Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10981
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Мамочки, чьи дети ходят в Лучик: на сегодняшний день есть какие-нибудь изменения по оплате, условиям и т.д.? Хотим в этот садик через пару месяцев.

Нет, все без изменений.

Здравствуйте, мы ходим в Лучик с 15 июня переходим в филиал который около парка горького, потому что наш воспитатель переходит туда.. все преподаватели тоже переходят туда, а на Джамбула с июня, мне сказали вообще не будет никаких занятий

Мне кажется если садик один, то и план занятий тоже один, уйдут старые преподаватели - возьмут новых, лично мне никто ничего не говорил, но я обязательно буду узнавать, на данный момент занятия в Лучике меня вполне устраивают.
П.С. Там же все преподаватели приходящие, вполне могут работать на 2 филиала.



Даже так? Ну надеюсь, что на Джамбула они также останутся. Нас очень устраивает это расположение, чем возле парка.
  • 0

#10982
Asiko

Asiko
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Чингиз, Антошка, Керемет, Агуша... Я своего сына вожу в Чингиз, пока все устраивает. А по остальным садам надо вам проехаться посмотреть


На Шаляпина -Ауэзова есть Куыншак 40 000, вроде не плохой, только мне далековато, еще в каменке по Ауэзова - Джандосова "Айдария" 35 000, кажется так называется, у меня знакомая водит туда сына она хвалит, а про Мери Попинс я уже писала, меня даже в рекламе обвиняют. Еще Капельки счастья тоже хвалят, говорят там обучение сильное, на Ждандосова-Шаимерденова 60 000 с доставкой, там же рядом Бейби скул - 30 000, мне не понравился, еще выше по Шаймерденова Томирис 25 000, я про него уже писала (не стоит). Вообщем выбор огромный, и ездить по всем дет. садам очень муторное дело, проверено на себе. Удачи!!!


Ой, чтото я только что увидела что на мое сообщение откликнулись :rolleyes:

А можно пожалуйста контакты садиков!

д/с Агуша - на сайте есть вся необходимая информация www.agusha.ucoz.kz, т.239-12-60
  • 0

#10983
@IN@

@IN@
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем мамочкам! Моей доче будет в сентябре 2 годика! Хочу устроить садик, но не знаю в какой!В Астане живем не давно! Посоветуйте пожалуйста дет. сад в р-не мкр. Целинный!!! Плиз!!!! Заранеее благодарю!!!!!!!!!!!
  • 0

#10984
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Привет всем мамочкам! Моей доче будет в сентябре 2 годика! Хочу устроить садик, но не знаю в какой!В Астане живем не давно! Посоветуйте пожалуйста дет. сад в р-не мкр. Целинный!!! Плиз!!!! Заранеее благодарю!!!!!!!!!!!

Вам лучше в темку "Детские сады в Астане" ;-)
  • 0

#10985
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

А вот у меня стоит вопрос - что лучше детсадик или ШРР?
Я хочу дочу в садик (4 года), а муж настаивает на ШРР, мол там лучше ее научат и там она не будет болеть как садике.
А хочу в садик ее - там больше общения, к дисциплине приучат. Как быть. что выбрать?

Садики разные есть.. мы вот ходим в садик, у нас занятия проходят постоянно и болеем мы не часто.. практически не болеем, за то в саду детки общаются, к режиму приучаются.. я бы все таки отдала в садик
  • 0

#10986
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Мамочки, чьи дети ходят в Лучик: на сегодняшний день есть какие-нибудь изменения по оплате, условиям и т.д.? Хотим в этот садик через пару месяцев.

Нет, все без изменений.

Здравствуйте, мы ходим в Лучик с 15 июня переходим в филиал который около парка горького, потому что наш воспитатель переходит туда.. все преподаватели тоже переходят туда, а на Джамбула с июня, мне сказали вообще не будет никаких занятий

Мне кажется если садик один, то и план занятий тоже один, уйдут старые преподаватели - возьмут новых, лично мне никто ничего не говорил, но я обязательно буду узнавать, на данный момент занятия в Лучике меня вполне устраивают.
П.С. Там же все преподаватели приходящие, вполне могут работать на 2 филиала.

Как я поняла, что это будет два разных детских сада.. и по этому преподаватели переходят туда, просто у нас ребенок очень привязан к воспитательницы, у нас дома разговоры только про Юлю, и по этому мы конечно перейдем, ну наверное на Джамбула просто новых возьмут воспитателей..
  • 0

#10987
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
А можете дать телефон филиала Лучика возле Парка Горького?
  • 0

#10988
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

А вот у меня стоит вопрос - что лучше детсадик или ШРР?
Я хочу дочу в садик (4 года), а муж настаивает на ШРР, мол там лучше ее научат и там она не будет болеть как садике.
А хочу в садик ее - там больше общения, к дисциплине приучат. Как быть. что выбрать?

