Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10961
Dinulya

Dinulya
  • Гость
  • 45 сообщений
привет всем родителям!
Моей дочке 1,6 г, ищу казахский садик недалеко от Аксай 2, оплата до 30-35тыс. рассматриваем все варианты: от нянек, гос. садов (без направления), частные детские садики.
Всем спасибо за помощь
тел 8 701 272 17 37 Динара
  • 0

#10962
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Девочки ДД!

Подскажите что за дет.садик который находится на ул. Фестивальной? Ауэзовский район? Номер садика интересует? Ну и конечно отзывы о нем от тех, кто туда ходит!
Буду благодарна за отзывы!


ДВ, если вы про тот что на фестивальной напротив школы возле дороги, то этот садик №53. ауэзовский район. вроде его хвалят.
  • 0

#10963
Diana K

Diana K
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
А мы решили пойти в Я-сам! :rotate:
Были в Мэри Поппинс - атмосфера душевная, видно что за детками смотрят добрые и хорошие люди, но окружение не очень понравилось - пустовато как то, и двор и комнатки, все кажется немного не доделанным...
Я отдаю ребенка в детский не с целью, чтобы он был просто под присмотром, а для того чтобы у него была хорошая среда для развития и роста. По этим критериям идеально подходит только Я-сам. Люблю Монтессори! Пусть немного дороже (оплата 75000 полный день, 50000 пол дня с обедом), но зато я буду уверенна, что ребенок будет правильно и гармонично развиваться, и там ему дадут то, чего не успеваю дать я.
  • 0

#10964
IceB@By

IceB@By
  • Частый гость
  • 66 сообщений



Добрый вечер!
Наша очередь тоже прошла, к нам звонили в прошлом году где-то в октябре с детсада в р-не Аксай 1, но мы решили пока повременить с садиком и отдать летом. Вот теперь нам нужно взять направление в Аэузовском акимате...
Судя по предыдущему посту, нужно идти 2 июня и занимать живую очередь.
Подскажите пожалуйста, а заявление нужно писать? И какие документы нужны, чтоб взять направление?

ДД! На сколько я знаю нужно копии и оригиналы уд личности родителя, свидетольство о рождении ребенка, и на всякий домовую, заявления никого не пишете, просто дают направление в садик, которое действительно 3 дня (там скажут) и идете радостная получать место в садике)

ДД!
Спасибо за информацию! :-)
  • 0

#10965
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
очередники Бостандыкского района, у кого подходит уже очередь, вас уже уведомили куда и когда за путёвкой надо подойти? :confused:
  • 0

#10966
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ира, а как они должны уведомлять? Звонить? Нам не звонили. Я думала самим надо ходить/звонить узнавать.
  • 0

#10967
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
всем привет мы с бостандыкского,в этом году очередь наша должна подойти ,вроде сказали 1 июня приходить(говорили давно месяцев 6 назад)

Сообщение отредактировал умница123: 17.05.2011, 20:04:58

  • 0

#10968
птичка королёк

птичка королёк
  • Гость
  • 19 сообщений
девочки, подскажите сад для деток с годика или 1,6; район ТУРКСИБСКИЙ, можно просто в нижней части города, заранее спасибо!
  • 0

#10969
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ира, а как они должны уведомлять? Звонить? Нам не звонили. Я думала самим надо ходить/звонить узнавать.

да. нам неожиданно сегодня позвонили с детсада, куда мы стояли в очередь и сказали (а потом и показали), что им с акимата прислали списки очередников, которых уже надо оформлять.
  • 0

#10970
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мамочки, чьи дети ходят в Лучик: на сегодняшний день есть какие-нибудь изменения по оплате, условиям и т.д.? Хотим в этот садик через пару месяцев.
  • 0

#10971
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

девочки, подскажите сад для деток с годика или 1,6; район ТУРКСИБСКИЙ, можно просто в нижней части города, заранее спасибо!

