Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11101
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений


Не знаю сюда или нет, но у меня такой вопрос - во всех гос садах собирают деньги на ремонт с родителей?

во всех которые знаю :( хотя мне всегда казалось, что это должно делать государство

Вот мне почему-то тоже хочется, чтоб это делалось не за родительские деньги
  • 0

#11102
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Девочки! Нашелся вариант не детского сада, а детского центра развития - 5 дневка, 4 разовое питание, занятия, бассейна нет, цена 35 тыс, без вступительных, 12 детей в группе, педиатр. Перелопатила весь интернет, отличия такие - отсутствие лицензии и нет точно нет, а вотподготовительной группы (то есть до 5 лет группы, а потом как?). Какие еще подводные камни есть???

В садике должны быть (инфа собрана с просторов нета):
1. Лицензия на ведение дошкольной образовательной деятельности
2. Лицензия на ведение медицинской деятельности: оказание первой доврачебной помощи
3. Санитарно-эпидемиологическое заключение.
В детском центре развития первого пункта педиатр постоянный- значит ли это, что присутствует п.2?
  • 0

#11103
DinS

DinS
  • Гость
  • 16 сообщений

Сейчас ищу садик в квадрате Джандосова-Яссауи-Шаляпина-Саина. Сыну 2,2. Была в 3 садиках Улыбка (Антошка), Теремок и Юни Кидс. Звонила в Чингиз сказали что у них вообще мест нет, в ТЕремке с 3 лет и тоже нет мест.
В Улыбке мне в принципе понравилось, у них должна открыться группа для 2х-леток, у каждой группы своя комната. ТУалеты оснащены маленькими унитазом и раковиной, у каждого свой подписанный горшок. А в Юни кидс вообще комнат мало и я так поняла что все детки вместе, ну физически там нет пространства чтобы они находились в разных комнатах (только спальни отдельно). и всего 4 горшка на всех и нет маленькой раковины и унитаза.Вот у меня вопрос как вообще в других садах? В маленьких садиках что ли везде так, что нет горшков на всех и все в одной комнате играют? А еще мне не понравилось что дети перед телеком сидели мультики смотрели. В Улыбке я вообще не видела телевизора.
Как в ваших садиках обстоит вопрос с игровыми и учебными комнатами и местами общего пользования?

В нашем садике три группы. У каждой свои комнаты, туалеты с мал унитазиками и раков. Горшки все подписаны и что интересно они даже кроватки и постельное белье подписали. Мне нравится что есть обе лицензии,все новое, везде чисто. А главное наша воспиталка такая спокойная интеллигент девушка, видно что не притворяется хорошей. Наши колготки, трусики она все стирает и гладит сама. НО последние две недели во дворе у них переделывали 3-ю беседку, и только сегодня доделали. Сказали новый каркасный бассейн на днях установят и в июне начнется КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН.
  • 0

#11104
akulina83

akulina83
  • Гость
  • 23 сообщений
Девочки кто знает про садик Саби Сахина??? Отзовитесь !!!!
  • 0

#11105
nesinka

nesinka
  • Гость
  • 10 сообщений


Сейчас ищу садик в квадрате Джандосова-Яссауи-Шаляпина-Саина. Сыну 2,2. Была в 3 садиках Улыбка (Антошка), Теремок и Юни Кидс. Звонила в Чингиз сказали что у них вообще мест нет, в ТЕремке с 3 лет и тоже нет мест.
В Улыбке мне в принципе понравилось, у них должна открыться группа для 2х-леток, у каждой группы своя комната. ТУалеты оснащены маленькими унитазом и раковиной, у каждого свой подписанный горшок. А в Юни кидс вообще комнат мало и я так поняла что все детки вместе, ну физически там нет пространства чтобы они находились в разных комнатах (только спальни отдельно). и всего 4 горшка на всех и нет маленькой раковины и унитаза.Вот у меня вопрос как вообще в других садах? В маленьких садиках что ли везде так, что нет горшков на всех и все в одной комнате играют? А еще мне не понравилось что дети перед телеком сидели мультики смотрели. В Улыбке я вообще не видела телевизора.
Как в ваших садиках обстоит вопрос с игровыми и учебными комнатами и местами общего пользования?

В нашем садике три группы. У каждой свои комнаты, туалеты с мал унитазиками и раков. Горшки все подписаны и что интересно они даже кроватки и постельное белье подписали. Мне нравится что есть обе лицензии,все новое, везде чисто. А главное наша воспиталка такая спокойная интеллигент девушка, видно что не притворяется хорошей. Наши колготки, трусики она все стирает и гладит сама. НО последние две недели во дворе у них переделывали 3-ю беседку, и только сегодня доделали. Сказали новый каркасный бассейн на днях установят и в июне начнется КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН.

