же это место займет другой ребенок. Направление действительно в течение определенного времени, по истечении которого оно теряет свою силу.
  • 0

#11171
Makenych

Makenych
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Девчата привет! Очень нужна информация о садиках № 75 (Гагарина-Утепова) и № 99 (Жарокава-Альфараби бывший горводоканаловский)
Заранее спасибо
  • 0

#11172
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

интересно а вот мы 2006 года рожд но недождавшись очереди в госсад (записывались таки ) пошли в частный,теперь наша очередь наверное уже давно того... исдохла... потому что мы 5летки ,наверное и не стоит брать трезубец и факел чтобы идти на получение распределения ? ;-) :confused:


у нас точно такая же ситуация. сын тоже 2006 г., тоже ходил в частный сад, зимой забрала из-за постоянных болячек. решили отдать в гос. сад и мне одна девушка-юрист сказала, что пятилеткам они наоборот обязаны давать направление безо всяких очередей, потому что есть гос.программа подготовки к школе. сегодня была в бостандыкском акимате, сказала, что сыну 5 лет, сотрудница сказала, что ему дадут безо всяких очередей. так что 2 числа пойду, посмотрю как оно на деле будет.


Я читала в газете интервью зав.садиком (номер садика не указали), и действительно с её слов, дети с 5 лет оформляются в д/сад без очереди.
  • 0

#11173
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

ой! пропускаю...а эти активисты там каждый день стоят??? Завтра побегу! Ну как же я так...:(

запись осуществляется круглосуточно, направления будут выдаваться со 2-го по 30-е июня. в прошлом году знакомые пришли в акимат после 10 июня, но направление все равно получили, так что может и не стоит "пороть горячку".... :-)
  • 0

#11174
солнечный зайчик

солнечный зайчик
  • Гость
  • 38 сообщений



Мамочки и папочки ауэзовского района!!!!скоро 2 июня!!!!все готовы?????кто нибудь знает как будет происходить распределение талончиков??у меня прям паника какаета :) когда лучше прибыть к ночи или к 7 утра :)палатку брать,а может бронежелет и каску???? :-)

насчет талончиков не знаю, но группа активистов начала запись во дворе школы №9... говорят что списки потом сдадут в акимат. мы в обед уже записались....

ой! пропускаю...а эти активисты там каждый день стоят??? Завтра побегу! Ну как же я так...:(

Я была там в пол 9го вечера, уже записала в список, и была там 115... Вроде как должны будут около 250 направлений дать вторго числа, надеюсь там не один человек будет их раздавать

Сообщение отредактировал солнечный зайчик: 31.05.2011, 11:05:57

  • 0

#11175
artbeauty

artbeauty
  • Гость
  • 38 сообщений
Бостандыкский р-н: возле школы №93,что возле акимата, со 2 июня с 9 утра будут выдаваться талоны. Только утром узнала,что их вообще нужно брать, мамочки,объясните,зачем нужны талоны, это к направлению с номером очереди,что с ним потом делать?Я как получила направление год назад еще ни разу не узнавала на сколько наша очередь продвинулась :confused: ребенок 2009 г.р.
  • 0

#11176
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Сейчас звонила в акимат сказали приходить со 2 по 30 июня в 9 школу. по понедельникам с 2 до 7 веч. остальные дни с 9 до 13.00
  • 0

#11177
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Сейчас звонила в акимат сказали приходить со 2 по 30 июня в 9 школу. по понедельникам с 2 до 7 веч. остальные дни с 9 до 13.00

кстати, мы пришли в акимат, на входе объяснили нам, что запись уже ведется возле той самой 9-ой школы. потому подошли и записались....
  • 0

#11178
солнечный зайчик

солнечный зайчик
  • Гость
  • 38 сообщений


Сейчас звонила в акимат сказали приходить со 2 по 30 июня в 9 школу. по понедельникам с 2 до 7 веч. остальные дни с 9 до 13.00

кстати, мы пришли в акимат, на входе объяснили нам, что запись уже ведется возле той самой 9-ой школы. потому подошли и записались....

и Какой сейчас уже счет ведется по списку? Я вчера 115 была))
  • 0

#11179
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
вчера возле 124 школы такая толпа народу была!!! :faceoff: оказывается все направления получали-те кто встал в 2008 и 2009(первая половина) годах... офигеть...
  • 0

#11180
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

и Какой сейчас уже счет ведется по списку? Я вчера 115 была))

даже и не знаю, мы вчера в обед записывались, были в первой полусотне....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.