Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11001
КРАСНАЯ ФУРИЯ

КРАСНАЯ ФУРИЯ
  • Частый гость
  • 62 сообщений
ДД!Мы стоим в очереди в ауэзовском акимате,вот 2 числа пойду "атаковать"вместе со всеми))))у меня такой вопрос:кто нибудь подскажите в мамыре есть гос.детский сад???,я не видела не одного,только част.

Сообщение отредактировал КРАСНАЯ ФУРИЯ: 22.05.2011, 16:46:47

  • 0

#11002
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Кто нибудь слышал про садик достык или достар??
  • -2

#11003
ayadream

ayadream
  • Гость
  • 5 сообщений
кто может посоветовать частный садик для полутарогодовалого ребенка в районе Сайрана?Тастак 1?
  • 0

#11004
Кристи2808

Кристи2808
  • Гость
  • 13 сообщений



Кстати, девочки! А что за программа Балапан, кто знает? Какие садики по ней работают и сколько скидки? Или все частные обязаны по ней работать?

Если сад проявил желание, он работает, но там нет процентов, фиксированая оплата государством 10000 тенге, т.е. если ваш сад стоит 50000, вы оплачиваете 40000, а если 80000, вы оплачиваете 70000, выясняла сама в акимате, так как много было обсуждений на эту тему.

А в нашем Акимате (Медеуский) предложили частный сад по программе Балапан. Сказали так - что гос-во оплачивает почти половину суммы. 18000 тенге - гос-во, 22000 тенге - мы сами. И того 40000 тенге.

Здравствуйте. Да нам тоже сказали что 18 000 тенге оплачивает гос-во в гос садики и в некоторые частные, а кто нибудь слышал каким это образом все это происходит? может надо заранее куда нибудь дать о себе знать или очередь там может тоже есть какая? Как оплата происходит? Может кто уже получал выплаты?
  • 0

#11005
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Кто нибудь слышал про садик достык или достар??


садик достар на пастера - косманавтов ориентировочно. хороший, как говорят, и дорогой. кажется, 90 тыс. в месяц
  • 0

#11006
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Здравствуйте. Да нам тоже сказали что 18 000 тенге оплачивает гос-во в гос садики и в некоторые частные, а кто нибудь слышал каким это образом все это происходит? может надо заранее куда нибудь дать о себе знать или очередь там может тоже есть какая? Как оплата происходит? Может кто уже получал выплаты?

За что купила, за то и продаю, это было около месяца назад, но у нас все может поменяться в одночасье
  • 0

#11007
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Всем добрый день
Девочки, кто знает подскажите, пожалуйста, кто знает хороший детский сад в мкр. Аксай. Я с сентября собираюсь дочь водить, сейчас ей 2,7, сегодня ходила в дс Сказка, но посмотреть не получилось, просто с завой поговорила, вроде все понравилось пришла домой, почитала в нете, отзывы о садике не очень. Там рядом гос сад 100, вроде неплохой, но группы 35-40 человек, не хочется такие огромные группы.
Нужна русскоязычная группа. Слышала, что в мкрн. Дружба есть есть частный сад с оплатой 30 тыс., но только по слухам а что и как и где именно точно не знаю. Советуйте, буду рада любым отзывам хоть гос сады, хоть частные этого района
  • 0

#11008
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Кто нибудь слышал про садик достык или достар??


садик достар на пастера - косманавтов ориентировочно. хороший, как говорят, и дорогой. кажется, 90 тыс. в месяц


позвонила в Достар, в группе 20-25 деток, и работают до 18.00, мне так интересно неужели так много родителей которые работают до 17.00 и могут забтрать своих деток в 18.00 ровно?!
  • 0

#11009
КРАСНАЯ ФУРИЯ

КРАСНАЯ ФУРИЯ
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Всем добрый день
Девочки, кто знает подскажите, пожалуйста, кто знает хороший детский сад в мкр. Аксай. Я с сентября собираюсь дочь водить, сейчас ей 2,7, сегодня ходила в дс Сказка, но посмотреть не получилось, просто с завой поговорила, вроде все понравилось пришла домой, почитала в нете, отзывы о садике не очень. Там рядом гос сад 100, вроде неплохой, но группы 35-40 человек, не хочется такие огромные группы.
Нужна русскоязычная группа. Слышала, что в мкрн. Дружба есть есть частный сад с оплатой 30 тыс., но только по слухам а что и как и где именно точно не знаю. Советуйте, буду рада любым отзывам хоть гос сады, хоть частные этого района

