Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11021
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений



позвонила в Достар, в группе 20-25 деток, и работают до 18.00, мне так интересно неужели так много родителей которые работают до 17.00 и могут забтрать своих деток в 18.00 ровно?!


В частных садиках работают до 18-00, забрать надо до 18-30. Потом действует рабочая группа, каждые полчаса 200 тенге. Вроде бы так..


да нет, как раз одно из преимуществ частных садиков (большинства из них) - что работают до 19. а потом еще дежурная группа. к примеру, лучик, апельсин. дочки-сыночки, кажется, тоже...
  • 0

#11022
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Всем добрый день
Девочки, кто знает подскажите, пожалуйста, кто знает хороший детский сад в мкр. Аксай. Я с сентября собираюсь дочь водить, сейчас ей 2,7, сегодня ходила в дс Сказка, но посмотреть не получилось, просто с завой поговорила, вроде все понравилось пришла домой, почитала в нете, отзывы о садике не очень. Там рядом гос сад 100, вроде неплохой, но группы 35-40 человек, не хочется такие огромные группы.
Нужна русскоязычная группа. Слышала, что в мкрн. Дружба есть есть частный сад с оплатой 30 тыс., но только по слухам а что и как и где именно точно не знаю. Советуйте, буду рада любым отзывам хоть гос сады, хоть частные этого района


Я в свое время водила ребенка в Частный садик "Марьям" в Калкамане. Очень очень хороший. Теперь далековато для нас.
  • 0

#11023
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений




позвонила в Достар, в группе 20-25 деток, и работают до 18.00, мне так интересно неужели так много родителей которые работают до 17.00 и могут забтрать своих деток в 18.00 ровно?!


В частных садиках работают до 18-00, забрать надо до 18-30. Потом действует рабочая группа, каждые полчаса 200 тенге. Вроде бы так..


да нет, как раз одно из преимуществ частных садиков (большинства из них) - что работают до 19. а потом еще дежурная группа. к примеру, лучик, апельсин. дочки-сыночки, кажется, тоже...


В Достаре, как и во многих других нет групп после 18.00, мне так и сказал у нас всех детей забирают во время
  • 0

#11024
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

В Достаре, как и во многих других нет групп после 18.00, мне так и сказал у нас всех детей забирают во время


ну и нафиг он нужен тогда? есть много других достойных садиков в центре. и подешевле, чем 90 тыс. за 75 можно очень хорошие найти.
  • 0

#11025
Janira

Janira
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


,Добрый вечер! Мама Эмилия,по-моему есть Монтессори сад где-то в районе Бобека.Деток берут с 3-х лет.Мы хотели туда пойти,но 3 нам будет только осенью.
тел- 227 42 42 и 299 74 74.



Ой спасибо БОЛЬШУЩЕЕ!
Обязательно позвоню.

Не правда, что детей берут с 3-х лет. Мы ходим в этот сад, в нашей группе есть дети младше 3-х лет(2 и 2,5).
  • 0

#11026
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


В Достаре, как и во многих других нет групп после 18.00, мне так и сказал у нас всех детей забирают во время


ну и нафиг он нужен тогда? есть много других достойных садиков в центре. и подешевле, чем 90 тыс. за 75 можно очень хорошие найти.


я про это и говорю, почему нельзя организовать на должном уровне. Там вступительный взнос в 150 штук, за что? за группы в 25 детей, или за их график работы до 18.00?
  • 0

#11027
калифорния маки

калифорния маки
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Девочки ДД, все пролистала но не нашла ответ на мой вопрос, я слышала, что летом тоже дети ходят в сад, т.е. платить обязательно по полной. Я вот хотела в Теремок отдать, а там никаких перерасчетов даже летом. Честно говоря я надеялась, что дети могут летом не ходить, думала к бабушкам его буду отправлять. Во всех ли частных садиках так?
  • 0

#11028
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Девочки ДД, все пролистала но не нашла ответ на мой вопрос, я слышала, что летом тоже дети ходят в сад, т.е. платить обязательно по полной. Я вот хотела в Теремок отдать, а там никаких перерасчетов даже летом. Честно говоря я надеялась, что дети могут летом не ходить, думала к бабушкам его буду отправлять. Во всех ли частных садиках так?


У нас в садике делают перерасчет на один месяц всего и то, только на пол суммы. Якобы держат за нами место.
  • 0

#11029
Pchelostra

Pchelostra
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А если мы например отдыхать улетаем -на 10 дней - то тоже надо по полной платить?
  • 0

#11030
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Девочки, напишите пожалуйста, где можно посмотреть перечень документов, с которыми надо идти в июне за направлением в сад? :-)
  • 0

#11031
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Так и не нашла ответа, листать много,про 33 сад кто нибудь что то слышал какие есть комментарии? Спасибо,буду благодарна если поделитесь впечатлениями ;-)
  • 0

#11032
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

А если мы например отдыхать улетаем -на 10 дней - то тоже надо по полной платить?


У нас да. Перерасчет делают только по кухне, там копейки. У нас даже если ре болел (1,5 недели болели), тоже перерасчета нет :dont:
  • 0

#11033
калифорния маки

калифорния маки
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Девочки ДД, все пролистала но не нашла ответ на мой вопрос, я слышала, что летом тоже дети ходят в сад, т.е. платить обязательно по полной. Я вот хотела в Теремок отдать, а там никаких перерасчетов даже летом. Честно говоря я надеялась, что дети могут летом не ходить, думала к бабушкам его буду отправлять. Во всех ли частных садиках так?


У нас в садике делают перерасчет на один месяц всего и то, только на пол суммы. Якобы держат за нами место.


