Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10941
словарик

словарик
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Отдайте, если возьмут. Но во всех садах летом сетка занятий облегченная. Летне-оздоровительная кампания.
  • 0

#10942
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Да, в летнее время во всех садах занятия практически не проводятся. Заниматься начинают с сентября, как правило.
  • 0

#10943
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

уже больше месяца ищем детский сад, но всё бес толку.
Были в садике Алакай (Альфараби водозаборная) цена 35 тыщ. садик маленький, помещение тёмное, на детской площадке заметили осколки стекла, площадки игровая на улице бедноватая, двух ярусные кровати, не понравилось что заведующая сказала что они еще маленькие для хореографии и пения, только лепка и рисование(сыну 1,10) из плюсов много игрушек, книжек, приятная зав.
Альтаир в Казахфилме 57 000+ первоначальный 25 000, хороший садик мне понравился, площадка хорошая, машинки-хадунки, песочик у них есть какой-то оздоровительный, бассейн, но вот ехать далековато... и цена тоже .... Мы на 50 000 думали найти.
Алма за Люмиром, 40 000 первоначальный 30 000, тоже самое что и Алакай, и еще смутило сильно что они занимаются по программе Балбобек, а по программе балбобек занятия только с сентября по май, т.е. летом они просто занимаются с воспитателем. Нет других методик, нет изучение языков, хореографии, пения, физкультуры!
Семья за диагностическим центром, 50 000 кажется, или 55 000 Хороший садик, смотреть ходил мой муж, самый большой плюс, что это здание детского сада. т.е. всё продуманно, есть актовый зал, есть столовая, комнаты большие и светлые. Вот только садик мне нужен казахский, а там группы смешанные, т.е. разговаривают на 2-х языках, а если там будет больше русско-говорящих, то и говорить будут больше на русском. Не хорошо!!!!

У меня подруга долго металась- искала хороший частный садик на казахском языке, но безуспешно... Ей посоветовали госсад на Мира ниже ул. Ташкентской справой стороны, так осталась от подготовки ребенка к школе в восторге, больше ни на какие доп.занятия не водила.Такая удачная апайка-воспетка была, да и зава сговорчивая... Да, расположение не очень, но сад достойный ;)
  • 0

#10944
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений

и одно в личке

Пожалуйста, вышлите мне тоже фото мэри поппинс galina85@mail.ru
  • 0

#10945
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Одна из самых сильных школ Almaty International School (их сайт) - обучение полностью на английском языке. В качестве дополнительного языка можно выбрать русский. Находится прям возле нашего дома, ориентировочно на Шаляпина-Ауэзова (в Калкамане). Есть развозка. Детей принимают с 3х лет (прескул, вроде нашего дет сада только со всеми школьными каникулами, стоит 8000 долл в гд). Обучение в средней школе (от 5 лет и старше) стоит 12000$ в год (расценки прошлого года, могли подняться). Учителя все из США, Британии, Канады. В школе учатся в основном дети экспатов, поэтому понтов не так много, никто миллионами своих родителей не хвастается. Очень хорошая школа, рекомендую. У меня туда много знакомых детей ходят - от американцев не отличить, произношение идеальное.

Школа хорошая, замечательная альтернатива для тех, кто планирует в будущем имигрировать в англоязычную страну. Но туда ходят в основном дети дипломатов или те, чьи компании несут расходы на дет. сады. Простые смертные туда практически не ходят, очень дорого..
Из бюджетных вариантов могу порекомендовать FasTracKids, это центр развития, можно взять занятия на выходных. Находится Альфараби-Маркова.
  • 0

#10946
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Из бюджетных вариантов могу порекомендовать FasTracKids, это центр развития, можно взять занятия на выходных. Находится Альфараби-Маркова.

ни чего себе бюджетный вариант :)
  • 0

#10947
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Скажите, кто в курсе, ходят слухи что Болашак поднимет оплату до 70000 тенге в месяц?
  • 0

#10948
Настя86

Настя86
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Девочки, подскажите пожл, а то я совсем запуталась, что-бы встать на очередь в гос.сад с документами нужно идти в акимат своего района или в ЦОН?
  • 0

#10949
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений


и одно в личке

Пожалуйста, вышлите мне тоже фото мэри поппинс galina85@mail.ru



Скинула на ваш адрес.