Если в целях экономии денег, то школы развития-дешевле. Но в школах с ними тока занимаются, почти не играют, дети там устают и скучают.. Как правило через время они вобще начинают отказываться в эти центры ходить..И маме ни на работу выйти, ни отдохнуть нормально.. Мы ходили с 2х до 3,5 лет, а потом ребенок стал перегружаться и сопротивляться..а садик обожает..
  • 0

#10989
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

А вот у меня стоит вопрос - что лучше детсадик или ШРР?
Я хочу дочу в садик (4 года), а муж настаивает на ШРР, мол там лучше ее научат и там она не будет болеть как садике.
А хочу в садик ее - там больше общения, к дисциплине приучат. Как быть. что выбрать?

Если в целях экономии денег, то школы развития-дешевле. Но в школах с ними тока занимаются, почти не играют, дети там устают и скучают.. Как правило через время они вобще начинают отказываться в эти центры ходить..И маме ни на работу выйти, ни отдохнуть нормально.. Мы ходили с 2х до 3,5 лет, а потом ребенок стал перегружаться и сопротивляться..а садик обожает..

совершенно с Вами не согласна насчет ШРР, дочку водим с годика, сейчас ей уже 2.9, 3 раза в неделю, каждый раз как на праздник идет и с детьми играет и занятия, и супер воспитатели.
Правда все же решили начать думать о садике, но нам нужен именно английский основной язык
  • 0

#10990
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
дд! Я все не могу разобраться...стоим в очереди в ауезов.районе.очередь подходит этим летом. Выше писали что с 25 мая в 9й школе,которая за акиматом,будут составлять какой то список очереди за направлениями. Звонила сегодня к ним,чтоб узнать на самом деле ли так?? Ответили,что никакого списка никто составлять не будет и сказали подходить только 2-го числа в эту школу,хотя изначально,когда я к ним ходила еще(где-то месяц назад),говорили подходить в сам акимат... Что -то все меня это реально напрягает. Может они там "воду мутят"...не знаю уже чему верить..или со след.недели наведываться " с проверками тихими" в эту школу,может на самом деле там какая-нибудь тетенька из районо будет сидеть и списочек составлять?? Просто так боюсь остаться без направления в нужный мне садик...
  • 0

#10991
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Добрый день! Девочки,у кого нибудь ребенок ходит в №33 сад чуть ниже Абая в 3мкр? Хотелось бы услышать комментарии по нему..может кто ходит в него,есть какие нибудь отзывы? Спасибо.
  • 0

#10992
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

дд! Я все не могу разобраться...стоим в очереди в ауезов.районе.очередь подходит этим летом. Выше писали что с 25 мая в 9й школе,которая за акиматом,будут составлять какой то список очереди за направлениями. Звонила сегодня к ним,чтоб узнать на самом деле ли так?? Ответили,что никакого списка никто составлять не будет и сказали подходить только 2-го числа в эту школу,хотя изначально,когда я к ним ходила еще(где-то месяц назад),говорили подходить в сам акимат... Что -то все меня это реально напрягает. Может они там "воду мутят"...не знаю уже чему верить..или со след.недели наведываться " с проверками тихими" в эту школу,может на самом деле там какая-нибудь тетенька из районо будет сидеть и списочек составлять?? Просто так боюсь остаться без направления в нужный мне садик...

нет желания Вас огорчать..... но . чем меньше Вы будете звонить и слушать кого-либо, тем больше шансов...........
САМИ ИДИТЕ И РЕШАЙТЕ ВСЕ ВОПРОСЫ!!!!!!!!!(деньги и связи тоже могут ничего не решать) по телефону ничего не решается!!!!!!
  • 0

#10993
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

А можете дать телефон филиала Лучика возле Парка Горького?

У меня есть только один телефон 329-05-71.. позвонить, а сегодня я у нашей воспитательницы уточню номер
  • 0

#10994
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений


ДД подскажите кто что знает про садик Сказка который в Аксае?

есть тут много мнений, по поиску много чего можно найти :bored:

ходим в этот садик год, очень довольны, замечательный персонал, хорошая еда.участки, каждую неделю приезжает цирк или театр, есть бассейн-мы очень довольны, в этом году веду туда своего младшего814.JPG 816.JPG

Сообщение отредактировал оспанова: 20.05.2011, 11:36:42

  • 0

#10995
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

А вот у меня стоит вопрос - что лучше детсадик или ШРР?
Я хочу дочу в садик (4 года), а муж настаивает на ШРР, мол там лучше ее научат и там она не будет болеть как садике.
А хочу в садик ее - там больше общения, к дисциплине приучат. Как быть. что выбрать?