а что это у вас за садик такой замечательный?где он находится и сколько оплата?
  • 0

#11106
Mays

Mays
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто-нибудь водит ребенка в 46й садик - 11 микр-н? Хотелось бы узнать мнение родителей об это д/c
  • 0

#11107
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Кто-нибудь водит ребенка в 46й садик - 11 микр-н? Хотелось бы узнать мнение родителей об это д/c

Подружка водит в этот садик ребенка уже 2 год, ходят в каз. группу. Ребенок говорит по каз, хотя семья русскоговорящая и воспитатели нравятся.
  • 0

#11108
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Девочки кто знает про садик Саби Сахина??? Отзовитесь !!!!


Sabi Sakina
Берут с 1,5 лет.
70 тыс, развозка зависит от района, сказали 15 тыс, сколько вступительный не знаю. (я узнавала в феврале про них, была акция, поэтому вступительного не было) Садик по картинкам отличный, программа замечательная. Там вебкамеры стоят в режиме онлаин за детками смотреть можно. У них сад с углубленным изучением казахского языка. 5-ти разовое питание. Плавание есть, комнаты большие. Но для нас как то далековато.. Садик

Сообщение отредактировал ПаниСтар: 27.05.2011, 09:41:54

  • 0

#11109
DinS

DinS
  • Гость
  • 16 сообщений



Сейчас ищу садик в квадрате Джандосова-Яссауи-Шаляпина-Саина. Сыну 2,2. Была в 3 садиках Улыбка (Антошка), Теремок и Юни Кидс. Звонила в Чингиз сказали что у них вообще мест нет, в ТЕремке с 3 лет и тоже нет мест.
В Улыбке мне в принципе понравилось, у них должна открыться группа для 2х-леток, у каждой группы своя комната. ТУалеты оснащены маленькими унитазом и раковиной, у каждого свой подписанный горшок. А в Юни кидс вообще комнат мало и я так поняла что все детки вместе, ну физически там нет пространства чтобы они находились в разных комнатах (только спальни отдельно). и всего 4 горшка на всех и нет маленькой раковины и унитаза.Вот у меня вопрос как вообще в других садах? В маленьких садиках что ли везде так, что нет горшков на всех и все в одной комнате играют? А еще мне не понравилось что дети перед телеком сидели мультики смотрели. В Улыбке я вообще не видела телевизора.
Как в ваших садиках обстоит вопрос с игровыми и учебными комнатами и местами общего пользования?

В нашем садике три группы. У каждой свои комнаты, туалеты с мал унитазиками и раков. Горшки все подписаны и что интересно они даже кроватки и постельное белье подписали. Мне нравится что есть обе лицензии,все новое, везде чисто. А главное наша воспиталка такая спокойная интеллигент девушка, видно что не притворяется хорошей. Наши колготки, трусики она все стирает и гладит сама. НО последние две недели во дворе у них переделывали 3-ю беседку, и только сегодня доделали. Сказали новый каркасный бассейн на днях установят и в июне начнется КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН.

а что это у вас за садик такой замечательный?где он находится и сколько оплата?

Я кажется выше писала - baby town. Но он чисто казахс, там нет русск групп. находится дальше по кирова. мы 55 платим, вошли без вступительного акция была, как сейчас не знаю.
  • 0

#11110
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений



Не знаю сюда или нет, но у меня такой вопрос - во всех гос садах собирают деньги на ремонт с родителей?

во всех которые знаю :( хотя мне всегда казалось, что это должно делать государство

Вот мне почему-то тоже хочется, чтоб это делалось не за родительские деньги

а мне интересно, за что платят 21000, если на ремонт, замену окон, горшки и всякую расходную мелочь (бумага, краски, карандаши и тп) сдают родители отдельно.
  • 0

#11111
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

за что платят 21000

если по существу, то 12,500 - ком.услуги, остальное за питание, не помню, сколько сейчас в день 350? 400?
если ре отсутствует по уважительной причине (или неуважительной, но хочет, чтобы место сохранялось) - платится только 12,500. чтобы место сохранялось. ежели ре пропустил, без справки, без ничего - то за эти дни все равно оплачивается питание. типа - нет бумажки, ты букашка. если есть справка - пересчет, деньги за питание не высчитываются.
доп.кружки, плавание, различные театры, коктейли - отдельно.
ремонт, канц.товары - отдельно. ЕЖЕГОДНО.

