Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1061
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Я подала заявление в акимат в ноябре месяце - мне также записали карандашом на свид. о рождении наш номер и сказали прийти в июне 2009 года.
Для себя чётко решила - до 2 лет - никаких садиков!!! Будет болеть - организм будет слабый и не дай бог хилым ребёнок будет.
Сегодня сходила записалась в дет. садик "Сказка" - там тоже с 2-х лет, а до 2-х мы записались в Школу Раннего Развития (в соседнем доме) и буду с весны закаливать ребёнка - обливаниями и зарядками чтобы к садику была готова!


Нам уже 4 с половиной и по своему опыту посоветовала бы вообще до 3 лет не отдавать в садик. Наш пошел в три года и то, я выбирала, чтоб группы были не переполненными. В нашем саду потолок было 15 человек, а ходили около 8- 9. Была одна воспитательница, две няни и две девочки на подмоге, одеть деток, накормить, сводить в туалет и т.д. Короче главное я предпочла хороший уход, питание. Через год мы уже пошли в другой сад, где основной акцент на развитии ребенка.
  • 0

#1062
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Полностью согласна с вами Adora, что лучше отдавать с 3 лет, убедились на собственном горьком опыте. :)
  • 0

#1063
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Девочки, сорри, если повторюсь с вопросом, но некогда чиатать всю тему, мы еще на очередь в садик не встали, у меня вопрос, прописаны мы по одному адресу, живем по другому, в каокй садик надо вставать на очереь по фактическому или юридическому адресу?

Миа, мы встали в очередь по фактическому адресу.

В сад начинают кажется так же как и в школу - с осени ходить. Так что получается, что у нас садик начнется в 2.9, практически в 3 годика :).
  • 0

#1064
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Да Галь, меня тоже интересует, можно ли сразу в несколько садиков в очередь встать?

а я вставала в очередь в прошлом году в марте, мне сказали в сколько угодно садиков можно одновременно записаться :rolleyes: Но попадете в тот, где вперед места будут. Я вот в два записалась. там по каждому саду отдельный журнальчик с номерами очереди, вот я дочку в два журнальчика записала
  • 0

#1065
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Сегодня ходила записываться в садик на Сатпаева-Айманова. Садик мне понравился, он частный - оплата 35 000тг в месяц, 30 человек в группе , 2 воспитателя и нянечка. Сказали раньше 3 лет не возьмут ни в какую. И напоследок выкатили-оплата за год вперед. Была еще в одном садике (Клочкова-Ботанический) там оплата 40 000 и 40 000-вступительный взнос, 25 человек в группе(но реально 35). Была в садике в котором мы на очереди уже больше года - там в группе 35-40 человек и все забито. Завтра пойду в еще один садик, но он далеко.
  • 0

#1066
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Полностью согласна с вами Adora, что лучше отдавать с 3 лет, убедились на собственном горьком опыте. :D

Девчонки, не пужайте....Болели да? Часто? Или что?
Я своего хочу, даст АЛЛАХ, летом отдать в сад(пока сама не знаю в гос. или частный), к тому времени нам будет 2 годика. Неужели это рано?!
Честно говоря, сама боюсь просто до жути... :rolleyes:
  • 0

#1067
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений


Полностью согласна с вами Adora, что лучше отдавать с 3 лет, убедились на собственном горьком опыте. :(

Девчонки, не пужайте....Болели да? Часто? Или что?
Я своего хочу, даст АЛЛАХ, летом отдать в сад(пока сама не знаю в гос. или частный), к тому времени нам будет 2 годика. Неужели это рано?!
Честно говоря, сама боюсь просто до жути... :D