ДД!на счет сказки-моя подруга водит туда пацана,входные 50,оплата 50,отпуск и по болезни не высчитывают,сад не плохой в плане инфраструктуры,педагоги хорошие,есть бассейн платный,и вот тут начинаются минусы))родители сами купили в группу пылесос,а сейчас они собирают деньги на ремонт группы,причем за стройматер.они поедут сами,вот так....я считаю что это обдираловка,но видать так родители себя сами поставили.....по поводу сада в мик.дружба не знаю,но есть част.сад амиржан,в микр.мамыр,он стоит 30 тыс.мы туда даже документы все собрали,но так и не пошли,не могу обосновать чем думает материнское сердце)))да еще в амиржан казахский сад,русско язычных воспитателей я там не видела,,в общем ждем распределение через акимат,кстати форумчане мой вопрос по поводу гос.садов в мамыре пока без ответа))))

Сообщение отредактировал КРАСНАЯ ФУРИЯ: 23.05.2011, 17:35:47

  • 0

#11010
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Всем добрый день
Девочки, кто знает подскажите, пожалуйста, кто знает хороший детский сад в мкр. Аксай. Я с сентября собираюсь дочь водить, сейчас ей 2,7, сегодня ходила в дс Сказка, но посмотреть не получилось, просто с завой поговорила, вроде все понравилось пришла домой, почитала в нете, отзывы о садике не очень. Там рядом гос сад 100, вроде неплохой, но группы 35-40 человек, не хочется такие огромные группы.
Нужна русскоязычная группа. Слышала, что в мкрн. Дружба есть есть частный сад с оплатой 30 тыс., но только по слухам а что и как и где именно точно не знаю. Советуйте, буду рада любым отзывам хоть гос сады, хоть частные этого района

ДД!на счет сказки-моя подруга водит туда пацана,входные 50,оплата 50,отпуск и по болезни не высчитывают,сад не плохой в плане инфраструктуры,педагоги хорошие,есть бассейн платный,и вот тут начинаются минусы))родители сами купили в группу пылесос,а сейчас они собирают деньги на ремонт группы,причем за стройматер.они поедут сами,вот так....я считаю что это обдираловка,но видать так родители себя сами поставили.....по поводу сада в мик.дружба не знаю,но есть част.сад амиржан,в микр.мамыр,он стоит 30 тыс.мы туда даже документы все собрали,но так и не пошли,не могу обосновать чем думает материнское сердце)))да еще в амиржан казахский сад,русско язычных воспитателей я там не видела,,в общем ждем распределение через акимат,кстати форумчане мой вопрос по поводу гос.садов в мамыре пока без ответа))))

Спасибо, фурия, я вот тоже что-то уже не хочу в Сказку отдавать, рассматриваю 34й сад, это гос в пятом Аксае, отдала бы в частный, но негусто здесь, или я просто не знаю, поправьте. А про 34й кто что скажет?
  • 0

#11011
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Скажите, возможно ли отдать свою очередь в садик? Нам позвонили и сказали, что мы получили место в садике, но мы переехали в Астану. Сад №151 в бостандыкском р-не. Кстати, встали в очередь будучи 3-х недель от роду, сейчас нам 1г 10м. А вот в Астане нам в этом году ничего не светит, хотя вставали одновременно в обоих городах :(
  • 0

#11012
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

позвонила в Достар, в группе 20-25 деток, и работают до 18.00, мне так интересно неужели так много родителей которые работают до 17.00 и могут забтрать своих деток в 18.00 ровно?!


В частных садиках работают до 18-00, забрать надо до 18-30. Потом действует рабочая группа, каждые полчаса 200 тенге. Вроде бы так..
  • 0

#11013
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Кто нибудь слышал про садик достык или достар??

Ходила смотреть в достар на кыз жибек, на кок тобе. Ужаснуло все, начиная со здания. Это часный дом, не приспособленный для дс, где дети едят в подвале. Спальни конечно отдельные, для разных групп. Но дети все которые есть тусят все равно вместе, два этажа и подвал. Лестницы крутые, не на всех есть воротца. Туалеты есть, даже детские унитазы есть. Но в туалете стоит открытый шкафчик с химией, который с гордостью мне открыли. На мой вопрос почему он открыт мне ответили- нет, что вы, наши дети не лазают по шкафчикам. Это двухлетки то не лазят????
Не осталось у меня ощущения что это садик! Про ли цензию спросила так возмущенно ответили есть! И не показали! На мой вопрос есть ли у них генератор сказали нет необходимости- я точно знаю что несколько раз в неделю отключают свет, потому что живу рядом. Готовят на эл. плитах, при этом. За забором стройка. Участок маленький. Стоит 65.000 в месяц.
  • 1