Сообщение отредактировал Karina: 27.05.2011, 13:08:48

  • 0

#11112
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, оставьте тут телефончик детсада "Я Сам", то скока не искала, не могу в теме найти. Буду признательна
  • 0

#11113
Savich_nv

Savich_nv
  • Гость
  • 42 сообщений
ДВ! Живем на Жарокова-Джамбула нужен ОТЛИЧНЫЙ садик не далеко от дома, для мальчика 1,10мес., но в пределах 30-50 тыс. Что можете предложить, может кто ходит уже. Заранее спасибо.
  • 0

#11114
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

ДВ! Живем на Жарокова-Джамбула нужен ОТЛИЧНЫЙ садик не далеко от дома, для мальчика 1,10мес., но в пределах 30-50 тыс. Что можете предложить, может кто ходит уже. Заранее спасибо.

Карапуз 30000 Ауэзова Калинина
  • 0

#11115
nesinka

nesinka
  • Гость
  • 10 сообщений




Сейчас ищу садик в квадрате Джандосова-Яссауи-Шаляпина-Саина. Сыну 2,2. Была в 3 садиках Улыбка (Антошка), Теремок и Юни Кидс. Звонила в Чингиз сказали что у них вообще мест нет, в ТЕремке с 3 лет и тоже нет мест.
В Улыбке мне в принципе понравилось, у них должна открыться группа для 2х-леток, у каждой группы своя комната. ТУалеты оснащены маленькими унитазом и раковиной, у каждого свой подписанный горшок. А в Юни кидс вообще комнат мало и я так поняла что все детки вместе, ну физически там нет пространства чтобы они находились в разных комнатах (только спальни отдельно). и всего 4 горшка на всех и нет маленькой раковины и унитаза.Вот у меня вопрос как вообще в других садах? В маленьких садиках что ли везде так, что нет горшков на всех и все в одной комнате играют? А еще мне не понравилось что дети перед телеком сидели мультики смотрели. В Улыбке я вообще не видела телевизора.
Как в ваших садиках обстоит вопрос с игровыми и учебными комнатами и местами общего пользования?

В нашем садике три группы. У каждой свои комнаты, туалеты с мал унитазиками и раков. Горшки все подписаны и что интересно они даже кроватки и постельное белье подписали. Мне нравится что есть обе лицензии,все новое, везде чисто. А главное наша воспиталка такая спокойная интеллигент девушка, видно что не притворяется хорошей. Наши колготки, трусики она все стирает и гладит сама. НО последние две недели во дворе у них переделывали 3-ю беседку, и только сегодня доделали. Сказали новый каркасный бассейн на днях установят и в июне начнется КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН.

а что это у вас за садик такой замечательный?где он находится и сколько оплата?

Я кажется выше писала - baby town. Но он чисто казахс, там нет русск групп. находится дальше по кирова. мы 55 платим, вошли без вступительного акция была, как сейчас не знаю.

спасибо за информацию
  • -2

#11116
Lina1982

Lina1982
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
[[/quote]
У нас такая же дилемма.. ребенок 3 дня ходит в сад,2 недели болеет.. когда заболел в третий раз, решила - все! забираем, лучше в ШРР ходить + языки + изо+музыка = те же деньги получатся.. а муж настаивает дать последний шанс организму нашего сына адаптироваться, говорит, что дисциплина важна.. вот тоже в полной растерянности..
[/quote]


Организм ребенка по любому должен адаптироваться: получить все микробы и переболеть. В садике ли в школе все одно. У нас прекрасная няня, но мы отдаем ребенка в садик через пару месяцев только для адаптации, социализации и чтобы научился "толкаться локтями". Садик нам выйдет те же деньги что и няня.
[/quote]

Полностью согласна , у нас вот тоже няня -супер!!!!!!!!!!! а в сад однозначно ребенку надо, тем более если он общительный!!!!!!!!!!!!!!!!!!ищу садик - если кто знает хороший поделитесь . уже объездила и гос и частные . что точно не хочу - это частный дом, оборудованный под сад .заранее благодарна за советы!!!
  • -1

#11117
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений


за что платят 21000

если по существу, то 12,500 - ком.услуги

никогда бы не подумала, что один ребенок тратит на такую сумму (ежемесячно) ээ, воды, тепла. Это при том, что ванну они не принимают, телевизор не смотрят, музыка весь день не играет.