Все конечно зависит от ребенка, на сколько он у вас крепкий и какой у него иммунитет, хотя все равно в первое время даже если и ребенок закаленный все равно болеет, к этому надо быть готовым :) . Мы постоянно и очень сильно болели, детей у нас в садике приводили простывших, недолеченных, а в группе 28 человек, всего 1 воспитатель и 1 нянечка, а ведь детки в 2 года еще не самостоятельные, само что меня возмущала, что не моют руки, я даже доплачивала нянечки, чтобы мыли ручки ребенку. Пришла один раз за сыном, это было летом, а им всем с 2 :rolleyes: одноразовых стаканчиков по очереди давали пить, я просто онемела, хотя рядом стояли еще стаканы, штук так 20, они что их домой берут, я так и не поняла. В 2 года не каждый ребенок может рассказать, что с ним происходит в садике, это лично мое мнение, что не надо так рано отдавать, а если отдавать, то в хороший садик. В 3 года ребенок более готов, более самостоятелен, может уже обо всем рассказать.
  • 0

#1068
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
А кто-нибудь живет в Жетысуском районе и посещает какой-либо из садиков в нашем районе? Частный или гос, хочется узнать куда лучше податься...
  • 0

#1069
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девчонки, прошу прощения что надоедаю, подскажите садик казахскоязычный(можно частный), с хорошими условиями, нянечками, программами и все такое, где есть и ясли и средняя группа. желательно в районе Орбиты либо приблизительно Сейфуллина-Калинина- Кирова. Плиз, девочки скиньте инфу в личку.
Очень жду и заранее благодарю :rolleyes:

Сообщение отредактировал BALAPAN: 24.01.2008, 12:18:42

  • 0

#1070
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Не осилила всю тему, пожалуйста, кто-нибудь может подсказать детские сады с группой 10-12 человек ? Желательно в центре, с хорошими условиями и программами))).

Сообщение отредактировал IMPRESSIONIST: 24.01.2008, 12:21:50

  • 0

#1071
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Девчонки, прошу прощения что надоедаю, подскажите садик казахскоязычный(можно частный), с хорошими условиями, нянечками, программами и все такое, где есть и ясли и средняя группа. желательно в районе Орбиты либо приблизительно Сейфуллина-Калинина- Кирова. Плиз, девочки скиньте инфу в личку.
Очень жду и заранее благодарю :rolleyes:


Тот же самый вопрос. Казахскоязычный дет сад в районе Орбиты. Неужели никто не знает??? Мы с мужем расматриваем только частные дет садики. Подскажите кто знает????
  • 0

#1072
damca

damca
  • Частый гость
  • 57 сообщений

да уж сейчас такой сезон, когда надо уже давно давать профиклактические препараты. мы атктимель пьем вообще круглый год. но не могу сказать, что совсем не болеем. ну и помимо актимеля всякие витаминки, ИРС19 и прочее...

а садик у нас Теремок на Октябрьской между Дзержинского и Сейфуллина

адаптация у нас прошла нормально. первые дни доча немного плакала, но мы не оставляли ее на весь день. постепенно увеличивали пребывание в садике. да и успокаивалась она быстро. а когда поняла, что я все равно ее вечером домой заберу, то и вовсе с удовольствием стала ходить! страх пропал и стало даже ей интересно с другими детьмя играть и заниматься.


Cheese, подскажите, пжл, координаты садика Теремок
друзья, пжл, у кого есть хорошие рекомендации по садикам с яслями в районе Гоголя-Байзакова-Шевченко-Розыбакева???
Моей дочке год и 10 мес. Сейчас определяю ее в частный садик, думаю, что после того, как ей исполнится 2 года надо будет переводить в менее дорогостоящий, и тем не менее надежный садик, чтобы голова не болела, как там за ней смотрят, как кормят и тд...
очень надуюсь на ваши советы и помощь
заранее спасибки
  • 0

#1073
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Девчонки, прошу прощения что надоедаю, подскажите садик казахскоязычный(можно частный), с хорошими условиями, нянечками, программами и все такое, где есть и ясли и средняя группа. желательно в районе Орбиты либо приблизительно Сейфуллина-Калинина- Кирова. Плиз, девочки скиньте инфу в личку.
Очень жду и заранее благодарю :)

:super: - неужели никто не знает...в районе Орбиты

Сообщение отредактировал BALAPAN: 25.01.2008, 12:03:58

  • 0

#1074
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Девочки, посоветуйте Дс в районе Сатпаева-Сейфуллина, ну или недалеко. Обязательно с каз. группой для 4-х леток (это старшая уже получается?). Если есть инф. о цене и качестве, буду очень благодарна.