У нас такая же дилемма.. ребенок 3 дня ходит в сад,2 недели болеет.. когда заболел в третий раз, решила - все! забираем, лучше в ШРР ходить + языки + изо+музыка = те же деньги получатся.. а муж настаивает дать последний шанс организму нашего сына адаптироваться, говорит, что дисциплина важна.. вот тоже в полной растерянности..
  • 0

#10996
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Здравствуйте, есть родители чьи детки ходят в Апельсин?

Мы в Апельсине на 1 Алмате
  • 0

#10997
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


А вот у меня стоит вопрос - что лучше детсадик или ШРР?
Я хочу дочу в садик (4 года), а муж настаивает на ШРР, мол там лучше ее научат и там она не будет болеть как садике.
А хочу в садик ее - там больше общения, к дисциплине приучат. Как быть. что выбрать?

У нас такая же дилемма.. ребенок 3 дня ходит в сад,2 недели болеет.. когда заболел в третий раз, решила - все! забираем, лучше в ШРР ходить + языки + изо+музыка = те же деньги получатся.. а муж настаивает дать последний шанс организму нашего сына адаптироваться, говорит, что дисциплина важна.. вот тоже в полной растерянности..

А у нас наоборот. Муж хочет в ШРР, а я хочу ребенка в садик! :weep:
  • 0

#10998
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений


дд! Я все не могу разобраться...стоим в очереди в ауезов.районе.очередь подходит этим летом. Выше писали что с 25 мая в 9й школе,которая за акиматом,будут составлять какой то список очереди за направлениями. Звонила сегодня к ним,чтоб узнать на самом деле ли так?? Ответили,что никакого списка никто составлять не будет и сказали подходить только 2-го числа в эту школу,хотя изначально,когда я к ним ходила еще(где-то месяц назад),говорили подходить в сам акимат... Что -то все меня это реально напрягает. Может они там "воду мутят"...не знаю уже чему верить..или со след.недели наведываться " с проверками тихими" в эту школу,может на самом деле там какая-нибудь тетенька из районо будет сидеть и списочек составлять?? Просто так боюсь остаться без направления в нужный мне садик...

нет желания Вас огорчать..... но . чем меньше Вы будете звонить и слушать кого-либо, тем больше шансов...........
САМИ ИДИТЕ И РЕШАЙТЕ ВСЕ ВОПРОСЫ!!!!!!!!!(деньги и связи тоже могут ничего не решать) по телефону ничего не решается!!!!!!

дите выздоровеет и пойду! Прекрасно понимаю,что сама должна решать этот вопрос! В любом случае не одной мне это интересно и заботит...
Вы меня ничем не огорчили...
  • 0

#10999
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А вот у меня стоит вопрос - что лучше детсадик или ШРР?
Я хочу дочу в садик (4 года), а муж настаивает на ШРР, мол там лучше ее научат и там она не будет болеть как садике.
А хочу в садик ее - там больше общения, к дисциплине приучат. Как быть. что выбрать?

Если в целях экономии денег, то школы развития-дешевле. Но в школах с ними тока занимаются, почти не играют, дети там устают и скучают.. Как правило через время они вобще начинают отказываться в эти центры ходить..И маме ни на работу выйти, ни отдохнуть нормально.. Мы ходили с 2х до 3,5 лет, а потом ребенок стал перегружаться и сопротивляться..а садик обожает..



На счет центров вы не правы.
Я сама педагог одного из развивающих центров Алматы. У нас есть и садик. Обучающий процесс поставлен очень интересно для ребенка, мы и играем и обучаем... Игр во время занятий проводятся от 2 до 5 шт. Детям у нас нравится. Многие ходят давно. Успешно поступают в разные элитные школы...


Просто надо смотреть кому как удобнее и выгоднее. В сад отдать или на пол дня в центр водить... Вот и все... А обучать дошкольника без игровой формы вообще врят ли получиться..
  • 0

#11000
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


А вот у меня стоит вопрос - что лучше детсадик или ШРР?
Я хочу дочу в садик (4 года), а муж настаивает на ШРР, мол там лучше ее научат и там она не будет болеть как садике.
А хочу в садик ее - там больше общения, к дисциплине приучат. Как быть. что выбрать?

У нас такая же дилемма.. ребенок 3 дня ходит в сад,2 недели болеет.. когда заболел в третий раз, решила - все! забираем, лучше в ШРР ходить + языки + изо+музыка = те же деньги получатся.. а муж настаивает дать последний шанс организму нашего сына адаптироваться, говорит, что дисциплина важна.. вот тоже в полной растерянности..



Организм ребенка по любому должен адаптироваться: получить все микробы и переболеть. В садике ли в школе все одно. У нас прекрасная няня, но мы отдаем ребенка в садик через пару месяцев только для адаптации, социализации и чтобы научился "толкаться локтями". Садик нам выйдет те же деньги что и няня.

Сообщение отредактировал Mami: 21.05.2011, 19:46:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.