#11014
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
А на Ленина клочкова бывший совминовскиц как называется??
  • 0

#11015
Darine

Darine
  • Гость
  • 36 сообщений

Скажите, возможно ли отдать свою очередь в садик? Нам позвонили и сказали, что мы получили место в садике, но мы переехали в Астану. Сад №151 в бостандыкском р-не. Кстати, встали в очередь будучи 3-х недель от роду, сейчас нам 1г 10м. А вот в Астане нам в этом году ничего не светит, хотя вставали одновременно в обоих городах :(


Мы бы не отказались :beer: Как раз наш район,но нам сказали в этом году ничего не ждать! :weep:
  • 0

#11016
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Мамочки, а как вы считаете, в какое время года лучше отдать в садик ре? И почему многие против летнего оформления? с чем это связано?
  • 0

#11017
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений



позвонила в Достар, в группе 20-25 деток, и работают до 18.00, мне так интересно неужели так много родителей которые работают до 17.00 и могут забтрать своих деток в 18.00 ровно?!


В частных садиках работают до 18-00, забрать надо до 18-30. Потом действует рабочая группа, каждые полчаса 200 тенге. Вроде бы так..



все зависит от частного сада, наш например работает до 19.00, а потом каждый час 500 тенге, очень удобно, до 18.00 работаю, 50 минут еду с работы домой, забираю по дороге ребенка и почтии сразу дома.
  • 0

#11018
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Всем добрый день
Девочки, кто знает подскажите, пожалуйста, кто знает хороший детский сад в мкр. Аксай. Я с сентября собираюсь дочь водить, сейчас ей 2,7, сегодня ходила в дс Сказка, но посмотреть не получилось, просто с завой поговорила, вроде все понравилось пришла домой, почитала в нете, отзывы о садике не очень. Там рядом гос сад 100, вроде неплохой, но группы 35-40 человек, не хочется такие огромные группы.
Нужна русскоязычная группа. Слышала, что в мкрн. Дружба есть есть частный сад с оплатой 30 тыс., но только по слухам а что и как и где именно точно не знаю. Советуйте, буду рада любым отзывам хоть гос сады, хоть частные этого района


Сами живем в Аксае, такой же вопрос стоит, надо сына отдать в сад осенью. Вам именно возле дома надо, у нас на районе много частных садиков, напротив Магнума частный сектор, там очень много садиков, в Мамыре есть, в Дружбе, в Калкамане. Если вы на машине минут 5 до них ехать. Вот я тут на форуме выписала все садики которые более или менее близко к нам, по отзывам форумчан отобрала себе садиков 10 и буду сегодня ездить и смотреть. Все не успею за раз наверное, хотя бы половину. Потом напишу свои отзывы и впечатления.
  • 0

#11019
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Всем добрый день
Девочки, кто знает подскажите, пожалуйста, кто знает хороший детский сад в мкр. Аксай. Я с сентября собираюсь дочь водить, сейчас ей 2,7, сегодня ходила в дс Сказка, но посмотреть не получилось, просто с завой поговорила, вроде все понравилось пришла домой, почитала в нете, отзывы о садике не очень. Там рядом гос сад 100, вроде неплохой, но группы 35-40 человек, не хочется такие огромные группы.
Нужна русскоязычная группа. Слышала, что в мкрн. Дружба есть есть частный сад с оплатой 30 тыс., но только по слухам а что и как и где именно точно не знаю. Советуйте, буду рада любым отзывам хоть гос сады, хоть частные этого района


Сами живем в Аксае, такой же вопрос стоит, надо сына отдать в сад осенью. Вам именно возле дома надо, у нас на районе много частных садиков, напротив Магнума частный сектор, там очень много садиков, в Мамыре есть, в Дружбе, в Калкамане. Если вы на машине минут 5 до них ехать. Вот я тут на форуме выписала все садики которые более или менее близко к нам, по отзывам форумчан отобрала себе садиков 10 и буду сегодня ездить и смотреть. Все не успею за раз наверное, хотя бы половину. Потом напишу свои отзывы и впечатления.

Спасибо, напишите потом отзывы. Хорошо? Мне лучше бы, чтобы близко к дому, так как муж дочь завозить не сможет он с восьми работает. Мне придется, а я пешком, так что поближе хочется. Сразу представляется такая картина, я тащу орущего ребенка зимой в зимней одежде и аж плохо делается)
  • 0

#11020
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

А на Ленина клочкова бывший совминовскиц как называется??


березка, если не ошибаюсь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.