Вчера была в акимате. Чья очередь до 200 включительно приходят на распределение садов 2-11 июня, чья до 800- в середине июля, а у кого еще дальше- в августе. Р-н Бостандыкский. Сидит парень за компом и всем по базе говорит какая очередность. Сказал комиссия работает с 9 до 13
  • 1

#11118
КРАСНАЯ ФУРИЯ

КРАСНАЯ ФУРИЯ
  • Частый гость
  • 62 сообщений



за что платят 21000

если по существу, то 12,500 - ком.услуги

никогда бы не подумала, что один ребенок тратит на такую сумму (ежемесячно) ээ, воды, тепла. Это при том, что ванну они не принимают, телевизор не смотрят, музыка весь день не играет.


Вчера была в акимате. Чья очередь до 200 включительно приходят на распределение садов 2-11 июня, чья до 800- в середине июля, а у кого еще дальше- в августе. Р-н Бостандыкский. Сидит парень за компом и всем по базе говорит какая очередность. Сказал комиссия работает с 9 до 13

во всех садах электроплиты,стирают постельное белье и халаты персонала,покупают моющие ср-ва,мусор вывозят каждый день моют посуду и на кухне и в группах,моют пол во всем здании,а в группах несколько раз в день,работают холодильники,и зарплаты сотрудников это не только воспит и няни,это повара,методист,бухгалтер,прачка,мед.работник,зав хоз,охрана,еще посуда закупается,она бьется хорошо,это кажется что деньги большие.я не понимаю когда по 100 тыс.за сад платят

Сообщение отредактировал КРАСНАЯ ФУРИЯ: 28.05.2011, 14:21:50

  • 0

#11119
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений




за что платят 21000

если по существу, то 12,500 - ком.услуги

никогда бы не подумала, что один ребенок тратит на такую сумму (ежемесячно) ээ, воды, тепла. Это при том, что ванну они не принимают, телевизор не смотрят, музыка весь день не играет.


Вчера была в акимате. Чья очередь до 200 включительно приходят на распределение садов 2-11 июня, чья до 800- в середине июля, а у кого еще дальше- в августе. Р-н Бостандыкский. Сидит парень за компом и всем по базе говорит какая очередность. Сказал комиссия работает с 9 до 13

во всех садах электроплиты,стирают постельное белье и халаты персонала,покупают моющие ср-ва,мусор вывозят каждый день моют посуду и на кухне и в группах,моют пол во всем здании,а в группах несколько раз в день,работают холодильники,и зарплаты сотрудников это не только воспит и няни,это повара,методист,бухгалтер,прачка,мед.работник,зав хоз,охрана,еще посуда закупается,она бьется хорошо,это кажется что деньги большие.я не понимаю когда по 100 тыс.за сад платят

а государство чем нибудь помагает садам? или только в названии ГОС сад вся помощь

пыс: Вы не подумайте что я возмущаюсь, мне просто дико интересно...
  • 0

#11120
КРАСНАЯ ФУРИЯ

КРАСНАЯ ФУРИЯ
  • Частый гость
  • 62 сообщений





за что платят 21000

если по существу, то 12,500 - ком.услуги

никогда бы не подумала, что один ребенок тратит на такую сумму (ежемесячно) ээ, воды, тепла. Это при том, что ванну они не принимают, телевизор не смотрят, музыка весь день не играет.


Вчера была в акимате. Чья очередь до 200 включительно приходят на распределение садов 2-11 июня, чья до 800- в середине июля, а у кого еще дальше- в августе. Р-н Бостандыкский. Сидит парень за компом и всем по базе говорит какая очередность. Сказал комиссия работает с 9 до 13

во всех садах электроплиты,стирают постельное белье и халаты персонала,покупают моющие ср-ва,мусор вывозят каждый день моют посуду и на кухне и в группах,моют пол во всем здании,а в группах несколько раз в день,работают холодильники,и зарплаты сотрудников это не только воспит и няни,это повара,методист,бухгалтер,прачка,мед.работник,зав хоз,охрана,еще посуда закупается,она бьется хорошо,это кажется что деньги большие.я не понимаю когда по 100 тыс.за сад платят

а государство чем нибудь помагает садам? или только в названии ГОС сад вся помощь

пыс: Вы не подумайте что я возмущаюсь, мне просто дико интересно...

с 5 лет гос-во платит за ребенка 50%,выделяются деньги на закуп мебели,спец.одежды, конц.товаров и на ремонт...просто вопрос в другом доходят ли эти деньги до сада?скорее всего они исчезают еще до РОНО,эта проблема нашего государства!!можно отследить в гос.бюджете какую сумму закладывают для дет.садов,если очень дико интересно....конечно есть недобросовестные зав.садов,я не спорю...очень радует что большинство все таки порядочные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.