Девочки я в этот сад не вожу ребенка. Просто когда подыскивала сад ребенку, мне фото скинули с этого сада
  • 0

#10950
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Девочки, подскажите пожл, а то я совсем запуталась, что-бы встать на очередь в гос.сад с документами нужно идти в акимат своего района или в ЦОН?


свекровь ставила в акимате в январе этого года
  • 0

#10951
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Девочки, подскажите пожл, а то я совсем запуталась, что-бы встать на очередь в гос.сад с документами нужно идти в акимат своего района или в ЦОН?

Вставали в очередь в феврале, ходили в ЦОН. Хотя муж сначала тоже поехал в акимат, но его оттуда отправили в ЦОН.
  • 0

#10952
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

и одно в личке


ДУ! Будьте добры и мне скиньте пожалуйста фото на aliyazh_80@mail.ru
Спасибо.
  • 0

#10953
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Девочки кто-нибудь поскажет рассписание для малышковой группы на 2годика...ну там завтрак..во сколько прогулка и обед сон час....как малышей спать укладвают?
  • 0

#10954
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений



и одно в личке

Пожалуйста, вышлите мне тоже фото мэри поппинс galina85@mail.ru



Скинула на ваш адрес.


Девочки я в этот сад не вожу ребенка. Просто когда подыскивала сад ребенку, мне фото скинули с этого сада


Всем добрый день! Про фотки - все же надо своими глазами все увидеть, фотки могут многого не передать. А мы все так же в "Мери Поппинс", довольные, сегодня утром сын уже сам будил папу и торопил в садик, для меня это очень важный показатель. Детишек заметно прибавилось, в основном маленьких совсем. Персонал все так же радует - утром все вместе (с директором) встречают в фойе на первом этаже, из кухни сегодня бесподобно вкусно пахло свежими баурсаками :-) . У нас вообще теперь проблемы с аппетитом пропали - в садике используют ионизатор воздуха , видимо он очень хорошо стимулирует аппетит + очень вкусно готовят, по домашнему.
  • -1

#10955
Окрыленная

Окрыленная
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Я звонила в Мери Поппинс, сказали в группе для совсем малышей (сыну скоро 2 года), мест нет, будет примерно через полгода, но нам уже через месяц надо, поэтому даже не поехали смотреть.
  • 0

#10956
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений


и одно в личке


ДУ! Будьте добры и мне скиньте пожалуйста фото на aliyazh_80@mail.ru
Спасибо.


ДД! Ушло ;-)
  • 0

#10957
asstrrm

asstrrm
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем здравствуйте!
Помогите пожалуйста, срочно необходимо (прямо чуть ли не завтра) отдать дочку в детский сад.
Подскажите куда можно отдать в районе Ауэзова - Толе би, рассматриваем все варианты: от нянек, гос. садов (без направления), частные детские садики.
Всем спасибо за помощь))))
  • 0

#10958
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Всем здравствуйте!
Помогите пожалуйста, срочно необходимо (прямо чуть ли не завтра) отдать дочку в детский сад.
Подскажите куда можно отдать в районе Ауэзова - Толе би, рассматриваем все варианты: от нянек, гос. садов (без направления), частные детские садики.
Всем спасибо за помощь))))


лучик, семья, карапуз - и все они в одном районе. примерно калинина - ауэзова
  • 0

#10959
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Девочки ДД!

Подскажите что за дет.садик который находится на ул. Фестивальной? Ауэзовский район? Номер садика интересует? Ну и конечно отзывы о нем от тех, кто туда ходит!
Буду благодарна за отзывы!
  • 0

#10960
asstrrm

asstrrm
  • Гость
  • 7 сообщений


Всем здравствуйте!
Помогите пожалуйста, срочно необходимо (прямо чуть ли не завтра) отдать дочку в детский сад.
Подскажите куда можно отдать в районе Ауэзова - Толе би, рассматриваем все варианты: от нянек, гос. садов (без направления), частные детские садики.
Всем спасибо за помощь))))


лучик, семья, карапуз - и все они в одном районе. примерно калинина - ауэзова


Пожалуйста дайте более точный адрес или телефоны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.