Мы живем в Алтае, дочку возим в садик в Аэропорту (номера не помню), ходим уже 3-й год. В принципе, садик неплохой, на праздники проводят утренники хорошие, видно, что с детками занимались, готовили..
Переодически просматриваю дочкины (у каждого ребенка свои принадлежности) альбом для рисования и тетрадь по математике, вижу, что опять же - занимаются.
.
Минусы - раньше спрашивала у РЕ, что кушала в садике, в ответ были и рыбка, и котлеты, и там что-то еще.. в последнее время на ужин - картофельное пюре без ничего, в обед на второе макароны или гречка - тоже без ничего.. котлеты (первое, что приходит в голову) не дают вообще :( Этот же отзыв слышала еще от одной мамочки, мы из разных групп, но живем рядом, поэтому общаемся..
  • 0

#10972
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Мамочки, чьи дети ходят в Лучик: на сегодняшний день есть какие-нибудь изменения по оплате, условиям и т.д.? Хотим в этот садик через пару месяцев.

Здравствуйте, мы ходим в Лучик с 15 июня переходим в филиал который около парка горького, потому что наш воспитатель переходит туда.. все преподаватели тоже переходят туда, а на Джамбула с июня, мне сказали вообще не будет никаких занятий, мне воспитатель наша рассказала с нашей группы несколько человек переходит, на счет остальных ничего сказать не могу..
  • 0

#10973
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Здравствуйте, есть родители чьи детки ходят в Апельсин?
  • 0

#10974
Красотулька_old

Красотулька_old
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем Доброго Дня!
Как и все родители, столкнулась с проблемой при устройстве ребенка в садик.
Сынуле уже почти 3 года, надо отдавать в садик, тем более вот уже скоро родится второй.
Очень хочется попать в садик №16- на Сейфулина Курмангазы.
Огромная просьба, ко всем, у кого может есть какие то знакомые или еще какая то возможность устроить в этот садик, помогите пожалуйста!!!
Обязательно отблагодарим!
Жду с нетерпением вашей помощи!
Заранее огромное спасибо!
на всяк. случай тел. 8 707 3712244
  • 0

#10975
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
А вот у меня стоит вопрос - что лучше детсадик или ШРР?
Я хочу дочу в садик (4 года), а муж настаивает на ШРР, мол там лучше ее научат и там она не будет болеть как садике.
А хочу в садик ее - там больше общения, к дисциплине приучат. Как быть. что выбрать?
  • 0

#10976
scorpius84

scorpius84
  • Гость
  • 40 сообщений

Дорогие мамочки! Кому не трудно, кто знает, в какие сады берут с годика?


вчера была в новом садике Актыным, в мкр Таугуль - там с годика малыши.
  • 0

#10977
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мамочки, чьи дети ходят в Лучик: на сегодняшний день есть какие-нибудь изменения по оплате, условиям и т.д.? Хотим в этот садик через пару месяцев.

Нет, все без изменений.

Здравствуйте, мы ходим в Лучик с 15 июня переходим в филиал который около парка горького, потому что наш воспитатель переходит туда.. все преподаватели тоже переходят туда, а на Джамбула с июня, мне сказали вообще не будет никаких занятий

Мне кажется если садик один, то и план занятий тоже один, уйдут старые преподаватели - возьмут новых, лично мне никто ничего не говорил, но я обязательно буду узнавать, на данный момент занятия в Лучике меня вполне устраивают.
П.С. Там же все преподаватели приходящие, вполне могут работать на 2 филиала.

Сообщение отредактировал MILLLA: 18.05.2011, 16:21:06

  • 0

#10978
anyapaw

anyapaw
  • Гость
  • 49 сообщений
ДД подскажите кто что знает про садик Сказка который в Аксае?
  • 0

#10979
Goha73

Goha73
  • Гость
  • 19 сообщений


Дорогие мамочки! Кому не трудно, кто знает, в какие сады берут с годика?


вчера была в новом садике Актыным, в мкр Таугуль - там с годика малыши.

ДД! Конкретно где находится этот садик? И какая оплата там? Заранее спасибо!
  • 0

#10980
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

ДД подскажите кто что знает про садик Сказка который в Аксае?

есть тут много мнений, по поиску много чего можно найти :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.