Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1081
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
на счет няни я бы не была так спокойна на самом деле, няню можно брать только по знакомству, но не по объявлению - не известно что она будет с твоим ребенком делать пока ты не видишь - они же могут и снотворное давать и над газом держать - он надышиться и спит весь день, а по разговору они все хорошие. Мы свою первую няню снимали на скрытую камеру - от некоторых моментов я была просто в шоке - что и привело к расставанию(слава Богу ничего серьезного не было, а то я ее своими руками бы задушила), сейчас конечно няня супер у нас - я про это писала уже в тебе про нянь.

Мы свою Машку решили отдать в Голубой парус - что очень удобно нам, что будут привозить и отвозить домой они сами (до квартиры), дома няня то с малышом будет, с двумя ей тяжеловато будет, ну и мы хотим чтобы малышу больше внимания уделялось, я долго не смогу с ним дома сидеть, только полгода наверно посижу.
Отделений Паруса по городу много, и когда я звонила, сказали что берут уже полуторогодовалых детей, в группе 10 человек.
Оля, если нет на примете хорошей проверенной няни, лучше в садик по-моему.
  • 0

#1082
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Блин я вообще в растрепанных чувствах.. В голову лезут всякие ужастики.. Что с нянями, что с дет.садами.. Стоит ли любая, даже в/о работа таких переживаний? :-)
А сад, который на примете, стоит столько же, сколько и няня. Если не дороже (
  • 0

#1083
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
мне кажется если выбирать частный садик - то не такой на квартире где 5-6 детей в трех комнатах сидят, (я вобще не пойму как можно в простой квартире 5-6 детей держать, а где они спят - на большой хозяйской кровате штабелями что ли? :-) )
а что-то побольше, типа государственного бывшего, только выкупленный частный там хоть какой-то контроль и ответственность мне кажется, да и площадки как правило для гуляний обоорудованные и в группах места для сна и еды тоже нормальные, и для игр много места.
ну или садик где большой частный дом на крайний случай, а не квартира.

Вы сначала сходите сами, посмотрите условия где детки пребывают - сразу решите, подходит вам или нет.
  • 0

#1084
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Таня, мне-то может и понравится, но сына как отреагирует на такую подляну? Как я не хотела рано или поздно сталкиваться с такой проблемой выбора, но пришлось :-)
  • 0

#1085
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
а что делать то, сейчас время такое, приходиться работать, чтобы у наших детей было все самое лучшее - нужны деньги, как это ни печально, у меня кстати родственница есть - дебильнутая, у нее бзик на воспитании детей, нарожала кучу дектей, а работать не хочет, муж не может всех тащить, а она говорит - мое предназначение - это воспитание детей, хотя один уже в школе учиться, а остальные - по садам, хотя на самом деле она специалист очень хороший была когда-то, но ее периодически зовут на старую работу - она ни в какую, муж ее пашет как проклятый, такую ораву прокормить, еще и одеть и обуть надо, и игрушки хочется хорошие покупать...
ну вобще он пашет на работе, а потом еще все свободное время и выходные в качестве такси, на него уже смотреть страшно, скоро в гроб его загонит, он старается конечно изо всех сил

зато когда она мне (эта родственница) жалуется - вот дочка хотела на танцы ходить, да костюмы дорогие - не можем себе позволить, еще хотела репетитора ей нанять по английскому - да вот дорого, меня такое зло берет, а какого хрена ты дома сидишь и не работаешь, чтобы потом детям отказывать :-) , они же сами потом скажут, а на хрена маманя ты дома сидела - нам деньги нужны, это она еще не задумывается сколько высшее образование стоит

мне когда предложили очень хорошую должность - я была вынуждена оставить дочу в возрасте 6-ти месяцев, у меня сердце конечно разрывалось, а что делать.. Потом каждой женщине важно осознавать себя нужной, важной что-ли в коллективе, ценным работником, выглядеть хорошо, а не просто кухаркой - поломойкой быть. и муж будет больше ценить, хотя он у меня оч.хорошо зарабатывает, я могла бы и не работать, но для меня это тоже очень важная часть жизни.
  • 0

#1086
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Спасибо, после твоего поста стало чуть легче, а то прям такое чувство вины и страха перед всем этим охватывает ((
  • 0