А какой у вас Сад?
  • 0

#11034
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Девочки ДД, все пролистала но не нашла ответ на мой вопрос, я слышала, что летом тоже дети ходят в сад, т.е. платить обязательно по полной. Я вот хотела в Теремок отдать, а там никаких перерасчетов даже летом. Честно говоря я надеялась, что дети могут летом не ходить, думала к бабушкам его буду отправлять. Во всех ли частных садиках так?

Сегодня была в частном дс " бастау' Зейнеп который был. На Гоголя Жумалиева. Завтра веду дочку. Задала вопрос про отпуск. Высчитывают один месяц вообще бесплатно, один 30 процентов платите.
Так что во всех садах по разному.
  • 0

#11035
солнечный зайчик

солнечный зайчик
  • Гость
  • 38 сообщений


дд! Я все не могу разобраться...стоим в очереди в ауезов.районе.очередь подходит этим летом. Выше писали что с 25 мая в 9й школе,которая за акиматом,будут составлять какой то список очереди за направлениями. Звонила сегодня к ним,чтоб узнать на самом деле ли так?? Ответили,что никакого списка никто составлять не будет и сказали подходить только 2-го числа в эту школу,хотя изначально,когда я к ним ходила еще(где-то месяц назад),говорили подходить в сам акимат... Что -то все меня это реально напрягает. Может они там "воду мутят"...не знаю уже чему верить..или со след.недели наведываться " с проверками тихими" в эту школу,может на самом деле там какая-нибудь тетенька из районо будет сидеть и списочек составлять?? Просто так боюсь остаться без направления в нужный мне садик...

нет желания Вас огорчать..... но . чем меньше Вы будете звонить и слушать кого-либо, тем больше шансов...........
САМИ ИДИТЕ И РЕШАЙТЕ ВСЕ ВОПРОСЫ!!!!!!!!!(деньги и связи тоже могут ничего не решать) по телефону ничего не решается!!!!!!


И как Вы думаете, куда все таки идти?
  • 0

#11036
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений



Девочки ДД, все пролистала но не нашла ответ на мой вопрос, я слышала, что летом тоже дети ходят в сад, т.е. платить обязательно по полной. Я вот хотела в Теремок отдать, а там никаких перерасчетов даже летом. Честно говоря я надеялась, что дети могут летом не ходить, думала к бабушкам его буду отправлять. Во всех ли частных садиках так?


У нас в садике делают перерасчет на один месяц всего и то, только на пол суммы. Якобы держат за нами место.


А какой у вас Сад?


Чингиз. Сына устроила туда в марте. В отпуск пока не собираемся. Поэтому пока сильно не стала заморачиваться по поводу перерасчета
  • 0

#11037
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Задала вопрос про отпуск. Высчитывают один месяц вообще бесплатно, один 30 процентов платите.
Так что во всех садах по разному.


Думаю все равно в садике пойдут на какие то уступки, если разговаривать с заведующей. У меня двое деток, когда второго ре буду в садик пристраивать, естественно, буду просить всякие скидки ;)
  • 0

#11038
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений


Всем добрый день
Девочки, кто знает подскажите, пожалуйста, кто знает хороший детский сад в мкр. Аксай. Я с сентября собираюсь дочь водить, сейчас ей 2,7, сегодня ходила в дс Сказка, но посмотреть не получилось, просто с завой поговорила, вроде все понравилось пришла домой, почитала в нете, отзывы о садике не очень. Там рядом гос сад 100, вроде неплохой, но группы 35-40 человек, не хочется такие огромные группы.
Нужна русскоязычная группа. Слышала, что в мкрн. Дружба есть есть частный сад с оплатой 30 тыс., но только по слухам а что и как и где именно точно не знаю. Советуйте, буду рада любым отзывам хоть гос сады, хоть частные этого района


Я в свое время водила ребенка в Частный садик "Марьям" в Калкамане. Очень очень хороший. Теперь далековато для нас.



Мне тоже рекомендовали этот сад, постараюсь на этой неделе заехать и посмотреть. но у них сад работает только до 16:30 а потом они сами развозят деток по домам или на работу привозят. Позже не оставляют - это минус
  • 0

#11039
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Девочки ДД, все пролистала но не нашла ответ на мой вопрос, я слышала, что летом тоже дети ходят в сад, т.е. платить обязательно по полной. Я вот хотела в Теремок отдать, а там никаких перерасчетов даже летом. Честно говоря я надеялась, что дети могут летом не ходить, думала к бабушкам его буду отправлять. Во всех ли частных садиках так?


такой же вопрос был у меня. тоже были в теремке и задавали такой вопрос - 1 месяц в году отпуск, то есть вы этот месяц не оплачиваете и за вами место сохраняется, если больше месяца то платите почти полную стоимость, только за еду высчитывают, там по 500 тенге в день, то есть около 10 тыс выходит, а остальную сумму платите.
  • 0

#11040
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений



В Достаре, как и во многих других нет групп после 18.00, мне так и сказал у нас всех детей забирают во время


ну и нафиг он нужен тогда? есть много других достойных садиков в центре. и подешевле, чем 90 тыс. за 75 можно очень хорошие найти.


я про это и говорю, почему нельзя организовать на должном уровне. Там вступительный взнос в 150 штук, за что? за группы в 25 детей, или за их график работы до 18.00?

Так там еще и деток 25 в группе и вечерних групп нет?
Ужас и это за 90 штук? :confused:
А вы туда ходили? Смотрели?
ИМХО, за такие деньги должен любой ваш каприз выполняться.
Тогда в чем их отличие от гос сада, только в том, что деток на несколько меньше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.