Есть Совминовский, но там дороговато, они не потянут, там близнецы. Желательно гос. садик. Спасибо :)
  • 0

#1075
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Встали в очередь через акимат Медеуского р-на в садик № 109. Он находится по Калинина. Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь об этом садике,если владеете какой-либо информацией. Так же интересуют садики этого же района.
  • 0

#1076
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений


Девчонки, прошу прощения что надоедаю, подскажите садик казахскоязычный(можно частный), с хорошими условиями, нянечками, программами и все такое, где есть и ясли и средняя группа. желательно в районе Орбиты либо приблизительно Сейфуллина-Калинина- Кирова. Плиз, девочки скиньте инфу в личку.
Очень жду и заранее благодарю :smoke:

:super: - неужели никто не знает...в районе Орбиты


Казахскоязычных частных садов в районе Орбиты нет :D Только гос садик №113 на Навои АльФараби. Продолжаю поиски...
  • 0

#1077
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Девочки, посоветуйте Дс в районе Сатпаева-Сейфуллина, ну или недалеко. Обязательно с каз. группой для 4-х леток (это старшая уже получается?). Если есть инф. о цене и качестве, буду очень благодарна.

Есть Совминовский, но там дороговато, они не потянут, там близнецы. Желательно гос. садик. Спасибо :-(

на Сейфуллина (чуть ниже Курмангазы) есть садик. он государственный. очень простой без изысков, так сказать. к сожалению, стоимость не скажу, не помню.
  • 0

#1078
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Девчонки, прошу прощения что надоедаю, подскажите садик казахскоязычный(можно частный), с хорошими условиями, нянечками, программами и все такое, где есть и ясли и средняя группа. желательно в районе Орбиты либо приблизительно Сейфуллина-Калинина- Кирова. Плиз, девочки скиньте инфу в личку.
Очень жду и заранее благодарю :-(

:spy: - неужели никто не знает...в районе Орбиты

на Сейфуллина-Калинина (за магазином Найк) есть садик МинАвтоДора. Очень хороший по отзывам и я там была сама, мне понравилось (в очередь становилась 2 года назад). Но мы туда не попали.
для информации: до нового года оплата была 50 тысяч.
  • 0

#1079
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, посмотрела по теме, но вроде не нашла, кто-нибудь отдавал деток в 1,4 года в частные дет.сады? Мне очень срочно нужно что-то решать с работой, подвернулся отличный вариант. есть что-нибудь в районе сейфуллина-Гоголя?
И плиз, подскажите, по сколько обычно там деток в группе? какие вообще условия, что входит в оплату и т.д. Как адаптировать ребенка? Блин, знаю, что много вопросов, но некогда все это читать. Очень жду ответов.
  • 0

#1080
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
В подобной ситуации были сами, и наши друзья месяц назад. ИМХО ваш выбор - не детсад, а няня. Для такой малявки детсад - еще слишком рано. Ему нужно в первую очередь внимание, кормление и т.п. Через погодика-годик - можно и в сад.
Няня приходящая домой к вам имеет в плюсах (если договоритесь) - убранную квартиру и сготовленный ужин. Не нужно никуда ребенка вести. Если вы отводите ребенка, то дома не появляются посторонние. И, возможно у ребенка будет компания в лице еще 1-2 его сверстников, что тоже плюс. Ну и по деньгам этот вариант будет дешевле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.