#1087
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Спасибо, после твоего поста стало чуть легче, а то прям такое чувство вины и страха перед всем этим охватывает ((


да не за что, я это все пережила уже, сейчас и правда легче, я еще боялась, что доча меня не будет любить, а няню, нифига - очень любит нас с мужем, так радуется когда мы приходим, а няня у нас типа бабушки :-)
  • 0

#1088
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Здраствуйте Уважаемые мамы и папы! Подскажите пожалуйста хороший дет сад лучше всего частный в районе абая саина, мамышулы,абая правды. Заранее очень благодарна.
  • 0

#1089
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
встали на очередь в сад. Под номером 198.. Это на набор 2009 года, летом.. Этож нереально с таким номером попасть.. в группе 25-30 человек!!
  • 0

#1090
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Оль, приводи Илюшу к нам в садик, они же с Ритой ровестники, думаю ему там очень понравится. Я садиком очень довольна! Уже почти 4 месяца ходим, Рита по утрам сама рвётся в садик, видно, что ей там нравится, друзей там много у неё, помоему для детишек лучше с себеподобными общаться, чем с няней дома сидеть.
  • 0

#1091
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Девочки а как узнать подошла очередь или нет. Мы встали в 2006 году и были 113 (в 113 садик)?
  • 0

#1092
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Мы ходим Саина Мамышылы, "Сказка", ходим почти год, всё нравится, с воспитателем повезло, вообще там по мойму все воспетатели как на подбор, ребёнку нравится, оплата где-то 35 000
  • 0

#1093
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Девочки а как узнать подошла очередь или нет. Мы встали в 2006 году и были 113 (в 113 садик)?

Нужно сходить в акимат, по месту прописки, т.е. в тот куда отдавали заявление на детский сад... в отдел дошкольного образования и у них уточнить свою очередь.
  • 0

#1094
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Оль, приводи Илюшу к нам в садик, они же с Ритой ровестники, думаю ему там очень понравится. Я садиком очень довольна! Уже почти 4 месяца ходим, Рита по утрам сама рвётся в садик, видно, что ей там нравится, друзей там много у неё, помоему для детишек лучше с себеподобными общаться, чем с няней дома сидеть.


мы в понедельник на пробные пару часов привезем. недельку планируем по несколько часов оставлять. если все нормально будет - то потом на полдня. и еще дальше бум смотреть..
  • 0

#1095
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лесо4ка, а у вас что за садик? Расскажи поподробнее в личку, плиз! Где находится?
  • 0

#1096
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Лесо4ка, а у вас что за садик? Расскажи поподробнее в личку, плиз! Где находится?

ну это тотже садик на Луганского, у ***. Там же Ласка работает.
  • 0

#1097
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я уже поняла, что все тут об одном и том же садике говорят. ;) Ой мне после рекомендаций прямо уже не терпится! А пойдем скорее всего в апреле, сыне будет 1,5
  • 0

#1098
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Я уже поняла, что все тут об одном и том же садике говорят. :dont: Ой мне после рекомендаций прямо уже не терпится! А пойдем скорее всего в апреле, сыне будет 1,5


а не рано? мне тут бабушка ребенка в детсад раньше 2 лет оправлять не хочет.. ;) и напишите плиз кто нибудь № дет. сада на Луганского) я рядом живу а незнаю...
  • 0

#1099
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Литл Элис, понимаю, что рановато, хотя там детки и помладше есть. Но жизнь вынуждает идти работать :dont:

Sinaya, может я что-то пропустила, но вы тоже в садик этот решили? А няня ваша что? Мерри Поппинс, до свидания? ;)
  • 0

#1100
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Литл Элис, понимаю, что рановато, хотя там детки и помладше есть. Но жизнь вынуждает идти работать :dont:

Sinaya, может я что-то пропустила, но вы тоже в садик этот решили? А няня ваша что? Мерри Поппинс, до свидания? ;)

мы в тот же садик хотим попробовать.. мне в марте желательно на работу выйти.. либо не многим позже. проверим, посмотрим.
а няню - до свидания, нет у них контактк с ребенком. Деле она не понравилась чет. даже на руки не давала себя взять. и швыряла в нее всем подряд, со злобным выражением :D.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.